Перейти к содержанию
Kamil_Lorenzo

[ОГИБДД-П] Thomas_Laskano

Рекомендуемые сообщения

Kamil_Lorenzo

1. Ваш никнейм: Felix_Banditskiy
2. Никнейм сотрудника:Thomas_Laskano
3. Суть жалобы: 1. Неправильное Удостоверение. 2. Стрельба в людных местах,и немного ЕПР. 3. Уход с места ДТП без моего согласия. 4. Патрулирование с проблесковыми маячками,что противоречит ПДД 3 главе.
4. Скриншот/видео: * 1.

2.

3.

4.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Lascano

Доброго времени суток!Я тот самый сотрудник на которого вы написали жалобу. Ваша жалоба составлена не по форме ну и ладно объясню.1-не наказуемо(переделал),2-Жалобы от 3 лица не принимаются,3-я хотел вам оплатить компенсацию,вы сами написали в  чат и сами же первым ушли с место дтп,4 у меня была погоня я потерял преступника и хотел передать его данный(звук сгу мешал).А так же вы вмешивались в рп ситуация и это наказуемо 6.20 - Запрещено вмешиваться в RolePlay ситуации, к которым Ваш игровой персонаж не относится. То есть бегать, прыгать, кататься вокруг игровых персонажей, участвующих в Role Play ситуации, провоцировать их, создавать помехи и портить игровую атмосферу. Наказание: кик или бан до 3 дней.   И намеренно созадавали дтп(подрезали)  7.1.8 - Запрещены специальные подрезы других участников дорожного движения, намеренное создание аварийных ситуаций, дабы остановить других участников дорожного движения. Наказание: бан до 2 дней. 

Нарушений за собой не вижу.Ждем ответа от лидера/следящего.

Изменено пользователем Ruslan_Lascano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lorenzo

Добрый,добрый. Доказательства с Вашей стороны о том,что Вы хотели передать данные на преступника будут? Я был в это время рядом,и Вы остановили человека,а потом отпустили его. На счет ДТП. Я отъехал,чтобы Вы не дали мне денег,но не сказал,что расход. А Вы же в свою очередь сели в машину и уехали,так еще и грозились написать ЖБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Lascano

Вы сами же ушли с место дтп и не сказали причину.

Ну за угрозу жалобой даже мут не дадут.

У меня все,ждем ответа от лидера/следяжего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lorenzo

А это давало Вам право уехать? Лучше уж перестраховаться,и дождаться,пока один участник уедет,и только потом свалить. Вы же первые решили уехать.

А так же ждем от Вас доказательств Вашей погони,как вы передавали данные Дежурному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Lascano

Повторяю,я хотел вам дать компенсацию и вы сами же ушли с место дтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lorenzo

Даже если бы Вы мне дали компенсацию за ДТП,я бы не отпустил Вас. К тому же ремонт стоил бы не одну тысячу рублей. Я отъехал от места ДТП,но никак не ушел. Можете пересмотреть мои видео доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Lascano

С чего вы решили что я дам 1?Я хотел спросить скоко вы хочете,а вы ушли.

А так же попрошу следящего наказать данного гражданина наказать за вмешательство в рп,создание аварйных ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lorenzo

ААХхахаахахахах,какое вмешательство? Ничего не хочу говорить,но именно вы подставились под меня,резко свернув вправо. С чего я решил,что Вы мне хотели дать одну тысячу? 4 видеоролик, 39 секунда. Посмотрите,что вы там прописали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Lascano

 Как я посмотрю в 4видео 39 секунд если само видео 13секунду?Интересно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lorenzo

Ошибся. Смотрим на 3 видео.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Lascano

Я тоже ошибся тогда,хотел 8к дать

Изменено пользователем Ruslan_Lascano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lorenzo

Вы это уже никак не докажите. Как можно спутать кнопку "1" и кнопку "8"?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Lascano

Ну вы тоже.Добавить мне больше нечего.Ждем ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lorenzo

