Перейти к содержанию
Aleksandr Green

Жалоба на August_Witten - ГИБДД г. Приволжск

Рекомендуемые сообщения

Aleksandr Green

1. Ваш никнейм: Aleksandr_Green
2. Фракция: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника: August_Witten
4. Суть: Приветствую. Я приехал к другу в ГИБДД, который ждал, в свою очередь друга. Оставил машину нормально. Оштрафовал данный сотрудник меня за нарушение КоАП 1.16 "Остановка Т/С на/около/мешающее" проезду/остановке автобусов" (примерно так, точно не помню). На сколько я знаю, у ГИБДД нет остановок автобусов. Проезду я никоем образом не мешал. Стоял как многие стоят там. Нарушения с моей стороны не было, насколько я понимаю. Если, я всё же не виновен, прошу выдать компенсацию) (простите за наглость). Жду ответа...
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://sun9-48.userapi.com/impf/bTaSS_cV8kmdI7TEVB84znv-6kdVS6xi6DZB_Q/J9P_Osvq0GU.jpg?size=1280x1024&quality=96&sign=b66c9d0dc98e330eb83994d7ee19f44f&type=album

Изменено пользователем Aleksandr_Green

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xxx111xxx

День добрый. Сотрудники находится в ГИБДД-П, а ее в ГУВД. На исправление 24часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xxx111xxx

На рассмотрении. 

 


Ожидайте док-ва от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Feofilov

Добрый день, на связи тот самый сотрудник. Вот ваше нарушение - Кликабельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr Green

Не вижу помехи для проезда Т/С (автобусов тем более:) ). Больше там оставить Т/С негде. оставил я наполовину на бордюре, наполовину на дрогоге. в Реальной жизни так и делают, и это разрешено.

Изменено пользователем Aleksandr_Green

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xxx111xxx

Ещё раз здравствуйте! 

Сотрудник предоставил док-ва. На них отчётливо видно нарушение 1.16 КоАП РП. 

Цитата

Статья 1.16. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре. Влечет наложение административного штрафа в размере 2.000 рублей.

Итог: Наказание сотрудник выдал Вам верное. Вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr Green

Простите, но каким боком я мешаю пешеходному переходу? Я остановился точно дальше, чем 5 метров. тем более я стою в противоположной, по потоку стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xxx111xxx

Вам выдали штраф за парковку на тротуаре.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Feofilov
4 минуты назад, Damon_Kasper сказал:

нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре

Вам что-то говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr Green

А где мне было еще останавливаться? я не понимаю. вот если бы я стоял тупо на тротуаре, то другое дело. если бы стоял просто на дороге, то была бы помеха для движения авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xxx111xxx

Сотрудник предоставил Вам доказательство. Наказание Вам выдано верно! Далее ожидайте ответа от следящей администрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Feofilov
5 минут назад, Aleksandr_Green сказал:

А где мне было еще останавливаться? я не понимаю. вот если бы я стоял тупо на тротуаре, то другое дело. если бы стоял просто на дороге, то была бы помеха для движения авто

Для этого есть парковка возле Магазина "Я любимый"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max_Angelov

Доброго времени суток.
Нарушений со стороны сотрудника отсутствуют, все сделано правильно. Имеются ли у вас какие-то еще вопросы к сотруднику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djonni

По правилам, парковать транспортное средство можно на обочине дороги, на правой ее стороне. В случае, когда обочины нет, разрешается оставить машину на краю проезжей части. (просто ставишь на аварийку прижавшись К тротуару, но не на него).

Можно ли парковаться на тротуаре? Парковка на тротуаре возможна только, если установлена табличка со знаком. (Знак такой, где машина нарисована на тротуаре по ПДД), знака такого нет, что можно ставить ТС на тротуаре. Итог: Сотрудник выписал правильно штраф, т.к автомобиль находится правыми колесами на тротуаре - запрещено.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xxx111xxx

Сотрудник действовал согласно регламенту! От него нарушений я не НАБЛЮДАЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Feofilov
14 часов назад, ATsKisame сказал:

По правилам, парковать транспортное средство можно на обочине дороги, на правой ее стороне. В случае, когда обочины нет, разрешается оставить машину на краю проезжей части. (просто ставишь на аварийку прижавшись К тротуару, но не на него).

Можно ли парковаться на тротуаре? Парковка на тротуаре возможна только, если установлена табличка со знаком. (Знак такой, где машина нарисована на тротуаре по ПДД), знака такого нет, что можно ставить ТС на тротуаре. Итог: Сотрудник выписал правильно штраф, т.к автомобиль находится правыми колесами на тротуаре - запрещено.  

Прошу выдать форумные баллы за оффтоп. В КоАПе нет исключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xxx111xxx

Свой ответ дал ввше! Ожидайте ответа следящего администратора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max_Angelov

Доброго времени суток.
ПДД и КоАП нашего сервера отличаются от реальных прописанных законодательных документов. В данном случае вы могли припарковать свое авто на парковке около магазина, который находится слева от здания полиции, сотрудник сделал все по регламентам, нарушений с его стороны нет, остались ли у вас какие-то вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max_Angelov

Вопросов нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...