Перейти к содержанию
Ромашки и букашки

[ГУВД-М] Alexey_Gekov / Danil_Nurminskiy / Artem_Khersonskii

Рекомендуемые сообщения

Ромашки и букашки

1. Ваш никнейм: Ivan_Cypress
2. Никнейм сотрудника: Alexey_Gekov / Danil_Nurminskiy / Artem_Khersonskii
3. Суть жалобы: Здравствуйте, мы с другом сидели в заглушенном авто в лесу, я находился в розыске, мой друг нет. К нам подъезжают данные сотрудники и начинают кричать, чтобы мы вышли из авто(1:53) повторюсь в лесу. После сотрудник Нурминский(7:01 предлагает выбить окно)(7:35 выбил окно) после чего достал Джардико из авто и задержали по 1.3 УК РП(7:54) при этом сотрудники достали оружие и целились в нас(7:58) в это время у моего друга был нетворк т.к. сильно лагал сервер. Так же сотрудники не удостоверились в нашей личности, не предоставили их документы, так же нон рп отыгровки на (12:42) Тайминги с моего видео(Press FFF)
4. Доказательства: https://www.youtube.com/watch?v=uyA1ZxTKZgg / От лица моего друга: https://www.youtube.com/watch?v=Hj91PFvLBCM&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom

Здравствуйте, я являюсь Полковником Алексеем Гековым, Заместителем Начальника УВД по городу Мирный.

Как мы узнали, что вы находитесь там? На трассе установлены камеры, логично предположить, что если вы пропали между камерой на АЗС и на выезде из Приволжска, то вы могли заехать в Азино. Мы поехали туда за вами и обнаружили возможно свершивший столкновение с деревом Мерседес. Рядом никого не было, а так как возможно произошло ДТП мы должны были проверить, есть ли люди в автомобиле. Возможно люди в автомобиле потеряли сознание и получили другие травмы.

Пока мы не получили данные от ГИБДД Майор Нурминский кричал вам: "Водитель, выходи, если вы там есть!" Скорее всего это была простая опечатка и он хотел написать выходите или обращаться на "ты", но оба раза использовал эту фразу.

На автомобиль была ориентировка, по которой в ней находится гражданин в Федеральном Розыске, но автомобиль принадлежал другому человеку(Jardico_Cypress), следовательно в машине может быть два или даже более человек. Крики Нурминского не дали результата, но я решил постучать в окно, так как даже не смотря на хорошую шумоизоляцию вы вероятно бы уловили вибрации на стекле или увидели бы меня или мою руку. Результата опять таки не последовало.

Нурминский предложил выбить окно, чтобы узнать наверняка, есть ли люди в авто, что мы и сделали.

В автомобиле мы обнаружили вашего друга или родственника Jardico_Cypress и соответственно вас.

Так как рядом с ООП находился другой гражданин, сотрудники надели наручники на него с целью нейтрализации, так-же им была нарушена статья 1.3 УК РП, в результате чего он был задержан.

Цитата

1.3 — Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции или военнослужащего. [2 уровень розыска]

Далее идет ваше рассуждение о наших действиях, на которое я отвечу:

1) Окно было разбито не в "левой тачке", автомобиль проходил по ориентировке и принадлежал как минимум однофамильцу, а возможно и брату гражданина, находившегося в Федеральном Розыске.

2) По КПК вас и не должны пробивать, так как в ориентировке были приметы и автомобиля и гражданина. Если розыск выдавался по автомобилю, то мы просто не могли знать об этом. Приметы сотрудники при выезде на задержание запоминают и пробив по КПК не нужен.

3) Ваш друг Jardico_Cypress был задержан по факту нарушения статьи 1.3 УК РП(она есть выше).

По КПК личность вашего друга никто не проверял, так как он был объявлен в розыск по приметам. Кроме того, сотрудники предполагали, кем является ваш друг, так как была информация о владельце ТС.

