Перейти к содержанию
Dmitriy_Fetisov

[ГИБДД г. Приволжск] [Felix_Chetviorkin]

Рекомендуемые сообщения

Dmitriy_Fetisov

1. Ваш никнейм: Dmitriy_Fetisov
2. Никнейм сотрудника: Felix_Chetviorkin
3. Суть жалобы:

 

Попрошу предоставить доказательную базу на данное нарушение. 
Напомню, что в соответствии с пунктом 2.14 устава МВД таковая обязана быть у сотрудника, а в соответствии с 9.1 ВПФ он обязан ее предоставить. Также, ссылаясь на 9.2 ВПФ ответ должен поступить в течении 24 часов с момента подачи жалобы. 

 

4. Скриншот/видео от своего лица: https://yapx.ru/u/I93Nn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felix_

Здравствуйте. Отштрафовал я Вас по данному пункту КоАП:

Статья 2.6. Остановка или стоянка транспортного средства с нарушением правил дорожного движения влекут на собой наложение штрафа в размере 5 000 рублей.

Доказательства: https://yadi.sk/i/7BJdspwG9UsKxQ

Изменено пользователем kot_frost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Fetisov

Хмм...

А назовите мне пожалуйста статью ПДД (Именно ПДД, не КоАП), на которую вы опирались, когда сделали вывод что данная "Шкода" припаркована неверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felix_

Можете ознакомиться:

12.4 Остановка запрещается:
- на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
- на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
- на тротуарах и пешеходных зонах;
- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
- на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
- ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
Ждем дальшейшего ответа лидера/следящих
Изменено пользователем kot_frost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Fetisov

"Могу ознакомиться"?) Уважаемый, уверен, я лучше вас знаю ПДД. Давайте по порядку:

-трамвайных путей, равно как и мостов, тоннелей, эстакад и т.п. в непосредственной близости не было.

-в этом месте 3 полосы для движения в 1 направлении, априори между разделительной полосой и моей "Шкодой" более 3м

-автомобиль не на тротуаре

-до пешеходного перехода, перекрестка более 5м

-дорога абсолютно ровная, видимость очевидно более 100м

- до остановки ОТ более 15м, движению не мешала, светофор не загораживала. 

 

И что же получается? Давайте-ка конкретнее пожалуйста, ни один из приведенных вами подпунктов не попадает под данный случай. Я же в свою очередь буду ссылаться на статью 12.1, которая дает мне право так парковаться. Жду ваш ответ на это счёт, также интересно будет выслушать мнение лидера.

Изменено пользователем Dmitriy_Fetisov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felix_

1) Вы уверены, что до пешеходного перехода, который находится за машиной более 5 метров?

2) Ну как бы своей парковкой вы закрыли всю полосу

3) Вы даже не додумались включить аварийку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Fetisov

Увы, теперь уже не могу обратиться к вам "Уважаемый", раз вы не знаете элементарного 

 

1. Да, уверен. Не считаете также  - докажите мне это, как это и гласит п.5 статьи 1.3 КоАП

2. Оставшееся для движения место было даже больше допустимых 3-х метров

3. Так-с, я так понимаю вы не знаете зачем нужна аварийка. Аварийные огни нужны не для того, чтобы парковаться в неположенном месте! Включив бы я их в данной ситуации, я бы нарушил 7.1 ПДД РП. 

 

Далее диалог с вами вести не намерен ввиду вашей некомпетентности,  жду ответа лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Petrenko

Здравствуйте.

Я начальник ГИБДД по городу Приволжск.

Ожидайте моего ответа в течении нескольки часов.

Изменено пользователем Nikita_Petrenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Fetisov

С нетерпением подождём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Petrenko

Снова здравствуйте, мой вердикт таков.

Штраф выписан верно в соответствии с пунктом 12.1 КоАП РП:

Спойлер

12.1 Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края.

Если остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при её отсутствии - на проезжей части у её края, то по логике, если вы припарковали свой автомобиль на проезжей части, хотя могли припарковать на обочине, то ваше авто припарковано неправильно.

Припарковав бы вы свой автомобиль двумя колёсами на бардюр, штраф бы не был выписан.

Вопросы по теме остались?

