Перейти к содержанию
Konstantin_Gillmores

[ГИБДД-М] Anton_Sukhumskiy

Рекомендуемые сообщения

Konstantin_Gillmores

1. Ваш никнейм: Konstantin_Gillmores
2. Никнейм сотрудника: Anton_Sukhumskiy
3. Суть жалобы: Данный сотрудник остановил меня после этого начал выписывать штрафы за то что я остановился.Потом он выписал мне штраф за точно я не включил фары и за синие фары как это понимать.В конце о ещё и посмеялся что было смешного я так и не понял.Считаю это не нормальным поведением для сотрудника.Хочу увидеть доказательства нарушений. Начало на 2:20
4. Доказательства: https://www.youtube.com/watch?v=VzNaTTlQkiU&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr Shibinsky

Доброго времени суток. Я являюсь Генералом ГИБДД-М.

Ожидайте ответа от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

Приветствую.


Изначально Вы были остановлены по факту нарушения статьи 12.20 КоАП:

Цитата

Статья 12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 

Согласно 18.1 ПДД Вы обязаны ездить с включенными фарами в любое время суток:

Цитата

18.1. В любое время суток, независимо от освещения дороги на движущемся транспортном средстве должны быть включены фары ближнего света.

Можете ознакомиться с доказательствами: *Клыкэц*


Далее, Вы остановились на тротуаре у автобусной остановки, это уже нарушает две статьи: 12.19.1 и 12.19.4 КоАП:

Цитата

Статья 12.19 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. 
1. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 3 000 рублей. 

4. Остановка, стоянка транспортных средств на тротуарах, газонах без веской на то причины. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 6 000 рублей. 

Отмазка что мол "Я Вас сам остановил" тут не прокатит. Верное решение было бы проехать прямо и остановиться У обочины, а не НА обочине.

Согласно 1.3 ПДД

Цитата

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Слово "Правил" включает себя ПДД, а ПДД включает в себя 12 раздел ПДД.


После моей просьбы остановиться, Вы включили фары, тем самым "сдав" себя, за что получили штраф 10 000 рублей и лишение ВУ на 1 день на основании 12.5.3 КоАП:

Цитата

Статья 12.5 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. 

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней (в том числе зелёный, синий, ультрафиолет и фиолетовый) и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 10 000 рублей и лишением права управления транспортными средствами сроком до 1 суток.

 


 

Каков итог я могу подвести. Суммарный штраф у Вас-24000 рублей. Также Вы нарушили и СВОЙ устав фракции, конкретнее 6.1 ЕУ МЗ:

Цитата

6.1 Сотрудникам гос.организации запрещено нарушать положения всех документов Республики, регулирующих правил и кодексов (УКРП, КоАП, ПДД)

Поэтому прошу следящую администрацию передать это сотрудникам МЗ, чтобы те наказали этого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr Shibinsky

Вопросы по ответу сотрудника имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Gillmores
10 минут назад, Anton_Sukhumskiy сказал:

Отмазка что мол "Я Вас сам остановил" тут не прокатит. Верное решение было бы проехать прямо и остановиться У обочины, а не НА обочине.

Отмазка, требования остановиться сотрудником это не весомая причина?Это не отмазка а факт.Останавливаться там запрещено без причины ,а причина на то была это вы.Дов-ва того что я остановился там без причины есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr Shibinsky
13 минут назад, Konsatnin_Gillmores сказал:

Отмазка, требования остановиться сотрудником это не весомая причина?Это не отмазка а факт.Останавливаться там запрещено без причины ,а причина на то была это вы.Дов-ва того что я остановился там без причины есть?

Вы сами там остановились, что вам мешало проехать немного вперед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Gillmores

Я остановился по первому требованию,а что мешало сотруднику просто сказать что ты я отъехал назад? или легче выписать штраф и посмеяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr Shibinsky
1 минуту назад, Konsatnin_Gillmores сказал:

и посмеяться?

Смеха я не услышал, больше похоже на подобие кашля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Gillmores

Доказательства остановки без причины я тоже не увидел.Жду док-ва нарушения 12.19.1 и 12.19.4.Там есть исключения и ваш сотрудник их не учел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

Еще раз Вам повторяю. Причиной остановки было нарушение 12.20 КоАП. Также еще раз напоминаю Вам пункт 1.3 ПДД:

Цитата

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Вы должны знать правила остановки и стоянки ТС. В чем моя вина Вашего незнания ПДД? Для чего тогда нужен КоАП? Чтобы просто был? Нет. Благодаря КоАПу нарушители и наказываются. Это Ваш косяк. Доказательства нарушения 12.19.1 и 12.19.4 есть на Вашем же видео.

Также прикрепляю 12.1 и 12.4 ПДД:

Цитата

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края.

12.4. Остановка запрещается:

Цитата

Ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);

 

Я не вижу тут "исключений" по типу требования сотрудника ГИБДД.

Изменено пользователем Anton_Sukhumskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Gillmores

Доказательства с вашей стороны будут что я без причины заехал на тротуар рядом с остановкой ? Или вы продолжите отмазываться КоАПом и ПДД?На моём видео есть причина остановки вы остановили меня.

Вы это не видите?

12.19.1 КоАП

1 час назад, Anton_Sukhumskiy сказал:

вынужденной остановки. 

