Перейти к содержанию
Maxim_Wallker

[ГИБДД-Н] Bernard_Murflower

Рекомендуемые сообщения

Maxim_Wallker

 1. Ваш никнейм: Maxim_Wallker
2. Никнейм сотрудника: Bernard_Murflower
3. Суть жалобы: Замечено использование сотрудником ГИБДД СГУ,но погони как таковой замечено не было,что попадает под статью 4.11ФзОП.Также данный сотрудник явно превышал скорость,что является нарушением пункта 4.18 ФзОП.Учитывая вышеперечисленное,я запрашиваю доказательства со стороны сотрудника на ведение им в тот момент погони.

Цитата

4.11 Сотруднику МВД запрещается использовать проблесковые маяки (СГУ), государственный транспорт в личных целях. [Предупреждение/Выговор]

Цитата

4.18 Сотруднику МВД запрещено нарушать правила дорожного движения. [Выговор]

Исключение - погоня.


4. Доказательства: 

 

Изменено пользователем Maxim_Wallker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reinhard_Garcia

День добрый, я являюсь этим сотрудником, на которого вы написали жалобу.
На тот момент, погоня не велась. А я закрывал вызова.
Насколько мне известно, это разрешено. А именно, выезжать на место вызова с маячками и СГУ.
Док-ва по поводу закрывая вызовов, я предоставлю лидеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Wallker

Что вы скажете насчёт превышения? 

Цитата

1.6 Сотрудник МВД обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию. В случае подачи жалобы на государственный портал с полным набором доказательств вашей вины и отсутствии у вас доказательств вашей невиновности, вы получаете выговор или предупреждение.

Предоставьте,пожалуйста,доказательства ведения погони от вашего лица,лишь только в этом случае,по федеральному закону о полиции вам разрешено превышение скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reinhard_Garcia

Я вам ещё раз повторю. Погони не было в тот момент.
Я закрывал вызова 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Wallker
19 минут назад, Bernard_Murflower сказал:

Я вам ещё раз повторю. Погони не было в тот момент.
Я закрывал вызова 

Тогда вы нарушили пункт 4.18 ФзОП.Ожидаю док-ва принятия вызовов,дабы вы смогли обосновать использование СГУ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reinhard_Garcia

Док-ва принятия вызова(обработка вызова) : https://yapx.ru/u/IJ4YW

Изменено пользователем Bernard_Murflower
Поправка описания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Wallker

Хорошо.Чем было обосновано превышение скорости?

Цитата

4.18 Сотруднику МВД запрещено нарушать правила дорожного движения. [Выговор]

Исключение - погоня.

Исходя из написания статьи 4.18ФзОП,ПДД вам разрешено нарушать исключительно при ведение погони.Учитывая то,что в вашем случае погони не было-это является нарушением данной статьи.Передаю слово СЗФ,лидеру.

Изменено пользователем Maxim_Wallker
Опечатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Great

Здравствуйте. Сотрудник имеет право нарушать скоростной режим с СГУ когда едет на вызов. Я за сотрудником не вижу нарушений. Ожидайте окончательный ответ от следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Wallker
1 час назад, William_Great сказал:

Здравствуйте. Сотрудник имеет право нарушать скоростной режим с СГУ когда едет на вызов. Я за сотрудником не вижу нарушений. Ожидайте окончательный ответ от следящей администрации.

Ваша организация работает исключительно по своим уставным документам.Основной уставной документ говорит вам о том,что превышение скорости разрешено исключительно при погоне(опираясь на пункт 4.18ФзОП).Предоставьте цитату из ФзОП которая гласит о том,что сотруднику разрешено нарушать ПДД при принятие вызова.К тому же,необходимо ли было нарушать ПДД и включать СГУ конкретно при данном вызове?Он поступил только что?Скорее всего на том вызове банально отсутствовал заявитель,и вызов был ложный.

Также делаю запрос к сотруднику о предоставлении доказательств прибытия на место вызова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

Приветствую.

Согласно 3.1 ПДД:

Цитата

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения.

Сотрудник вправе отклоняться от некоторых пунктов ПДД, в том числе и от 10 раздела ПДД, в которых входит 10.3 ПДД:

Цитата

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

Цитата

Мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях  — без ограничения, на остальных дорогах — не более 110 км/ч;

 

Нарушением ПДД тут не пахнет, ждем также доказательства от сотрудника на прибытие вызова.

8 часов назад, Maxim_Wallker сказал:

К тому же,необходимо ли было нарушать ПДД и включать СГУ конкретно при данном вызове?Он поступил только что?Скорее всего на том вызове банально отсутствовал заявитель,и вызов был ложный.

А какая разница то?) Сотрудник обязан прибыть на вызов как можно скорее. Смотреть на давность вызова-полный бред. Сотрудник не может знать, является ли вызов ложным или активным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Wallker

Хорошо.Ожидаю доказательство того,что сотрудник действительно прибыл на место вызова,на который он ехал с СГУ.

 

В 10.07.2020 в 21:15, Bernard_Murflower сказал:

Док-ва принятия вызова(обработка вызова) : https://yapx.ru/u/IJ4YW

К тому же,на ваших скриншотах отсутствует доклад о принятии вызова.Куда же вы так спешили?

Вы предоставили скриншот того,как вы приехали на место вызова который не относится к ситуации.На скриншоте отсутствует отпись о том,что вы приняли какой-либо вызов,следовательно вы ехали не на вызов и использовали СГУ в личных целях.Прошу администрацию обратить на это внимание.

RnEe9sqeSOY.jpg

Также,при просмотре данного скриншота возник резонный вопрос.А где же отыгровка рации?)

