Перейти к содержанию
Kirill Permyakov

[ГИБДД-М] Dmitriy_Sukhumskiy

Рекомендуемые сообщения

Kirill Permyakov

1. Ваш никнейм: Kirill_Permyakov
2. Никнейм сотрудника: Dmitriy_Sukhumskiy
3. Суть жалобы: Я решил устроиться в ГИБДД г.Мирный, когда я пришёл по указанному времени в здание, мне как и всем пришлось проходить проверку. На данном этапе возник конфликт. Сотрудник ГИБДД привёл пример "Если вы увидели пьяного человека за рулём, каковы будут ваши действия". Мой ответ был задержать человека по статье 12.8 КоАП. Но по мнению сотрудника неправильно. Он хотел узнать по какой статье заключать в КПЗ. Я ответил по 12.8 КоАП. Но по мнению сотрудника это вообще УК РП 2.8 в которой НЕ УПОМИНАЕТСЯ данная ситуация: нахождение в состоянии алкогольного опьянении за рулём." Автомобиль же является частной собственностью и не является общественным местом! Я не нашёл статьи УК РП в которой говорится о нахождение за рулём(движение, включенный двигатель и т.д), возможно я могу ошибаться и где есть статья УК РП именно про это. Прошу показать мне статью УК РП, в которой говорится: нахождение за рулём в нетрезвом состоянии, а не в общественном месте (2.8 УК РП).
4. Доказательства: ТЫК

Изменено пользователем Kirill_Permyakov
неправильно написал свой никнейм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Sukhumskiy

Доброго времени суток. Я вас спросил, по какой статье сажать будете? Вы мне ответили 12.8, хотя 12.8 - это статья КоАП, а КПЗ относиться к УК, но никак не к КоАП... Правильный ответ 2.8 УК.
Также мог сразу дать вам 3/3 за МГ. Вы сказали лишение на 2 суток, хотя по РП 2 месяца. Вы всё копировали с форума, 1 в 1.

Изменено пользователем Dmitriy Sukhumskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Permyakov

Добрый день, в статье 2.8 УК РП не написано следующие "Нахождение в состоянии алкогольного опьянения за рулём", соответственно это статья не подходит к нашей ситуации, а именно: "Что вы будите делать, если остановите пьяного человека".  Повторюсь, автомобиль является частной собственностью и не является ОБЩЕСТВЕННЫМ местом!

2.8 — Распитие алкогольных напитков или нахождение в алкогольном опьянении в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах, употребление наркотических веществ или нахождение в состоянии наркотического опьянения. [1 уровень розыска]. В данной статье нету малейшего упоминания о нахождении за рулём в состоянии алкогольного опьянения. И ещё раз, это статья не подходит, нужна другая статья как минимум, которой возможно вообще нету!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Sukhumskiy
4 минуты назад, Kirill_Permyakov сказал:

Добрый день, в статье 2.8 УК РП не написано следующие "Нахождение в состоянии алкогольного опьянения за рулём", соответственно это статья не подходит к нашей ситуации, а именно: "Что вы будите делать, если остановите пьяного человека".  Повторюсь, автомобиль является частной собственностью и не является ОБЩЕСТВЕННЫМ местом!

2.8 — Распитие алкогольных напитков или нахождение в алкогольном опьянении в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах, употребление наркотических веществ или нахождение в состоянии наркотического опьянения. [1 уровень розыска]. В данной статье нету малейшего упоминания о нахождении за рулём в состоянии алкогольного опьянения. И ещё раз, это статья не подходит, нужна другая статья как минимум, которой возможно вообще нету!!!

Заключение в КПЗ не по КоАП, а по УК... 
Повторюсь, в самой статье КоАП написано заключение в КПЗ, а розыск по какой статье? Естественно по статье 2.8 УК...

 

Изменено пользователем Dmitriy Sukhumskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Permyakov

Я понимаю что заключение в КПЗ по УК, но данная статья не подходит к нашей ситуации, могу предположить что это небольшая недоработка сервера (а именно администрация не учла данную ситуацию: "Нахождение в состоянии алкогольного опьянения за рулём". Вообщем ждём ответа от лидера или администратора, я не знаю кто-там должен нам ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr Shibinsky

Доброго времени суток, я являюсь Генералом ГИБДД-М.

Отчасти соглашусь с вашем мнением по поводу системной недоработки.

 

Но все же в нарушений в действиях сотрудника я не увидел. Вам конкретно задали вопрос: "В КПЗ по какой статье?".

Статья 12.8 КоАП не предусматривает определенного срока заключения в КПЗ, более верным ответом является статья 2.8 УК.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Permyakov

Добрый день, соглашусь с вами. Извиняюсь что отнял время, но мне нужно было понять прав я или нет. Прошу закрыть жалобу, а так же попрошу администрацию исправить данную недоработку чтобы больше не было таких ситуаций)🙃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr Shibinsky

Благодарю. 

Решено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Great

Ситуация решена. 
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...