Перейти к содержанию
Vladislaw_Orlow

[ГИБДД-П] Bogdan_Homyakov

Рекомендуемые сообщения

Vladislaw_Orlow

1. Ваш никнейм: Jonathan_Grasso
2. Никнейм сотрудника: Bogdan_Homyakov
3. Суть жалобы: У меня был заложник водитель. Я приставил к его виску пушку. Его жизнь была полностью в моих руках. К нам подошел ДПС-ник, увидел что у меня заложник и вместо того чтобы спасать гражданское лицо вытащил оружие и подошел открыл дверь машины, при этом не узнав открыта ли машина, закрыта ли. На лицо полное нон рп и не соответствие регламенту действия. Я надеюсь вы понимаете что я мог застрелить гражданского уже когда он просто достал пушку и начал приближаться к авто.  Ну и позже естественно когда я увидел что с ними врят ли договориться, так как они сейчас просто начнут штурм машины или откроют огонь. Я приказал водителю ехать. Как и следовало ожидать авто расстреляли. Хотя:

   1. Рядом были гражданские лица, а так же насколько я помню в городе стрелять нельзя

   2. Заложник ни в чем не виноват, так как следовал моим приказам под страхом потерять жизнь, просто расстреляли чужую машину, нанеся тем самым ущерб игроку который мне чисто из совести пришлось возместить
   3. Они стреляли по автомобилю заложника ни капли не боясь ранить гражданина, ну или хотя бы того что я спущу курок и застрелю его, что так же противоречит регламенту действия

Требую чтобы данного сотрудника наказали за его беззалаберное отношение к работе, и полное незнание уставной документации
4. Скриншот/видео: * 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Homyakov

Здравия желаю, я являюсь тем самым сотрудником ОГИБДД по городу Приволжск, старшиной Хомяковым.

Перейдем в рассмотрению вашего описания ситуации:
1.Двери открывал не я, а рядом стоявший сотрудник УВД Приволжска, Борис Киселев.
2.О каком регламенте действия идет речь, если вы не привели ни одного пункта, в котором что-то об этом сказано. У нас есть ФЗоП, регламент ДПС, Регламент ведения погони, регламент использования оружия, какой из них вы имели ввиду? Если вы имели ввиду регламент использования оружия, то приведу Вам отдельные пункты ФЗоП'а: 

Статья 11. Право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

3. Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия осуществлялось по основаниям и в порядке, которые установлены федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Статья 12. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

Статья 14. Применение специальных средств.

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять специальные средства в следующих случаях:

1) для отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции;

2) для пресечения преступления или административного правонарушения;

3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;

4) для задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;

5) для задержания лица, если это лицо может оказать вооруженное сопротивление;

6) для доставления в полицию, конвоирования и охраны задержанных лиц, лиц, заключенных под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, лиц, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста, а также в целях пресечения попытки побега, в случае оказания лицом сопротивления сотруднику полиции, причинения вреда окружающим или себе;

7) для освобождения насильственно удерживаемых лиц, захваченных зданий, помещений, сооружений, транспортных средств и земельных участков;

8) для пресечения массовых беспорядков и иных противоправных действий, нарушающих движение транспорта, работу средств связи и организаций;

9) для защиты охраняемых объектов, блокирования движения групп граждан, совершающих противоправные действия;

4. Открывать огонь в городе запрещено при погони, но при угрозе жизни гражданского или полицейского разрешено применять огнестрельное оружие.
5. Огонь по машине был открыт для того, чтобы максимально оперативно обездвижить Вас и для того, чтобы вы не могли скрыться. Огонь велся по нижней части автомобиля, а не верхней, для того, чтобы не попасть по водителю, являющемся заложником.
Касательно моего незнания уставных документов (как вы заявляете) будут решать лидер во главе со следящей администрацией.


Вам я желаю всего доброго, и ответа до ответа лидера отвечать на ваши вопросы не буду.
Видео с боди-камеры: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Krich

Действия в подобных ситуациях действительно ничем не регламентируются. Однако стоит признать факт того, что сотрудник в этой ситуации не нарушил ни один пункт уставной документации. Более того, в этой ситуации он мог сразу обезвредить вас, совершив выстрел прямиком в голову, либо руку, в которой вы держали пистолет (второй вариант , можно сказать, более гуманный по отношению к вам. У вас был бы шанс выжить). При этом он бы сделал это куда быстрее, чем вы бы смогли даже подумать нажать на курок. Вы не прикрывались гражданином (тот не был на линии огня), следственно, в случае открытия огня сотрудником полиции, это бы не угрожало его жизни. Более того, это было бы самое разумное действие и спасло бы ему жизнь. Кроме того, все (и вы тоже) прекрасно понимают, что убийство заложника навредит в первую очередь вам. Вы не смогли бы сбежать. При любом раскладе вас либо арестовывают, либо убивают. При стрельбе по автомобилю, так или иначе он ушел в занос, вы не смогли бы никак держать на мушке гражданина. Как следствие, тот воспользовался шансом и сбежал. Ваш план изначально был предельно не продуманым и провальным. Наравне с безумием и актом суицида.

 

Начальник ОГИБДД по г. Приволжск Антон Крич

Изменено пользователем Anton_Krich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislaw_Orlow

Как вы сказали:

14 часов назад, Anton_Krich сказал:

Более того, в этой ситуации он мог сразу обезвредить вас, совершив выстрел прямиком в голову, либо руку, в которой вы держали пистолет

Но видимо вы не внимательно читали суть моей жалобы, что вы скажете на это?

