Перейти к содержанию
Alena_Neudachina

[ОГИБДД-Н] Kiril_Utkin

Рекомендуемые сообщения

Alena_Neudachina

1. Ваш никнейм: Alena_Neudachina 
2. Никнейм игрока:  Kirill_Utkin
3. Суть жалобы:  Доброго времени суток. Начну с самого начала. У нас кончилась зарядка на автомобиле тесла, так ккк задним ходом она не едет мы решили вызвать эвакуатор. Приехал он к нам довольно быстро. После того как зацепил нас и мы начали движение мы попросили его отвезти нас к зарядке, а не на сто. Пока мы вошли в дискуссию к нам подъехал наряд ППС, ну и тут я уже поняла что механик у нас с подвохом, если можно так выразиться. Он начал уезжать от погони при этом сбивая нами полицейскую машину. Вся погоня длилась около 10 минут. В конце концов к наряду ППС подключился мотобат в лице Кирила Уткина, который без разбору начал палить как по нашей машине так и по машине эвакуатора, в следствии чего застрелил меня(9:20) , по сути это дм без причины который наказывается баном в 5 дней. Хочу что бы данный сотрудник проходил именно по данной статье. Ибо он даже не подъехал и не извенился, а в тупую уехал за механиком в больницу.
Ладно бы я была преступницей и он бы меня убил, так нет, мы прилежные граждане, которые просто хотели зарядить свой автомобиль.

4.Даказательства 
:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Utkin

Доброго времени суток! На связи сотрудник ОГИБДД-Н Уткин Кирилл. Начем с того, что нарушил гражданин на эвакуаторе, он неоднократно таранил меня, видно на видео, и машину ППС, это есть нападение - опасность для нас.
Он неадекватно вел себя на дороге: вилял нарушая большое колличество статей КоАПа и ПДД.
Все основания открывать огонь в городе есть у нас, т.к. мы сотрудники СР.
На счет того, что я вас задел. Да, я попал по вам, и это обусловленно тем, что механик вмешал в эту ситуацию вас. А попадание было случайным, и мы его не заметили. Поэтому прошу ваш банк счет, компенсацию за попадание по вам выплатим.

Изменено пользователем Kirill_Utkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alena_Neudachina

Я считаю что данный инцидент следовало решать на месте, а не после того как я написала жалобу. Так что о какой компенсации вы говорите? Задели? Я валяться на дороге осталась, почему то сотрудники ППС что были на шкоде ко мне подбежали и начали спрашивать о моем самочувствие, а вы видимо почувствовали свою важность на дороге и начали палить налево и направо. К вам так же подбежал товарищ в шубе и начал спрашивать нормально ли вы вообще поступаете? На что вы его проигнорировали и поехали в больницу за преступником, так же через минуты 3 человек в шубе подъехал меня забрать, вы стояяли как ни в чем не бывало.

Считаю что такие убийства не должны оставаться безнаказанными, в данной ситуации вы несете большую опасность обществу чем тот же эвакуаторщик, вы могли спокойно обогнать его и стрелять сбоку его автомобиля а не палить по тесле, к слову ее ремонт обошелся около 100к, как минимум 2 пули попали именно по моей машине, а не эвакуатора.

Считаю в данной ситуации можно было спокойно обойтись без жертв в виде меня, и остановить данного преступника. А вы меня нагло и хамски заДМили, а не "задели". Люди когда косячат и понимают свою вину они хотя бы извиняются, вы же тупо уехали и даже тут в жалобе считаете свои действия оправданными.

