Перейти к содержанию
Tom_Mansory

[УГИБДД-Н] Severine_Tuyarova

Рекомендуемые сообщения

Tom_Mansory

1. Harry_Joe

2. Severine_Tuyarova

3. Ну что же... начнем... Ехал я спокойно на базу фур и меня останавливает батальон ДПС-Н, предьявляют якобы за опасное маневрирование... Я ехал не нарушая никаких правил, только при повороте прицеп чутка занесло и он задел забор. Данная сотрудница отняла у меня права, без предоставления всяких доказательств! Прошу разобраться, и в лучшем случае вернуть права обратно и наказать виновных!!!

4. https://imgur.com/a/yNEPAjc

Изменено пользователем Richi_White
Ошибка в нике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Severine Tuyarova

Здравствуйте.
Вы нарушили следующую статью КоАП:

Спойлер

 

12.14.3. Опасное вождение, а равно невыполнение при перестроении требования уступить дорогу транспорту, который пользуется преимущественным правом движения, резкое перестроение при интенсивном движении, несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдение бокового интервала; резкое торможение (если оно не требуется для предотвращения ДТП); препятствование обгону.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 20.000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком до 2 месяцев.

 

Доказательство: https://youtu.be/qySTIv6NsNU

На видео второго сотрудника видно, что Вы не сбросили скорость, позже, резко зажали тормоз/ручник, тем самым спровоцировав занос. Данные действия являются нарушением вышеназванной статьи. 
Остались ли у Вас еще вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Mansory

Раз у нас РП проект, то вы даже не убедились, из за чего это все произошло? Это фура, у них часто отказывают тормоза, вследствие чего я вынужден был зайти в поворот с ручником... Вы же, не задали мне ни единого вопроса, по поводу «почему я так сделал? что случилось?». Вы сразу потребовали права, после чего отняли их и ещё за что то наложили штраф! Я даже никого не зацепил, никому не помешал! Движения никакого не было, вы стояли, я вас не тронул.

И получается, все пункты, которые описанные в статье, я под них не попадаю, так что я жду пересмотра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Severine Tuyarova
Про тот штраф. По системе нельзя лишить человека прав, если он не имеет штрафов. Поэтому был наложен без РП штраф на минимальную сумму "500 рублей" с причиной "лишение", чтобы мы смогли лишить по системе. После Вы просто ушли в АФК, во время чего Вам были переведены 500 рублей обратно на руки (если я ошиблась и забыла это сделать - предоставьте док-ва этому и с ними банк. счет, чтобы Вам перевели обратно эти 500 рублей). По поводу вопроса, мол что и как. Если это правда проблемы с тормозами. Вы являетесь водителем фуры, а значит несете за нее ответственность. А значит, что если Вы утверждаете о поломке тормозной системы - это также нарушение пункта 12.5.2 КоАП.

12.5.2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством.
Наказание: Наложение административного штрафа в размере 5.000 рублей.

То есть, Вы сами роете под себя. Вам бы не просто выписали лишение, а также штраф 5.000 рублей сверху за езду на неисправном т/с.
Далее. Мой ответ дан. Доказательства предоставлены. Я жду ответа лидера или СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Mansory

Да, верно! Тут моя ошибка с фурой, тормоза были неисправны! 5.000 штрафа вы должны на меня наложить, но права вернуть, так как я уже сказал, что пункт не относится к нашей ситуации. Итог всего выше сказанного: 5.000 штрафа выписываете за неисправность, а права возвращаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Prahodskiy

Сотрудница вам все ясно и понятно объяснила. За ней нарушений не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom_Mansory

А, понимаю... То есть про фуру с тормозами вы разбираться не хотите?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richаrd_Rаys

С ответом лидера согласен, со стороны сотрудницы нарушений - нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...