Цитата

6.2 -  nonRP поведение - поведение, которое не вписывается в RolePlay процесс: искажает логику действий и событий, исключает правдоподобность событий, действий и окружения. Иными словами: это всё то, что невозможно/неправдоподобно в реальной жизни, под которую и заточен RolePlay процесс на сервере. [Ban до 7 дней]

Цитата

4.21 - Нарушение пунктов главы 5 и 6 внутренних правил сервера. [Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС до 60 дней]
*Наказание не выдается по факту незначительных нарушений, по таким пунктам, как 5.3, 5.5 и 5.16.

Как вы можете сказать что-то в рацию,но при этом не достав её?Никак её не использовав?Это же искажение логики действий,что является Nrp,а из этого следует нарушение пункта 4.21 ПДСФ.

Как итог по данной ситуации:

1)На вашем скриншоте отсутствует прямое доказательство выезда на вызов,следовательно,вы никак не можете этим скриншотом доказать, что вы ехали на вызов.

2)На вашем же скриншоте отсутствует отыгровка рации,что является нарушением ВПС==>нарушением пункта 4.21 ПДСФ. (МНОГОКРАТНО)

3)Опираясь на первый пункт-СГУ в личных целях.Byal2QbwmdI.jpg

Изменено пользователем Maxim_Wallker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reinhard_Garcia

Доклад о взятии вызова имеется. Посмотрите внимательно.
И скажите уже честно, что вам просто не к чему прикопаться. Вы бы не стали просто так, начинать эту затею. Попахивает специальным сливом из гос.структуры. 
На данном скриншоте имеется, доклад о взятии вызова и также прибытия на него : https://yapx.ru/u/IKnWg .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Wallker
1 час назад, Bernard_Murflower сказал:

Доклад о взятии вызова имеется. Посмотрите внимательно.
И скажите уже честно, что вам просто не к чему прикопаться. Вы бы не стали просто так, начинать эту затею. Попахивает специальным сливом из гос.структуры. 
На данном скриншоте имеется, доклад о взятии вызова и также прибытия на него : https://yapx.ru/u/IKnWg .

Вы видимо не совсем меня поняли.Я говорю о том,что после того как вы приняли и прибыли на этот вызов-вы поехали с СГУ дальше по своим делам.Вы пытались аргументировать это тем,что вы поехали на другой вызов,но нет,принятия другого вызова на данном скриншоте я не видел,следовательно,вы поехали по своим делам.

1 час назад, Bernard_Murflower сказал:

Доклад о взятии вызова имеется. Посмотрите внимательно.
И скажите уже честно, что вам просто не к чему прикопаться. Вы бы не стали просто так, начинать эту затею. Попахивает специальным сливом из гос.структуры. 
На данном скриншоте имеется, доклад о взятии вызова и также прибытия на него : https://yapx.ru/u/IKnWg .

Вы слишком высокого мнения о себе.Нет,мне всё равно на вас,никакого "намеренного слива" тут нет.

Также,ещё раз,пожалуйста,ознакомьтесь с видеороликом который я предоставил.На нём ситуация после данного вызова,где вы едете с СГУ.Был к вам сделан запрос о предоставлении доказательств на принятие вызова,но вы мне пытаетесь "втюхать" скриншот того,как вы прибыли на вызов о котором речи и не шло,прибыли вы на него до того как я к вам подъехал.

Цитата

И скажите уже честно, что вам просто не к чему прикопаться.

Уважаемый,мне есть к чему прикопаться)Если бы вы вникали в то,что я пишу,вы бы поняли что много чего нарушили,а конкретно:

1)Нрп рация

2)СГУ в личных целях

3)Отсутствие доказательств своей невиновности,т.к скриншот который вы мне предоставили никак не относится к тому,что после него вы поехали с СГУ по своим делам.На скриншоте отсутствует как доказательства принятие вызова,так и отыгровка рации)

Цитата

1.6 Сотрудник МВД обязан при любом взаимодействии с гражданскими вести фото- или видеофиксацию. В случае подачи жалобы на государственный портал с полным набором доказательств вашей вины и отсутствии у вас доказательств вашей невиновности, вы получаете выговор или предупреждение.

 

HWxCiTZuxmw.jpg

Для наглядности.

Т.е вы на полном серьёзе предоставляете мне скриншот вызова,который вообще никакого отношения не имеет к ситуации?Прямое нарушение пункта 1.6 ФзОП т.к на скриншоте отсутствует доклад о принятии вызова о котором сообщает сотрудник:

Цитата

Я вам ещё раз повторю. Погони не было в тот момент.
Я закрывал вызова 

Ну и как же вы можете доказать что с того места,где вы находитесь на скриншоте вы поехали закрывать вызов?Как вы можете доказать что вы приняли вызов и поехали на него с СГУ на моменте записи видеоролика с моей стороны?n0ouu17nj0M.jpg

Стрелочкой указано направление вашего движения.Куда же вы поехали?Если вы говорите о том,что вы приняли вызов,то где доказательства?Повторюсь,вы предоставили мне скриншот,где есть отпись лишь о вызове с которого вы уезжаете(Оно также обозначено на скриншоте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reinhard_Garcia

Прикладываю два скриншота, на которых видно, что есть доклад о взятии вызова, и прибытие на него. 
https://yapx.ru/u/IK1DR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Wallker

Хорошо.Что вы скажете насчёт отсутствия отыгровок рации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

Сотрудник получит дисциплинарное взыскание в виде предупреждения по факту нонРП рации. Дополнительные вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Wallker

Вопросов не имею.Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

Решено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...