Передайте жалобу следящему администратору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Utkin

"ДМ" - намеренное нанесение урона игроку, а тут - случайное. Это раз.
Два - мы не заметили, что ранили Вас. Я думал, что Вы просто выпрыгнули из машины, так как испугались.
Если Вы считаете, что мы несем большую опасность - подумайте, что во время погони Ваша машина ходила влево-вправо, тем самым могла врезаться в столб, а может и в жилое здание, вследствие чего и Вы, и Ваша машина получили бы физические повреждения. Своими виляниями он мог спровоцировать ни одно ДТП, в которых могли погибнуть люди.
Хорошо. Если Вы отказываетесь от компенсации - Ваше право. Ждем ответа лидера и СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alena_Neudachina

У вас намеренное нанесение урона, или же у вас случайно оказался в руках пистолет и который слуяайно начал стрелять по моей машине? Стреляя в того гражданина вы прекрасно отдавали себе отчет что можете попасть по мне и должны были выставить у себя приоритет, как действовать. Пример того как вы могли действовать я озвучила. Не заметили? А то что молодой человек к вам подходил и говорил по поводу того что вы девушку растреляли вас не смутило?
Ни капельки?
Да, лучшая компенсация будет увольнение вас из данной фракции по мере того как вы халатно относитесь к своей работе, и к людям которых призваны "защищать", а лучше наказание предусмотренное ВПС, перед данными правилами все равны. А если бы в тесле было 4 человека?) Растрелять 4 невинных граждан из за того что у вас , простите, не хватило смекалки уехать чуть вперед дабы не попадать по тесле?
Ну такое. Почему то сотрудники ППС  увидили как вы ее растреляли, что видно из того, что они пишут в чат. Такого хлоднокровия и чувства безнаказонности я еще не видела:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andro_Vasquez

Здравствуйте. Я начальник СР ДПС ОГИБДД по городу Невский, напарник того сотрудника, на которого была составлена жалоба.
Начнем по порядку.
1) Эвакуаторщик на Вашем же видео протаранил патрульный мотоцикл, когда тот попытался обогнать его. Это расценивается как нападение на сотрудника полиции, поэтому у сотрудников были основания открывать огонь.
2) Эвакуатор вилял из стороны в сторону, тем самым создавая несколько аварийных ситуаций: он мог сам врезаться во что-либо, он мог спровоцировать ДТП, он мог Вашу же машину ударить в столб, забор или здание, причинив вред как Вашему имуществу, так и Вам. 

ФЗоП:
Статья 12. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия
2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

3) На Вашем видео видно, что эвакуатор подлагивал, следовательно пуля могла попасть в Вас банально из-за лагов, ФПС, из-за пинга.
4) На Вашем же видео видно, да и Вы сами сказали, что сотрудники ППС остались с Вами, оказывать первую помощь. Мы договорились с ними, что именно они останутся с Вами для оказания доврачебной помощи, так как в случае чего - на шкоде можно доставить Вас в ЦГБ, а на мотоцикле - нет. Мы же отправились в ЦГБ задерживать преступника, так как это тоже важный момент.

Итог: 
1) Основания для открытия огня сотрудниками СР я перечислил.
2) Пуля по Вам могла попасть из-за лагов, ФПС и пинга.
3) Оказывать помощь остались сотрудники ППС, так как мы с ними об этом договорились, и в случае, если Вас надо будет доставить в ЦГБ - это можно сделать именно на их машине.

Нарушений со своей стороны и со стороны сотрудника я не наблюдаю. Ждем ответа лидера и СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Savin

Здравия Желаю!
На связи Генерал - Майор ОГИБДД-Н, Савин Алекс Анатольевичь.


Исходя из предоставленных доказательств, и объяснений сотрудников можно сделать вывод; 
- Сотрудники открыли огонь по водителю эвакуатора правомерно, так как он представлял опасность для окружающих, а также совершил неоднакратное нападение на сотрудников.
- Пуля в вас попала из-за
пинга, так как при скоростных погонях это не редкость. 
- После того окончания погони, сотрудники ОГИБДД-Н направились в ЦГБ-Н для оформоения водителя. А сотрудников УВД попросили остатся с вами и оказать помощь. (По средствам Дискорд канала, где находсятся все сотрудники.)


Исходя из выше перечисленых фактов, нарушений со стороны сотрудников не вижу.

