Перейти к содержанию
Ashim23

[ГИБДД-П] Stanislav_Karpov

Рекомендуемые сообщения

Ashim23

1. Ваш никнейм: Ashim_Kassymzhanov
2. Никнейм сотрудника: [ГУВД-П] Stanislav_Karpov
3. Суть жалобы: Таран на встречке. После дтп даже не двинулся в мою сторону. Думаю ладно ущерб не большой развернулся возле него когда он разговаривал с напарником и он даже не крикнул меня типо не уезжайте, стойте. Его напарник тоже не соизволил подъехать ко мне спросить в порядке ли я. Думаю ладно вопрос исчерпан деньги не много потеряю за ущерб грузовика и поехал до базы. Раз он не обратился ко мне после дтп и даже не преблизился чтобы извиниться даже а начал с другим сотрудником общаться почему мне нельзя уехать? Догнал меня и предъявил то что я с места дтп уехал и забрал у меня права но сам он по рп не стал дальше действовать, помочь пострадавшему из за него человеку, хотябы подойти и спросить все ли в порядке а стал что то сотруднику другому говорить а я должен ждать? возможно администратор Jack_Brown видел момент аварии и прошу его помочь разрешить данную ситуацию.


4. Доказательства: https://www.youtube.com/watch?v=WcX0WDdhm4I

Изменено пользователем Ashim23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StanisIav_Karpov

Укажите таймкоды моих нарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashim23

0:00-1:30 не было никаких рп действии после дтп в мою сторону. То что после удара вы ранены отыгровок не было, спокойно стряли разговаривали с другим сотрудником и не двинулись даже в мою сторону. 10:35 забираете лицензию кадегории С за уход с места дтп/РП, хотя сами даже не торопились на самом месте дтп как то даже подойти ко мне, не оказав помощь, не разобравшись в дтп. 8:30 переход на ты. Отвечаю на вопрос почему сдвинулся с места дтп. 1 ущерб для меня был не большой и я поехал на базу, не я виноват в дтп. 2. Ваше бездействие в дтп вместе с тем сотрудником с которым вы общались, хотя было видно что я перевернулся и мне была нужна срочно скорая помощь. 9:30 на вопрос о притензиях ко мне ответа не было. Нет притензии в чем проблема была расхода? И на предложение оформить дтп сотрудника рядом стоящего почему не согласились? 10:20 какой факт нарушения? Если б вы были против чтобы я уезжал с места дтп за просто могли просто подойти к моей фуре на месте дтп и поговорить спокойно, но почему то вам было не до этого.

0:00-1:30 не было никаких рп действии после дтп в мою сторону. То что после удара вы ранены отыгровок не было, спокойно стряли разговаривали с другим сотрудником и не двинулись даже в мою сторону. 10:35 забираете лицензию кадегории С за уход с места дтп/РП, хотя сами даже не торопились на самом месте дтп как то даже подойти ко мне, не оказав помощь, не разобравшись в дтп. 8:30 переход на ты. Отвечаю на вопрос почему сдвинулся с места дтп. 1 ущерб для меня был не большой и я поехал на базу, не я виноват в дтп. 2. Ваше бездействие в дтп вместе с тем сотрудником с которым вы общались, хотя было видно что я перевернулся и мне была нужна срочно скорая помощь. 9:30 на вопрос о притензиях ко мне ответа не было. Нет притензии в чем проблема была расхода? И на предложение оформить дтп сотрудника рядом стоящего почему не согласились? 10:20 какой факт нарушения? Если б вы были против чтобы я уезжал с места дтп за просто могли просто подойти к моей фуре на месте дтп и поговорить спокойно, но почему то вам было не до этого. Вам план надо выполнить теперь такими подставами занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StanisIav_Karpov
5 часов назад, Ashim23 сказал:

0:00-1:30 не было никаких рп действии после дтп в мою сторону. То что после удара вы ранены отыгровок не было, спокойно стряли разговаривали с другим сотрудником и не двинулись даже в мою сторону.

1) Автомобили двигать после ДТП нельзя, стоял я на месте, ибо сзади меня ехал сотрудник ГИБДД по городу Мирный и я надеялся, что он остановится и разберёт ДТП. А вот вы решили его покинуть, исходя из этого нарушили статью 12.27.2 КоАП.

Цитата

Статья 12.27 Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. 

2. Оставление водителем в нарушение Правил Дорожного Движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. 
Наказывается лишением права управления транспортными средствами сроком на 4 суток. 

2) Если вы не являетесь виновником ДТП, то вы не можете просто сесть и уехать.

На вашем же видео видно, как вы поехали. Следовательно помощь вам не требовалась, вы знать не могли требовалась ли мне помощь.

Идём дальше, после такого ДТП у любого человека будет шок, находясь в шоковом состоянии я не мог принять решение, что делать дальше.


