Перейти к содержанию
Amar_Amansayev

[ОГИБДД-П]Grigoriy_Avramov

Рекомендуемые сообщения

Amar_Amansayev

1.Ваш никнейм:Amar_Amansayev

2.Никнейм сотрудника:Grigoriy_Avramov

3.Суть жалобы:Ну что-же здравия желаю!Не согласен с данным сотрудникам,насчет штрафа который выписал.Перейдем КоАП 12.19.4

12.19.4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.

Не согласен,с данным нарушением.Где вы увидели проезжую часть?Если вы сами ее закрыли,это считается тупик,и не кому я не мешал ,могли спокойно проехать,все машины,Я поставил сбоку?Поставил.

А так же прошу предоставить мне,как вы  узнали мою машину(что именно моя машина) с таймкодом,или время над HUDom,а так же прошу  ответить ГС за ДПС,и сразу же ответить ГсЗФ Innocentij_Banov

А так же прошу не закрывать,мою жалобу,без моего согласия!

4.Доказательство:https://yapx.ru/v/LMgnr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigoriy_Avramov

Здравия желаю. Вы видели замечательно, как стояли другие машины и всеравно поставили, перегородив парковочные  места. Даже в чате есть предупреждения  о выписке штрафа, но видимо Вас это не смутило. Вот доказательство того, что Вы владелец машины - https://yapx.ru/v/LMkBU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

Хмм,странно ,если вы стоите на улице,и орете в Мегафон,а откуда он у вас?

Вы же не проглатили  Мегафон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigoriy_Avramov

Это уже другая история, не касающаяся Вас. Имеются ли еще вопросы по поводу жалобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

Почему меня не касается,и прошу ответь,не так уж грубо,а более нормально.

А вы же орали?как вы говорите,орали,но не в Мегафон.

а там у вас Мегафон,иногда кажется,что это NonRP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigoriy_Avramov

Не моя вина в том, что в провинции нет мегафона. Получается когда мы ведем погоню и так же "Кричим" в мегафон NonRP? Официальные  бинды на форуме получается NonRPшные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

Если вы не знаете ,что такое NonRP,то как вы работаете в ОГИБДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigoriy_Avramov

Ожидаем ответа следящего/лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

Пока Генерал,ещё смотрит,эту жалобу,ещё хочу дополнить,о себя.

О том что КоАП 12.19.4 на проезжую часть,я встал на правой стороне,части,правильно?Правильно

ПДД Республики Провинций ,статья 12.1:

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

 

То есть ,я имел право ставить ,по левой проезжий части,я не кому не мешал,и это была парковка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigoriy_Avramov

Вы имеете право стоять справа дороги и на обочине, но не мешая другим,  в Вашем случае вы перегородили парковочные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

Я не перегородил,парковочный место,я встал на своё место,где было свободно,вы смотрите во -первых скрины ,потом делайте факты 

И ещё ,это не парковочное место объясню почему:

там не было знака,а перегорело могли и быть,просто для красоты:

Парковочным местом считается специально выделенный отмеченный участок, перед которым должен стоять, либо знак синего цвета с буковой парковка, либо соответствующие обозначения на асфальте.

Изменено пользователем Amar_Amansayev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

Здравия желаю, Уважаемый Амар Амансаев!

 

     Согласно пункту 1.2 Правил Дорожного Движения Республики Провинция парковка, а так же парковочные места так же являются проезжей части:

Спойлер

"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.

     В ввиду того, что Вы таким образом оставили свой автомобиль - Вами были нарушены пункты ПДД 12.4 и 12.5:

Спойлер

12.4. Остановка запрещается:

-на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
-на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;


-в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;


-на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;


-на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;


-на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;


-ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, в некоторых случаях обозначенных разметкой;


-а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств, а так же напротив специальных остановочных павильонов или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);


-в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств(Самое то, что Вы нарушили)или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан).
12.5. Стоянка запрещается:

-в местах, где запрещена остановка;(Так же)


-вне населенных пунктов на проезжей части дорог;


-ближе 50 метров от железнодорожных переездов.

     По факту нарушения выше указанных пунктов ПДД и был выписан штраф по статье 12.19.4 Кодекса об Административных Правонарушениях:

Спойлер
12.19.4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 10.000 рублей.

     А на основании пунктов 7.4 и 7.5 Административного Регламента ГИБДД Вам был выписан штраф в электронном виде:

Спойлер

7.4 | Сотрудник ГИБДД в праве выписать штраф в электронном виде, используя КПК или бортовой компьютер патрульного автомобиля, если транспортное средство гражданина нарушает статью/статьи КоАП. В данном случае штраф выписывается собственнику транспортного средства, штраф в электронном виде выписывается только в случаях, предусмотренных пунктом 7.5 главы административного регламента ДПС ГИБДД Республики Провинция.

 

7.5 | Сотрудник ГИБДД вправе выписать протокол в электронном виде, исключительно в случаях:
- Если гражданское лицо не в состоянии подписать протокол;
- Если гражданское лицо находится в розыске;
- Если водителя транспортного средства нет рядом с ТС.

     Доказательства того, что Вы являетесь владельцем транспортно средства, которое стояло с нарушением КоАП, Вам были предоставлены. Касательно предупреждений о штрафах через мегафон - сотрудник, вполне, мог отыграть то, как этот мегафон начал использоваться, мегафон существует не только на автомобиле.

 

     Имеются ли у Вас ещё какие-либо вопросы?

 

С Уважением, 

Начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск 

Генерал-майор                                                                                                                                      Воронина Анастасия Сергеевна

Изменено пользователем Anastasiya_Voronina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

Не согласен с вашим мнением,прошу передать тему ГС за ДПС,и прошу полно расписпасать,а так же не закрывать,без моего согласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

Утро доброе.

 

     В любом случае жалоба, безусловно, попадает в поле зрения следящей администрации, ожидаем их ответа.

 

С Уважением, 

Начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск 

Генерал-майор                                                                                                                                      Воронина Анастасия Сергеевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Marlboro

Здравствуйте!

 

Штраф был выписан не верно.

Скиньте свой банковский счёт для выплаты компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

102094-Счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Marlboro

Здравствуйте!

 

Пересмотрев жалобу, готов вынести повторный вердикт.

Первый раз я дал ошибочный ответ.

Данный штраф был действительно выписан верно, с ответом лидера полностью согласен.

 

Передаю жалобу Главному Следящему, для вынесения окончательного вердикта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

Прошу передать главному следящему за всеми фракциями!

И не закрывать тему,пока я не дам свой ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

День добрый,

являюсь следящим за фракциями ГИБДД.

Действия сотрудника вижу правомерными.

Ответ Лидера более чем развёрнутый, солидарен с ним.

Вопросы оставшиеся по ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amar_Amansayev

Ответа я от вас не ждал,так что прошу передать ГСЗф,а так же дам более развёрнутый ответ в течений 24 часов.

Изменено пользователем Amar_Amansayev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...