Далее ничего не происходит, вы только пережевываете тему "Вы выбили окно в левой тачке в лесу" с сотрудниками.

По поводу вопроса вашего товарища при задержании, а я напомню, что он спросил: "Где у меня было 1.3 УК РП? При каком моменте?" Я отвечу: "Вы проигнорировали сотрудников полиции при исполнении ими служебных обязанностей. Вам два раза кричали и два раза стучали в окно, но вы не сделали абсолютно ничего".

Если бы машина была пуста, то мы бы по возможности сделали перевод вам и компенсировали разбитое стекло. Напомню, Jardico_Cypress был нашим сотрудником и у нас остались его данные и в том числе банковский счет.

Если же вашему другу нравиться так выражаться о сотрудниках за их спинами, то он может немного осмелеть и мы поговорим на эту тему с ним через ВКонтакте.

Нарушений со своей стороны или стороны других сотрудников не вижу. Если у вас остались вопросы или им есть, что добавить, то это стоит сделать именно сейчас.

Иначе ожидаем ответа от Лидера или Следящей Администрации.

Изменено пользователем Alexey_Gekov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jardico Toretto

Здравствуйте, я Jardico_Cypress, я не слышал ваших просьб из-за шумо-изоляции, вы говорите, что я проигнорировал ваши требования, отвечаю, я сидел в авто, дремал стук в окно мог не услышать или не понять, что или кто стучит, так как находились мы в лесу.

Считаю ваши действия признаком нон рп поведения, ждём ответа от Главы или СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Nurminskiy

Здравствуйте, я Danil_Nurminskiy
Приступим, как Вам объяснили Выше, то вы пропали с камер поле зрения , мы решили проверить поселок "Азино". Ехали по дороге, и заметили Ваш автомобиль.  Доказательства : https://imgur.com/a/3xzRIGz
Также, мы Вам кричали, вы не выходили, мы думали, что с Вами что -то случилось, пробили номер по базе.  Доказательства : https://imgur.com/a/BWvvkds
После чего, я решил выбить стекло, благополучно с 1-го удара выбил его, вытащил водителя на землю, но , он даже не попытался выйти из авто, а так как наручники можно надеть только на игрока в розыске, уместная статья была 1.3 УК РП.   Доказательство :https://imgur.com/a/8cpCsEu.
 

Цитата

 у моего друга был нетворк т.к. сильно лагал сервер. 

При этом, он закрывал заднюю дверь, а потом и вовсе закрыл авто, хм, интересно.
Насчет Вас, Я садился к Вам в заде, увидел Ваше лицо, и вспомнил ориентировку, но т.к Ваш друг закрыл авто, я выбил повторно заднее стекло. Нарушений своих не наблюдаю, а у Вашего друга, уход от РП или же перевод в свою сторону, ибо по РП он уже волялся на земле, но он не удосужился выйти из авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jardico Toretto
1 час назад, Danil_Nurminskiy сказал:

Здравствуйте, я Danil_Nurminskiy
Приступим, как Вам объяснили Выше, то вы пропали с камер поле зрения , мы решили проверить поселок "Азино". Ехали по дороге, и заметили Ваш автомобиль.  Доказательства : https://imgur.com/a/3xzRIGz
Также, мы Вам кричали, вы не выходили, мы думали, что с Вами что -то случилось, пробили номер по базе.  Доказательства : https://imgur.com/a/BWvvkds
После чего, я решил выбить стекло, благополучно с 1-го удара выбил его, вытащил водителя на землю, но , он даже не попытался выйти из авто, а так как наручники можно надеть только на игрока в розыске, уместная статья была 1.3 УК РП.   Доказательство :https://imgur.com/a/8cpCsEu.
 

