Перейти к содержанию
Aurus

[ГУВД-М] Anton_Pavlovich

Рекомендуемые сообщения

Aurus

1. Ваш никнейм: Aurus_Gromov

2. Название фракции: УВД-М

3. Никнейм сотрудника фракции: Anton_Pavlovich
4. Суть жалобы: Стрельба в городе, когда рядом огромное кол-во людей. Стрельба в начале видео, таймштам в конце видео

5. Доказательства: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Kolkov

 Здравствуйте! Я являюсь Начальником ГУВД по г. Мирный. Не заметил ни единого выстрела со стороны сотрудника. Если таковые были, и я их пропустил, то попрошу показать. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aurus

0:28 Выстрелы с МП-5, можно увидеть в руке, а также пули на дороге, внимательнее смотрите. И смысл ему при пешей погони целиться в меня

0:9 Тоже выстрелы с МП-5, но их тяжело разглядеть, больше таймингов выстрелов нет, таймштам в конце

 

 

Чуть позже, если вы не примите решени, могу добавить еще 1 момент, там точный выстрел с дигла

Изменено пользователем Aurus_Gromov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Kolkov

Не заметил выстрелов. Ожидайте ответ от СА,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aurus

Сейчас предоставлю, еще 1 момент, данного полицейского

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aurus

Не спорю, отлетели мы за подрез по пингу, но выстрел был, только он промазал https://yapx.ru/v/J0WIL

https://yapx.ru/v/J0WK0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Kolkov
18 часов назад, Aurus_Gromov сказал:

Сейчас предоставлю, еще 1 момент, данного полицейского

 

Тут не очень понятны действия сотрудника: что он хотел сделать? По машине попасть или сделать предупредительный?

4 часа назад, Aurus_Gromov сказал:

Не спорю, отлетели мы за подрез по пингу, но выстрел был, только он промазал https://yapx.ru/v/J0WIL

https://yapx.ru/v/J0WK0

Открываем ФЗоП:

Цитата

Статья 16. Применение огнестрельного оружия.
2) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении;

Первое непонятно, а вот насчёт второго с сотрудником будет проведена профилактическая беседа. 

Цитата

14) сотрудникам специальных подразделений полиции, таких как СБ ГИБДД, СОБР, а также группам при выполнении специальных оперативно-розыскных мероприятий, имеют право открывать огонь по опасным преступникам в городах, при условии, что в радиусе 100 метров нет гражданских лиц и в местах массового скопления людей (аэропорт, авторынок, вокзалы, магистрали с интенсивным потоком, как центральная улица Приволжска);

Вам было дано 2 предупреждения, одно из которых было предупредительным выстрелом, соответственно, тут понятно, что человек продолжал бежать, зная, что его могут застрелить. Подытожим: нарушений кроме одного маленького вышеуказанного я не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aurus

Ну а стрельба в городе разрешена, какая разница, куда он попал. Ждем ответ от следящего

И стрельба по человеку в городе - вы считаете маленькое нарушение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Kolkov

Это вообще не нарушение. Смотрим в правила проведения задержаний:

Цитата

4. Если преступник не на машине.

4.1 Если преступник не на машине и вы бежите за ним по городу, то стрельба идет только из электрошокера или же пистолета, но не в жилой зоне и где нет гражданских;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aurus

Ну, рядом были люди, и жилая зона, около вокзала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Kolkov

Справа от вас ехал ваш подельник, он также преступник, сзади сотрудника едет трамвай, в него вряд ли сотрудник попадёт, а также довольно далеко находится человек. Вряд ли ему угрожала опасность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aurus

Я вас понял, вы до конца будете его прикрывать, я жду ответа следящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail_Kolkov

Ваше право. Ожидайте ответ от СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Richardson

Добрый день, я являюсь следящим администратором за фракцией ГУВД по городу Мирный. 
Рассмотрев предоставленные доказательства могу вынести свой вердикт. 
Пересматривал первое видео на скорости 0,25, но не увидел никаких выстрелов. Для вынесения действительно справедливого вердикта требуется внятная картина происходящего. 
На втором видео, которое вы предоставили, увидел выстрел. По данному поводу с сотрудником будет проведена строгая беседа, так как рядом находились гражданские. 
Вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aurus

Я на скрине отметил выстрел

Больше вопросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Richardson

Выстрел увидел, с сотрудником проведем крайне строгую беседу. 
Вопросов не имеете, закрыто. 
Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...