Перейти к содержанию
Edya_West

[ГУВД-П] Steven_Gambino

Рекомендуемые сообщения

Edya_West

1. Ваш никнейм: Edya_West
2. Никнейм сотрудника: Steven_Gambino
3. Суть жалобы: Сотрудник меня сбил меня на большой скорости. После этого не оказал медицинскую помощь. На протяжении 20 минут сотрудник просто кружил вокруг меня. Также сотрудник убрал ТС с места ДТП.
4. Доказательства:
https://www.youtube.com/watch?v=e36w82FaCZE&feature=youtu.be - сотрудник меня сбил
https://www.youtube.com/watch?v=rov32zAg0LQ&feature=youtu.be - сотрудник убрал машину с места ДТП
https://imgur.com/a/nkzwl7v - док-во того, что на протяжении 20 минут сотрудники не приняли никаких мер, для сохранения моей жизни

Изменено пользователем Edya_West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProstoSerega

Добрый вечер. Я являюсь тем самым сотрудником на которого подана данная жалоба. Steven_Gambino.

Я вел погоню за Вашем участником семьи и Вы решили ему помочь. Так вот, Вы не могли не слышать звук СГУ и Вы прекрасно видели, что я поворачиваю, поэтому побежали именно ко мне под колеса.(Если смотреть медленно, прекрасно видно, что Ваши движения начались только после того, как Вы увидели меня, а также Вы выбежали ко мне на встречу и остановились)  - Вот доказательства, что можно расценивать как  нарушения ВПСа. 6.18, 6.6 - Powergaming [PG] Если потребуется, скину док-ва погони. Погоня происходила за "Daniel_West".

Вызвал скорую. - доказательства - 

 

 Попросил напарника съездить до ОКБ - 

Целенаправленное ДБ Вашего друга. -  6.4 - Drive By [DB] - Стрельба из оружия с водительского места, наезд автомобилем на другого игрока с целью убийства или снятий HP. [Ban до 7 дней]

  На счет первой помощи. С учетом того, что Вас сбила машина на большой скорости, то у Вас переломы. Также Вы пояснили, что у Вас болит в области "пояса" я не сотрудник медицинской помощи и трогать гр-на с такими серьезными повреждения - не стоит.  Может повлечь за собой более серьезные повреждения, так что оставалось только ждать, чтобы бригада СМП приехала как можно скорее. Но увы, никто не приезжал. После того, как я увидел, что у Вас идет кровь, я взял аптечку. Но! Какую первую помощь Вы хотите, если Вы харкаетесь кровью? Это более серьезные проблемы, которые "аптечкой" никак не решить. - https://yapx.ru/u/JzMXN 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edya_West
11 минут назад, ProstoSerega сказал:

Вот доказательства, что можно расценивать как  нарушения ВПСа. 6.18, 6.6 - Powergaming [PG] Если потребуется, скину док-ва погони. Погоня происходила за "Daniel_West".

С каких пор переход с дороги на тротуар (где мне и нужно было стоять) является ПГ? ПГ было бы в том случае, если сразу после ДТП я стал бы ходить, танцевать. Такого поведения от себя я не наблюдаю.
 

14 минут назад, ProstoSerega сказал:

Вызвал скорую. - доказательства - 

Прикольно. Тебе рация на поясе дана только для связи с отделом? Как ты умудрился вызвать скорую при помощи воздуха? Команда создана для вызова скорой лично себе. В случае вызова для других людей, команда должна сопровождаться отыгровкой (тоже самое, что УВД передает вызов ГИБДД с помощью отыгровок и /ro; rob).

 

16 минут назад, ProstoSerega сказал:

Попросил напарника съездить до ОКБ - 

После того, как я пролежал более 15-ти минут. Вот это я понимаю, вовремя принятые меры.

И из признаков жизни у меня было только то, что я мог говорить. Насчет того, могу ли я двигаться или нет, ты даже не спросил.

              - Человек умирает? Ну ничего страшного... Тау тау тау тау... Тау тау тау тау...

 

24 минуты назад, ProstoSerega сказал:

Целенаправленное ДБ Вашего друга. -  6.4 - Drive By [DB] - Стрельба из оружия с водительского места, наезд автомобилем на другого игрока с целью убийства или снятий HP. [Ban до 7 дней]

Прикол. Это меня как касается? Я сам себя сбил?   - Грац.  К тому же "друганчик окатил машинкой" ? Где это на твоей записи видно? Я на тот момент не был с Даниелем на связи, возможно, его тоже сбила эта машина.
 