При этом, он закрывал заднюю дверь, а потом и вовсе закрыл авто, хм, интересно.
Насчет Вас, Я садился к Вам в заде, увидел Ваше лицо, и вспомнил ориентировку, но т.к Ваш друг закрыл авто, я выбил повторно заднее стекло. Нарушений своих не наблюдаю, а у Вашего друга, уход от РП или же перевод в свою сторону, ибо по РП он уже волялся на земле, но он не удосужился выйти из авто.

У меня действительно был Нетворк, видео от моего лица выше.

Так же требую моральную компенсацию за ваши действия.

Ждем ответа от Главы или СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Minato_Takayama

Здравствуйте я Artem_Khersonskii.
Гражданин я не понимаю что вы пытаетесь доказать, если вы нарушили то отвечайте за свои действия. Я не увидел нарушений с нашей стороны, если Лидер/СЗФ/ГСЗФ посчитают по другом я понесу наказание.
А в остальном я согласен с сотрудниками которые написали выше, мне нечего добавить.
Ждём ответ от  Лидера/СЗФ/ГСЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom
Цитата

Здравствуйте, я Jardico_Cypress, я не слышал ваших просьб из-за шумо-изоляции, вы говорите, что я проигнорировал ваши требования, отвечаю, я сидел в авто, дремал стук в окно мог не услышать или не понять, что или кто стучит, так как находились мы в лесу.

Считаю ваши действия признаком нон рп поведения, ждём ответа от Главы или СзФ.

То, что вы могли нас не услышать вероятно, но вы бы как минимум заметили нас и мою руку, протянутую к вашему окну. То, что вы не видели ничего из-за тонировки вас не освобождает от ответственности, так как у вас тонировка под 100%, а разрешена только 80%, что гласит статья 12.5, а именно пункт 3.1:

Цитата

3.1. Управлением транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. (80%)
Наказывается наложением административного штрафа в размере 3 000 рублей. 

 

Изменено пользователем Alexey_Gekov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tobias_Bauer

Здравствуйте. Начнем по-порядку.

1. Как они Вас нашли? Предполагаю, что вы выехали из Невского/Приволжска и на выезде камера Вас засекла, но потом Вас не было замечено в камере другого города, поэтому  сотрудники предположили, что Вы в Азино. После того, как они ездили по всей деревне , они увидели автомобиль. Уж слишком подозрительно, что автомобиль стоит в лесополосе, около деревни, под деревом и людей рядом нет. Далее..Как могли заметить, что сотрудники Не сразу начали обыскивать авто , а сначала прочесали окружности леса.

2. Насчет окна. Верно, вы никак не могли слышать ничего, что говорит сотрудники, но как подметил Алексей Геков, что вы могли хотя-бы понять, что Вам стучат по окну. Далее они пробили авто, и владелец с фамилий Сайпрес, следовательно это насторожило сотрудников, так как , возможно, вы имеете с ним родственные связи.

Исходя из того, что камеры только зафиксировали только выезд из города + авто Вашего друга, которое находится в Азино, куда как раз и направились сотрудники, можно сделать вывод, что преступник может находится в этой окрестности или просто прятаться в этом авто вместе с другом, и даже не отвечали на вопрос, кто в авто. После этих выводов, сотрудники решили уже точно удостовериться, что никого нет, и по итогу на переднем сиденье сидел человек.

3.По Вашим отыгровкам с автомобилем. Вы просто отыграли, что закрыты только окна , а про двери ничего не было, и сотрудник спокойно открыл дверь и увидел на пассажирском диване Вас. 

4.Теперь об установлении личности. Тут вижу только нарушение со стороны сотрудник Артема Херсонсого, потому что он Вас уже отправлял в КПЗ. Вы были доставлены в отдел для установления личности, и этим занимался именно Артем Херсонский. За это он будет привлечен к дисциплинарному взысканию.

Нарушений со стороны других сотрудников не вижу.
Передано СЗФ.

Изменено пользователем Tobias_Bauer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jardico Toretto
36 минут назад, Tobias_Bauer сказал:

Здравствуйте. Начнем по-порядку.

