Перейти к содержанию
Fraudster Petrov

[ГУВД] Vladimir_Yackovlev, Ali_Scott

Рекомендуемые сообщения

Fraudster Petrov

1. Ваш никнейм: Christopher_Gambino
2. Никнейм сотрудника: Vladimir_Yackovlev, Ali_Scott
3. Суть жалобы: Ali_Scott- Я стоял рядом только прилетел с пилотов увидел шумиху подъехал посмотреть, данный сотрудник начал наводть на меня дробовик, Причин наводиться на меня нет. Я не вооружен, никакой угрозы не представляю, сопротивление не оказываю. Не представившись докопались до бронижилета а что в нем такого ? И привели меня ко все преступникам. https://youtu.be/ouVoOVUuCUw

Vladimir_Yackovlev -Как она мог опознать мои данные, если я в солнечных очках и в маске медецинской? Нет никаких отыгровок даже с банальным КПК по удостоверению личности, по сути это NonRP розыск. У нас диспетчер за 1 секунду может принять сведения про преступника и подать его в розыск? Бинды - штука хорошая, но про RP не следует забывать, все таки это сотрудник фракции.
4. Доказательства: https://imgur.com/a/msOYOMi

Изменено пользователем Vovka_Karagandinskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

Доброго времени суток. Я Начальник ГУ-МВД. 

Ali_Scott - по поводу действий данного сотрудника. По оперативной информации, на данном участке, было массовое собрание лиц с оружием и защитой, что вызывает подозрение на формирование преступной группировки. 

Лица, имеющие при себе оружие и бронезащиту фактически готовятся себя к нарушению Уголовного Кодекса. 

Вы же, исходя из хронологии разговора отвечали не уверенно о том, если на вас бронезащита или нет, значит скрывали это? 

1 час назад, Vovka_Karagandinskiy сказал:

Я не вооружен, никакой угрозы не представляю, сопротивление не оказываю

Сделано это было в целях и личной безопасности сотрудника, так как находились в месте проведения ОРМ.

1 час назад, Vovka_Karagandinskiy сказал:

Не представившись

Требование представиться не было, собственно нарушения ФЗоП тут нет

Спойлер

3.9 Сотрудник МВД обязан по первой просьбе гражданского лица представиться и показать свое удостоверение.

 

Что касается моих действий. 

"Как она мог опознать мои данные, если я в солнечных очках и в маске медецинской?" - для того, чтоб задержать вас, мне необходимо установить вашу личность? Увы, наручники я могу надеть на вас, не зная вашего Ф.И.О. 

Личность устанавливается у задержанного либо при передаче в отдел, либо в самом отделе. 

Выдача розыска здесь более является техническим моментом, ибо надеть на вас наручники могу только в том случае, если вы имеет звезды. 

В ролеплей ситуации вы и узнать не можете, что именно в этот момент я вас объявил, ибо в жизни у вас не всплывет окошко с розыском, а надеть наручники в жизни могут на вас и без передачи вашего ФИО и примет. 

Не все зависит от пробития по КПК, в некоторых случаях в этом необходимости нет, ибо я не преследовал цель установить ваше ФИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fraudster Petrov

А ничего что кому вы меня передали сказали писать на вас жалобу это не их  проблема их задача была просто посадить отвести и все. Насчет розыска меня не волнует что это помощь по наручникам, почему не сняли потом с меня обвинения ?

Никто не удостоверил мою личность так и не сняли с меня очки и маску кому вы меня передали сказали писать на вас жалобу по поводу розыска без снятия очков и маски вы дали розыск без примет и без пробития моей личности по кпк а это нон рп.

По поводу Али как я относился к этому второй раз повторяю я прилетел с пилотов решил посмотреть на расстоянии и на меня начали наводиться на меня и подозревать после ваших нон рп розысков подозрений я потерял 10 минут отсидев в кпз потом еще бежал до аэропорта чтобы збрать свое авто.

И еще какие же преступные группировки в столь людном месте как аэропорт где по рп камеры И так далее. И на форуме нет ни одной зарегестрированой преступной группировки о чем вы вообще говорите если не зарегестировано ни одной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev
13 минут назад, Vovka_Karagandinskiy сказал:

А ничего что кому вы меня передали сказали писать на вас жалобу это не их  проблема их задача была просто посадить отвести и все.

Откуда вы взяли информацию о поставленной задаче? 

14 минут назад, Vovka_Karagandinskiy сказал:

Насчет розыска меня не волнует что это помощь по наручникам, почему не сняли потом с меня обвинения ?

