Перейти к содержанию
James_Vorovskoy

[ГИБДД-М] Sergey_Katsov, Max_Pereloka

Рекомендуемые сообщения

James_Vorovskoy

1. Ваш никнейм: Richard_Vishnevskiy
2. Никнейм сотрудника: Sergey_Katsov, Max_Pereloka
3. Суть жалобы: Я оставил машину на проезжей части (это ладно, допустим). При выходе на улицу увидел, что мая машина находилась в метрах 10-ти от прошлого места. По непонятной причине начали меня останавливать, дали розыск, не понятно по какой причине (прошу расписать и предъявить док-ва, так как номеров на авто не было, только если по лицу). Я уехал, спустя 5-ти минут сотрудники остановили меня (не помню где). После чего я поехал дальше, в итоге я приехал к домам, в переулок. Хотя меня они не видели. Я пересел в полностью затонированную машину и о чудо! Совершенно случайно подъехали сотрудники, перегородили путь машине и совершенно случайно спросили у гражданина: кто в машине... После надели наручники, непонятно за что лишили прав, отвезли в участок. Процентов на 50, действия были выполнены нонРП. Прошу предоставить док-ва всего процесса своего задержания, если я не прав, то признаю это.   

4. Скриншот/видео доказательство: https://youtu.be/d1OX8iozWTY

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Доброго времени суток. Я являюсь начальником УГИБДД-М. 

Ваша жалоба не по форме. 

К видео ограничен доступ. 


 

 

Ещё раз здравствуйте. Увидел - к видео есть доступ. Ожидайте ответа сотрудников. 

С уважением генерал-майор Менсон Рубен Александрович. 

Изменено пользователем Ruben_Manson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazay.

Здравия Желаю! Старшина Перелока.

Начнём разбор

1. По всему городу стоят камеры видеонаблюдения

2. Розыск был дан по статье 1.7 УКРП Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.

3. Т.К в белом авто на котором вы скрылись Вас небыло мы посмотрели в соседнее авто

Ну и 4. Лишили прав за неповеновение

 

С уважение Стажёр СБ, Старшина полиции Перелока Макс Фелимонович

 

 

 

 

Изменено пользователем Pereloka max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Katsov

Доброго времени суток уважаемый нарушитель
Я являюсь сотрудником УГИБДД-М Катсовым Сергеем Андреевичем,командиром спец.батальона.(собственно Sergey_Katsov)
Итак разберемся без проблем
При патрулировании области,мы с напарником заметили ваше нарушение по статье 12.19.1 КоАП (Нарушение расположения транспортного средства на тротуаре у главного входа в ГУМВД) 


Далее вас отбросило от туда либо по пингу либо как,ваш автомобиль оказался на дороге,по статье 12.19.4 КоАП (Нарушение расположения транспортного средства на проезжей части)


Мы подошли к вашему авто,ДА номеров не было,но вы же подошли к авто,а после того как я попытался представиться вы взяли и уехали( предупреждение об остановке после уезда был) 
И по этой причине вам был выдан розыск по статье 1.7 (Розыск выдается не только по номерам,так же по внешнему вижу персонажа,марки цвета и повреждений автомобиля.

 

 


Пример: Внимание всем постам,разыскивается автомобиль Тойота (название авто) серого цвета без номеров,за рулем водитель в костюме деда мороза,обязательно остановить на проверку данные авто.
После чего мы двинулись за вами по диспетчеру,и когда мы заехали во двор,мы не стали кричать вам выходите из авто,мы подошли представились и спросили самого ближнего водителя тонированного авто,и он сам сказал что вы к нему сели,далее он открыл дверь,мы накинули на вас наручники!
Вот вам видео от лица: 


Я понимаю пинг и все такое,может вы не виноваты,но уезд был намеренный причем два видео потверждения (делайте выводы кто виноват).
С уважением Командир СБ Катсов Сергей Андреевич.
Подпись: "Katsov@
Дата:08.01.2021

Изменено пользователем CrazyAlonso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Vorovskoy
12 часов назад, Pereloka max сказал:

Здравия Желаю! Старшина Перелока.

Начнём разбор

1. По всему городу стоят камеры видеонаблюдения

2. Розыск был дан по статье 1.7 УКРП Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.

3. Т.К в белом авто на котором вы скрылись Вас небыло мы посмотрели в соседнее авто

Ну и 4. Лишили прав за неповеновение

 

С уважение Стажёр СБ, Старшина полиции Перелока Макс Фелимонович

 

 

 

 

Сомневаюсь, что по всему городу стоят камеры наблюдения. Допустим, даже это так, ведь я считаю, что это нонрп. Даже на видео Вашего сотрудника видно, что стояли ещё несколько автомобилей, но по "случайности" вы  перекрыли дорогу другому автомобилю. 

 

12 часов назад, CrazyAlonso сказал:

Далее вас отбросило от туда либо по пингу либо как,ваш автомобиль оказался на дороге,по статье 12.19.4 КоАП (Нарушение расположения транспортного средства на проезжей части)

Так вот именно, что я припарковался у тротуара, потом на проезжей части, и потом по пингу меня откинуло за метров десять.  

