Перейти к содержанию
Peewee_Longway

[ГИБДД-Н] Vitaliy_Sheps Veniamin_Vatrushkin Oleg_Muravets

Рекомендуемые сообщения

Jack_Brown
31 минуту назад, Adriano_Biggs сказал:

Изначально он ее не включил. Учитывать этот момент нужно. 

Я так и не услышал ответа по поводу ДТП,вы определились по итогу,было оно или не было,будет наказан сотрудник или нет? Смысл рассматривать 4 видео,если оно продолжение первого. А на первый ролик вы так комментарий и не дали.

Если Вы не видите смысла в рассмотрении 4-го видеоролика, то тогда зачем его наличие в жалобе? Я не расписывал Вам подробно каждую видеозапись. Я лишь поверхностно захватил нарушения сотрудников, либо опроверг их. Также, если Вы не заметили, то я не указывал того, что ДТП было. Я лишь указал на следующее - 

В 05.11.2020 в 13:50, Jack_Brown сказал:

Само Дорожно-Транспортное Происшествие произошло в следствии проявления ping'а. Ибо на Вашей записи видно, как Ваше т/с стоит на месте, а т/с сотрудников полиции и АСМП сама по себе отодвигается. Также на записи сотрудников видно, что Ваше т/с отъехало назад, повисело в воздухе, потом вернулась на исходное положение. А равно, наказать за нарушение 12.27 КоАП нельзя. Также в целом Ваш процесс взаимодействия это отыгровка того, чего не было по IC части. Удар произошёл больше по OOC части, а вот по IC части тачка попросту стояла и никак не повлияла на кого-либо. Сам факт взаимодействия и RolePlay ситуации в последствии был, но только не в момент удара....

 

-----

34 минуты назад, Adriano_Biggs сказал:

Вы уверены что за "Дорогое животное" можно выдать просто предупреждение? 

 Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peewee_Longway
1 час назад, Jack_Brown сказал:

Если Вы не видите смысла в рассмотрении 4-го видеоролика, то тогда зачем его наличие в жалобе?

Я не вижу рассматривать 4 видео без вашего ответа на мой же ответ по поводу этого. Вы сказали что по 12.27 наказать нельзя. Я же на 100% Уверен что можно,ибо в отличии от некоторых,судя по всему,читал уставные документы.

 

1 час назад, Jack_Brown сказал:

Я не расписывал Вам подробно каждую видеозапись. Я лишь поверхностно захватил нарушения сотрудников, либо опроверг их.

Жалобу можно рассмотреть за 1 час. Если хорошенько посидеть и подумать,зачем вы тяните кота за хвост,я не понимаю. Может у вас времени не хватает? Вы же еще и за ГУВД следите. А как вы знаете,есть пословица "за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Я жду уже целую неделю,и есть честно,это уже надоедает. Я жду полного разбора жалобы с вашей стороны и окончательного ответа. И если вы его наконец-то дадите,жалобу не закрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Начнём по порядку (Дисциплинарные взыскания, которые я обозначал ранее - не действительны, так как жалоба пересматривается.)

1 видеозапись:
Как я говорил ранее, само Дорожно-Транспортное Происшествие произошло в следствии проявления ping'а. Ибо на Вашей записи видно, как Ваше т/с стоит на месте, а т/с сотрудников полиции и АСМП сама по себе отодвигается. Также на записи сотрудников видно, что Ваше т/с отъехало назад, повисело в воздухе, потом вернулась на исходное положение. Но в последствии, как я заметил, обе стороны RolePlay ситуации приняли тот факт, что ДТП было. А значит, и я буду рассматривать данную ситуацию, опираясь на тот факт, что ДТП было.

Vitaliy_Sheps - несоблюдение 2.4 ПДД => 12.27 КоАП =>  нарушение пункта 5 части 1 статьи 5.1 действующего ФЗОП.

Цитата

ПДД:
2.4. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.
 

КоАП:

Статья 12.27 Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. 
Оставление водителем в нарушение Правил Дорожного Движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. 
Наказывается лишением права управления транспортными средствами сроком на 4 суток. 

 

ФЗОП:

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел;

 

2 видеозапись:

Veniamin_Vatrushkin - нарушение пункта 5 части 1 статьи 5.1 действующего ФЗОП.

Цитата

ФЗОП:

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел;

Упускаем тот факт, что Ваше авто пропало, так как по IC части оно пропасть не может и Ваше авто стояло с включённой аварийной сигнализацией.