 

21 час назад, regun сказал:

Я надеюсь вы понимаете что я мог застрелить гражданского уже когда он просто достал пушку и начал приближаться к авто.

Вы называете себя рп копами, сравнивая игру с реальностью. Так вот в реальности есть регламент о том как освобождать заложника. У вас же его нет. Вы так умно перевели РП в свою сторону... молодцы. 

 

Жалоба подана не на действие сотрудника после. А именно на само начало так сказать РП ситуации

Он достал оружие когда пушка была уже приставленна к голове! Это раз!

Во вторых :

18 часов назад, Bogdan_Homyakov сказал:

Огонь велся по нижней части автомобиля, а не верхней, для того, чтобы не попасть по водителю, являющемся заложником.

Внимательно посмотрите начало огня. Огонь велся по правому борту автомобиля. Ладно вы могли задеть меня. Но так же вы могли попасть и по гражданскому лицу.

 

Ну а так же меня никто не объявил в  розыск по следующим статьям: Статья 2.5. Угроза жизни или причинение вреда жизни гражданина республики наказывается заключением в СИЗО с присвоением 2 уровень розыска., Статья 2.9. Попытка похищения или похищение гражданина республики нарушителю присваивается 3 уровень розыска. Так же штраф в размере 50.000 тысяч рублей в виде оплаты материальной компенсации.  Это в первую очередь. А так же Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается федеральный розыск и 3 уровень розыска. и Статья 1.11. За отказ от требований сотрудника Полиции нарушителю присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

То есть меня должны были посадить на 6 лет говоря по РП (МГ - 6 звезд) А посадили на 3 года. То есть как я и говорил:

21 час назад, regun сказал:

беззалаберное отношение к работе, и полное незнание уставной документации

 

14 часов назад, Anton_Krich сказал:

Более того, в этой ситуации он мог сразу обезвредить вас, совершив выстрел прямиком в голову, либо руку, в которой вы держали пистолет (второй вариант , можно сказать, более гуманный по отношению к вам. У вас был бы шанс выжить). При этом он бы сделал это куда быстрее, чем вы бы смогли даже подумать нажать на курок.

Открой он огонь сразу вопросов бы не было. так как я ООП я прекрасно это понимаю, но он тыкал в меня пушкой и зачем то орал выходить

 

14 часов назад, Anton_Krich сказал:

в случае открытия огня сотрудником полиции, это бы не угрожало его жизни. Более того, это было бы самое разумное действие и спасло бы ему жизнь.

С этим возможно и согласен но как упомянуто выше открытого огня не было. Сотрудник тянул резину пока я не крикнул давать по тапкам. А исходя из логики. Вы обязаны были вызвать подкрепление, дождаться его и вести переговоры, ну а после потери у меня бдительности перехватить меня и захватить заложника. А не действовать одному... Так же и я мог резко перекинуть мушку на него и произвести выстрел.
 

Так же уважаемый Киселев нарушил статью Статья 3.3. Подталкивание группы лиц на правонарушение закона республики наказывается лишением свободы и присвоением [3 уровня розыска]. за что я так же напишу на форум. Пусть даже и вне смены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg Kurnov

Доброй ночи. 

Я являюсь следящим администратором за ОГИБДД г. Приволжск. 

Соглашусь с ответом лидера насчёт того, что данные ситуации никак не регламентируются на форуме. В дальнейшем со следящей администрацией постараемся сделать собственный регламент по данной теме. На данный момент у нас есть только - Правила проведения чрезвычайных ситуаций, это прописано в FAQ по МВД: (напомню сотрудникам про данный регламент при чрезвычайных ситуациях)

10 часов назад, regun сказал:

Так вот в реальности есть регламент о том как освобождать заложника.

Если такие есть - предоставьте пожалуйста источник откуда Вы это взяли. 
 

10 часов назад, regun сказал:

Ну а так же меня никто не объявил в  розыск по следующим статьям: Статья 2.5. Угроза жизни или причинение вреда жизни гражданина республики наказывается заключением в СИЗО с присвоением 2 уровень розыска., Статья 2.9. Попытка похищения или похищение гражданина республики нарушителю присваивается 3 уровень розыска. Так же штраф в размере 50.000 тысяч рублей в виде оплаты материальной компенсации.  Это в первую очередь. А так же Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается федеральный розыск и 3 уровень розыска. и Статья 1.11. За отказ от требований сотрудника Полиции нарушителю присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

Действовать в данной ситуации надо было быстро, выдать данный розыск могли сотрудники УВД которые стояли рядом - почему они этого не сделали - мне не ясно. 

Нарушением какой либо документации от сотрудника на видеозаписи не вижу. По данному факту будет проведена беседа с сотрудником, также как говорил выше - предложу сделать регламент по освобождению заложника, дальнейшее создание этого регламента от меня никак не зависит. 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislaw_Orlow

Вопрос один

1 час назад, Oleg Kurnov сказал:

выдать данный розыск могли сотрудники УВД которые стояли рядом - почему они этого не сделали - мне не ясно. 

Решите почему.

У меня все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg Kurnov
14 часов назад, regun сказал:

Решите почему.

Я не являюсь следящим за УВД, и не могу лезть в их работу. 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislaw_Orlow

Ладно, вопросов больше нет

 

Обязательно проведите беседу насчёт этого инцидента

16 часов назад, Oleg Kurnov сказал:

По данному факту будет проведена беседа с сотрудником

А так же очень надеюсь на

 

16 часов назад, Oleg Kurnov сказал:

предложу сделать регламент по освобождению заложник

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg Kurnov

Примем во внимание. 
Вопросов нет. 
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...