Перейти к содержанию
Danzel_Gromov

[УВД-П] Oleg_Kuksa

Рекомендуемые сообщения

Danzel_Gromov

1. Ваш никнейм: Sergeu_Gromov
2. Название фракции:  УВД-П
3. Никнейм сотрудника фракции: Oleg_Kuksa
4. Суть жалобы: Я стоял танцевал, ко мне подошел сотрудник и сразу навесил 2.1 УКРП. Сказал только определение этого пункта УКРП и сразу посадил, но не объяснил что же я всё таки нарушил. Хотелось бы увидеть ответ сотрудника по поводу этой ситуации тк я считаю что сотрудник не прав. Просто так посадил меня на 20 минут.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Kuksa

Категорически Вас Приветствую.Я капитан Кукса.О.Н

И так начну по порядку,вами и вашими не побоюсь сказать этого слова"Товарищями" была нарушение данная статья. Чуть ниже приложу,её обозначение.

Вы устроили танцы на территории УВД.И как бы ваш "Товарищ"не пытался бы мне доказать что там где мы находились это не территория УВД,а общественное место бесполезно.

Я вас несколько раз просил прекратить ваши танцы,если вам так хотелось бы потанцевать.Для вас если не знали существуют такие заведения как: Ночной Клуб,Бар,Ресторан,Караоке-бар,или же в конце концов выезд на природу.Но вы предпочли поддаться веселье на территории УВД по г.Приволжск.Чтоже,с одной стороны я вас понимаю.Вы хотели привлечь к себе внимание,у вас это получилось. Сначала я арестовал одного. Потом мы стали устраивать дисскусию с вашим "Товарищем", в видео доказательстве которое я приложу будут видны его нарушения в отыгровках. Зря я конечно не послушал своих коллег,которых к слову собралось достаточное большое кол-во. Я бы мог посадить по 2.8 УК РП.Ниже также приложу конкретизацию данной статьи.Хоть она к вам и не относится.

Ну и приступим к расшифровке наказания. Вы нарушили: Статья 2.1. Нарушение правил общественного порядка в людных местах наказывается административным штрафом в размере 10.000 рублей или заключением под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

Хорошо хоть у вас не познакает вопросов по каким приметам вам был выдан розыск.

Также если судить по не однократному вашему поведению. Это также подходит под статью 1.1 УК РП

Статья 1.1. За провокационные действия по отношению к сотруднику Полиции нарушителю присваивается [2-3 уровень розыска].

Так было сделано не мало предупреждений. Но вы решили этим принебрегнуть,что ж дело ваше.

 

Статья 2.8. Распитие алкогольных напитков, употребление наркотических веществ, нахождение в состоянии наркотического или алкогольного опьянение в общественном месте наказывается штрафом в размере 5.000 рублей или заключением под стражу с присвоением [1 уровня розыска].

 

 

Передаю жалобу Генерал-Майору.И Следящему Администратору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danzel_Gromov

Ну поехали.
Во первых с чего вы взяли что ДОП и тротуар является территорией УВД? То что находится за шлагбаумом и забором является территорией УВД, но тротуар никак не может являться вашей территорией.
Далее. Нарушение общественного порядка. В чем же оно состоит? Мы что-то плохое делали? Просто стояли и танцевали, никому не мешали а вот вам видимо было нечем заняться и вы начали к нам докапываться. Сначала выучите пожалуйста что такое нарушение общественного порядка и потом объясните мне что же мы сделали не так.
Вы пишите про 2.8 УКРП. Не понимаю при чем тут это вообще тк мы не пили и ничего не употребляли. Около УВД были 2 человека которые пили и вы хотели одну женщину проверить на состояние алкогольного опьянения, но причем тут мы?
Ещё вы пишете про провокацию, но вы на тайминге 3:40 первого видео после того как сажаете человека в тюрьму не уходите, а начинаете провоцировать нас пока мы просто стояли. После этого мы уже и начали вести с вами диалог.
По второму видео опять повторюсь, где вы здесь увидели нарушение общественного порядка? Прежде чем накидывать розыск и сажать- выучите пункт за который сажаете и попробуйте дать определение что такое нарушение общественного порядка. Очень интересно от вас это услышать. Видимо для вас будет открытие узнать что же это всё-таки такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Kuksa

С вами вести диалог не вижу смысла. Вы до сих пор продолжаете упрямится. Ожидайте ответ Лидера Фракции и Следящего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danzel_Gromov

Что ж не хотите вести диалог- не надо.
Но я всё же напишу вам некоторые моменты по поводу того, что такое нарушение общественного порядка. Может станет немного понятнее.
Нарушить общественный порядок значит оскорбить чьи-то чувства. Например, говорить нецензурные выражения, драться, оскорблять чувства людей. (А мы просто танцевали и гражданские на нас не жаловались)
Нарушить общественный порядок и установленные поведенческие нормы – это оскорбление чувств окружающих и нарушение их спокойствия.(Опять же окружающие на нас не жаловались, но вот вам видимо нечем было заняться)
2 определения специально для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

 

Здравствуйте, я являюсь Генералом Управления Внутренних Дел по городу Приволжск. 
 

 


Сотрудник предоставил полный видео-регистратор, и именно благодаря им, могу рассмотреть множество нарушений от сотрудника, поэтому сначала судить я буду по ней.