С Уважением Генерал - Майор Савин А.А
Передано СЗФ.

Изменено пользователем Alex_Savin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alena_Neudachina

Отвечаю по порядку каждому. Сначала напарнику

1. Мы находились в прицепленном автомобиле, если вы посмотрите внимательно, то даже сотрудники ППС в то время как мы ехали писали в чат: Дай ты им доехать до СТО. Видимо у них извилин побольше чем у вас все же.

2. Раз он петлял и вилял и вы видели что в другом автомобиле находимся МЫ , вы априоре стрелять не имели права, так как своей пальбой вы подвергли нас опасности, что противоречит ФЗОП который вы же скинули.

А теперь итог:
1) Основания открыть огонь у вас не было, так как вы подвергали нашу жизнь опасности.
2) 2 пули по пингу попадают по тесле а третья прецельно бьет мне в голову. Смешно)
3) Вранье, вы с данными сотрудниками не договаривались) Врать следящей администрации? Плохим может закончится, еще одно нарушение ВПС а именно ввод администрации в заблуждение, не советую с таким играться. Я пролежала до конца таймера пока не улетела в больницу, все это время сотрудники лишь оправдывались что палили вы)

Не краснеете хоть?) Если я не права, предоставьте док-ва того, что вы договорились с сотрудниками. Хотя при чем тут вообще они если подстрелили человека ВЫ??????

А теперь отвечу майору.

1. Сотрудники открыли бы огонь правомерно если бы не подвергали меня и МЧ опасности, а по итогу вышло все наоборот. Перечитайте свой же ФЗОП, его там сотрудник выше скинул. Или тоже будете себе противоречить?
В чем смысл покрывать сотрудника если он виноват?
2. Без разницы как попала пуля, мы говорим об уходе от РП ситуации сотрудниками раз, два то что он бонально не подъехал и не извинился и поступил как "свинья", которая ни чем не лучше нонРП ОПГ.
3. Какая разница кто остался первую помощь оказывать если мы сейчас гвоорим об РП составляющей, меня сотрудники ГУВД подстрелили? Вроде нет, что четко было вам сказано.
Сотрудники гувд остались по личной своей инициативе. А если вы не удостоверены в фактах которые врут вам ваши же сотрудники, попрошу не приписываться к лжецам и кто обманывает администрацию. К слову жду доказательств разговора в ДС сотрудников. Ну что бы хотя бы эти точки над и поставить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Stephenson

Здравствуйте. Я сотрудник СС и по совместительству сотрудник ОМОН г. Невский, Подполковник Стефенсон.
Поскольку я являюсь участником данной ситуации, то оставлю здесь сообщение. 
Сотрудники мотобата ОГИБДД г. Невский в дискорде попросили нас оказать помощь пострадавшему и дождаться прибытия кареты скорой помощи дабы избежать осложнений с Вашим здоровьем. В случае необходимости мы могли доставить Вас в ЦГБ, какой возможностью не обладают сотрудники мотобата, однако срочной необходимости в этом мы не видели, так что дождались бригады скорой помощи.
Доказательства предоставлять мы не обязаны, так как разговор был в дискорде МВД, а фиксировать разговоры в нем мы не обязаны.
Если Вы не верите - Ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alena_Neudachina

Давайте я раставлю точки над "и" и будем дожидаться ответа следящего администратора. А не устраивать тут бесмысленные дисскусии.

Начну с "потолка". Жалоба была составлена на сотрудника с никнеймом Kiril_Utkin, след-но, если мы обратимся к правилам подачи жалоб на сотрудников мы увидим, что в пункте "разрешено" присутствует строка о том, кто может отвечать в жалобе, а именно: тот кто оформил жалобу, тот на кого офоомили жалобу, лидер фракции, следящий за фракцией. В следствии чего я прошу выдать баллы фооума следующим нарушителям данного раздела: Andro_Vasquez(он не представился, так что пишу его никнейм форумного аккаунта, к слову если это и его имя в игре, то оно нонРП и нарушает ВПС), Matthew_Stephenson.