5 часов назад, Ashim23 сказал:

10:35 забираете лицензию кадегории С за уход с места дтп/РП, хотя сами даже не торопились на самом месте дтп как то даже подойти ко мне, не оказав помощь, не разобравшись в дтп.

Как вы планируете разбираться в ДТП, если вы его покинули? 

Замеры сделать нельзя, схему ДТП составить тоже.

Прав вас лишил не я, а сотрудник ГИБДД по городу Мирный.


 

5 часов назад, Ashim23 сказал:

8:30 переход на ты.

На вашем видео не слышно, что я говорю, увы.


5 часов назад, Ashim23 сказал:

Отвечаю на вопрос почему сдвинулся с места дтп. 1 ущерб для меня был не большой и я поехал на базу, не я виноват в дтп.

Это не даёт вам право покидать место ДТП.


 

5 часов назад, Ashim23 сказал:

2. Ваше бездействие в дтп вместе с тем сотрудником с которым вы общались, хотя было видно что я перевернулся и мне была нужна срочно скорая помощь.

На вашем видео вам почти моментально помог администратор и вы поехали, как ни в чём не бывало.

Вы даже не удосужились подъехать ко мне и узнать, что со мной вообще.


 

5 часов назад, Ashim23 сказал:

9:30 на вопрос о притензиях ко мне ответа не было.

Я сказал "расход"? Нет.

Следовательно претензии имелись.


 

5 часов назад, Ashim23 сказал:

10:20 какой факт нарушения? Если б вы были против чтобы я уезжал с места дтп за просто могли просто подойти к моей фуре на месте дтп и поговорить спокойно, но почему то вам было не до этого.

Факт нарушения статьи 12.27.2 КоАП на лицо.

Цитата

Статья 12.27 Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. 

2. Оставление водителем в нарушение Правил Дорожного Движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. 
Наказывается лишением права управления транспортными средствами сроком на 4 суток. 


 


Своих нарушений не увидел, ожидайте ответа лидера/СЗФ


 

Изменено пользователем StanisIav_Karpov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashim23

0:00-1:30 не было никаких рп действии после дтп в мою сторону. То что после удара вы ранены отыгровок не было, спокойно стряли разговаривали с другим сотрудником и не двинулись даже в мою сторону. 10:35 забираете лицензию кадегории С за уход с места дтп/РП, хотя сами даже не торопились на самом месте дтп как то даже подойти ко мне, не оказав помощь, не разобравшись в дтп. 8:30 переход на ты. Отвечаю на вопрос почему сдвинулся с места дтп. 1 ущерб для меня был не большой и я поехал на базу, не я виноват в дтп. 2. Ваше бездействие в дтп вместе с тем сотрудником с которым вы общались, хотя было видно что я перевернулся и мне была нужна срочно скорая помощь. 9:30 на вопрос о притензиях ко мне ответа не было. Нет притензии в чем проблема была расхода? И на предложение оформить дтп сотрудника рядом стоящего почему не согласились? 10:20 какой факт нарушения? Если б вы были против чтобы я уезжал с места дтп за просто могли просто подойти к моей фуре на месте дтп и поговорить спокойно, но почему то вам было не до этого. Вам план надо выполнить теперь такими подставами занимаетесь 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Насчет 8:30 ошибся ником. 

 

К вам подъехал сотрудник полиции который мог помочь вам, моя помощь не нужна была там. Шоковое состаяние вообще не вариант не двигаться в сторону пострадавшей стороны. И вы видели то что мне досталось больше (я был в поле зрения), то что я улетел в кювет и перевернулся, но никаких действий от вас и второго сотрудника не было. Я к вам хотел подъехать но вы общались с сотрудником, вам было пофиг на меня. За полторы минуты после аварии никто из вас ко мне не подошел. 

 

 

Статья 12.27 Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. 
Оставление водителем в нарушение Правил Дорожного Движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. 

Наказывается лишением права управления транспортными средствами на 3 дня. 

Почему на форуме лешение прав 3 дня?

 

 

Ваше нарушение. Лишат ли вас прав на 4 дня? 

 

Статья 12.24 Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. 
Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. 

Наказывается наложением административного штрафа в размере 10 000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на 4 дня. 

 

 

От  вас не было никаких действий в мою сторону целых полторы минуты, плюс я еще возле вас специально проехал, но вы ничего мне не сказали, не крикнули. Я к вам подъезжал, не надо обратного говорить, но т.к. к вам подъехал сотрудник я уехал. Вам помощь оказывалась после аварии и я поехал.

 

 

2.4. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств. 

из правил пдд. На видеофиксации у меня было расположение машин в дтп почему нельзя было оформить дтп?

За место чтобы лишать прав.

