Перейти к содержанию
Amirich

[ГИБДД-П] Yaroslav_Strebkov

Рекомендуемые сообщения

Amirich

1. Ваш никнейм: Amir_Gajiyev
2. Никнейм сотрудника: Yaroslav_Strebkov
3. Суть жалобы: Перед выходом из своего ТС (ораньжевый скайлайн гтс), я припарковал его у обочины с включёнными аварийками не на тротуаре. После, когда я сел в грузовик, появляется уведомление о том что мне выписали штраф. И когда я выехал из транспортной компании, я вижу что мой скайлайн стоит на тротуаре, и при этом без повреждений. (Ярослав, не будь "мусором")
4. Скриншот/видео: https://drive.google.com/file/d/1rKmygKQ6zQnNZzSCEIXyZlmOxSOOZRgq/view?usp=sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Strebkov

Здравствуйте, я данный сотрудник ОГИБДД-П на которого вы составили жалобу.

 

Мной был обнаружен Ниссан скайлайн гтр оранжевого цвета стоящий на тротуаре у Транспортной компании со включёнными аварийными сигналами. Я с помощью КПК пробил номера на данном авто и выяснил владельца и на него выписал штраф согласно статье КоАП РП 12.19.1 Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.

Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.

 

 Напомню ПДД пункт 7. 

7. Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки.

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:

-при дорожно-транспортном происшествии;


-при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;


-при ослеплении водителя светом фар;


-при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).

 

То есть, ваше авто было оставлено на тротуаре со включёнными аварийными сигналами лицом на встречное движение, вынужденной остановкой я это не считаю, так как вы бросили свой автомобиль да и побежали работать дальнобойщиком судя вашему же скрину. 

Спустя время вы ко мне подъехали и в OOC чат начали меня оскорблять.

 

Доказательная база: https://yapx.ru/u/LRzuG

 

Передаю для вердикта жалобы вышестоящему руководству.

Изменено пользователем Yaroslav_Pupkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

Здравия желаю, Уважаемый Амир Гаджиев!

 

     Теперь же размыслим ещё более детально...

     Припарковав свой автомобиль подобным образом, как показано на доказательствах Инспектора Стребкова, Вы нарушили пункты 12.4 и 12.5 Правил Дорожного Движения Республики Провинция:

Спойлер

12.4. Остановка запрещается:

-на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
-на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;


-в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;


-на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;


-на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;


-на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;


-ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, в некоторых случаях обозначенных разметкой;


-а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств, а так же напротив специальных остановочных павильонов или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);


-в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан).

12.5. Стоянка запрещается:

-в местах, где запрещена остановка;


-вне населенных пунктов на проезжей части дорог;


-ближе 50 метров от железнодорожных переездов.

     Нарушив указанные пункты ПДД, Вы несёте ответственность по статье 12.19.1 Кодекса об Административных Правонарушениях Республики Провинция, с которой Вас уже ознакамливал сотрудник. Действительно, если так подумать: автомобиль стоит с включенной аварийной сигнализацией - что в этом такого? Только вот есть несколько "НО":

     - Автомобиль не имеет каких-либо внешник признаков ДТП, с виду целый, Вас так же на месте нет, а если это было бы ДТП - на лицо факт ухода с места ДТП и нарушения пункта ПДД 2.4 и статьи 12.27.2 КоАП;

Спойлер

ПДД

2.4. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности.

КоАП

 

12.27.2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.
Наказание: Лишение водительского удостоверения сроком на 4 месяца и административный арест сроком до 20 суток.

     - Однако, это не ДТП, очевидно, что автомобиль Вы просто бросили, прикрывшись тем, что включили "аварийку". Вынужденная остановка? Тоже нет. Вынужденной остановкой считается, например, момент, когда Вам стало плохо и Вы не в состоянии не то, чтобы вести автомобиль, а даже идти. Вам же рядом даже в предположении этой версии нет на месте;

     - При ослеплении Вы бы так же были где-то рядом с автомобилем;

     - Ну и буксировка, само собой, отметается, как предположение, признаков буксирования на авто так же не примечено.

 

     Было бы правильнее, если бы Вы поставили свой автомобиль одним из указанных мной способов, то, что я зачеркнула или пометила красным - это примеры неверной остановки и стоянки, на тротуаре само собой, парковаться так же не стоит, зелёные авто стоят без нарушений:

Спойлер

LSFcS.png

     Нарушений со стороны сотрудника не наблюдаю, имеются ли у Вас какие-либо вопросы?

 

С Уважением, 

Начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск 

 

Генерал-майор                                                                                                                                      Воронина Анастасия Сергеевна

Изменено пользователем Anastasiya_Voronina
небольшое дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amirich

Дело в том что Ярослав сам видел как я его парковал на обочине. И после, в него либо скорее всего кто-то врезался, либо его специально толкнули на тротуар (так как он не стоял на ручнике). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Marlboro

Добрый вечер.

 

С ответом лидера согласен, штраф был выписан верно.

Нарушений со стороны сотрудника нет.

Вы сами несёте ответственность за свой автомобиль, так как был факт нарушения, вам был выписал штраф.

В следующий раз используйте ручник, во избежание подобных ситуаций.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...