Перейти к содержанию
JaanSR

[ГУВД-П] Leonardo_Nirwana

Рекомендуемые сообщения

JaanSR

1. Ваш никнейм: Jaan_Saar
2. Никнейм сотрудника: Leonardo_Nirwana
3. Суть жалобы: 1. СГУ в ЛЧ, если это не так представьте док-ва. (1.6 ФЗоП).
2. Нарушение ПДД. Сотрудник просто ехал по встречной полосе, создавая помеху. (4.18 ФЗоП).
3. Покидание границ своего района работы. (1.7 ФЗоП)
4. Доказательства:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Cote

Здравствуйте, я тот самый человек на которого вы подали жалобу. Итак пройдем сначала: 1. СГУ в ЛЧ. С чего вы это взяли? У нас была погоня что доказывает патрульный автомобиль с другой части дороги. Я ехал сначала в Мирный,но нарушитель свернул с дороги и начал ЕППшить,мне пришлось развернуться. 
На счет ПДД, я ехал с СГУ и тут не должно быть никаких вопросов. Перейдем к помехе,где вы тут увидели помеху? Я ехал почти что по траве у меня только левые колеса ехали по земле и на видео это хорошо видно было. На счет записи, как вы знаете компьютера не у всех сильные и я не исключение. Запись у меня ведется тогда,когда идет сама погоня рядом с водителем,и поэтому запись не сохранилась . Если вам требуется какая-нибудь компенсация,то дайте свой банк счет я выплачу вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaanSR

Сами понимаете насколько оживленная трасса, вас могли хорошенько так снести, тем самым вы могли легко создать помеху. Насколько я понял, вы из самого мирного ехали по встречке? Или вы по ЕПП развернулись? СГУ насколько я знаю дает лишь отступать от соблюдения ПДД, но не создавая помех. 
Какая компенсация? Я пишу жалобы не из-за получения выгоды с этого, а только потому чтобы на сервере была приятная атмосфера. 😉 
Основные вопросы я представил в "Сути". Вас я услышал.

Ждем ответа от СЗФ Администратора, с его решением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Cote

Я повторюсь,только левые колеса были на дороге и все (на видео видно). На счет из Мирного,я развернулся около моста там где ЖД, лишь потому,что нарушитель поехал по полям и мне пришлось развернуться. На счет компенсации,я вам ее предложил лишь потому,что я думал что я вас потревожил и поэтому я хочу уладить данную ситуацию денежными средствами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Somin

Здравствуйте, я Временно Исполняющий Обязанности Начальника УВД г. Приволжска.

Со стороны сотрудника нарушений не вижу, так как по словам сотрудника преступник поехал по полям, по этому Леонардо развернулся. Почему ехал по встречной полосе? Потому что между дорогами есть расстояние с травой. Если бы сотрудник переехал в свой ряд, то это считалось бы за ЕПП, так как сотрудник был на BMW M5 F90.

Далее, помеха. 
На видеоролике я не увидел никого на трассе кроме Вас и сотрудников. По этому помеху создавать было не кому. Да и сотрудник на Ваших видео доказательствах ехал по обочине.

Далее, по поводу границ работы отделов.
Сотрудники имеют право покидать границы работы если ведется погоня за преступником. 

Если еще остались вопросы - задавайте. 



 

Изменено пользователем Nikita_Somin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaanSR
4 часа назад, Nikita_Somin сказал:

Если бы сотрудник переехал в свой ряд, то это считалось бы за ЕПП, так как сотрудник был на BMW M5 F90.

Хм... Гражданский поехал по ЕПП, то есть нарушил ВПС. Почему не написать в репорт? 
Не хотите увидеть док-ва погони? Получается СГУ в ЛЧ, нарушение ПДД. Сотрудник говорит что у него нету док-ва погони, а это 1.6 ФЗоП. 

Свое мнение я изложил.

Ожидаем окончательное решение от СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeriy_Sultanov

Доброго времени суток, я лидер ГУВД-П.

Сотрудник не обязан предоставлять всем док-ва чего-либо.

Сотрудник должен вести видеофиксацию при прямом взаимодействии с человеком, которого арестовывает и тд, во время погони съемка не обязательна.

СГУ сделано специально для того, чтобы во время погони отходить от правилл ПДД.

Ваши предположения насчет СГУ в ЛЦ лишь Ваши предположения.

