Перейти к содержанию
Nohchi Borz

[ГИБДД-Н] Igor_Kiv, Alex_Savin

Рекомендуемые сообщения

Nohchi Borz

1. Ваш никнейм: Muhammad_Shishani
2. Никнейм сотрудника: Igor_Kiv, Alex_Savin
3. Суть жалобы: Здравствуйте, ситуация такая. Я выезжал со своего двора и выехал на дорогу, мне на встречу по встречке ехали сотрудники ДПС, я перегородил им дорого и спросил, почему по встречке едете, были включено СГУ, но погони не было видно и никто не проезжал мне на встречу, я остановил сотрудников и они вышли и сказали мол я задержан по статье :

Статья 1.5. За намеренное препятствование выполнению действий сотрудником Полиции или служебных и должностных обязанностей нарушителю присваивается наказание в виде штрафа в размере 15.000 рублей, или [3 уровня розыска].

 

Выдали мне розыск и задержали, при подъезде к УВД-П мне сказали мол я буду еще лишен водительских прав во статье 12.17.1 КоАП:

12.17.1. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего или красного цвета и специальным звуковым сигналом
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 25.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком до 1 месяца.

Я бы хотел узнать, по какой причине мне сначала выдают розыск 3 звезды, надевают наручники и потом еще лишают, хотя статься 1.5 УК РП и 12.17.1 имеют один и тот же смысл!  И хотел бы еще доказательства, что у сотрудников были весомые причины ехать по встречке и как я помню,  если бы я ехал по 80 км/ч и у меня не хватила бы тормозного путя, то это было бы ДТП!  Так же, сотрудники могли мне предложить штраф, а не сразу выдавать розыск или лишать! Я хочу пояснения действий сотрудников ДПС и доказательств! 
4. Скриншот/видео: * 
https://imgur.com/hj2jmYb

Изменено пользователем Nohchi Borz
Заменил ссылку док-ва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katsuhira_Kagemori

Здравствуйте. Я являюсь лидером ОГИБДД по городу Невский. Загрузите Ваши док-ва на другой портал ввиду тех.работ на Япиксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nohchi Borz

Заменена 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Savin

Здравия желаю!

16 часов назад, Nohchi Borz сказал:

были включено СГУ, но погони не было видно и никто не проезжал мне на встречу

Предоставляю вам доказательства погони которую вы "не видели". Клик 1, Клик 2

Также предоставляю доказательство того что вы знали о погони, и пытаетесь сейчас ввести администрацию в заблуждение. Тык
 

Согласно пункту 3.1 ПДД, и 13.2 АР мы имеем право отклонятся от ПДД при выполнения неотложного задания в данном случаи преследование Особо Опасного Нарушителя.
Двигаясь по встречной полосе мы увидив вас сбросили скорость и перестроились дабы вам не мешать, вы начали устраивать цирк и намеренно нам мешать.

 

Спойлер

3. Применение специальных сигналов.
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего и (или) красного цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований некоторых Правил, воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами с включенным проблесковым маячком синего и (или) красного цвета.

Спойлер

13.2 | При включённых проблесковых маячках и (или) СГУ инспектор ГИБДД имеет право отступить и нарушить некоторые пункты ПДД, однако эти нарушения должны сводиться к минимуму и не приносить никаких угроз для жизней гражданского населения.


Что касаемо штрафов и Арества, с вашей стороны доказательств не предоставленно.
С нашей стороны нарушений не виже, передано Генерал-Майору ОГИБДД-Н.

Изменено пользователем Alex_Savin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katsuhira_Kagemori

Снова здравствуйте. Сотрудники ОГИБДД по городу Невский вели погоню по совместительству с розыскной деятельностью. Вы дважды перегородили им дорогу. В первый раз они смогли Вас объехать и ситуация была разрешена. Во второй же раз Вы намеренно  перегородили все полосы движения перед патрульным автомобилем и наотрез отказались осуществлять неоднократное законное требование сотрудника МВД, заключавшееся в разблокировке проезда, за что и были наказаны. 
Наказаны было выдано верно. Вы были наказаны как по статье УК РП, так и по статье КоАП. Сотрудники самостоятельно решают ограничиваться штрафом или произвести лишение.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nohchi Borz

Смотрите на карту, прекрасно видно что нарушитель поехал налево, а не на право, а ДПСники совершили дважды проезд по встречке!

Я никого не ввожу в заблуждение, а констатирую факты!

Сотрудники ДПС потеряли из виду нарушителя и 2 раза ехали по встречке, это вы хотите сказать не нарушение? Они даже не знали куда он поехал, это можно услышать по их раговору, но если вы посмотрите на карту, прекрасно вижно что нарушитель поехал влево! *ТЫК*, так же я на карте видно как я выезжаю со двора и поэтому я сказал что не видел погони!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katsuhira_Kagemori

Значит водитель патрульного автомобиля решил, что поехал направо. Радара с метками по РП нету вовсе, поэтому ориентироваться на не следует. 
Пусть Вы не видели погони, это не отменяет того факта, что Вы в наглую мешали проехать сотрудникам патрульного автомобиля. 
Вы не увидели погоню и решили поэтому помешать сотрудникам ДПС с маячками. К тому же в статьях УК РП и КоАП прописано о помехе в общем и целом, не касаясь конкретно погонь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richаrd_Rаys

Здравствуйте, у Вас имеются вопросы по ответу лидера или сотрудника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nohchi Borz

Да, есть. В данном случае, сотрудники потеряли из виду преступника, но они все равно продолжают искать его передвигаясь по встречной полосе, это по вашему нормально? В данном случае, пункт разрешения сотрудникам передвигаться по встречной полосе был бы актуален, если бы они передвигались по своей полосе, не нарушая встречку, и заметив преступника могли бы развернуться и проехать по этой же полосе, и это было бы уже по встречной полосе, в котором пункт разрешения полностью бы себя оправдал. Не думаю что для сотрудников нормально передвигаться по встречной полосе, когда они просто ищут преступника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richаrd_Rаys

Итак, хорошо.
Хоть сотрудники и потеряли из виду преступника, но это не означает, что они должны искать его соблюдая все правила дорожного движения, они выбрали маршрут по которому мог поехать нарушитель и с их стороны нарушений нет. По поводу розыска и штрафа, они были выданы верно согласно всем законам Республики Провинции.

Итог: Со стороны сотрудников нарушений нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...