12 часов назад, CrazyAlonso сказал:

И по этой причине вам был выдан розыск по статье 1.7 (Розыск выдается не только по номерам,так же по внешнему вижу персонажа,марки цвета и повреждений автомобиля.

Не увидел "доставание" рации по РП. 

12 часов назад, CrazyAlonso сказал:

Пример: Внимание всем постам,разыскивается автомобиль Тойота (название авто) серого цвета без номеров,за рулем водитель в костюме деда мороза,обязательно остановить на проверку данные авто.

Так же не пойму, почему Вы начали стрелять, ведь предупреждения о стрельбе я не увидел. 

12 часов назад, CrazyAlonso сказал:

Я понимаю пинг и все такое,может вы не виноваты,но уезд был намеренный причем два видео потверждения (делайте выводы кто виноват).
С уважением Командир СБ Катсов Сергей Андреевич.

В завершении хочу добавить, что вы не объяснили, за что и как лишили меня ВУ. Да и я бы не сказал, что задержания было по РП. Я не могу назвать Это РПшным. Я мог уехать дальше, а не заезжать во дворы, но как всегда случилась "магия" и прям в этом автомобиле находился преступник.... После меня увезли в отделение, и без отыгровок посадили в тюрьму.. Кстати даже не сказали причину задержания.. 

Ведь вы даже не видели, куда я поехал и машины со стороны дороги не было видно, а узнать где я нахожусь за секунды физически нельзя

Так ещё и Ваш Max_Pereloka начал обычному гражданину орать: Остановитесь, в случае отказа: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Katsov

Вас же изначально даже не оштрафовали бы, просто проверили документы, но вы сами решили что полиция вам безразлична на этом сервере, и поэтому вы перед двумя стоящими сотрудниками, просто взяли и уехали, ну и получили 1.7

Ожидайте ответа лидера или следящего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙍𝙪𝙗𝙚𝙣_𝙈𝙖𝙣𝙨𝙤𝙣.

Доброго времени суток. Я начальник УГИБДД. Будем рассматривать Только ваше видео. 

Ну что же, начнём.

Розыск - не достаточно доказательств. Нету окошка выдачи розыска, значит обвинять в этом сотрудников бессмыслица.

Но все же к Вам подошел сотрудник полиции, представился, а вы просто в наглую уехали. То есть 1.7 УК РП. 

Дальше, как нашли. И в правду ваша машина стаяла пустая. Но ближе всего была Ауди с8+. Лично я тоже начал бы осматривать именно это авто. Причем сотрудники прошу заметить не начали сразу требовать вас выйти из нее. А попросили владельца авто открыть дверь чтобы проверить, вы ли это.

Мотив остановить вас все же был. Это 12.19.4 КоАП. Как минимум пинг это не РП процесс. А для РП процесса машина все таки стояла там.

Заметил только два маленьких нарушений.

Перловка: Лишил без срока, то есть Вы можете хоть сразу же пересдать на права хотя должен был от 2 до 4 дней. Проведу беседу по этому поводу.

Катсов: За место того что бы крикнуть бинд что бы вы остановились он кинул бинд мегафона. Как по мне это просто на реакции и привычки был откинут бинд. Проведу беседу по этому поводу.

Вроде на все вопросы ответил.

Передано СФЗ.

 

 

Изменено пользователем Ruben_Manson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Добрый день,

Я являюсь следящим за фракцией УГИБДД по г.Мирный.

Запрошу у сотрудника момент с взаимодействием с вами, а также предупреждением об остановке т.к. на док-вах выше его не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Katsov

Я уже докинул видео, ещё вчера, докинул в основной ответ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Итак,

Снова день добрый.

Извиняюсь за ожидание.

Рассмотрим жалобу опираясь на УД сотрудников и предоставленные док-ва.

От вас было нарушение пункта 12.19.1 КоАП.

Спойлер
12.19.1 Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 8.000 рублей.

Это видно на первой записи. Далее сотрудники начали с вами взаимодействовать. Вы просто уехали. Было предупреждение об остановке, пусть и не совсем корректный бинд. Вы проигнорировали.

Этим самым нарушили пункт 1.7. УК РП.

Спойлер

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.

Подали вас в розыск по внешним признакам, далее запросив данные у дежурного о примерном вашем местонахождении сотрудники выехали в обозначенный квадрат.

Тут как раз и увидели ваше авто. К вам было применён пит-манёвр для вашей остановки и стрельба по колёсам. Вы же скрылись.

Спойлер

15) аккуратно подрезать автомобиль преступника или производить различные пит-маневры с целью остановки транспортного средства при условии, что данные маневры не нанесут угрозу жизни гражданским лицам.

Ну и ситуация с Ауди. НонРП никакого нет. Если бы сотрудники полезли бы к вам сразу и начали арестовывать, то тогда соглашусь. 

В данной ситуации было уточнение у водителя S8 о наличии пассажиров.

По итогу ситуации выношу вердикт, что действия сотрудников являлись полностью правомерны.

Нарушений нет.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

James_Vorovskoy

Отсутствуют, приношу свои извинения каждому человеку, благодарю за содействие. Всего наилучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Вопросов нет.

Всего наилучшего!

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...