Перейти к содержанию
Daniil Sharov

[ГУВД-П] Andrei_Toplenikov

Рекомендуемые сообщения

Daniil Sharov

1. Ваш никнейм: Daniil_Sharov
2. Название фракции: ГУВД-П
3. Никнейм сотрудника фракции: Andrei_Toplenikov
4. Суть жалобы: Выдача розыска за то что приехал на смену. Окна закрыты. В машине высокий уровень шумоизоляции.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrei_Toplenikov

Здравия желаю!

На связи старший Лейтенант УВД-П Топлеников Андрей Викторович.

Я перед этим, как вы въехали на парковку УВД-П встал перед ваш автомобиль, а также кричал, "Гражданин, покидаем парковку". Вы не отреагировали, объехали меня в добавок ещё и зацепили автомобилем. Тем самым вы нарушили статью 2.16. УК РП. Предупреждение я вам давал.

Приятного вечера.

03.09.2020 / А.В.Топлеников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil Sharov

Пожалуй, напишу еще раз. Машина с закрытыми окнами и с высоким уровнем шумоизоляции. Вы не выдали никаких предупреждений после того как я вышел из машины. Так же не было отсчета до трех. Далее вы даже не удостоверились в личности, вы не видели мое лицо, вы не пробивали номера. Как вы поняли кто сидит за рулем? Так же вы никак не хотели отыгрывать РП, вы не подошли к окну, не постучали, не сказали мне об этом в лицо, вы ничего не попытались сделать. Тем более я приехал к себе на работу, почему я не могу спокойно на нее заехать? Я бы вам спокойно показал удостоверение после того как вышел из авто. 

Так же, хочу дополнить. Вы нарушаете ФЗоП, а если быть точнее, статья 16. Нарушать уставную документацию будучи вне смены (сдав форму, вы лишаетесь полномочий полиции и обязаны соблюдать всю УД, что и граждане) Исключение: парковка авто на территории УВД с условием своевременного покидания парковки. Примечание: сотрудник всегда имеет при себе удостоверение и может использовать его с целью нахождения на гос. территории исключительно рабочих целях (или парковки авто на территории УВД).   На моем видео видно, как я заглушил авто и направился к КПП, и после чего получил розыск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Homyakov

Категорически вас приветствую. Я являюсь Начальником УВД-П. Давайте обсудим ситуацию.

Сотрудник стоял на КПП и вы начали заезжать за служебную парковку. Он вам крикнул, а вы его проигнорировали. Вы могли открыть окно, и уже послушать, о том, что говорит сотрудник УВД. На вашей видеозаписи этого не имеется.

Вы после приказа об покидание парковки, заехали на неё. Не думаю, что это правомерно со стороны сотрудника Полиции.

Наоборот, вы нарушили Федеральный закон о Полиции, который предписывает сотрудникам, что на служебную парковку можно заезжать только в рабочих целях. Не думаю, что парковка на служебной парковки считается как рабочая цель. Цитирую вам пункт из ФЗоП:

Цитата

 16. Нарушать уставную документацию будучи вне смены (сдав форму, вы лишаетесь полномочий полиции и обязаны соблюдать всю УД, что играждане) Исключение: парковка авто на территории УВД с условием своевременного покидания парковки. Примечание: сотрудник всегда имеет присебе удостоверение и может использовать его с целью нахождения на гос. территории исключительно рабочих целях (или парковки авто на территории УВД). 

Нарушение от сотрудника не наблюдаю. Есть ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil Sharov

Я вам повторяю. По рп я не мог услышать, что сказал сотрудник. Может он крикнул дабы поздороваться со мной, откуда мне знать? Я заехал на парковку, и сразу направился на выход. Так же вы не ответили на мои вопросы по поводу розыска. Он не додумался проверить документы, или начать хоть малейшее рп. Далее не было даже отсчёта, давайте сразу всем кто заедет на парковку выдавать розыск. Так же перечетитайте 16 главу ФЗоП ещё раз. Я имею право оставить авто на парковке с своевременном покидаением её. Что я и сделал. Хочу услышать ответы на все мои вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Homyakov

Давайте возьмем пример из жизни. Если перед вами стоит сотрудник на КПП, кричат вам, вы так-же будете его игнорировать и проезжать дальше? Нет. Он сразу откроет огонь на поражение. 
Кричать, что-бы поздороваться? Очень нелогично. Служебное приветствие выполняется только с прикладыванием кисти к височной области .
Вы должны были начать RP ситуацию: Открыть окно, спросить, почему он стоит на КПП и так далее. Так-же хочу заметить, что вы почти задавили сотрудника Полиции. На вашей видеозаписи это видно.
Вы сами нарушали 2.16 УК РП,  так как вы уже заехали на служебную парковка.
 Читайте пожалуйста примечание, там черно по белому написано, что в рабочих целях. Я не вижу на ваших доказательств рабочих целей. Припарковать ЛТС - не считается рабочая цель.
Цитирую вам еще раз пункт из ФЗоП:

Цитата

16. Нарушать уставную документацию будучи вне смены (сдав форму, вы лишаетесь полномочий полиции и обязаны соблюдать всю УД, что играждане) Исключение: парковка авто на территории УВД с условием своевременного покидания парковки. Примечание: сотрудник всегда имеет присебе удостоверение и может использовать его с целью нахождения на гос. территории исключительно рабочих целях (или парковки авто на территории УВД). 

