Перейти к содержанию
Martin_Neyman

[ГУВД-П] Eduard_Nurminskiy

Рекомендуемые сообщения

Martin_Neyman

1. Ваш никнейм: Thomas_Henderson
2. Никнейм сотрудника: Eduard_Nurminskiy
3. Суть жалобы: Данный сотрудник, во время погони, каким то образом нашел нас в деревне, где естественно камер нету. Далее сотрудник начал без отыгровок стрелять. А в конце видео, так вообще отыграв шокер, убил девушку с пистолета. Прошу наказать его, по всей строгости. Так же, прошу компенсацию. За ремонт автомобиля, после его расстрела.
4. Доказательства: https://youtu.be/odJGPJYGgTA

Таймкоды- 5:11-конец 

0:00-1:15

Изменено пользователем Thomas_Henderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Din_Baron

Здравствуйте, я сотрудник ГУВД Старшина, Док-ва нету никаких, я находил вас по карте, знаю типо нонрп но, была одна машина которая за вами следила, к + то что я стрельнул через пистолет это я случайно достал, думал у меня шокер, а бинд был перед погони, если не было перед вами, извиняюсь, у вас был уровень розыска ну как бы я должен был поймать вас, ну я жду ответа Лидера или СЗФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Din_Baron

И да кстати, вы оскорбляете сотрудников, также маты сплошные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Neyman

Сплошные *маты* были в нонРП чат, так что ваши слова не уместны.

Находили вы по карте, естественно, это НОНРП, откуда вы знали, следит ли эта машина за мной? Да и к церкви она не приезжала. Докв у вас нету, это уже нарушение ПДСФ. Так как у вас нету докв, я не могу верить, что бинд был перед тем как вы увидели меня. Ждём ответа лидера, и сзф 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Din_Baron

Хорошо, если нарушение ПДСФ, то какой статьи?
если вы хорошо так знаете ПДСФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Neyman

Ещё вопросы? 3.5 - Сотрудник обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию. Пункт вступает в силу тогда, когда на вас была подана обоснованная жалоба с полным набором доказательств, а оправдательных доказательств у вас нет. [Предупреждение / Выговор]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeriy_Sultanov

Приветствую Вас, я являюсь лидером ГУВД-П, данный сотрудник является моим подчиненным.

 

Скажу сразу, сотрудник безусловно виноват, но теперь стоит разобраться в чем виноват и как наказывать.

1) "Как нашел нас тут, если нет камер".

Согласен с данным утверждением, к сожалению это является главной проблемой в принципе всего проекта, что технически поиск преступника сделан очень "сыро", поэтому зачастую сотрудники находят по нРП придумывая небылицы. Я сам против таких поисков, особенно когда только повесили розыск и через 2 минуты уже приезжают в то же деревню арестовывать, так не должно быть. Сотрудник должен привести весомые аргументы и их подтверждение в видео скринов или видео, по каким аспектам был найден преступник. В данном же случае был просто использован /wanted и не более. Камер конечно в деревне нет, есть только на выезде с города Приволжск и на въезде в Невский, так поэтому он мог знать только то, в каком направлении Вы двигались, это не требует доказательств, а если была какая-то "слежка", то будьте добры товарищ сотрудник, предоставьте доказательства, но их увы нет, а значит делаем вывод, что в данной ситуации вина полностью на сотруднике и то как нашел Вас сотрудник является не правильным. 

2) "Стрельба по машине в деревне".

Стрельбу считаю полностью обоснованной, ведь как никак он преследует преступника(цу) который пытается скрыться на более быстрой машине и все что ему остается, это открыть огонь. Стрельбу считаю правомерной и вынужденой, но есть одно но... Если уж открывать стрельбу, то делать это надо правильно, соблюдая все правила данного действия, а именно отыграть и кинуть одно предупреждение и только после этого открывать огонь. Здесь вина сотрудника в том, что он ни сделал это правильно.

3) "Момент где нашел Вас в городе".

Тут думаю Вы со мной согласитесь, город "натыкан" камерами и тут возьмем в расчет, что РП дежурный передал информацию и он Вас нашел, тут претензий нет лично у меня.

4) "Открытие огня в конце".

В конце он вместо шокера стрельнул с оружия. Скажу сразу, имеет место быть, у меня было такое же, когда случайно колесом мыши переключал оружие, думаю здесь произошло тоже самое, в следствии чего и был откат в /b чат. К сожалению Ваше видео прервалось, поэтому дальше именно по этому поводу я не могу сделать окончательный вывод.

5) "Ремонт авто"

Увы, но считаю компенсацию в данной ситуации не уместной. Так как все таки человек находился в розыске и являлся преступником который пытался сбежать. Да, сотрудник технически сделал не правильно нарушив определенные правила, но по факту, выполнив все должностные инструкции, он бы сделал тоже самое только уже так, как этого требуют правила. Если бы он Вас остановил и тд и в течении разговора у Вас бы произошел конфликт и он бы применил оружие, то тогда да, компенсация была бы, или если бы не было оснований для открытия огня, т.е. Вы готовы стать арестованным, но сотрудник как сумасшедший всеравно открывает огонь. Но в данном случае не вижу причины для выплаты компенсации.

 

Итого:

1) Письменное предупреждение [0.5/2]

2) Выговор за отсутствие отыгровок и предупреждение [1/3]

3) Письменное предупреждение за ошибочное переключение оружия, так как хоть и ошибка, но надо быть внимательнее [1/2]

По итогу сотрудник будет наказан двумя предупреждениями и одним выговором [1/2] [1/3],а так же временно отправлен в Центр Профессиональной Подготовки Кадров для переобучения, чтобы больше таких ошибок не было.

 

Ожидайте окончательное решение следящей администрации по данной жалобе, если администрация будет согласна с моим решением, то данные наказания вступят в силу сразу после ответа в данной теме.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin_Neyman

Хорошо, со всем согласен.

Изменено пользователем Thomas_Henderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Доброго времени суток.


Сотрудник будет привлечён к дисциплинарной ответственности по факту своих нарушений. С ответом лидера солидарен. В компенсации вынуждены отказать ввиду того, что если Вы начинаете погоню - Вы должны быть готовы ко всех исходам, даже не к лучшим. Если бы Вы являлись не виновным и чистым гражданином, и при этих условиях произошла бы подобная ситуация - компенсация была бы выплачена. 

Будет закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...