Нарушений со стороны сотрудника не вижу, помеху он не создавал, ожидайте окончательный ответ от следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaanSR

На моих доказательствах видно СГУ и как он едет по встречке. У сотрудника нету док-ва погони => я считаю что это СГУ в ЛЧ. 

Вас я понял, ожидаем ответа от СЗФ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeriy_Sultanov
4 часа назад, JaanSR сказал:

На моих доказательствах видно СГУ и как он едет по встречке. У сотрудника нету док-ва погони => я считаю что это СГУ в ЛЧ. 

Вас я понял, ожидаем ответа от СЗФ.  

Никто его не обязывает снимать во время погони, если преследуемый не находится в поле видимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaanSR

А с каких пор не ведётся съемка во время погони? При погоне сотрудники взаимодействуют с игроком. 
Прикольная логика. 
Оказывается СГУ можно использовать, кататься по встречке, а в случае написания жалобы сказать «У меня была погоня, когда-то  с игроком, я его потерял, катаюсь по встречке с СГУ мне можно у меня СГУ». 
 

Ожидаю ответа СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeriy_Sultanov
11 часов назад, JaanSR сказал:

А с каких пор не ведётся съемка во время погони? При погоне сотрудники взаимодействуют с игроком. 
Прикольная логика. 
Оказывается СГУ можно использовать, кататься по встречке, а в случае написания жалобы сказать «У меня была погоня, когда-то  с игроком, я его потерял, катаюсь по встречке с СГУ мне можно у меня СГУ». 
 

Ожидаю ответа СЗФ. 

Вы видать вообще не слышите, что я Вам говорю. Погоня бывает по 10-20 минут и преследуемый не в зоне видимости и Вы считаете, мы обязаны это все снимать? Ожидайте ответ от следяющей администрации. 

 

Кстати, докажите обратное, предлставьте полное док-во, что сотрудник использовать сгу в лц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Доброго времени суток. 

На счёт фиксации со стороны сотрудников своих действий. 
Предоставлю пункты ПДСФ и ФЗоП, которые обязывают сотрудников вести запись при взаимодействии с игроками:

Цитата

ФЗоП:

1.6 Сотрудник МВД обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию. В случае подачи жалобы на государственный портал с полным набором доказательств вашей вины и отсутствии у вас доказательств вашей невиновности, вы получаете выговор или предупреждение.
ПДСФ:
3.5 - Сотрудник обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию. Пункт вступает в силу тогда, когда на вас была подана обоснованная жалоба с полным набором доказательств, а оправдательных доказательств у вас нет. 
[Предупреждение / Выговор]

Внимательно прочитав данные статьи, мы можем извлечь следующий момент (этот момент будет подчёркнут в статьях, которые я предоставил ранее). Если сотрудник не взаимодействует с игроками - он может с чистой душой отключить запись или иную фотофкисацию и соответственно, не фиксировать происходящего. А вот если идёт взаимодействие - то сотрудник обязан вести фото или видеофиксацию. В данный момент времени, никакого взаимодействия не было, следственно, вести фото или видеофиксацию сотрудник не обязан. 

Факту того, что велось преследование за кем-то, свидетельствует патрульный автомобиль со включенными проблесковыми маяками и СГУ, который передвигался по другую сторону проезжей части, это так сказать к слову. 

Про то, что сотрудник создал помеху и так далее. Хочу Вам напомнить пару следующих статей ПДД, которые с Вашей стороны были не соблюдены: 

Цитата

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

  • Мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях  — без ограничения, на остальных дорогах — не более 110 км/ч;

  • Междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах — не более 110 км/ч;

  • Другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях — не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч.

Ваша скорость на данном участке дороги ограничена 110 км/ч, а Вы ехали никак не 110 км/ч, а также передвигались по центру/по левой полосе проезжей части, хотя Вы должны были ехать по правой полосе, так как она была свободной.

Сотрудник ехал по обочине крайней левой полосы относительно Вас, у сотрудника было включено СГУ и проблесковый маяк, следственно сотрудник может отступать от ПДД, если его действия безопасны. Сотрудник в полной мере мог ехать по обочине левой крайней полосы, так как рассчитывал на то, что возможный встречный поток будет передвигаться без нарушений и ехать исключительно в рамках ПДД. Далее приведу статьи ПДД, которые разрешают сотруднику нарушать ПДД при включённом СГУ и проблесковом маяке:

Цитата

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения.
3.2. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
3.4. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.


Нарушений за сотрудником не замечено.


Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...