5.3. Оказывать первую помощь лицам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также лицам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья, если специализированная помощь не может быть получена ими своевременно или отсутствует 

нарушение правила федерального закона о полиции. Никаких действий помощи в дтп не оказали мне.

 

 

 

Даже второму сотруднику не сказали чтобы он подошел ко мне оказал мне помощь. Стояли о чем то разговаривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Samuilov

Здравствуйте.
0:00-0:30 - Вы хотите сказать, что сотрудники после такого сильного столкновения должны были бежать к Вам и оказывать помощь? За ними ехал другой сотрудник ГИБДД, он мог спокойно оформить ДТП и оказать первую помощь.
1:30 - В чём была проблема, когда Вы подъехали к сотрудникам, предложить расход, если вы не имели претензий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StanisIav_Karpov
3 часа назад, Ashim23 сказал:

Шоковое состаяние вообще не вариант не двигаться в сторону пострадавшей стороны.

Что за бред? Если вы попали в ДТП и находитесь в состоянии шока, то вы первое время не понимаете, что вообще случилось.

3 часа назад, Ashim23 сказал:

Я к вам хотел подъехать но вы общались с сотрудником, вам было пофиг на меня.

Вы развернулись возле нас и не остановившись поехали дальше, как ни в чём не бывало.

3 часа назад, Ashim23 сказал:

Статья 12.27 Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. 
Оставление водителем в нарушение Правил Дорожного Движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. 

Наказывается лишением права управления транспортными средствами на 3 дня. 

Почему на форуме лешение прав 3 дня?

Вы видимо зашли не в тот КоАП, судя по всему это КоАП другого сервера.

Если вы не забыли, то мы играем на втором сервере.

Вот КоАП второго сервера 

Вот сама статья 12.27

Цитата

Статья 12.27 Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. 
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами Дорожного Движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
  
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей.
2. Оставление водителем в нарушение Правил Дорожного Движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. 
Наказывается лишением права управления транспортными средствами сроком на 4 суток. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashim23

там был один сотрудник в машине Карпов а второй проехал мимо меня даже не  спросив тоже как я что я. Если он в таком уж шоке был как он спокойно сел и поехал за мной? там видно что он все нормально понимает быстро заскочил в свой авто и за мной поехал. Такую дичь пишите аж смешно шок у него даже не пытался уйти от столкновения тупо протаранил меня в лоб еще я и страдаю из за этого. Все нормально было у сотрудника плюс еще у вас не проходят подготовку на такие ситуации когда шок неуместен? он спокойно вышел из машины увидел сотрудника и спокойно разговаривал с ним.

данный сотрудник меня еще специально протаранил по видео видно. Как еще так можно вылететь то? В шоковом состоянии даже из машины не вылезешь ходишь шатаешь чуть не падаешь либо валишься на землю а он аж побежал к своей машине и зачем то в шоковом состоянии дошел до трассы тогда зачем? Спец таран на лицо и никакого шока не было.

 

 

 

он сам не хотел отыгрывать РП. Машина была исправна если он спокойно за мной поехал мог поехать на встречу мне и поговорить о расходе. Плюс у меня было видео дтп и могли когда меня остановили оформить дтп т.к. правила это разрешает если машины убраны.

я бывал в дтп в реальной жизни и такого шока прям нет когда авария машина об машину и все прекрасно понимаешь. А тут психологи понабежали шокотерапию проводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StanisIav_Karpov

Намеренного тарана никакого не было, ибо это бессмысленно. Я просто не справился с управлением.

Меня подкинуло на рельсах и я не справился с управлением

Цитата

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashim23

ну и в чем тогда была проблема просто разъехаться если авария не по не чьей вине случилась? Просто из за бага дорожного полотна теперь мне без прав сидеть классно. еще за место чем оттормозиться и уйти на обочину летите дальше и бьете меня. там место было достаточно затормозить до моста и под мостом еще проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StanisIav_Karpov
1 минуту назад, Ashim23 сказал:

ну и в чем тогда была проблема просто разъехаться если авария не по не чьей вине случилась? Просто из за бага дорожного полотна теперь мне без прав сидеть классно. еще за место чем оттормозиться и уйти на обочину летите дальше и бьете меня. там место было достаточно затормозить до моста и под мостом еще проехать.

В этот момент контролировать автомобиль было невозможно.

Вы скрылись с места ДТП, были лишены прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashim23

дтп так то было отыграно т.к. тот сотрудник видел где стояла моя фура и подъехал к вам для оказания помощи. Мог просто написать протокол по дтп как все произошло и что водитель фуры не имел притензии и уехал и что оказал помощь пострадавшим.

