Перейти к содержанию
Vladimir_Quarto

[ГИБДД-M] Christian_Hemingway

Рекомендуемые сообщения

Vladimir_Quarto

1. Ваш никнейм: Vladimir_Quarto
2. Никнейм сотрудника: Christian_Hemingway
3. Описание нарушения: Сотрудник выдал мне розыск по статье 1.3 УК РП + штраф в размере 3000руб.
 
Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом присвоить [1 уровень розыска] и так же доставить вас в ближайшее отделение Полиции. При этом вы будете оштрафованы на 3000 рублей.
Так же хочу увидеть ранее нарушение ПДД мной.
4. Доказательства (скриншот или видео с /timestamp): https://imgur.com/RrqDFPl https://imgur.com/NPUIm03 https://imgur.com/kuDtWaJ

 

Изменено пользователем Vladimir_Quarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, я начальник данного сотрудника.

Передал жалобу сотруднику, ожидайте его ответа, после отвечу и я, вынесу свой вердикт.

С уважением, начальник ДПС УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Quarto

Ожидаем сотрудника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson

Здравия желаю, командир отдельного батальона ДПС УГИБДД г. Мирный, подполковник полиции Хемингуэй К.

 

Огорчу Вас, но в данной жалобе недостаточно доказательств, следовательно, она не рассматривается, но раз уж Вы так хотите, я Вам всё распишу:

Начнем.

 

Вы были остановлены согласно пункту 3.6 административного регламента ГИБДД за нарушение пунктов 6.6 и 9.7 ПДД, что наказуемо статьями 12.12 часть 1 и 12.15 КоАП соответственно.

 

Далее я запросил у Вас документы на основании пункта 2.1 часть 1 ПДД, на что Вы дали прямой ответ "Нет", тем самым нарушили статью 1.3 УК РП, за что и были задержаны.

 

Так же Вы утверждали, что я не имею права производить задержание и должен вызвать сотрудников ГУВД. Еще раз огорчу Вас, но согласно главе 9 административного регламента ГИБДД я имею полное право производить задержание.

 

Штраф согласно статье 1.3 уголовного кодекса республики Провинция я Вам не выписывал.

 

Расшифровки пунктов ПДД, КоАП, УК РП и АР ГИБДД:
 

Цитата

ПДД:

6.6. При запрещающем сигнале светофора или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (разметка 1.4 Правил) или перед знаком 1.4 Правил, а при их отсутствии:

-на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью, не создавая помех пешеходам;
-перед железнодорожным переездом;


-в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

 

9.7. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам, обочинам и тротуарам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

 

КоАП:
 

12.12.1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 5.000 рублей.
 
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам, тротуарам, газонам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере  от 5.000 рублей до 20.000 рублей в зависимости от нарушения. 
 
УК РП:
Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих личность гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом присвоить [1 уровень розыска] и так же доставить вас в ближайшее отделение Полиции. При этом вы будете оштрафованы на 3000 рублей.
 
АР ГИБДД:
3.6 | Основаниями к остановке транспортного средства, сотрудником ГИБДД являются:
Цитата

- установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

- наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

- наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и розыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

- необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

- необходимость использования транспортного средства;

- необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;

- проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
[Примечание: данными мероприятиями могут быть исключительно заранее спланированные рейды или спец.мероприятия руководством ГИБДД]


- проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров.

[Примечание: документы, удостоверяющие личность водителя или (и) пассажиров, а так же документы, дающие право на управление транспортным средством проверяются исключительно на стационарных постах]

 

Глава 9. Задержание водителя или пассажира транспортного средства.
 
9.1 | Основаниями для задержания гражданского лица являются:
Цитата

9.1.1 | Установление личности гражданина, если имеются основания полагать, что он находится в розыске как скрывшийся от органов МВД, либо как уклоняющийся от исполнения уголовного наказания;


9.1.2 | При наличии данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, или причастности лица, используемого им транспортного средства к совершению преступления;

9.2 | Порядок задержания:

Цитата

9.2.1 | После остановки нарушителя в соответствии с главой 3 настоящего регламента, сотрудник обязан представиться и назвать причину остановки.


9.2.2 | Запросить у лиц, находящихся в салоне транспортного средства документы для проверки и сверки с ориентировкой.


9.2.3 | В случае сходства, попросить подходящего по ориентировки гражданина выйти из транспортного средства и пояснить причину дальнейшего задержания.

9.2.4 | Задержанного следует немедленно доставить в ближайший отдел ГУ-МВД и передать сотрудникам, вместе с изъятыми вещами.
 

9.2.5 | В случае отказа от остановки по требованию сотрудника ГИБДД, сотрудник вправе провести задержание, а уже в здании ближайшего отделения ГУ-МВД передать его сотрудникам УВД и установить личность гражданского.

9.3 | В случае отказа водителя или пассажира от выполнения законных требований, сотрудник вправе произвести задержание по статье 1.11 уголовного кодекса Республики Провинция, применив силу.


Доказательства нарушений ПДД:

 

 

Доказательства нарушения УК РП:
https://imgur.com/a/7aWnkru
 

Изменено пользователем Christian_Hemingway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Quarto

Первое право нарушение я не отрицаю, а вот второе право нарушение можно рассмотреть с другой ситуации, допустим авто занесло и оно могло вылететь, потом я же не поехал именно по тротуару а вернулся на проезжую часть так можно и про первое видео сказать я вернулся обратно тобишь не продолжил движение

Изменено пользователем Vladimir_Quarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Еще раз здравствуйте!

Рассмотрел жалобу, готов вынести вердикт. На доказательствах видно взаимодействие с сотрудником, но не более, однако сотрудник подтвердил задержание, Ваша жалоба подлежит рассмотрению. Нарушение пункта 2.1.1, 6.6 и 9.7 ПДД подтверждаю, также, на доказательствах сотрудника отчетливо видно нарушение пункта 12.4 ПДД, остановка на пешеходном переходе в Вашем случае. Если Вас занесло или еще что-то, это не освобождает Вас от ответственности. По поводу задержания и того, что сотрудник не имеет на это права, я таких высказываний от Вас в жалобе не заметил, но все же, сотрудник ведомства ДПС ГИБДД является сотрудником полиции и обязан выполнять все возложенные на полицию обязанности, сотрудник дорожной полиции никак не ограничен в этом и действует согласно ФЗоП. Жалоба передана ПГС, ожидайте.

С уважением, начальник ДПС УГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cody_Johnson
12 минут назад, Vladimir_Quarto сказал:

Первое право нарушение я не отрицаю, а вот второе право нарушение можно рассмотреть с другой ситуации, допустим авто занесло и оно могло вылететь, потом я же не поехал именно по тротуару а вернулся на проезжую часть так можно и про первое видео сказать я вернулся обратно тобишь не продолжил движение

Как видно на моей видеозаписи, Вы намеренно пустили свой автомобиль в занос, следовательно, тут присутствует опасное вождение, что наказуемо статьей 12.14 часть 3 КоАП.

Цитата
12.14.3. Опасное вождение, а равно невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом движения, резкое перестроение при интенсивном движении, несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдение бокового интервала; резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП); препятствование обгону. Опасное маневрирование (любые манёвры, которые запрещены по ПДД, а так же способны нести угрозу для участников дорожного движения) 
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 35.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком до 2 месяцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Fernandez

Доброго времени суток. Согласен с подробным ответом как лидера, так и сотрудника. Вам указали все главы, пункты и статьи, которые были нарушены Вами. Добавить нечего, нарушений за сотрудником нет. 

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...