При получение уголовного розыска, вы имели право спросить, за что был выдан уголовный розыск, только по RP рамкам.
Так-же хочу пояснить. по поводу выдачи розыска:
Выдача розыска осуществляется не только через показание лица гражданина, или документов... розыск выдаётся по внешним приметам. Внешние приметы: Автомобиль, цвет автомобиля, в каком состоянии автомобиль и так далее.
Ожидаю ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil Sharov
1 час назад, Denis_Homyakov сказал:

При получение уголовного розыска, вы имели право спросить, за что был выдан уголовный розыск, только по RP рамкам.

Я вышел из авто и начал разбираться на счет этого, так же вашего сотрудника защищал Флоренц, который не имел и малейшего понятия в ситуации и доказывал то, что мне выдали розыск после того как я больше 5 минут стоял на парковке, стыд.

 

1 час назад, Denis_Homyakov сказал:

Читайте пожалуйста примечание, там черно по белому написано, что в рабочих целях. Я не вижу на ваших доказательств рабочих целей.

Как раз таки тут Вы и прочитайте внимательней, я Вам даже помогу. Нарушать уставную документацию будучи вне смены. Исключение: парковка авто на территории УВД с условием своевременного покидания парковки. 

1 час назад, Denis_Homyakov сказал:

Вы должны были начать RP ситуацию: Открыть окно, спросить, почему он стоит на КПП и так далее.

С чего Вы взяли что именно я должен начать РП? Я действовал по ФЗоП, приехал оставить авто дабы заступить на смену. РП должно было начинаться со стороны сотрудника.

1 час назад, Denis_Homyakov сказал:

Так-же хочу заметить, что вы почти задавили сотрудника Полиции. На вашей видеозаписи это видно.

Ну, как говорится, почти не считается, я успел отъехать назад.

 

Жду ответы на вопросы. Я прекрасно понимаю, что Вы сейчас делаете все, дабы отмазать сотрудника, но доказательство на лицо, + я Вам все внятно объяснил, но вы похоже, даже не вникаете в мои сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrei_Toplenikov

Вновь приветствую Вас. 

Я пытался начать РП с Вами, именно тем что я вам крикнул покинуть парковку. И в добавок, я не думаю что Вы хотели заехать на смену, так как у меня есть доказательства что вы пол часа и после выдачи розыска стояли на парковке УВД без дела.

Реально представим что Вы в реале сидите в автомобиле, прямо перед вашем автомобилем стоит загородивший путь сотрудник МВД и кричит вам покиньте парковку. Допустим, что он громко слушает музыку или у него шумоизоляция. Вы бы всё равно поняли бы, что не заезжать, и тем более не объезжать сотрудника МВД. Я не увидел Ваши документы, а ведь Вы могли их показать. Вы просто сдаёте назад, и объезжаете. 

Вы сами сотрудник МВД и обязаны знать всё это, а тем более РП и умение представить ситуацию у себя в голове. Тем более что Вы сотрудник МВД, также как и я. Мы обязаны соблюдать УД и РП и действовать по ним.

Приятного вечера!

А.В. Топлеников 04.09.2020

Изменено пользователем Andrei_Toplenikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil Sharov

Давайте, я скажу уже... В четвёртый раз. Статья 16 ФЗоП гласит. Что я имею полное право оставлять свое авто на парковке, после чего покинуть территорию. Удостоверение вы у меня не спросили, значит, не было необходимости. Почему я стоял на парковке? Вы мне не сказали, что я могу быть свободен. А как раз таки вы, просто убежали. И как вы представляете сотрудника на смене, который находится в розыске? И если вы такой правильный и прогоняете всех кто зайдёт на парковку без формы, почему вы не прогоняете своих коллег, которые стоят в куче на парковке? Правильно, это же свои. Спокойно могу предоставить доказательства моих предыдущих слов, по поводу кучки вне смены. Нарушений со своей стороны не вижу. Ожидаем ответа следящей администрации, с вами нету смысла о чем либо говорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina Maxwell

Здравствуйте.

Не совсем соглашусь с позицией сотрудника и лидера фракции. Но и не совсем соглашусь с Вами.

Объясню. В первую очередь, Вы сотрудник ОГИБДД по городу Приволжск. Сотрудник полиции не обязан помнить коллег по МВД, чтобы в тот час среагировав, пропустить Вас на закрытую территорию. Да, действительно, сотрудник действовал согласно уставной документации, попросив Вас покинуть парковку, но сделал это единожды, не удостоверившись, что Вы могли является сотрудником ДПС. Вы в свою очередь, решили проигнорировать предупреждение, используя недоработку игрового мода толкая его текстуру далее, чтобы проехать на парковку — не совсем приемлемое поведение для сотрудника МВД. Вы могли открыть окно, показать удостоверение сотруднику полиции, чтобы избежать недопонимания с его стороны, после чего спокойно припарковать своё личное транспортное средство.

Ошибку сотрудника вижу в следующем: к Вам могли подойди и всё же запросить документы. И, как минимум, озвучить ещё два предупреждения, прежде чем объявить в розыск, дав возможность покинуть запрещенную для общего пользования территорию, если бы Вы оказались обычным гражданским лицом. Всё таки данная парковка в пользовании не только сотрудников УВД, но и ОГИБДД. Чтобы исключить подобные инциденты, лучше удостовериться заранее.

Ваша ошибка в том, что Вы переводите ситуацию на шумоизоляцию и закрытие окна, что является перетягиванием IC в свою пользу, — если Вы не были в курсе, что странно для сотрудника МВД.

Итог следующий: сотрудник будет наказан дисциплинарным взысканием в виде устного выговора, с последующей беседой по данному инциденту. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil Sharov

Вопросов нет, можете закрывать жалобу. Свои ошибки усвоил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina Maxwell

Всего доброго. Жалоба закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...