Перейти к содержанию
Тим Вегас

[ГИБДД-П] August_Chmoretti

Рекомендуемые сообщения

Тим Вегас

1. Ваш никнейм: Tim_Vegas
2. Никнейм сотрудника: August_Chmoretti.
3. Суть жалобы: Данный сотрудник сначало пообщался со вторым участником ДТП. Затем он приехал на место ДТП (и начал предвзято в мою сторону развязывать ДТП).

4. Скриншот/видео доказательство: *(ссылка на ресурс, например, youtube и ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствие /timestamp) 1.Общение 2-го участника ДТП с сотрудником

2. часть 1

3.часть 2

4. часть 3

5. ДТП

Изменено пользователем Тим Вегас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Uralskiy

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником ОГИБДД-П, на которого составлена жалоба.
Начнем с того, что в жалобе отсутствуют временные метки, которые должны быть, если хронометраж видео превышает 10 минут (общая протяженность видеороликов - 30 минут)
Во-вторых, данный гражданин мне является знакомым. Ни другом, ни братом, ни сватом, а именно знакомым. Он работал в УВД-П, вот мы и общались пару раз. О каком предвзятом отношении может идти речь, если гражданин получил свой штраф, за нарушение статьи 12.15.1 КоАП, а так же штраф, за отсутствие страхового полиса на автомобиле, а именно, статья 12.3.1 КоАП. (Доказательства: *тык*)

Теперь по поводу моей фразы, написаной в OOC чат, а именно: "Сейчас я приеду". Время было уже очень позднее, сотрудников на смене были единицы, и те были заняты разборами ДТП в другой части города, я решил помочь и приехать разобрать вашу ситуацию. Мысли о намеренном разборе ситуации в сторону моего знакомого даже не возникали. 
Забегая наперед, могу сказать, что свою ошибку я вижу только в том, что неправильно вынес вердикт и решил, что вина обоюдная. Но, на вашей видеозаписи конкретно видно, как вы продолжаете разгон и намеренно врезаетесь в гражданина. Это является нарушением статьи 10.1 ПДД, а именно:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Теперь по поводу объявления вас в розыск по статье 1.11 УКРП, а именно:
Статья 1.11. За отказ от требований сотрудника Полиции нарушителю присваивается штраф в размере 20.000 рублей или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].
Я попросил у вас видеорегистратор для того, чтобы узнать некоторые моменты, касаемо самой ситуации ДТП (с одного просмотра не всегда получается понять, кто виновен в ДТП). Вы сказали, цитирую: "Я уже показывал, все. В суде все решим, делайте как знаете/Я не отказываюсь вам показывать видеозапись, покажу в суде.". И после ваших слов вы не согласны с вердиктом? Вы сами препятствовали тому, чтобы я смог вынести правильный вердикт. (Док-во: *тык*)

Теперь по поводу штрафа, выписанного вам по статье 2.13 УКРП. 
Статья 2.13. Порча гражданского имущества наказывается штрафом в размере нанесенного ущерба или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].
На предоставленной вами видеозаписью видно, как вы намеренно тараните автомобиль второго участника ДТП, соответственно вам был выписан штраф в размере 7.500 рублей, на сумму ремонта, которую указал гражданин (по его словам, пока он ехал до СТО, его немного задели, плюс я немного уменьшил сумму ремонта, так как вы говорили что автомобиль "уже был разбит", но удостовериться, пересмотрев запись, я так и не смог)
Док-во: *тык*.

Если у вас остались вопросы, задавайте.
Ожидаем ответа от лидера и следящей администрации.

 

Изменено пользователем huRley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Добрый вечер, уважаемый Тим Вегас!

 

На рассмотрении, ответ дам завтра утром.

 

С уважением, 
начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск
Генерал-майор                                                                                                                                                                                          Воронин Г.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Добрый день, уважаемый Тим Вегас!

 

Сотрудник действительно некорректно разобрал ДТП, обоюдной вины я не вижу. Автомобиль БМВ стоял на месте, соответственно произошло ДТП со стоячим авто, в котором водитель БМВ нарушил пункт 10.1 ПДД, как уже было сказано выше, а именно не предпринял мер для остановки транспортного средства при возникновении опасности. Врезался ли водитель специально или случайно, мы не знаем, так как это могло зависеть от многих факторов, начиная от состояние резины, тормозов, дорожного полотна и заканчивая скоростью реакции водителя.

 

Сотрудник получит один устный выговор, лекцию на тему разбора ДТП, так же оставьте ваш счёт для выплаты компенсации.

 

После этого передам жалобу наверх для её закрытия.

 

С уважением, 
начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск
Генерал-майор                                                                                                                                                                                          Воронин Г.В.

Изменено пользователем German_Voronin
Добавил информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим Вегас

Банковский счёт: 335714

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток.

С ответом лидера согласен. В ДТП действительно нет обоюдной вины хотя бы потому, что водителем БМВ была нарушена статья 12.15 КоАП, так как его автомобиль находился на полосе встречного движения в нарушение пункта 12.4 ПДД. Можно было бы предположить о том, что вы нарушили пункт 10.1 ПДД и намеренно протаранили водителя БМВ, но тем не менее чёткой и ясной доказательственной базы и оснований так утверждать - не имеется да и к тому же в большей части виноват водитель БМВ, который оставил своё Т/С в нарушение КоАП и ПДД. Соответственно сотрудник получит устный выговор за некорректный разбор ДТП. Так же ему будет проведена беседа на тему ПДД и разбора ДТП в дальнейшем. 

 

Статья 12.15 КоАП: 

Спойлер
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.
Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам, тротуарам, газонам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 5.000 рублей.

 

Пункт 12.4 ПДД: 

Спойлер

12.4. Остановка запрещается:

 

- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств (в том числе на велосипедных или вело-пешеходных дорожках, а также ближе 5 м от пересечения велосипедной или вело-пешеходной дорожки с проезжей частью), или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан);

- на полосе для велосипедистов.

 

Пункт 10.1 ПДД: 

Спойлер

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

 

Ожидаем оплату компенсации, после чего жалоба будет закрыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

August_Uralskiy

Компенсацию перевел, доказательства:  *тык*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток.

Компенсация была переведена. Сотрудник получит устный выговор за некорректный разбор ДТП. 

Жалобу закрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...