29 минут назад, ProstoSerega сказал:

На счет первой помощи. С учетом того, что Вас сбила машина на большой скорости, то у Вас переломы. Также Вы пояснили, что у Вас болит в области "пояса" я не сотрудник медицинской помощи и трогать гр-на с такими серьезными повреждения - не стоит.  Может повлечь за собой более серьезные повреждения, так что оставалось только ждать, чтобы бригада СМП приехала как можно скорее. Но увы, никто не приезжал. После того, как я увидел, что у Вас идет кровь, я взял аптечку. Но! Какую первую помощь Вы хотите, если Вы харкаетесь кровью? Это более серьезные проблемы, которые "аптечкой" никак не решить. - https://yapx.ru/u/JzMXN 

Трогать не стоит, значит. Пусть лежит, откисает на дороге, нормально. Хочу заметить, то, что какое-либо ограждение вы организовали только после 18-и минут после ДТП. До этого меня ограждал один сотрудник с пистолетом (с начала ДТП, т.е. с 16:10 до 16:29)  (док-ва https://imgur.com/a/nkzwl7v ; https://imgur.com/a/iXCQa8U )

Также ты не прокомментировал то, что ты покинул место ДТП ( напомню, это делается только в тех случаях, если движение других транспортных средств невозможно).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProstoSerega

Вы не оставались без присмотра и там всегда был сотрудник. Во 2-ых, пардон, а кто бежит на машину со включенным СГУ? Вы хоть представляете такую ситуацию? 

"Окатили" Не вижу, чтобы Вы отыграли, что у Вас кровь или что то подобное, Вы разговаривали и при мне никаких отыгровок не было кроме Вашего "кашля" где я взял аптечку. 

Машину убрал т.к она стояла в средней полосе и за поворотом, дабы не нанести материальный и физический вред другим лицам, так же все было зафиксировано и предоставить запись данного происшествия я бы свободно мог сотруднику. Ожидаю ответа вышестоящего руководства. 

Также прекрасно видно, что кроме него там никого, водитель явно не испарился.  Если опять же посмотреть чуть медленней запись "якобы переходили" то заметно, что Вы стояли и после того, как увидели машину - побежали. Док - https://yapx.ru/u/JzS0g

Что у Вас болит? 

 

 

 

 

Изменено пользователем ProstoSerega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edya_West
46 минут назад, ProstoSerega сказал:

Вы не оставались без присмотра и там всегда был сотрудник. Во 2-ых, пардон, а кто бежит на машину со включенным СГУ? Вы хоть представляете такую ситуацию? 

Я не говорил, что ты оставил меня без внимания. Читай внимательнее.
Я отреагировал как адекватный человек, вышел на дорогу, увидел что на меня летит машина с СГУ и попытался вернуться назад (согласно исследованиям у человека уходит около 1 секунды на то, чтобы анализировать ситуацию и принять решение), но увы, за это секунду вы меня сбили (
 

50 минут назад, ProstoSerega сказал:

"Окатили"

Так и не понял, к чему ты это сказал.

 

Вот на этот момент, как я понял, ты ответа не придумал.

1 час назад, Edya_West сказал:

Прикольно. Тебе рация на поясе дана только для связи с отделом? Как ты умудрился вызвать скорую при помощи воздуха? Команда создана для вызова скорой лично себе. В случае вызова для других людей, команда должна сопровождаться отыгровкой (тоже самое, что УВД передает вызов ГИБДД с помощью отыгровок и /ro; rob).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProstoSerega

Вы целенаправленно кинулись под колеса если посмотреть видео по кадрам. Прекрасно видно, что Вы стоите, увидели нас и сделали шаг в сторону тротуара и после чего Вы побежали 2-3 шага в мою сторону и останавливайтесь и даже не пытаетесь отпрыгнуть. 

Что мешаете мне вызвать сотрудников медицинской помощи через сотовый телефон? Ничего, поэтому я вызвал сотрудников через сот. телефон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edya_West
Только что, ProstoSerega сказал:

Вы целенаправленно кинулись под колеса если посмотреть видео по кадрам. Прекрасно видно, что Вы стоите, увидели нас и сделали шаг в сторону тротуара и после чего Вы побежали 2-3 шага в мою сторону и останавливайтесь и даже не пытаетесь отпрыгнуть. 

