Перейти к содержанию
Дана Рон

[ГИБДД-Н] Lucas_Wallker

Рекомендуемые сообщения

Дана Рон

1. Ваш никнейм: Dana_Zane
2. Никнейм сотрудника: Lucas_Wallker
3. Суть жалобы: Выписал штраф по несуществующей статье, без предупреждений и лишних слов. Отмазка, что он из-за тонированных окон меня не видел - не прокатит, так как я на его глазах села в машину.
4. Доказательства: https://imgur.com/a/wT2MDJ1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aron_Winchester
Цитата

 Выписал штраф по несуществующей статье, без предупреждений и лишних слов.

На ваших доказательствах видно нарушение 12.19.4 КоАП. Я не обязан вам давать предупреждение)

Цитата

Отмазка, что он из-за тонированных окон меня не видел - не прокатит, так как я на его глазах села в машину.

Нету доказательств

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy
41 минуту назад, Dana_Zane сказал:

Отмазка, что он из-за тонированных окон меня не видел - не прокатит, так как я на его глазах села в машину.

Покажите мне сначала пункт какого-нибудь уставного документа, который обязует сотрудника подходить к Вам и вести с Вами диалог, а потом поговорим

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дана Рон
2 часа назад, Lucas Wallker сказал:

На ваших доказательствах видно нарушение 12.19.4 КоАП. Я не обязан вам давать предупреждение)

Нашла эту статью, каюсь, пепепутала с правилами ПДД. Согласно пункту 12.19.4 КоАП, запрещена остановка на тротуаре без веской на то причины.

Мною была соверешена остановка с заездом правой стороны машины на тротуар, с целью дальнейшего проследования в отделение УВД. Парковочных мест рядом со зданием нет, а потому ВСЕ паркуют свои автомобили так. 

Мною была нарушена статья 12.2 ПДД РФ, но она не продублирована в ПДД РП. Потому я все еще не согласна со штрафом.

1 час назад, Anton_Sukhumskiy сказал:

Покажите мне сначала пункт какого-нибудь уставного документа, который обязует сотрудника подходить к Вам и вести с Вами диалог, а потом поговорим

ФЗоП, Глава 2, Статья 4, 1 Пункт.

При взаимодействии со мной сотрудник должен был представиться, показать удостоверение, назвать причину обращения, а потом уже выписывать штраф. Мы бы вежливо все обсудили и не было бы никакой жалобы.

Согласно тому же ФЗоПу, Статье 5.1, Пункту 1.4, сотрудники должны почтительно относится к гражданам, которой до регистрации правнорушения я была.

Относительно самого РП процесса, я бы не узнала о штрафе до тех пор, пока не посетила бы банк, что, по-моему скромному мнению, отличается от реальной работы сотрудников ГИБДД. Оформляется протокол, выписывается штраф. Гражданин знает об этом штрафе, в момент составления протокола.

А еще можно вас в жалобе попросить относиться ко мне по-добрее? Я не хочу никому зла, просто хочу уточнить правильность работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

Согласно 12.1 и 12.1.1 ПДД РП:

Цитата

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края.
12.1.1. На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

Вы могли остановиться у края дороги, но никак не заезжать на тротуар, так как это нарушение 12.19.4 КоАП РП:

Цитата

Статья 12.19 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. 

4. Остановка, стоянка транспортных средств на тротуарах, газонах без веской на то причины. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 6 000 рублей. 


1 час назад, Dana_Zane сказал:

При взаимодействии со мной сотрудник должен был представиться, показать удостоверение, назвать причину обращения, а потом уже выписывать штраф. Мы бы вежливо все обсудили и не было бы никакой жалобы.

Вы меня не поняли. Покажите мне пункт, который обязует сотрудника перед выписыванием штрафа подходить и вести диалог с вами.

Согласно 5.1.1.2 ФЗоП:

Цитата

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

2) выявлять и пресекать административные и уголовные правонарушения, осуществлять розыск лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении;

Сотрудник обязан пресекать административные нарушения. Про диалог перед пресечением нарушения в этом пункте не сказано НИЧЕГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor Petrov

Здравствуйте, посмотрев на Ваш скриншот могу сказать.

Что сотрудник выписав Вам штраф, поступил верно, и могу сказать что ничего он не нарушил.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...