Перейти к содержанию
Katsuhira_Kagemori

[ОГИБДД-Н] Ivan_Antonow

Рекомендуемые сообщения

Katsuhira_Kagemori

1. Ваш никнейм: Katsuhira_Kagemori
2. Никнейм сотрудника: Ivan_Antonow
3. Суть жалобы: Подошел к сотруднику, спросил про его потребность в наркотическом веществе. Сотрудник на вполне законных основаниях потребовал у меня документ удостоверяющий мою личность. Я попросил подтвердить эти основания цитатой из Административного Регламента. Не то что цитаты, даже вменяемой причины не последовало.  Я пустился в бега, сотрудник выкрикнул первое требование об остановке. Я остановился сразу же после его появления и обернувшись к сотруднику лицу произнес "стою". Спустя достаточно продолжительное (в мерках погони) время он выстрелил в меня из тайзера, что является неправомерным. Сотрудник видел, что я остановился, выстрел он совершил видя, что я стою к нему лицом. Тем самым применение специального средства является неправомерным, так как ни одна из причин, представленных в ФЗоП, иметь место быть не могла. Позже я был задержан по статье 2.12 и 1.7 УК РП. Со статьей 1.7 не могу быть не согласен, а вот статья 2.12 УК РП вызывает некие вопросы. Во-первых, как мой вопрос, упомянутый выше, может сделать из меня преступника? Не ясно. Во-вторых, как субъективное мнение сотрудника может пересекаться с фактом? Почему сотрудник заключает человека за решетку, исходя из собственного мнения? Дескать если человек отказался давать документы и задает странные вопросы, значит он стопроцентный наркоторговец? Никакого обыска, наряда УВД и прочего не было. Установления факта хранения/продажи наркотических средств выявлено не было. 
Вишенкой на торте же во всем этом цирке является нарушение КоАП/ПДД со стороны сотрудника, а именно отсутствие включенных поворотников при выезде с АЗС и перестроении.
Подытожим. Сотруднику с моей стороны выдвинуты следующие обвинения:
1) Неправомерное использование спецсредств.
2) Субъективщина и неправомерное задержание по статье 2.12 УК РП.

3) Нарушение ПДД при исполнении.
4. Скриншот/видео: 


Таймкоды:
Незаконное использование тайзера: 3:57
Выдача розыска по наводке за 2.12 УК РП:  4:27
Нарушение КоАП (отсутствие поворотника):
5:37
6:17
6:34 (не своевременно)
 

Изменено пользователем Katsuhira_Kagemori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Utkin

Добрый день! Ждём ответ сотрудника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Antonow

Приветствую. Начнём со статьи 2.12 УК РП:
Вы считаете нормальным: подойти к сотруднику полиции, предложить наркотическое вещество?

Цитата

Статья 2.12. Продажа, распространение или хранение/перевозка наркотических веществ наказывается заключением под стражу с присвоением [3 уровня розыска].

Далее я попросил у Вас документы для установления личности и проверки на наличие розыска, но вы начали придумывать идиотские вопросы, говорить, что Вы пассажир и вовсе отправили авто на автостоянку - и это Вы считаете также нормальным?
Я дал Вам время на предоставление документы, но Вы не поспешили этого делать, далее Вы увидели отыгровку выдачи розыска - и пустились в бега.
Далее Вы говорите, что я необоснованно использовал тайзер - каким другим образом мне Вас остановить, если Вы убегали?
Что касается нарушений ПДД: если генерал посчитает это злостным нарушением - я готов получить штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Utkin

Вновь здраствуйте! Жалоба оформлена не по форме: 

Спойлер

*Доказательства, длительностью более 10 минут (при длительности более 5 минут требуется указать таймкоды нарушений).

На исправление жалобы дается 12 часов, в противном случае - жалоба будет закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katsuhira_Kagemori

Исправлено 

 

2 часа назад, Ivan Antonow сказал:

Приветствую. Начнём со статьи 2.12 УК РП:
Вы считаете нормальным: подойти к сотруднику полиции, предложить наркотическое вещество?

Далее я попросил у Вас документы для установления личности и проверки на наличие розыска, но вы начали придумывать идиотские вопросы, говорить, что Вы пассажир и вовсе отправили авто на автостоянку - и это Вы считаете также нормальным?
Я дал Вам время на предоставление документы, но Вы не поспешили этого делать, далее Вы увидели отыгровку выдачи розыска - и пустились в бега.
Далее Вы говорите, что я необоснованно использовал тайзер - каким другим образом мне Вас остановить, если Вы убегали?
Что касается нарушений ПДД: если генерал посчитает это злостным нарушением - я готов получить штраф.

