Перейти к содержанию
Vincent_Belovskiy

[ОГИБДД-П] Andrew_Foxs

Рекомендуемые сообщения

Vincent_Belovskiy

1. Ваш никнейм: Danil_Solomons
2. Никнейм сотрудника: Andrew_Foxs
3. Суть жалобы: Человек не знает вообще ничего. Меня занесло на дороге, а этот человек увидел, ну и погнался за мной, я припарковался и вышел с авто, этот Nrp персонаж выбегает и сразу говорит статьи: 1.4 и 1.1 УК РП (где-то оно услышало оск.), 12.14.3 КоАП. Я начал объяснять ситуацию, а он даже не слушая делает своё (конечно же он слушал оооочень много хороших слов про него (наказание я за это получил)), я надеюсь вы поймете суть по тем скриншотам+еще это чудо должно скинуть док-ва.
Док-ва моего нарушение конечно же хочу увидеть!!!!

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, например, youtube и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие /timestamp) https://yapx.ru/v/LRiZQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adrew Fox

Здравия желаю, много уважаемый нарушитель!

Вы нарушили статью 12.14.3 КоАП и 12.15.1 КоАП - посмотреть можно тут Кчау . Я остановил вас, после чего в мою сторону поступали оскорбления, хамское обращение. Я и вам и вашему "Адвокату" делал предупреждения, но вы их проигнорировали, за что были задержаны за статьи 1.1 и 1.4 УК РП. Ознакомиться можете тут со статьями КоАП , УК РП.

Видео с места задержания тут - Кчау . Длаее был составлен протокол и вы были лишены ВУ на 3 месяца - Япикс приболел, так что смотрите тут

Ваши оскорбления тут - Кчау

А так же вы сказали что вас занесло, прошу док-ва заноса!

Изменено пользователем Adrew Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

Здравия желаю, Уважаемый Данил Соломонс!

 

     Обращение к сотруднику на "ты" уже является хамским (хамство - есть неуважительное отношение) отношением по факту обращения к нему, а именно - нарушением статьи Уголовного Кодекса Республики Провинция 1.4, не смотря на то, что сотрудник Вас не однократно требовал прекратить подобного рода обращение к нему - Вы продолжали обращение на "ты", что и расценилось, как провокация сотрудника полиции и в довесок к статье 1.4 УК РП понесли ещё ответственность и за 1.1 УК РП:

Спойлер

Статья 1.1. За провокационные действия по отношению к сотруднику Полиции нарушителю присваивается [2-3 уровень розыска].

Статья 1.4. За оскорбление или хамское отношение, неадекватное поведение по отношению к должностным лицам сотрудник имеет право оштрафовать вас на сумму 25.000 рублей или присвоить [2 уровень розыска].

     Уместно было бы применить дополнительные меры, согласно 1.11 УК РП:

Спойлер

Статья 1.11. За отказ от требований сотрудника Полиции нарушителю присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

     Но вместо повышения уровня розыска выписать штраф по статьям 1.4 и 1.11 УК РП, оставив уровень розыска и срок заключения, соответственно, согласно статье 1.1 Уголовного Кодекса.

 

     Действительно, на видео-записи с видео-регистратора сотрудника видно, как Вы нарушили статьи 12.14.3 и 12.15.1 Кодекса об Административных Правонарушениях Республики провинции:

Спойлер
12.14.3. Опасное вождение, а равно невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом движения, резкое перестроение при интенсивном движении, несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдение бокового интервала; резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП); препятствование обгону. Опасное маневрирование (любые манёвры, которые запрещены по ПДД, а так же способны нести угрозу для участников дорожного движения) 
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 35.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком до 2 месяцев.
 
12.15.1. Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, а равно пересечение одинарной или двойной сплошной линии разметки.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 50.000 рублей

     Напомню Вам о том, что "опасное вождение" или "опасностью для движения" является продолжение движения с небезопасной скоростью в небезопасном направлении, согласно пунту 1.2 Правил Дорожного Движения:

Спойлер

1.2 В Правилах используются следующие основные понятия и термины:

"Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия.

     Вы, как водитель, обязаны были выбрать безопасную скорость с учётом особенностей своего транспортного средства и условий окружающей среды, согласно пункту 10.1 ПДД:

Спойлер

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

     но Вы этого не сделали и Вас при резком торможении вынесло на встречную полосу, дальше Вы ушли в занос, что и являлось нарушением выше указанных статьей КоАП мной и сотрудником. Не пересекли бы Вы двойную сплошную линию - нарушение в данном случае было бы только по 12.14.3 КоАП. Однако, ни на Ваших доказательствах, ни на доказательствах сотрудника я так и не увидела применение к Вам штрафной санкции за нарушение статьи КоАП 12.15.1. Штраф, вообще, был? Или сотрудник в ввиду лишения Вас водительского удостоверения, решил Вам нарушение в виде пересечения двойной сплошной простить?

   

     Кстати, касательно лишения Вас водительского удостоверения: действительно, сотрудник совершил ошибку, так как предусмотрена мера наказания в виде лишения водительского удостоверения ДО двух суток (месяцев), то есть - либо одни сутки, либо двое, но лишены Вы были на трое суток. В ввиду ошибочного применения к Вам мер сотрудник обязан будет выплатить Вам компенсацию на основании пункта 15.3 Административного Регламента ГИБДД:

Спойлер

15.3 | В случае, если сотрудник ГИБДД выписал штраф/лишил водительского удостоверения/задержал гражданское лицо неверно или нанес ущерб гражданскому или его имуществу, без законных на то оснований - он обязан выплатить ему компенсацию.

     Итого:

     - Размер компенсации оцениваю в 100 000 рублей в случае отказа от оплаты компенсации сотруднику будет выдан письменный выговор в личное дело;

     - За неверно примерную меру наказания к Вам сотрудник так же получит устный выговор;

     - Вам будет возвращено водительское удостоверение, для этого Вам необходимо будет подойти в отделение УВД города Приволжск после рассмотрения и закрытия жалобы Министром ДПС ОГИБДД по городу Приволжск.

 

     Ожидаем Ваш банковский счёт для того, чтобы сотрудник имел возможность перевести Вам компенсацию.

     Имеются ли у Вас ещё какие-либо вопросы?

 

С Уважением, 

Начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск 

Генерал-майор                                                                                                                                      Воронина Анастасия Сергеевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vincent_Belovskiy

Банк счет: 732735

Огромное вам спасибо!!! Когда можно будет забрать права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adrew Fox

Вы неверно указали номер счета.

https://ibb.co/0KjRQ3B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vincent_Belovskiy

Извиняюсь. Вот точный номер счета: 762735. И еще вопрос, когда мне вернут права?

 

Изменено пользователем Danil_Vorotnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

Вновь приветствую.

 

     На момент возврата прав я Вам уже указывала ранее. Водительское удостоверение будет возвращено Вам после разбора жалобы по указанию Министра ДПС ОГИБДД по городу Приволжск.

 

С Уважением, 

Начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск 

Генерал-майор                                                                                                                                      Воронина Анастасия Сергеевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adrew Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

Снова на связи.

 

     Компенсация от сотрудника была переведена. Передаю жалобу Министру ДПС ОГИБДД по городу Приволжск.

 

С Уважением, 

Начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск 

Генерал-майор                                                                                                                                      Воронина Анастасия Сергеевна

Изменено пользователем Anastasiya_Voronina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Marlboro

Здравствуйте!

 

Компенсация была выплачена.

Сотрудник получит дисциплинарное взыскание в виде устного выговора.

Права буду возвращены, для получение Вам нужно будет придти в УВД-П.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...