Каждый человек мыслит по-разному. Я не хотел прыгать вам под колеса.
 

 

2 минуты назад, ProstoSerega сказал:

Что мешаете мне вызвать сотрудников медицинской помощи через сотовый телефон? Ничего, поэтому я вызвал сотрудников через сот. телефон. 

Отыгровок, того, что ты достал телефон не было, как и анимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProstoSerega

Каждый останется при своем. Телефон на сколько мне известно можно не отыгрывать.

Вопросы ко мне остались?

 

Изменено пользователем ProstoSerega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Zubenko

Доброго времени суток! Я являюсь Заместителем Начальника УВД-П.

Будьте добры, укажите какие уставные документы и пункты в них нарушил сотрудник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edya_West
В 22.11.2020 в 17:13, Edya_West сказал:

Также сотрудник убрал ТС с места ДТП.

12.27 КоАП

 

23 часа назад, ProstoSerega сказал:

Вызвал скорую. - доказательства -

4.21 ПдСФ \ 6.2 ВПС  - единственное, что "подходит". (сотрудник вызвал скорую, при этом не отыграл обращения ни в рацию, ни в телефон)

 

23 часа назад, Edya_West сказал:

После того, как я пролежал более 15-ти минут. Вот это я понимаю, вовремя принятые меры.

И из признаков жизни у меня было только то, что я мог говорить. Насчет того, могу ли я двигаться или нет, ты даже не спросил.

              - Человек умирает? Ну ничего страшного... Тау тау тау тау... Тау тау тау тау...

 

Сотрудник противоречит статье 5, части 1 действующего ФЗоПа.
  "главной обязанностью сотрудника полиции является защита граждан, обеспечение общественной безопасности"


*Во время того, как я лежал на дороге, сотрудник отходил, чтобы задержать преступника. Видимо жизнь гражданина менее важна, чем пресечение правонарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProstoSerega

Почему я убрал данное транспортное средство, я уже ответил. Где написано, что в 12.27 нельзя передвинуть автомобиль, т.к он мешает движению и создает аварийную ситуацию, "главной обязанностью сотрудника полиции является защита граждан, обеспечение общественной безопасности" опять же. Разбираться будут по "видеофиксации" которая у меня имелась. Не наблюдаю нарушения данной диспозиции. 

На сколько мне известно, сотовый телефон не отыгрывается поэтому отыгровки не было. 

Повторяю, Вы не оставались одни и всегда рядом был сотрудник. Другие товарищи порой совсем буйно себя ведут и приходиться применять меры. 

Из всего вышеизложенного, не соглашусь с Вашими претензиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edya_West

Ожидаю ответ следящей администрации.
🗿

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riccardo_Watson

Ответ от следящей администрации появиться после рассмотрения жалобы зам.лидером/лидером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Zubenko
В 23.11.2020 в 21:31, Edya_West сказал:

12.27 КоАП

 

В 22.11.2020 в 22:36, ProstoSerega сказал:

Машину убрал т.к она стояла в средней полосе и за поворотом, дабы не нанести материальный и физический вред другим лицам, так же все было зафиксировано и предоставить запись данного происшествия я бы свободно мог сотруднику.

Солидарен с ответом сотрудника. 

1. Служебный автомобиль стоял на средней полосе и мешал проезду других авто.

2. Также служебное авто находилось пешеходном переходе и мешал гражданам, которые переходили улицу. Люди могли пострадать, если бы граждане переходили улицу, обходя автомобиль, то нарушили бы пункт 4.3 ПДД.

Цитата

4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Напомню авто стояло по середине пешеходного перехода. 

С вашей же стороны нарушение 4.7 ПДД.

Цитата

4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги, а пешеходы, находящиеся на проезжей части (трамвайных путях), должны незамедлительно освободить проезжую часть (трамвайные пути).

 

В 23.11.2020 в 21:31, Edya_West сказал:

4.21 ПдСФ \ 6.2 ВПС  - единственное, что "подходит". (сотрудник вызвал скорую, при этом не отыграл обращения ни в рацию, ни в телефон)

Как показывает практика, вызовы сотрудников фракций (/call02, /call03) мало кто отыгрывает или вообще не отыгрывают. В данной ситуации сотрудник не мог вызвать сотрудников МЗ через рацию (/d), т.к. у сотрудник находится в звании Лейтенант (5 ранг). Мое личное мнение, что когда сотрудник использует команду для вызова медиков (/call03), то можно не отыгрывать. 

