Перейти к содержанию
Jardico Toretto

[ГУВД-М] Alexey_Gekov

Рекомендуемые сообщения

Jardico Toretto

1. Ваш никнейм: Jardico_Toretto
2. Никнейм сотрудника: Alexey_Gekov
3. Суть жалобы: Выдал розыск за провокацию, в своих действиях провокации не вижу, в том, что я танцевал или сказал "Я весь ваш." в ответ на слово "Стоп" так же не наблюдаю провокации.
4. Доказательства: https://youtu.be/jgLQdnb2YHg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom

Вечер добрый, я являюсь Заместителем Начальника УВД по городу Мирный, Полковником Алексеем Гековым.

Вы были задержаны за нарушение статьи 1.1 Уголовного Кодеса Республики Провинция:

Цитата

1.1 — Провокационные действия по отношению к сотруднику министерства внутренних дел. [3 уровень розыска]

В указанных вами действиях действительно не было провокации, она была совершена вами ранее, в результате чего завязалась погоня. Иначе, как провокацией назвать я это не могу(вы выехали на встречную полосу движения через двойную сплошную линию разметки рядом с автомобилем ППС).

Так-же вы при разборе ситуации в игре говорили, что предупреждений с требованием остановиться не было, так что специально для вас я оставлю фрагмент с одним из них на видео.

Доказательства моих слов: https://www.youtube.com/watch?v=zpJDzcEWCyQ

 

Передано Лидеру.

Изменено пользователем Alexey_Gekov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jardico Toretto

Разметкой и двумя сплошными разбираются ДПС, а вы дали розыск за провокацию, а именно за две сплошные, смешно, но я буду не удивлен если вас как обычно будут блатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom
2 часа назад, Jardico Cypress сказал:

Разметкой и двумя сплошными разбираются ДПС, а вы дали розыск за провокацию, а именно за две сплошные, смешно

Раз вы так топите за здравый смысл, то вот вам простая математика:

В ГИБДД служит 50 или даже больше процентов всего МВД, предположим, что и в ГИБДД, и в УВД 50% МВД. В таком случае целых 50% полиции не будут наказывать вас за двойную сплошную? В подобной ситуации необходимо остановить гражданина и запросить в рацию МВД экипаж ДПС дял оформления штрафа.

Кроме как провокацией я столь грубое и намеренное нарушение ПДД прямо перед сотрудником полиции назвать не могу.

Цитата

но я буду не удивлен если вас как обычно будут блатить.

Ваше право думать про меня, что вам угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jardico Toretto

Я даже не спецом пересек сплошные, я начал поворачивать налево и потом резко повернул направо.

Я мог просто перепутать поворот и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tobias_Bauer

Доброй ночи.
Вы глубоко ошибаетесь, если считаете, что если будете нарушать ПДД при сотрудниках ГУВД , то вам ничего не будет. Возможно да, случайно выехали через 2 сплошных, бывает со всеми, но потом, видя, что сзади патрульный автомобиль со спец.сигналами, вы проезжаете на красный сигнал светофора. Следовательно, нарушений с выдачей розыск со стороны сотрудника не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jardico Toretto

Я нарушал пдд в Мирном-Сити, так как ехал к другу и в Мирном-Сити все светофоры не штрафуют. По прежнему считаю, что выдача розыска за пдд это проявление нон рп поведения со стороны сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom
40 минут назад, Jardico Cypress сказал:

Я нарушал пдд в Мирном-Сити, так как ехал к другу и в Мирном-Сити все светофоры не штрафуют.

По вашему мнению отсутствие системных штрафов является поводом для проезда на запрещающий сигнал светофора? Мне интересно, вы хоть сами верите в то, что говорите?

 

Цитата

По прежнему считаю, что выдача розыска за пдд это проявление нон рп поведения со стороны сотрудника.

 

Хорошо, давайте предположим, что вы действительно случайно выехали на встречную полосу движения. Все равно остается проезд на запрещающий сигнал светофора. Что касается розыска, предлагаю вам перечитать еще раз вот этот фрагмент моего ответа:

20 часов назад, Alexey_Gekov сказал:

Кроме как провокацией я столь грубое и намеренное нарушение ПДД прямо перед сотрудником полиции назвать не могу.

 

Напомню вам еще раз то, что вы и так знаете:

Цитата

1.1 — Провокационные действия по отношению к сотруднику министерства внутренних дел. [3 уровень розыска]

 

То, что розыск был выдан именно за провокацию видно на вашем видео(таймкод 1:23).

Изменено пользователем Alexey_Gekov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Во время того, когда Вы находитесь за рулём, Вы должны отдавать себе полный отчёт об своих действия. Ваши манёвры на дороге должны быть безопасными и не создавать помех.
Также Вы должны выполнять все действия на дороге в согласии с ПДД. Приведу парочку статей ПДД, которые Вами не были выполнены в данной ситуации:

Цитата

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
8.3. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
8.5. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.


Приведу Вам следующий пункт ФЗОП, на основе которого сотрудник поехал за Вами - 

Цитата

3.3 Сотрудник МВД обязан выявлять и пресекать любые нарушения законов Провинции, связанные с административными и уголовными кодексами.


Соглашусь, системно никак сотрудника ГУВД не сможет выписать Вам штраф, но он сможет Вас остановить на законных основаниях, вызвать экипаж ДПС по IC рации МВД, передать им доказательную базу и они начнут процесс, по оформлению правонарушения, если увидят зафиксированный факт правонарушения. Тем более, проехав перед сотрудниками ГУВД по встречной полосе и Вы должны остаться без наказания? Абсурдно. Тем более, сотрудники ГУВД не могут знать, намеренно Вы это сделали или нет. Они видят факт нарушения - видят факт некой провокации (Сотрудники должны предпринять какие-то действия в вашу сторону, ссылаясь на статью 3.3 ФЗОП) - начинают погоню. Алгоритм действий прост. Также, розыск Вам был выдан не за двойную сплошную, а за нарушение 1.1 УК РП, а именно за провокацию сотрудников МВД. Затем, когда сотрудники начали преследование за Вами, Вы неоднократно нарушили ПДД, и Вы хотите сказать, что это также по ошибке, перепутали сигнал светофора? (Риторический вопрос, ответ не требуется.) Также, отговорка "Там нет штрафов" или на подобии, в данном случае неуместна, ибо соблюдать ПДД обязаны все и исключений нет. 


Доказательства сотрудники предоставили.
Нарушений за сотрудниками не замечено.
Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...