Потому-что в процессе следствия ваша личность была установлена. У вас понятие задержание - отсидеть 10 мин за 1 звезду? 

15 минут назад, Vovka_Karagandinskiy сказал:

Никто не удостоверил мою личность

Еще раз говорю .чтоб надеть на вас наручники, мне не обязательно знать ваше ФИО.

 

16 минут назад, Vovka_Karagandinskiy сказал:

я прилетел с пилотов решил посмотреть на расстоянии

По штату пилоту самолета положен бронежилет? Вас бы в нем и не допустили до рейса, если брать во внимания внутренние правила аэропорта. 

17 минут назад, Vovka_Karagandinskiy сказал:

И еще какие же преступные группировки в столь людном месте как аэропорт где по рп камеры И так далее. И на форуме нет ни одной зарегестрированой преступной группировки о чем вы вообще говорите если не зарегестировано ни одной?

Спешу вас огорчить

Почитаем, что в реалии является группировкой

Спойлер

Статья 35 УК РФ устанавливает, что "преступление признается совершенным организованной группой, если оно совершено устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений".

То есть, даже лица, грабящие инкассацию являются членами ОПГ. Только совершают они одно преступление.

Что вы подразумеваете под понятием "Зарегистрированной ОПГ"? Разве В ролеплей процессе ОПГ регистрируются? 

Ожидайте ответа следящей администрации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fraudster Petrov

Сегодня ваши же сотрудники хотели так же накрыть сбор пока не телепортировался администратор и не сказал что за беспредел ведь не зарегестрировано ни одной преступной группировки на форуме по какой вы ориентировке ехали ? На что они потомпросто проверили у всех документы и уехали у всех были бронижилеты и всех отпустили так как они были не правы как и вы в данной ситуации. Далее откуда я знаю что вы меня просто передали чтоб меня посадили ? Ну как бы когда меня привезли на парковку ГУВД там это и сказали....

Насчет того что пилота не пустят в бронижилете ? Почему ? Вы работали в жизни пилотом ?

И не вижу смысла с вами спорить ждем ответа старших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Yackovlev

С администратором уже побеседовали, впредь он не будет лезть туда, к чему отношения не имеет. 

Ждите ответа старших. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Доброго времени суток.

Рассмотрев данную жалобу, могу придти к следующему выводу. Если Вы утверждаете, что Вы были пилотом, то Вас никак бы не допустили к полётам при наличии бронежилета либо никак бы не допустили его хранение на территории здания аэропорта и ВПП. Если он у Вас был в багажнике личного автомобиля,, либо в другом месте на хранении- то ещё возможно. Как сказал лидер, что в данном месте происходило мероприятие по выявлению и пресечению правонарушений. Вы были рядом с местом данного мероприятия - сотрудник отреагировал. Причиной использования дробовика - простая. Сотрудник таким образом обезопасил себя от возможных противоправных деяний с Вашей стороны, которые могли заключаться в покушении на жизнь сотрудника. Так же, тем самым сотрудник намекнул Вам на то, что сотрудник имеет серьёзные намерения и не собирается шутить. Удостоверение и представиться сотрудник обязан по первому требованию со стороны гражданского лица, такового запроса с Вашей стороны не поступало в рамках доказательств по жалобе. 

Цитата

3.9 Сотрудник МВД обязан по первой просьбе гражданского лица представиться и показать свое удостоверение. [Выговор]


На счёт задержания и выдачи розыска. Для задержания человека не требуется знать подробных данных о нём. Достаточно наличие факта об противоправных деяния со стороны обвиняемого лица. Объявить в розыск можно и по приметам, а по мере доставления в отделение, удостоверить личность и пробить по базе данных. Так же в данной ситуации, выдача розыска - неотъемлемая мера, ибо без розыска - Вас не смогу заковать в наручники, следственно посадить в патрульное авто и доставить Вас до отделения для удостоверения личности. 

Соглашусь с Вами, что на сервере нет зарегистрированных преступных группировок. Но в рамках RP процесса разве можно поделить преступные группировки на "зарегистрированные" и на "не зарегистрированные"? Такое не возможно. По сейму в реалиях RP процесса, а именно в данном случаи статьи 3.1, 3.2, 3.4, 3.13 УК РП могут быть применены и в отношении участников подобных сборов. (Не берутся в расчёт остальные статьи УК РП, которые могут быть применены как к отдельному гражданскому лицу, так и к группе гражданских лиц.


Будет закрыто.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...