Перейти к содержанию
Tony_Ray

[ГИБДД-П] Sergey_Tokoyama

Рекомендуемые сообщения

Tony_Ray

1. Ваш никнейм: Artem_Laymow
2. Никнейм сотрудника: Sergey_Tokoyama
3. Суть жалобы: Работал на Поливомойке, приходит это уведомление о нарушении КоАП 12.19.1 -
Остановка или стоянка ТС на Пеш. переходе или стоянки на тротуаре. Вопрос - как я мог нарушить этот пункт работая на трамвае? Хорошо, что успел заскринить. Требую наказания для этого сотрудника.
4. Скриншот/видео: https://imgur.com/a/Yv2TqHy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Tokoyama

Добрый вечер!

Я являюсь тем самым сотрудником на которого оставлена жалоба, я заметил ваше ТС на тротуаре (если не ошибаюсь мотоцикл), а именно, он стоял недалеко от маркера трудоустройства на работу, он стоял на тротуаре, тем самым нарушая как раз таки пункт 12.19.1 КоАП, а именно: 

12.19.1 Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре. 

 

Пробив ТС по гос номеру я и выяснил что Транспортное средство принадлежит вам, и выписал штраф, доказательство вашего нарушения предоставлю позже, т.к. сейчас это не предоставляется возможным (в небольшом отъезде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tony_Ray

Как вы могли выписать мне штраф? Я  протокола не подписывал.  Вы меня даже в лицо не видели, не предупредили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Tokoyama
7 часов назад, Лайм сказал:

Как вы могли выписать мне штраф? Я  протокола не подписывал.  Вы меня даже в лицо не видели, не предупредили

Добрый день!

Еще раз повторюсь штраф я вам выписал через КПК пробив по нему гос номер и узнав владельца, право на это мне дают пункты 7.4 и 7.5 Административного регламента ГИБДД, а именно:

7.4 | Сотрудник ГИБДД в праве выписать штраф в электронном виде, используя КПК или бортовой компьютер патрульного автомобиля, если транспортное средство гражданина нарушает статью/статьи КоАП. В данном случае штраф выписывается собственнику транспортного средства, штраф в электронном виде выписывается только в случаях, предусмотренных пунктом 7.5 главы административного регламента ДПС ГИБДД Республики Провинция.

 

7.5 | Сотрудник ГИБДД вправе выписать протокол в электронном виде, исключительно в случаях:
- Если гражданское лицо не в состоянии подписать протокол;
- Если гражданское лицо находится в розыске;
- Если водителя транспортного средства нет рядом с ТС.

 Т.к. вас (владельца) не было рядом с ТС я не мог никак предупредить, а уж тем более составить бумажный протокол и передать его вам на подпись (подпись в бумажном протоколе не обязательна).
Также прилагаю видео доказательства вашего нарушения. 

Ожидаем ответа от лидера/следящего.

Изменено пользователем Sergey_Tokoyama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Добрый вечер, уважаемый Артём Лаймов!

 

Сотрудник всё подробно разъяснил, что согласно пункту 7.4 он имел право выписать вам штраф электронно при соблюдении пункта 7.5 ( нас интересует пункт про отсутствие водителя ).

Так же сотрудник предоставил видеозапись со своего нательного регистратора, на которой отчётливо видно как он узнал владельца, пробив номера мотоцикла по базам данных МВД и собственно на имя владельца (человека вписанного в ПТС ) и был выписал штраф.

 

С ответом сотрудника полностью согласен, поэтому передаю жалобу наверх для её благополучного закрытия.

 

С уважением, 

Генерал-майор, начальник ДПС ОГИБДД по городу Приволжск                                                                                                      Воронин Г.В.

Изменено пользователем Patriot144
Орфографическая ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Innocentij_Banov

Доброго времени суток. Сотрудник действовал согласно уставной документации. Добавить мне нечего. Нарушений не вижу.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...