1. Как они Вас нашли? Предполагаю, что вы выехали из Невского/Приволжска и на выезде камера Вас засекла, но потом Вас не было замечено в камере другого города, поэтому  сотрудники предположили, что Вы в Азино. После того, как они ездили по всей деревне , они увидели автомобиль. Уж слишком подозрительно, что автомобиль стоит в лесополосе, около деревни, под деревом и людей рядом нет. Далее..Как могли заметить, что сотрудники Не сразу начали обыскивать авто , а сначала прочесали окружности леса.

2. Насчет окна. Верно, вы никак не могли слышать ничего, что говорит сотрудники, но как подметил Алексей Геков, что вы могли хотя-бы понять, что Вам стучат по окну. Далее они пробили авто, и владелец с фамилий Сайпрес, следовательно это насторожило сотрудников, так как , возможно, вы имеете с ним родственные связи.

Исходя из того, что камеры только зафиксировали только выезд из города + авто Вашего друга, которое находится в Азино, куда как раз и направились сотрудники, можно сделать вывод, что преступник может находится в этой окрестности или просто прятаться в этом авто вместе с другом, и даже не отвечали на вопрос, кто в авто. После этих выводов, сотрудники решили уже точно удостовериться, что никого нет, и по итогу на переднем сиденье сидел человек.

3.По Вашим отыгровкам с автомобилем. Вы просто отыграли, что закрыты только окна , а про двери ничего не было, и сотрудник спокойно открыл дверь и увидел на пассажирском диване Вас. 

4.Теперь об установлении личности. Тут вижу только нарушение со стороны сотрудник Артема Херсонсого, потому что он Вас уже отправлял в КПЗ. Вы были доставлены в отдел для установления личности, и этим занимался именно Артем Херсонский. За это он будет привлечен к дисциплинарному взысканию.

Нарушений со стороны других сотрудников не вижу.
Передано СЗФ.

Вы перепутали, сотрудник Нурминский сначала выбил окно, достал меня из авто, а потом другой сотрудник открыл дверь.

Так же напомню про нон рп отыгровки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Nurminskiy

Сотруднику ОМОН'а, разрешено задерживать граждан без удостоверения личности, после чего проехать до отдела, а  уже там её установить. (пробить через кпк) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашки и букашки

Предыстория этого момента.К нам приехали данные сотрудники приехали по нонрп но это ладно,значит долго думали что делать и просто уехали и не стали бить стекло.Что вам мешало так сделать??? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Nurminskiy

А на каком основании я должен был уехать? Я пришёл во фракцию не для фарма, а для работы, тобишь, ездить за преступниками. Всё было в рамках РП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey Grom

Напомню вам, что третий уровень розыска присваивается гражданину Республики в случае следующих правонарушений:

Цитата

1.2 — Нападение на сотрудника министерства внутренних дел. [3 уровень розыска]

 

2.9 — Похищение или попытка похищения гражданина Республики. [3 уровень розыска]

 

2.11 — Продажа или использование огнестрельного оружия. [3 уровень розыска]

 

2.12 — Продажа или распространение наркотических средств. [3 уровень розыска]

 

2.14 — Изнасилование или попытка изнасилования гражданина (гражданки) Республики. [3 уровень розыска + возмещение мат. ущерба в размере 100.000 рублей]

 

3.2 — Совместное правонарушение членами ПГ. Задерживаются все участники ПГ. [3 уровень розыска]

 

3.3 — Подталкивание людей на совершение преступления. [3 уровень розыска]

 

3.4 — Оказание преступной группировкой сопротивления при задержании. Сотрудник МВД вправе использовать табельное оружие и огонь на поражение. [3 уровень розыска]

 

3.7 — Совершение террористических актов. [3 уровень розыска или превентивный расстрел]

 