По поводу нарушения общественного порядка, а так же ошибка в понимании, что же такое общественный порядок, и каковы нарушения подразумевает данная статья Уголовного Кодекса Республики Провинция. Танцы являются не нарушением данной статьи, это личный мотив человека. Гражданин, который был посажен в КПЗ и выдан розыск за 2.1 УК РП - лишен своего личного пространства прав и свободы как гражданина Республики, что уже является за собой нарушением Федерального Закона о Полиции. Возьмём статью Кодекса об Административных Правонарушений в реальной жизни. Нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа или административный арест на срок до пятнадцати суток. Я не считаю, что из-за того, что человек танцует около Управления Внутренних Дел должен быть сразу посажен под стражу. В реальной жизни никто сразу не арестовывает человека за такое нарушение. Не было нарушений со стороны гражданина, он не представлял неудобство другим людям , не мешали работе полиции, а соответственно никто не должен был запрещать прослушивание музыки в общественных местах. К тому же, запроса на документов я так же не увидела, хотя в данной ситуации, я считаю, что документы запросить можно было бы, так как человек не являлся особо опасным преступником, и оснований на задержания так же не являлось, а уж тем более, гражданина, который никак не виноват.
Гражданин хамил сотруднику полиции в голосовой чат, можно бы было приравнять к статье 1.4 УК РП, но никак не 2.1 УК РП. И сотрудник не имел права обращаться с гражданским так же, как обращался к нему он, так как он не являлся преступником, и тон такой для сотрудника - не подобающее поведение. К тому же, порой и сам переходил на "ты", но поправлял он именно гражданина. Он должен был вежливо попросить перейти в другое место, если же люди ему настолько мешали. 

По поводу вашего видео.

Вы танцевали около машины с громкой музыкой, была ли Ваша машина , или чужая - нет информации. Если бы была машина вашей, и было бы видно, что вы садитесь за руль, или же как-то причастны были к ней как владелец - сотрудник должен был запросить помощи у инспекторов ОГИБДД, так как машина стояла напротив УВД, к тому же музыка была - это уже нарушение КоАП. Почему гражданин не может танцевать около машины слушая музыку? Рядом стояли инспекторы ОГИБДД, реакции от них не было, а значит и арестовывать Вас он не имел права, так же опираясь на разъяснении статьи 2.1 УК РП, а по факту - лишил Вас свободы, прав ни за что. 

К тому же, территория УВД - это парковка, но никак не около шлагбаума. 

Ещё заметила, что сотрудник стоит в боевой форме, что уже нарушает устав СОБР, а именно:
12.  Использовать боевую форму для:
- отлова СОП
- принятия вызовов
- повсеместного ношения
- службы на постах

 

 


В связи с вышеперечисленными пунктами, могу вывести следующие вердикты в Вашей жалобе:


Сотрудник арестовал двух человек без правомерных на то причин, что в итоге, ограничил права и свободы по отношению к гражданинам.
Боевая форма была использована не по назначению.
Неподобающий разговор по отношению к чужим лицам.
Не запрошен паспорт.
Некомпетентность в работе. 

Сотруднику будет выдано дисциплинарное взыскание в письменной форме совместно с предупреждением о неполном служебном соответствии.

Так же предоставьте свой банковский счёт для выплаты компенсации за ошибочное пребывание в КПЗ.
 С сотрудниками Lucifer_Grozniy и Magamed_Dymkarov будут проведены беседы за то, что стояли без дела наблюдая за ситуацией, подсказывая неверные статьи в /b чат, вместо работы.

Если имеются вопросы - задавайте.

А жалоба передана на рассмотрение Следящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danzel_Gromov

Спасибо, вопросов больше нет. Банковский счет- 987093

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Kuksa

Компенсация переведена:https://yapx.ru/u/JaWDR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina Maxwell

Здравствуйте. Обсудила произошедший инцидент исходя из предоставленной как от Вас, так и от сотрудника видеозаписях еще до опубликованного вердикта в сообщении выше от лидера фракции. Естественно с ней солидарна, но касательно дисциплинарного взыскания буду более строже.

Опираясь на статью 20 Федерального закона «О полиции» за каждый случай нарушения служебной дисциплины на сотрудника органов внутренних дел может быть наложено только одно дисциплинарное взыскание. Соответственно первое дисциплинарное взыскание в виде письменного выговора сотрудником будет получено за незаконное ограничение прав и свободы человека, что регламентировано статьей 6 Федерального закона «О полиции». Второе дисциплинарное взыскание уже в виде устного выговора последует за нарушение субординации с гражданскими лицами, что регламентировано пунктом 15 ООС части Федерального закона «О полиции». И крайнее третье дисциплинарное взыскание в виде устного выговора сотрудником будет получено не за нарушение внутренней уставной документации СОБР (по ООС части) в использовании боевой формы не по назначению, как указала ранее лидер фракции, так как считаю, что доказательной базы недостаточно для оснований полагать о нарушении УД. Третье же дисциплинарное взыскание будет получено за нарушение пункта 1 статьи 5 Федерального закона «О полиции». Предупреждение о неполном служебном соответствии и некомплектности офицера СОБР по статье 2.1 Уголовного кодекса Республики Провинция уже было обговорено. Компенсация на Вашем счету. Вопросов не поступило, жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...