Перейти к содержанию
Anatoluy_Bulkov

[ГИБДД-П] Itsuki_Takeuchi

Рекомендуемые сообщения

Anatoluy_Bulkov

1. Ваш никнейм: Anatoluy_Bulkov
2. Никнейм сотрудника:  Itsuki_Takeuchi 
3. Суть жалобы: Дело было так, моего друга остановил товарищ полицейский я отъехал и остановился у обочины, мой друг подъехал ко мне и сел в мою машину, мы поехали. Мы ехали на бмв у которой было 4 стейджа я перегазовал на кочке и меня занесло и мы вылетели в воду. Друг умер, я вышел из воды к полицейским и мне кинули 3 звезды и лишили прав. Звезды мне кинули по двум статьям 1.7 + 3.12 УК.

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.

Статья 3.12. Укрывательство преступника или соучастие в преступном акте наказывается присвоением [3 уровня розыска].

Сотрудник полиции не видел моего паспорта, следует вопрос как мне кинули звёзды и лишили прав. Получается Нонрп. Ладно ещё то что меня наказали по статьям я согласен (3 уровня розыска), но то что меня лишили прав я не согласен. Штрафов 50к+ у меня нет. По какой причине меня лишили прав?

Требую наказать сотрудника и выплатить компенсацию.
4. Скриншот/видео доказательство: https://yapx.ru/v/KC6I0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soichiro_Yagami

Здравия желаю! Я сотрудник на которого вы написали жалобу.

В следствии краткосрочной погони, вы были лишены В/У на срок 2 месяцов, за нарушение статьи 12.25 КоАП. 
Вашу личность было опознано благодаря КПК, так как вы были в наручниках и не имели возможности передать документы на проверку личности.
Оформив протокол о лишении В/У, я вам передал копию, сделав все по УД

Видеофиксацию прикрепляю ниже:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatoluy_Bulkov

Статья 12.25. Невыполнение законного требования сотрудника полиции о предоставлении или об остановке транспортного средства.

Наказание: Наложение административного штрафа в размере от 15.000 рублей вплоть до лишения водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.

Где я не выполнил остановку, как я увидел в чате прижимаемся к обочине, я уже летел в воду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasiya_Voronina

Здравия желаю, Уважаемый Анатолий Бульков!

 

     Вполне себе обычная ситуация: к Вам в автомобиль сел гражданин, будучи Особо Опасным Преступником, который был объявлен в розыск по статье 1.7 Уголовного Кодекса Республики Провинция:

Спойлер

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.

     Как показывает практика - большинство граждан Республики, почему-то, всегда думает, что полиция - зло и, если к гражданину садится какой-то другой гражданин, у которого секунду назад это самое "зло" в виде экипажа ДПС/ОМОНа/СОБРа на хвосте висело, то "надо ему срочно помочь, ведь он не виноват". Но на деле всё на много яснее, чем Вам кажется. Объясняю. Если к Вам сел преступник - Вам следует автомобиль оставить на месте, заглушить и как-то посодействовать сотруднику полиции, например, выйти из машины и открыть дверь своего транспортного средства с той стороны, где сидит преступник. Вы же в свою очередь проигнорировали требования сотрудника остановить и покинуть транспортное поехали, стремясь к закату, не высадив при этом нарушителя, стали укрывателем преступника, за что были объявлены в розыск по статье УК РП 1.7 и 3.12, я бы добавила сюда ещё привлечение к ответственности по статье УК РП 1.11

Спойлер

Статья 1.7. За намеренный побег или уход от сотрудника Полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. При попытке бегства сотрудник вправе применить табельное оружие после трех предупреждений.

Статья 1.11. За отказ от требований сотрудника Полиции нарушителю присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

Статья 3.12. Укрывательство преступника или соучастие в преступном акте наказывается присвоением [3 уровня розыска].

     Эх, пощадили Вас, слегка, лишив на 2 месяца (два дня), я бы лишила на все 4, учитывая то, на сколько тяжело Вы нарушили, но ладно, всё-таки выбор меры наказания по нарушенным статьям КоАП лежит, исключительно, на сотруднике полиции. Не выполнив требования оставить автомобиль на месте, когда Вы надавили на педаль газа вместо высадки преступника, Вы нарушили статью 12.25 Кодекса об Административных Правонарушениях:

Спойлер
Статья 12.25. Невыполнение законного требования сотрудника полиции о предоставлении или об остановке транспортного средства.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере от 15.000 рублей вплоть до лишения водительского удостоверения сроком от 2 до 4 месяцев.

     Основанием для начала погони за Вами с целью остановки Вашего автомобиля является пункт Административного Регламента 3.6:

Спойлер

3.6 | Основаниями к остановке транспортного средства, сотрудником ГИБДД являются:

- установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

- наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

- наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и розыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

- необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

- выполнение распорядительно-регулировочных действий;

- необходимость использования транспортного средства;

- необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;

- проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

- проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров. [Документы, удостоверяющие личность водителя или (и) пассажиров проверяются только на стационарных постах]

     Со ответом сотрудника согласна. Нарушений со стороны Товарища Такеучи нет, передаю жалобу наверх для финального вердикта от Министра ДПС ОГИБДД по городу Приволжск.

 

 

С Уважением, Временно Исполняющая

Обязанности Начальника ДПС ОГИБДД по городу Приволжск

Генерал-майор                                                                                                                                       Остапенко Анастасия Сергеевна

Изменено пользователем Anastasiya_Ostapenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anatoluy_Bulkov

Значит сотруднику надо было говорить водителю что т/с должно остаться на месте, но я ничего подобного не услышал и поехал. Ни кто не знает какой этот сотрудник вдруг он начал бы стрелять по машине когда я бы стоял на месте, а за если бы я сказал на подобии платите за ремонт то мне бы сказали „давайте я вам выпишу страховой талон и страховая вам оплатит ". Я понял как надо действовать в данной ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Bagaev

Доброго времени суток.

Нарушений со стороны сотрудника не вижу.

С ответом лидера согласен.

Жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...