Перейти к содержанию
Shahid_Rubchinskiy

[ГИБДД-П] Amirhan_Harrison

Рекомендуемые сообщения

Shahid_Rubchinskiy

1. Ваш никнейм: Alexander_Rubchinskiy
2. Никнейм сотрудника: Amirhan_Harrison
3. Суть жалобы: 

Доброго времени суток. Меня крайне не удовлетворила работа сотрудника. Ниже я приведу свои аргументы, а также пункты из ФзОП, ВПС, которые нарушил сотрудник.

 

Глава 2 статья 4 пункт 1 "При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан представиться, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения." - после остановки, сотрудник открыл мою дверь, попросил передать паспорт. Я попросил назвать причину моей остановки, как итог - нормального ответа не было.

 

Глава 4 стать 9 пункт 9 "Сотрудник полиции перед применением огнестрельного оружия обязан трижды предупредить преследуемого (преследуемых) о своем намерении и предоставить ему (им) возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения огнестрельного оружия в составе группы указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции. Интервал между предупреждениями об открытии огня должен быть не менее двадцати секунд." - данный пункт был очень грубо нарушен, сотрудник выдал 5 предупреждений без интервала в размере 20 секунд, а по итогу он применил оружие.

 

Также были нарушены ВПС: ЕПП при погоне, ДМ-аррест. Изучив тему ГИБДД-П, я увидел, что сотрудник ОБ может брать только камри и бмв е60, но никак не ауди

 

Для более подробного разбора попрошу приложить полную видеозапись нашей погони, если таковая возможность имеется.

4. Доказательства: https://imgur.com/a/AXeQNGM

Изменено пользователем Alexander_Rubchinskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

У сотрудника запрошены дополнительные доказательства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew Kapustyan

Здравия желаю! 

Я представился и назвал причину остановки. После чего отправил Вам док-ства, что Вы нарушили статью 12.12 КоАП.

После этого Вы начали уезжать. Я сделал 5 предупреждений белым чатом, после чего выдал предупреждение красным. И открыл огонь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shahid_Rubchinskiy

Кажется, что вы немного попутали запись.

10 минут назад, Amirhan сказал:

Я сделал 5 предупреждений белым чатом, после чего выдал предупреждение красным.

Жаль, что вы решили не соблюсти интервал в 20 секунд после каждого предупреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Имеются ли у Вас дополнительные доказательства того, что сотрудник не представился при остановке? Желательно док-ва того, как сотрудник подходит к Вам и начинается взаимодействие. Если да - то предоставьте. 
После получения ответа по интересующему меня моменту, вынесу окончательный вердикт по жалобе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shahid_Rubchinskiy

Сотрудник представился, но по нормальному не объяснил причину. В принципе, это можно пропустить, ибо его нарушений и так по горло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Сотрудник получит блокировку за нарушение 6.2.5 ВПС, в последствии дисциплинарное взыскание за нарушение 4.21 и 3.5 ПДСФ, и части 3 статьи 13 ФЗОП.

Цитата

ВПС:
6.2.5 - Сотруднику полиции запрещена езда по полям, газону, рельсам при ведении преследования. [Ban до 5 дней]

ПДСФ:
3.5 - Сотрудник обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию, а также предоставить доказательства по первому требованию от следящей администрации. [Предупреждение / Выговор]
4.21 - Нарушение пунктов главы 5 и 6 внутренних правил сервера. [Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС до 60 дней]

ФЗОП:

Статья 13. Использование наземного служебного транспорта

5. Сотруднику полиции разрешается подрезать гражданского или производить таран в заднюю часть автомобиля, если в результате действий преступника может быть причинен урон мирному населению, и (или) преступник проигнорировал три требования сотрудника полиции об остановке. Интервал между предупреждениями должен быть не менее двадцати секунд.


Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...