 

В 23.11.2020 в 21:31, Edya_West сказал:

Сотрудник противоречит статье 5, части 1 действующего ФЗоПа.
  "главной обязанностью сотрудника полиции является защита граждан, обеспечение общественной безопасности"

Безусловно, защита граждан и обеспечение общественной безопасности является главной обязанностью сотрудника, но я не вижу здесь пункта "Лечение гражданина" и подобное. Сотрудники обеспечили вам безопасность, отгородив вас машинами от других участников движения.

 

В 23.11.2020 в 21:31, Edya_West сказал:

*Во время того, как я лежал на дороге, сотрудник отходил, чтобы задержать преступника. Видимо жизнь гражданина менее важна, чем пресечение правонарушений.

Можете предоставить доказательства, просто я их не заметил.  

 

Ожидайте ответа СЗФ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riccardo_Watson

Какие у вас еще остались вопросы после ответа зам.лидера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edya_West

Ладно. Момент с ДТП - двоякая ситуация, в принципе, сотрудник ничего не изменил тем, что переставил автомобиль.
То, что сотрудник не оказал мне помощи, тоже ясно.

Единственная претензия, которая у меня осталась - вызов скорой с его стороны.
Откуда человек, с которым он играет РП, либо администратор, следящим за этим РП, должен понять, что сотрудник вызвал скорую. Я не знаю, как это точно делается, но явно сотрудники спец.отделов не вызывают скорую с помощью мобильного телефона. Для этого им дана рация, и судя по тому, как МВД хорошо ловят преступников, он должен был связаться с дежурной частью, чтобы та, в свою очередь, вызвала подкрепление в виде машины СМП (это если сотрудник не имеет прямой связи с ЦГБ, т.е. /d). Также, сотрудник мог обратиться к СС, которые бы обратились к ЦГБ в /d.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProstoSerega

Что у Вас болит? Вы начали оскорблять. 

22.11.2020 - воскресенье, выходной. Просить некого было. 

РП. Вы вмешались в РП процесс. (Погоню за Вашим другом). 

 

 

Изменено пользователем ProstoSerega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edya_West
11 часов назад, ProstoSerega сказал:

Что у Вас болит? Вы начали оскорблять. 

Оскорбление в чем заключается? "Менты"?
 

11 часов назад, ProstoSerega сказал:

22.11.2020 - воскресенье, выходной. Просить некого было. 

Ага, воскресенье, значит. При этом вы, своим экипажем, работаете, а другие не работают - логично. К тому же, связаться по РП с дежурной частью, это бы никак не помешало.
 

 

11 часов назад, ProstoSerega сказал:

РП. Вы вмешались в РП процесс. (Погоню за Вашим другом). 

Я не намеренно вмешался. Увы, когда преступник, участвует в  погони и врезается в автомобиль, ему нужно выплатить компенсацию, иначе его забанят как за уход от РП.
По твоей логике любое ДТП с невинным гражданином при погоне - вмешательство в РП.


 

 

18 часов назад, Edya_West сказал:

Единственная претензия, которая у меня осталась - вызов скорой с его стороны.
Откуда человек, с которым он играет РП, либо администратор, следящим за этим РП, должен понять, что сотрудник вызвал скорую. Я не знаю, как это точно делается, но явно сотрудники спец.отделов не вызывают скорую с помощью мобильного телефона. Для этого им дана рация, и судя по тому, как МВД хорошо ловят преступников, он должен был связаться с дежурной частью, чтобы та, в свою очередь, вызвала подкрепление в виде машины СМП (это если сотрудник не имеет прямой связи с ЦГБ, т.е. /d). Также, сотрудник мог обратиться к СС, которые бы обратились к ЦГБ в /d.

Это, ты опять не прокомментировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Riccardo_Watson

На счет отыгровок вызова/запроса в рацию - момент будет уточнен с ГС за всеми фракциями, в случае, если наказание будет являться существенным, проведем беседу с сотрудниками по данному поводу.

На счет неоказания помощи. Сотрудник помощь вам оказал и свою точку зрения он высказал, на счет того, что сотрудник сделал это медленно - будет выдано устное предупреждение, ибо помощь вам оказана как-никак была.

 

Вопросы еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edya_West
1 час назад, Riccardo_Watson сказал:

Вопросы еще остались?

Нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...