Идем далее. При чем тут вообще сотрудники ППС, если жалоба оформлена на сотрудника ДПС Кирила Уткина? Я лишь в начале добавила, что сотрудники соизволили подойти и узнать о моем самочувствии , в отличии от того же Уткина которому было пофиг , пострелял по гражданским и уехал. Так что тема про то, что кто то кому то передал в дискорде и тд никакого отношения к ситуации (нарушению сотрудника) не имеет, как и ваше вранье про тот же дискорд.

Раз уж вы решили говорить статьями, то скажу какую статью нарушил данный сотрудник, залезла в ФЗОП, а то стало интересно, когда это у нас по гражданским разрешили стрелять(к слову такого пункта я не нашла, а те пункты что предоставили сотрудники противоречат их действиям, ибо они сами подвергли опасности нас, свлими пулями, ну это уточняется в статье которую я сейчас приведу в пример). Сотрудник нарушил: глава 5, статья 16, 4 пункт ФЗОП. Даже если читать ее по диагонали, станет понятно что пока обычные граждане в большом количестве(2 и более согласно правовым нормам) находились возле преступника ,открывать огонь сотрудники не имели права, подвергая нас опасности. Из чего следует, что либо лидер данной фракции не знает собственных законов или же, попросту , покрывает данного сотрудника, склоняюсь ко второму варианту, ибо он даже идет на вранье перед администрацией. Так же сотрудником был нарушен пункт ВПС , а именно ДМ. Он в меня не просто попал, а именно убил, причины меня убивать у него не было, что и подходит под данный пункт целиком и полностью. В данной ситуации, как я писала еще вчера, сотрудник мог применить другие способы для остановки ТС механика(выбрать другую позицию для стрельбы дабы минимализировать шанс попадения в автомобиль с клиентами; выбрать другое оружие; дождаться пока механик не нарушая ПДД довезет нас до СТО, по сути опасная ситуация на дороге образовывалась из-за действий самих сотрудников , а именно из-за их погони, они могли спокойно проследовать за данным механиком не провоцируя его и после того как он бы доставил клиентов спокойно схватить его, не подвергая меня опасности, но они выбрали путь просто застрелить меня). К слову тут они нарушают еще один пункт ФЗОП, а именно глава 5, статья 12, пункт 3, разбив мою машину в хлам и убив меня.

Ожидаю корректного ответа от следящего администратора. Наказать в полной мере данного сотрудника согласно пунктам ФЗОП - 3 выговора, след но увольнение; согласно пункту ВПС - бан в следствии его халатного отношения к моему убийству, на которое не было никакой весомой причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Savin

Здравия Желаю!
На связи Генерал - Майор ОГИБДД-Н, Савин Алекс Анатольевичь.


Ситуация непростая, и мягко говоря не повседневная.
Что касаемо применения оружия, спорный момент так как несколько статей ФЗоП противоречат друг другу. С одной стороны статья которая позволяет открыть огонь без предупреждений, с другой стороны статья в которой говорится о том что запрещено открывать огонь. Это первое.


Второе, вы написали чтоб они обогнали его. А вас не смущает что он не давал этого сделать тем что вашей-же машиной раскидывал экипажи? Даже если бы они его опередили, как они должны были следить за дорогой?

Исходя из выше написаного, лично я не могу дать верного вердитка по данному поводу. Поэтому ожидаем ответа СЗФ.


Так как последнее слово за СЗФ, прошу вас подождать его ответа. 
Заранее спасибо за ожидание.

С Уважением Генерал - Майор Саавин А.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Enotov

Пуля попала именно по пингу, однако стрелять сотрудники в данном случае не имели право, лучшим решением было бы подрезом остановить рабочий транспорт.
Сотрудник получит письменный выговор за открытие стрельбы при наличии угрозы гражданским лицам.

Жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...