Vitaliy_Sheps - исправляет свой правонарушение примерно в 19:46 по МСК, но при этом оно не было выполнено непосредственно в момент ДТП. 

Oleg_Muravets - нарушение 2.4 ПДСФ.

Цитата

ПДСФ:

2.4 - Сотрудник обязан идеально разбираться в механизме Role Play режима: владеть основами и канонами жанра, безукоризненно отыгрывать роль государственного служащего, а также быть ознакомленным с мануалом по Role Play составляющей сервера. Все его действия должны быть логичными и обоснованными.

 

3 видеозапись:

Veniamin_Vatrushkin - нарушение части 1 статьи 4 действующего ФЗОП; нарушение 2.4 ПДСФ; flood наказуем в игре, дисциплинарно не преследуется; 

Цитата

ФЗОП:

Статья 4. Взаимодействие с гражданскими лицами

1. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

 

ПДСФ:

2.4 - Сотрудник обязан идеально разбираться в механизме Role Play режима: владеть основами и канонами жанра, безукоризненно отыгрывать роль государственного служащего, а также быть ознакомленным с мануалом по Role Play составляющей сервера. Все его действия должны быть логичными и обоснованными.

По поводу не оказания ПМП. Сотрудник полиции, согласно ФЗОП, не обязан оказывать её. Сотрудник полиции или гражданское лицо (которые выступают в роле водителей) обязаны оказывать первую помощь в случае, если в результате ДТП погибли или ранены люди. За несвоевременное оказание ПМП, которые повлекло смерть - предусмотрена уголовная ответственность, но как мы видим, никто не погиб и эта статья УК РП не вступает в силу.

Цитата

УК РП:

2.21 — Несвоевременное оказание первой медицинской помощи, которое повлекло за собой смерть гражданского лица. [1 уровень розыска]

 

ПДД:

2.5. Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:

  • Принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;

  • В экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

 

4 видеозапись:

Vitaliy_Sheps - нарушение статьи 1.6 УК РП => нарушение пункта 5 части 1 статьи 5.1 действующего ФЗОП; нарушение 6.17 ВПС => нарушение 4.21 ПДСФ.

Цитата

УК РП:

1.6 — Уход с места происшествия, ДТП. [3 уровень розыска]

 

ФЗОП:

Статья 5.1. Обязанности сотрудника полиции

1. На сотрудника полиции возлагаются следующие обязанности:

5) знать и соблюдать уставные и законодательные документы структуры министерства внутренних дел;

 

ВПС:
6.17 - Уход от взаимодействия с другими игроками, Role Play ситуации с другими игровыми персонажами. [Ban до 5 дней]
 

ПДСФ:
4.21 - Нарушение пунктов главы 5 и 6 внутренних правил сервера. [Предупреждение / Выговор / Увольнение / Увольнение + ОЧС до 60 дней]

Veniamin_Vatrushkin - нарушение части 1 статьи 18 действующего ФЗОП.

Цитата

ФЗОП:

Статья 18. Ответственность и гарантии правовой защиты сотрудника полиции

1. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности несет ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые приказы и распоряжения.

 

В целом о нарушениях, в ходе рассмотрения жалобы:
Veniamin_Vatrushkin - нарушение 4.5 ПДСФ + нарушение 17 пункта правил форума.

Цитата

ПДСФ:

4.5 - Запрещено хамство к подающему жалобу на форуме, каким бы неподобающим ее содержание не было. Запрещено "тыканье" в ответах на жалобы, общение производится исключительно на "вы". [Предупреждение / Выговор]

 

Правила форума:

17. - Оскорбление пользователей форума. [от 1-го до 20-ти баллов предупреждений]

 

Итог по наказаниям сотрудников:
Vitaliy_Sheps - блокировка согласно 6.17 ВПС, выговор и предупреждение по совокупности нарушений ФЗОП и ПДСФ [1/3][1/2];
Oleg_Muravets - выговор по 2.4 ПДСФ [1/3];

Veniamin_Vatrushkin - увольнение из организации по факту достижения 3/3 выговоров, занесение в ОЧС согласно 4.14.3 ПДСФ.

Цитата

ПДСФ:

4.14.3 По факту увольнения с тремя выговорами, выдается ОЧС на 45 дней.

 

Дополнительные вопросы остались?

Изменено пользователем Jack_Brown
UPD итогового наказания Vitaliy_Sheps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peewee_Longway

Спасибо за развёрнутый ответ. 

Закрывайте жалобу, вопросов нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Ситуация решена. Всех благ)

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...