Перейти к содержанию
ProstoSerega

[ГИБДД-Н] Domenica_Scalleta

Рекомендуемые сообщения

Anton_Sukhumskiy
3 минуты назад, ProstoSerega сказал:

Как определили мою скорость

Спорная ситуация. С одной стороны-сотрудники не могли Вас догнать, когда они ехали 130+ км/ч, но мы понимаем, что "Официально" зафиксировать это, увы, нельзя. Лично я считаю не наказывать игроков за превышение скорости из-за отсутствия радаров. Ждем мнения СЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Domenico_Sukhumskiy

Я вам уже кидал видеозапись с вашим привышением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

 Нарушений за сотрудниками не замечено.
(Нумерация пунктов ответов - не соответствует ответа к номерам ранее, т.е нумерация произвольная и предназначена для структурирования текста.)
1 - скорость Вашего движения была установлена примерная, но не точная. Ваше превышение скорости отчётливо видно, как Вы быстро отдалялись от патрульного авто и оно Вас догоняло, но с трудом. Соответственно, сотрудник мог установить примерную скорость превышения. 
2 - вы не останавливались по требованию сотрудников - сотрудник открыл огонь по колёсам в согласии в действующим ФЗ о Полиции, а именно в согласии с частью 5, статьи 12, части 1 статьи 9 главы 9. Сотрудники открыли огонь, т.к это им позволял действующий ФЗ, а также дабы предотвратить последующее Ваше скрытие от сотрудников, предотвратить возможную исходящую угрозу от Вас. 

Цитата

Глава 4. ПРИМЕНЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ, СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ 

И ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ

 

Статья 9. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции перед применением огнестрельного оружия обязан трижды предупредить преследуемого (преследуемых) о своем намерении и предоставить ему (им) возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения огнестрельного оружия в составе группы указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции. Интервал между предупреждениями об открытии огня должен быть не менее двадцати секунд.

 

 

Статья 12. Применение огнестрельного оружия

5. Сотруднику запрещено стрелять по гражданам, находящимся в автомобиле. Стрельба ведется исключительно по транспортному средству.


3 - хочу обратить Ваше внимание также на то, что оплата штрафов во время взаимодействия с сотрудниками полиции - запрещена. Этому свидетельствует пост в официальной группе 2-го сервера. Но чётких доказательств на то, что Вы оплатили штрафы - нет, данный пункт-ответ сформирован исключительно на Ваших сообщениях. 

В 13.10.2020 в 16:39, ProstoSerega сказал:

4. Мне прилетел штраф в электронном виде, считаю административное производство законченным, поэтому и уехал. (Что собственно я думаю аннулируют Ваши мегафоны) 

Цитата

AtV6FZH.png

 

4 - сотрудники ГИБДД могут, а равно и в целом сотрудники полиции отступать от правил дорожного движения, а именно от требований 6-го раздела (за исключением сигналов регулировщика), с восьмого по восемнадцатый разделы, приложений 1 и 2. Значит, при погоне (и не только) сотрудники полиции могут нарушать ПДД, даже если гражданин не нарушает. 

Цитата

Раздел 3. Применение специальных сигналов.

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований шестого раздела (кроме сигналов регулировщика) и с восьмого по восемнадцатый настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам.
3.2. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.


5 - сотрудники ГИБДД удостоверили Вашу личность, путём фотографии Вашего лица на фотоаппарат КПК, а также путём пробития гос.номера по базам данных. В вашей отыгровки было указано то, что окно приоткрыто и никаких уточнений не было.  Следственно, учитывая два фактора, которые были мною перечислены, можно сделал вывод, что сотрудникам известна Ваша личность. 
Док-ва установления Вашей личности путём фотографии через КПК - 

Цитата

RswvaWU.png

Док-ва пробития гос.номера по базам данных - 

Цитата

9dFejIX.jpg


6 - сотрудники зная Вашу личность, зная лицо, которое управляет тс - смогли оперативно его лишить ВУ. В рамках RolePlay процесса у Вас авто никто не изымает моментально.
7 - из вида Вас никто не терял, ибо Вы не так уж сильно оторвались от погони и находились в поле зрения. И я не думаю, что кто-то будет перелазить с водительского места на пассажирское во время движения, подвергая опасности в первую очередь себя. 
8 - сотрудник ГИБДД отстегнул ремень безопасности, для дальнейшего быстродействия в случае Вашей остановки и в случае Вашего возможного побега. 

В целом нарушений за сотрудниками не замечено. 


Закрыто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...