Перейти к содержанию
JaanSR

[ГИБДД-П] Rodion_Mondegard

Рекомендуемые сообщения

JaanSR

1. Ваш никнейм: Jaan_Saar
2. Никнейм сотрудника: Rodion_Mondegard
3. Суть жалобы: 1. Прошу доказательство моего нарушения. 2. Доказательство удостоверения личности.
4. Доказательства: https://yadi.sk/i/Qm_Nsf_brvfUgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Mondegard

Здравствуйте, я являюсь сотрудником, которого была написана жалоба. Ожидайте ответа. 

Изменено пользователем Rodion_Mondegard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Mondegard

Здравствуйте, я сотрудник ГИБДД по городу Приволжск - Полковник Мондегард Родион Игоревич. Ну, что же, давайте приступим. 
Вот полное видео моих действий и ваших нарушений: - 
https://www.youtube.com/watch?v=kvOZj7e3ydU
(Я буду писать таймкод т.к. /timestamp лишь один)
Я бы хотел начать с самого простого, а именно: "Доказательство удостоверения личности". Вот, пожалуйста, таймкод, на котором видно то, что я достал из кармана КПК, ввёл государственные регистрационные знаки (номера) и увидел на экране КПК владельца автомобиля.
Доказательства: -
0:370:46
Так, а вот что более сложнее, это доказательства ваших нарушений. Ну, что же, давайте приступим и к этому.
Я выписал Вам штраф в размере 2.000 рублей по статье 12.15.1КоАП (что и видно на вашем скриншоте). Я напомню, что большая часть Кодекса об Административных Правонарушениях ссылается на ПДД (Правила Дорожного Движения) и этот случай не исключение. Напомню саму статью 12.15.1:

 


Статья 12.15 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. 
1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны, либо занятие места в ней. 

Наказывается наложением административного штрафа в размере 2 000 рублей. 


Так, ну вот сама статья, как видите, штраф был выдан так же в размере 2.000 рублей. Но почему же я написал, что эта ситуация не исключение и нужно обратиться к ПДД. Объясняю. У вас были такие нарушения, как: 12.19.3КоАП, 12.20КоАП и, конечно, 12.15.1КоАП. 
Статья 12.19 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. 

3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств. 

Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 


Также 12.20КоАП:
Статья 12.20 Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 


Так, а вот теперь перейдём к доказательствам вашего нарушения статьи 12.15.1. Вот они ниже. 
Доказательства: -
0:23 -  0:25
Заметьте, я выписал штраф только по одной статье, а мог, конечно, по всем. 
Перейдём к ПДД. Что там гласит статья 9.7 ПДД? Вот она ниже.

 

Раздел 9. Расположение транспортных средств на проезжей части.


9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.


Так, давайте перейдем к объяснению данной статьи и ситуации, которая была на тот момент.
В нашей же ситуации проезжая часть была разделена на полосы линиями разметки. Суть вашего нарушения, по которой я и выписал Вам штраф, не заключается в остановке или в том, что вы не включили аварийную сигнализацию, а в том, что вы заехали на полосу линии разметки не с целью перестроения, хотя все водители имеют право на неё заезжать/пересекать только с целью перестроения с одной полосы на другую. Думаю, это Вам понятно. 
Скажите, пожалуйста, вопросы у Вас к моим действиям ещё имеются?
Если же имеются, жду вашего ответа.


С уважением, Мондегард Родион.

Изменено пользователем Rodion_Mondegard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaanSR

Вопросов нету, спасибо за грамотный и развёрнутый ответ. Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

Ситуация решена. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...