А собственно что мне надо было доказать?) На моих записях видно,что именно Вы выезжаете вправо,причем я начал тормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Lascano

Там стояла машина  и чтоб его не таранить я повернул на право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lorenzo

А это мои проблемы? Вы в любом случае потом уехали с места ДТП. Я вроде не говорил расход, а только отъехал, чтобы вы мне не дали свою тысячу. Ой, извините, вы же хотели дать 8 тысяч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Lascano

Вам на каком языке  еще объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kamil_Lorenzo

На каком хотите. Я останусь при своем мнение в любом случае. Вас уже останавливали при мне 3 машины, и перекрывали выезд, так как уезжали с места ДТП неоднократно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток.

Касаемо удостоверения - оно действительно было неправильным. Согласно F.A.Q за МВД каждый сотрудник обязан следить и менять данные в своём удостоверении. За это инспектор получит устный выговор.

Касаемо стрельбы в городе, то согласно пункту 4 статьи 16 главы 5 ФЗоП стрельба должна открываться без угрозы для гражданского населения. Когда же сотрудник ОБ стреляет в городе по автомобилю, который не угрожает ничьим жизням в окружении гражданских лиц и иных участников дорожного движения это можно назвать прямой угрозой для гражданских, следовательно огонь открывать было запрещено. За это сотрудник получит письменный выговор.

Что же касается ситуации с ДТП, то в нём разумеется виноват сотрудник. Не стоило так поворачивать, не обращая внимания на иных участников дорожного движения. Однако же согласно пункту 4.12 АР ГИБДД сотрудник имеет полное право признать вину и оплатить вам компенсацию, а затем продолжить погоню. Попытка оплаты компенсации была предпринята, однако же по непонятным причинам вы начали передвигать свой автомобиль, что делать запрещено согласно пункту 2.4 ПДД. Соответственно, место ДТП было покинуто, что запрещено статьёй 12.27.2 КоАП. Вы оставили место ДТП и сделали это самостоятельно, соответственно сотруднику ничего не оставалось как продолжить погоню в связи с тем, что с места ДТП вы сами самостоятельно зачем-то покинули место ДТП, соответственно после вас это сделал сотрудник. 

Касаемо включенных проблесковых маячков, то ситуация более менее понятна. Возможно, сотрудник не заметил, что они были включены или случайно включил их. В любом случае на вашей же видеозаписи было видно, как в конце сотрудник выключает проблесковые маячки, сам же исправляя свою ошибку. Не рискну выдавать какое-либо наказание за это так, как видео длится 13 секунд и в конце него чётко видно, как сотрудник выключает проблесковые маячки. 

По итогу сотрудник получит наказание в виде 1 письменного выговора и 1 устного выговора. 

 

Пункт 4 статья 16 глава 5 ФЗоП:

Спойлер

Глава V. Применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Статья 16. Применение огнестрельного оружия.

4. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

 

Пункт 2.4 ПДД:

Спойлер

2.4. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности.

 

Пункт 4.12 АР ГИБДД:

Спойлер

4.12 | Сотрудник ГИБДД в случае ДТП во время погони, обязан остановиться, доложить в рацию о выходе из погони и узнать нет ли пострадавших, если есть, то вызвать карету скорой помощи и при необходимости оказать первую доврачебную помощь. Также сотрудник обязан оплатить компенсацию за ущерб, если вина со стороны сотрудника. Если пострадавших нет - сотрудник обязан первым делом представиться, а также вызвать экипаж ГИБДД к месту дорожно-транспортного происшествия, для его дальнейшего разбора.
[Примечание: если сотрудник ГИБДД является виновником ДТП, то он может признать вину и выплатить компенсацию за ущерб пострадавшему]
 

 

Статья 12.27.2 КоАП:

Спойлер
12.27.2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.
Наказание: Лишение водительского удостоверения сроком на 4 месяца и административный арест сроком до 20 суток.

 

Ожидаем ответа следящего администратора. Возможно, у него будет иное мнение касаемо данной ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...