12.19.4 КоАП

1 час назад, Anton_Sukhumskiy сказал:

веской на то причины. 

 

В случаи отказа прошу наказать сотрудника за 3.5 ПДСФ.

3.5 - Сотрудник обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию. Пункт вступает в силу тогда, когда на вас была подана обоснованная жалоба с полным набором доказательств, а оправдательных доказательств у вас нет. [Предупреждение / Выговор]

Изменено пользователем Konsatnin_Gillmores

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Sukhumskiy

А каким по вашему мнению образом ваш автомобиль оказался на тротуаре половиной кузова? К тому же, если остановка по вашему мнению была вынужденной, тогда почему же вы не включили аварийку? Остановка вашего Транспортного Средства сотрудником ГИБДД не является причиной для создания помехи движению Общественного Транспорта, следственно вы были обязаны проехать ещё 15 метров и там уже совершить вынужденную остановку по требованию сотрудника ГИБДД. Вы же не сочли это нужным и припарковались абы как, за что собственно и получили наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Gillmores

Насчет аварийки растерялся да и за что я не включил аварийку ваш сотрудник тоже выписал мне штраф в 12.20 про аварийку тоже написано.Помехи там не было т.к мимо нас проехал один автобус и то у него был другой рейс других людей при выдачи штрафа не было.Да и я рад что не поехал дальше судя по тому как он выписывает штрафы я уверен что ваш сотрудник бы нажал ещё 2 раза на бинд и это бы уже считалось неподчинение.Доказательства жду или накажите сотрудника по пункту ПДСФ 3.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

Разницы нет: создавали Вы помеху или нет. В пункте чёрным по белому написано: нельзя останавливаться рядом с автобусными остановками.

Догадки свои оставьте при себе, днем скину видео момента конкретно остановки, раз вы его так хотите лицезреть. 

P.S. Насчёт "вынужденной остановки", будьте добры прямо сейчас открыть ПДД и вслух, внимательно прочитать значение этого словосочетания. 

Изменено пользователем Anton_Sukhumskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Sukhumskiy

А какая разница, сколько проезжает автобусов? Ваше авто стояло в метре от остановки, нарушение? Да. Помеха для автобусов есть? Да. Завтра ожидаем док-ва от сотрудника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Gillmores

Вот что там написано.Остановился я по вашему требования т.е это вынужденная остановка и причина на неё была и я имел право остановиться там.Вы могли просто сообщить что нужно перепарковать ,а не выписывать штраф.

1. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки. 

4.Остановка, стоянка транспортных средств на тротуарах, газонах без веской на то причины. 

8 минут назад, Jonathan_McAlister сказал:

А какая разница, сколько проезжает автобусов? Ваше авто стояло в метре от остановки, нарушение? Да. Помеха для автобусов есть? Да. Завтра ожидаем док-ва от сотрудника.

Разница в то что помеха создается кому то а не пустому месту и в тот момент помехи не было не кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Sukhumskiy

Итак, поведаю вам, что такое вынужденная остановка.

"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.

Из приведённых примеров, там  есть причина "остановка транспортного средства сотрудником Дорожно Постовой Службы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Gillmores

"Вынужденная остановка" - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.

Остановили меня по факту технической неисправности т.е выключенных фар т.к я создавал опасность другим участникам движения разве не так ? 

И как вообще относиться определения которые вы нашли по первой ссылке в интернете к игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

Господи...

То ли Вы высасываете свою "Правоту" из пальца, то ли Вы уже не знаете к чему прикопаться. Объясняю один раз: техническая неисправность это когда Ваша машина сломана, имеет какую-то неисправность, например сломанные фары, неполадки с тормозами и т.п. В данном случае это ВАШ косяк, что Вы не включили фары. Остановил я Вас, последний раз повторяю, за ВЫКЛЮЧЕННЫЕ фары, а не за НЕИСПРАВНЫЕ.

9 часов назад, Konsatnin_Gillmores сказал:

И как вообще относиться определения которые вы нашли по первой ссылке в интернете к игре?

Еще раз напоминаю, прочитайте ПДД, перейдя по этой ссылке: сюда нажмите. И еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте мой ответ и ответ следящего, это определение как раз-таки из ПДД нашего, второго сервера. Напоминаю ЕЩЕ РАЗ: чтобы посмотреть ПДД и дорожные термины Вам НЕОБХОДИМО нажать сюда

Можете ознакомиться с доказательствами Вашей остановки: Доказательства. Не вижу смысла кидать видео всей ситуации, когда можно использовать также Ваше видео. Также еще раз напоминаю, чтобы изучить ПДД, Вам нужно нажать сюда

Также прошу следящую администрацию за МЗ обратить внимание на блистательную отыгровку "/do Передача." от сотрудника СС за ОКБ-М. Ну и после ответа следящего за ГИБДД прошу дать ответ следящего от МЗ, как сотрудник будет наказан за НАРУШЕНИЕ и НЕЗНАНИЕ ПДД и КоАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Sukhumskiy

Печально, что вы открыли ПДД только после того, как вас оштрафовали, и то читали не совсем внимательно или вообще не читали, а стоило бы)

Если текст вставлен без какого-либо редактирования, это не значит, что я взял определение из интернета)

Доказательста вам предоставили, факт нарушения на лицо, нарушений со стороны сотрудника не наблюдаю. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...