3.10 — Вымогательство с применением силы или оружия для сбора материальных средств. [3 уровень розыска]

 

3.11 — Заведомо ложное сообщение о террористических актах. [3 уровень розыска]

 

3.13 — Организованное нападение на государственную структуру группой лиц. Сотрудник в такой ситуации вправе применить табельное оружие. [3 уровень розыска]

 

3.14 — Мошенничество, иные финансовые махинации, организация, участие, пособничество в проведении разбоев, грабежей с целью получения материальной выгоды.[3 уровень розыска]

И так, вы хотите, чтобы ОМОНа отпустил Особо Опасного Преступника, вероятно нарушившего одну из этих статей Уголовного Кодекса Республики Провинция и даже не проверил автомобиль, где он вероятно находится?

Изменено пользователем Alexey_Gekov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Начнём по порядку.

Касательно того, как сотрудник нашли Вас. В деревню Азино можно попасть исключительно въехав в двух местах. А также, проехал исключительно по одной трассе. Камеры могут располагаться на выезде с г.Невский, г.Приволжск в сторону д.Азино, а также на АЗС неподалёку от самой деревни Азино. Сотрудникам могла придти информация о том, что Ваш автомобиль не был замечен на какой-либо камере, которая расположена на выезде с города Невский, либо же на выезде с города Приволжск. Следственно, сотрудники обработав данную информацию отправились на поиски. Возможных местом Вашего пребывания могла быть  деревня Азино. Сотрудники начали Ваши поиски в окрестностях деревне, по пути заметили Ваше авто. Хочу подметить тот факт, что Ваш автомобиль красного цвета, а также стоит неподалёку от дороги и отчётливо виден с одной стороны. Сотрудники обратив на это внимание, сопоставив известные им факты (Факт того, что Вы могли не быть замеченными на камерах, которые расположены на выездах с г.Невский/г.Приволжск, а также тот факт, что данный автомобиль схож с тем, который разыскивают.) Сотрудники предоставили скриншот, что заметили Ваше авто возле дерева. 

Касательно того, что сотрудники предприняли меры по разбитию стекла.  Сотрудники сделали запрос в общую рацию МВД, затем узнали владельца автомобиля. Сотрудники пытались достучаться как до Вас, так и до водителя, но никак не получалось. Сотрудники могли предположить, что Вам нужна какая-либо помощь, а также Вы самостоятельно не отреагировали никак на сотрудников/не открыли окно либо же дверь. Затем сотрудники предприняли меры в ходе которых, стекло Вашего автомобиля было разбито. Прошло немного времени и они вытащили водителя. После были надеты наручники. Розыск водителю был выдан по приметам, этому свидетельствует отыгровка со стороны сотрудника. Она была сделана после того, как сотрудник по RP надел наручники на водителя. Через время Вы были задержаны, Вам давали приказания на то, чтобы Вы вышли из авто, но это Вы не сделали. Вам розыск выдавать не требовалось, по этому Вы были просто вызволены из авто, затем были надеты на Вас наручники. 

Касательно удостоверения личности. Удостоверение личности может быть произведено на месте самого задержания, во время доставления задержанного в отделение, а также и по мере прибытия в отделение МВД. 

Касательно того, что сотрудники не представились и не предоставили удостоверение. Сотрудник обязан представить и предоставить удостоверение по первому требованию гражданина. Таковых требований с вашей стороны не было замечено.

Касательно nonRP отыгровок. Сотрудники вытащили Вас из автомобилей. Затем сотрудники отыграли конвоирование до патрульного авто с последующей посадкой в него. Закрытие дверей также было отыграно. Но не всё так гладко. Сотрудник Artem_Khersonskii посадил в автомобиль задержанного в ту же секунду, когда сотрудник Danil_Nurminskiy только отыграл конвоирование и посадку. Следственно Artem_Khersonskii получит дисциплинарное взыскание за нелогичные действия. 

Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...