Изменено пользователем Nikita_Petrenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Fetisov

Естественно остались, будут они в примерно 14-15 МСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Fetisov

Итак. Разберем ваше сообщение подробнее

 

3 часа назад, Nikita_Petrenko сказал:

Если остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при её отсутствии - на проезжей части у её края, то по логике, если вы припарковали свой автомобиль на проезжей части, хотя могли припарковать на обочине, то ваше авто припарковано неправильно.

То есть вы хотите сказать что в условиях городской 3-х полосной дороги с непосредственно примыкающим тротуаром я мог поставить авто на обочину? Объясните пожалуйста как, если там нет обочины как таковой. Вот цитата из 1-ой главы ПДД:

"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

 

Если вы считаете что тротуар это обочина - могу лишь посоветовать изучить ПДД. Далее, раз это не обочина, то это край проезжей части. Четкого определения в ПДД, что такое край, я, увы не нашел, значит будем рассуждать логически. Итак, вот скриншоты моей парковки: https://yapx.ru/u/JAPqH. Здесь прекрасно видно, что задняя часть автомобиля стоит практически вплотную к бордюру и параллельно ему. Передняя же часть отклонена, но при это не пересекает границу полосы, не создаёт помех движения. Вполне считаю что автомобиль стоит на краю проезжей части, а так как более точного определения нет, делаем вывод что "Шкода" припаркована верно.

 

3 часа назад, Nikita_Petrenko сказал:

Припарковав бы вы свой автомобиль двумя колёсами на бардюр, штраф бы не был выписан.

Что за бред я только что услышал? Каким образом бордюр (Да, именно так пишется это слово) определяет, верно ли припарковано авто? Это лишь плоскость, разделяющая проезжую часть и прилегающей к ней тротуар. Скажу вам больше - даже немного заехав ЗА бордюр, я бы нарушил 12.4 ПДД, т.к. авто оказалось бы на тротуаре. 

Не вижу своего нарушения - если вы не согласны - докажите мне это, указав пункт или подпункт ПДД, который прописывает выражение "Край проезжей части" и тем самым доказывает, что парковка действительно неверная. Пока что все условия верной парковки соблюдаются. 

Интересно мнение следящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Petrenko
1 час назад, Dmitriy_Fetisov сказал:

Передняя же часть отклонена, но при это не пересекает границу полосы, не создаёт помех движения.

Спойлер

12.2 Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

Верно, про бордюр я сглупил.

Но в соответствии с пунктом 12.2 ПДД РП, указанным выше, вы должны припарковать своё транспортное средство параллельно краю проезжей части.

Вы же сказали что передняя часть отклонена, соответственно факт того что автомобиль припаркован не параллельно - на лицо.

Вопросы по теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Fetisov

Как минимум мне интересно, почему это вы объясняете, а не сотрудник, выдавший штраф. Все его доводы, на которые он опирался, оказались неверные. Как же так?

Изменено пользователем Dmitriy_Fetisov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Petrenko

Я обязан защищать сотрудника.

Вы же запрашивали доказательства от сотрудника, и вы их получили 

Вопосы по теме остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Fetisov

Нет, я не это хотел услышать. Мне интересно, почему сотрудник сам не может объяснить причину штрафа? Почему все его доводы неверны? Почему он выписывает штраф, хотя не может самостоятельно доказать, что штраф верный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Felix_

Здравствуйте. Вы же сами не захотели продолжать со мной диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Fetisov

Почему же? Да потому что вы с 3-ей попытки не смогли мне назвать нужное основание. Первый ваш довод - 12.4 ПДД. Верно ли это в данный ситуации? Очевидно нет. Далее вы назвали мне набор слов, т.к. не подкрепили ни один из пунктов статьей ПДД, то бишь не смогли мне доказать верность штрафа. Это смог сделать только лидер, и то со второй попытки. Ни кажется ли вам что здесь откровенное нарушение 2.2 устава МВД? Вы ведь не знали как доказать мне штраф, хотя для этого есть специальная статья ПДД - делаем вывод что вы ее знали, хотя обязаны в соответствии с 2.2 устава МВД.

 

Кроме того замечу, что вопрос из моего предыдущего сообщения остаётся открытым, ведь адресован он был не вам.

Изменено пользователем Dmitriy_Fetisov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Petrenko

Мой ответ дан.

Ждём ответ следящего состава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Battista_Varone

На рассмотрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...