1) А как это собственно говоря подтверждает наличие у меня наркотиков? Это заменяет экспертизу/обыск? Думаю, не очень...
2) А вот тут интереснее. Разве я убегал в момент применения Вами тайзера? Обратимся к записи, а именно к тайм коду 3:57. На нем видно, как я действительно убегаю от Вас, но увидев в чате фразу "стоять" сразу же останавливаюсь (3:59) и поворачиваюсь к Вам лицом. В этот момент Вы выходите из-за угла и на протяжении 4 секунд бежите ко мне, за которые я успел произнести "стою". Вы прекрасно видели, что я не убегаю и повернут к Вам, но все равно выстрелили из тайзера. Не увидеть этого Вы не могли, среднее время реакции человека составляет 250-270 мс (0,230с). Если же Вы не успели среагировать и увидеть, что я остановился, то это говорит о крайне замедленной реакции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Utkin

Доброго времени суток! Начнем по порядку, вы подошли к сотруднику и начали предлагать "гашиш". Как сообщают данные в википедии гашиш - это наркотическое вещество из конопли. За это сотрудник вполне мог выдать вам розыск по статье 2.12, как он и сделал. Далее сотрудник начал требовать документ удостоверяющий вашу личность, сотрудник имел право на это право по ФЗоПу (Глава 4, статья 10, пункт 2). Далее ваш побег как только вы увидели отыгровки объявления вас в розыск сразу начали бежать, далее сотрудник использовал тайзер так как ГУВД не выдавало розыск по ориентировке. На счет ПДД, сотрудник мог случайно отвлечься например на отписание в общую рацию о правильно выданной ориентировки. Глобальных нарушений со стороны сотрудника замечено не было, на счет ПДД я считаю можно обойтись предупреждением. Вопросы по теме остались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katsuhira_Kagemori

Имеются.

Во-первых, являются ли слова подтверждением факта? Я могу сказать "я президент" или "я террорист", но на действительности это никак не отразится, Вы должны это прекрасно понимать. Тот факт, что я предложил ему наркотик не делает меня наркоторговцем. Нам нужны пруфы Билли! Но их сотрудник решил не получать, действительно, зачем возиться с этими РП отыгровками, если можно просто куфнуть и радоваться жизни...
По поводу ПДД, Вы говорите, что он мог отвлечься. Еще лучше. Это ярко выраженная халатность со стороны сотрудника, выезжать на трассу, говоря в рацию и игнорируя ПДД достаточно малоприятное нарушение, не так ли?
И я хотел бы увидеть статью УД, которая допускает стрельбу из тайзера по гражданину, который не оказывает сопротивления, не пускается в бега и не представляет никакой опасности, а лишь стоит повернувшись лицом к сотруднику МВД.

Изменено пользователем Katsuhira_Kagemori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andro_Vasquez

Доброго времени суток.
Давайте, пожалуй, с конца.
Поворотники я не считаю таким серьёзным нарушением, так как на дороге не было плотного автомобильного движения, тут беседы будет достаточно. Она будет с ним проведена.
По поводу розыска. С одной стороны, сотрудник прав: вещество, предложенное Вами - наркотик, поведение у Вас было довольно странным, но я не спорю, что оно может быть естественным для Вашего РП персонажа. Сотрудник должен был вызвать скорую для определения состояния, а не сразу объявлять Вас в розыск, а также провести обыск. За это сотрудник получит устный выговор, плюс в беседу будет включено и это.
Что касается тайзера. Он был применён правомерно: Вы попытались сбежать, также подозревались в том, что находитесь в состоянии алкогольного опьянения, цель использования - обезвредить Вас. По поводу того, что он был применён несколько раз - условность игры, заключаемая в том, что нельзя одеть на человека наручники, если он не в розыске. 
По поводу документов. Сотрудник имел подозрения на нарушение УК РП, а значит вполне мог потребовать документ, удостоверяющий личность, чтобы установить, кто есть Вас РП персонаж.
Итак, мой вердикт: сотрудник получает устный выговор + проведение беседы.
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andro_Vasquez

Вопросов нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...