дпс приехал видел как расставлены машины дьп мог спокойно оформить и без меня

видео тем более у нас двоих и спокойно могло подойти к оформлению дтп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StanisIav_Karpov
7 минут назад, Ashim23 сказал:

дтп так то было отыграно т.к. тот сотрудник видел где стояла моя фура и подъехал к вам для оказания помощи. Мог просто написать протокол по дтп как все произошло и что водитель фуры не имел притензии и уехал и что оказал помощь пострадавшим.

дпс приехал видел как расставлены машины дьп мог спокойно оформить и без меня

видео тем более у нас двоих и спокойно могло подойти к оформлению дтп.

Наказание вы понесли заслужено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashim23

дпс видел где автомобили, оказал вам помощь, что мешает ему сделать замеры по следам автомобилей? Я хотел остановиться но дпс сотрудник мирного уже с вами разговривал и видел меня и где я стою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StanisIav_Karpov

И вы решили скрыться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashim23

Короче ладно. Влетели в меня я еще и виноват и в минусе и без прав остался. Классная работа. Похер на пострадавших летаем по встречке, бьем в лоб и лишаем заслужено права хотя другой дпсник мог легко все оформить когда вы у меня права забирали видеофиксация положения авто у нас была. В правилах провинции разрешено оформлять дтп имея фото или видеофиксацию и вам сотрудник это предложил но вам все равно.

Человек управляющей дорогой гос машиной еще и дпс ой им было невозможно управлять я убил на встречке людей ну да ну да

Главное не виновник должен идти извиниться и расплатиться за ущерб, а пострадавший должен идти к виновнику дпс и разбираться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Samuilov

После ДТП приехал один сотрудник ГИБДД, он никак не мог оказывать помощь двоим участникам сразу.
 

22 часа назад, Ashim23 сказал:

В правилах провинции разрешено оформлять дтп имея фото или видеофиксацию и вам сотрудник это предложил но вам все равно.

Вы скрылись с места ДТП, как сотрудник мог оформить ДТП без вас?

 

22 часа назад, Ashim23 сказал:

Человек управляющей дорогой гос машиной еще и дпс ой им было невозможно управлять я убил на встречке людей ну да ну да

Сотрудник предоставил доказательства, того, что машину подкинуло на переезде и он не справился с управлением, такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashim23

Оформить дтп по нашим видеозаписям. Пункт присылал по которому это можно сделать. Оформить для страховой можно легко дтп если пострадавший уехал, принимают даже захолустные страховалки. Видео дтп есть и фото повреждении и все. Второй участник тем более пострадавший не нужен. 

Я мог спокойно отвезти человека в больницу в чью сторону пришелся удар, сдать фуру на базу для ремонта и уже с сотрудниками оформить дтп ссылаясь на видео.

Да даже составить европотокол по видео если даже участник уехал и его догнали. Дать возможность отвезти пассажира в больницу тоже могли с сопровождением, попросить вернуться на место дтп и тд. Кучу можно было вариантов провернуть не забирая права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Houston
1 час назад, Ashim23 сказал:

Я мог спокойно отвезти человека в больницу в чью сторону пришелся удар

Какого человека, если вы один ехали в грузовике?) Не надо придумывать, потому как разбираем мы конкретный случай. 

Вы ссылаетесь на реальную жизнь, на какие-то страховки из реальности, но не понимаете, что в реалии за скрытие с места дтп как раз таки и идет лишение. Вы никоем образом не удостоверились, что сотрудник, к примеру, не имеет к вам каких-либо претензий, ничего не сделали, дабы со спокойной совестью покинуть место столкновения, понимаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashim23

На моем видео на момент аварии нас двое было. Я привел в пример лишь страховки. В пункте правил провинции 

2.4. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств. 

Разрешено оформить дтп по видео как стояли авто. В реальности возможно съездить отвезти пострадавшего в больницу и приехать обратно. У меня совесть была спокойна т.к. помощь уже оказывал приехавший другой сотрудник дпс и притензии выдвигает всегда пострадавший, а пострадавший я. Есть такое неумышленное покидание места дтп за которое наказании нет в реалии. Если помощь оказана виновнику, видеофиксация аварии у обоих есть, пострадавший повез пассажира в больницу это уже неумышленно. 

Оформить было можно подъехав в отделение города и предъявив видео и разобраться, или доехать до больницы и с сотрудником оформить у больницы. 

Карпов сам отказался оформить дтп с сотрудником из Мирного гибдд, значит притензии не было. Когда они меня остановили и его спросили оформить ли дтп он отказался и сказал по статье мне права забрать. Значит притензии не было, от оформления отказался.

Карпов сам отказался оформить дтп с сотрудником из Мирного гибдд, значит притензии не было. Когда они меня остановили и его спросили оформить ли дтп он отказался и сказал по статье мне права забрать. Значит притензии не было, от оформления отказался.

По статье меня прав лешить*

На видео все есть просто диалоги просмотреть. Если отказ от оформления я тогда вообще не виноват ни в чем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...