Перейти к содержанию
Haise_Sasaki

[ГИБДД-М] Adam_Zubenko

Рекомендуемые сообщения

Haise_Sasaki

1. Ваш никнейм: Aleksandr_Keksov
2. Никнейм сотрудника: Adam_Zubenko
3. Суть жалобы: Во первых стрельба в городе, которая запрещена сотрудникам ГИБДД. Во вторых сейчас приложу таймкоды нарушений:

1:00 - стрельба из тазера без отыгровки (с откатом не согласен, так как выстрелов было много и откатывать такое - бред)

1:34 - отыгровка на то что он меня сфоткал, но вопрос, как? Камера не может так фотографировать лицо, когда человек стоит спиной к ней...

Вроде все, жду ответа. Так же желательно снять с меня звезды, так как сфотографировал он мой затылок и узнать мою личность никак не мог.
4. Доказательства:

 

Изменено пользователем Aleksandr_Keksov_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Zubenko

Здравствуйте, я тот сотрудник, на которого вы написали жалобу. 

2 часа назад, Aleksandr_Keksov_ сказал:

Во первых стрельба в городе, которая запрещена сотрудникам ГИБДД.

Начнем с того, что вам было дано 3 предупреждения, после которых вы обязаны были остановиться, вы проигнорировали мои просьбы и я открыл огонь. Соглашусь с тем, что стрельба в городе запрещена, но вы представляли угрозу жизни гражданским, т.к. виляли из одной полосы в другую и выезжали на встречную полосу.

 

2 часа назад, Aleksandr_Keksov_ сказал:

1:00 - стрельба из тазера без отыгровки (с откатом не согласен, так как выстрелов было много и откатывать такое - бред)

Я откатил электрошокер, потому что достал без отыгровки, ведь если бежать с ускорением и нажимать numpad, то с биндами происходит, какая-то неразбериха. Ситуация была экстренная, поэтому я не посмотрел в чат и не заметил, что нет отыгровки тайзера. 

 

2 часа назад, Aleksandr_Keksov_ сказал:

1:34 - отыгровка на то что он меня сфоткал, но вопрос, как? Камера не может так фотографировать лицо, когда человек стоит спиной к ней...

А может я взял и поставил камеру перед вашим лицом, тем самым сфотографировал вас.

 

Также прошу заметить, что данный гражданин сбивал анимацию, во время того, как в него попал разряд тайзера, тем самым нарушая РП.

Изменено пользователем Stampl
Орфографические поправки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haise_Sasaki

Во первых вы стреляли с вод. места, что является превышением своих возможностей, ведь в реале, водитель не открывает огонь, так как очень трудно вести авто и стрелять. Так же стрельба производилась почти в центре города, что так же угрожает жизни граждан. 

Перейдем к стрельбе из тазера без отыгровок. Во первых перечитайте пункт про откаты, ещё раз скажу, с откатом я не согласен, так как выстрелов было много, думать надо было раньше. 

Перейдем к фотографии затылка, вы физически не могли сфотографировать моё лицо, вы стояли сзади, и фотографировали мой затылок, следовательно звезды выданы по нРП.

Еще что-то разжевать?) 

Изменено пользователем Aleksandr_Keksov_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor Petrov

Здравия желаю, на связи Начальник ГИБДД города Мирный.

Переделайте названия видеоролика на нормальное, после этого мы продолжим разговор.

Ответ будет дан вечером, возможно завтра с утра только, предупрежу сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haise_Sasaki

Хотя название видеоролика на YouTube не имеет никакой роли, но так уж и быть, сделаю одолжение. Жду ответа, для того чтобы разобраться с сотрудником, который нарушил.

 

Цитата

Перейдем к стрельбе из тазера без отыгровок. Во первых перечитайте пункт про откаты, ещё раз скажу, с откатом я не согласен, так как выстрелов было много, думать надо было раньше.

6.13 - Игрок может отменить действия своего персонажа, написав в ООС чат “откат”, однако с ним должны согласиться другие участники РП-ситуации и только тогда откат будет считаться совершенным.

Изменено пользователем Aleksandr_Keksov_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haise_Sasaki
Цитата

Начнем с того, что вам было дано 3 предупреждения, после которых вы обязаны были остановиться, вы проигнорировали мои просьбы и я открыл огонь. Соглашусь с тем, что стрельба в городе запрещена, но вы представляли угрозу жизни гражданским, т.к. виляли из одной полосы в другую и выезжали на встречную полосу.

Упомяну, что я начал вилять только после того как вы открыли огонь. Я был вынужден это сделать чтобы усложнить вам и так запрещенную стрельбу в городе. Напомню, вы не сотрудник ГУВД и права стрелять у вас нет. Более опытные и страрше вас по званию сотрудники, с кем я вел погоню, никогда не открывали огонь в городе, вам надо поучиться у них.

 

Изменено пользователем Aleksandr_Keksov_
Корректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Zubenko
4 часа назад, Aleksandr_Keksov_ сказал:

Во первых вы стреляли с вод. места, что является превышением своих возможностей, ведь в реале, водитель не открывает огонь, так как очень трудно вести авто и стрелять.

Мне разрешено стрелять с водительского места авто. Не вижу здесь  превышений своих возможностей. 

 

4 часа назад, Aleksandr_Keksov_ сказал:

Так же стрельба производилась почти в центре города, что так же угрожает жизни граждан. 

Наоборот угрожали вы гражданам, виляя из полосы в полосу и выезжая на встречную полосу, поэтому было принято решение немедленно остановить вас.

 

4 часа назад, Aleksandr_Keksov_ сказал:

Перейдем к стрельбе из тазера без отыгровок. Во первых перечитайте пункт про откаты, ещё раз скажу, с откатом я не согласен, так как выстрелов было много, думать надо было раньше. 

Ответ по этому поводу я дал выше. 

 

4 часа назад, Aleksandr_Keksov_ сказал:

Перейдем к фотографии затылка, вы физически не могли сфотографировать моё лицо, вы стояли сзади, и фотографировали мой затылок, следовательно звезды выданы по нРП.

Фотоаппарат находился у меня в руке. Я могу спокойно поставить камеру перед вашим лицом и сфотографировать вас.

 

3 часа назад, Aleksandr_Keksov_ сказал:

6.13 - Игрок может отменить действия своего персонажа, написав в ООС чат “откат”, однако с ним должны согласиться другие участники РП-ситуации и только тогда откат будет считаться совершенным.

Прошу заметить на это:

Цитата

6.13 - Игрок может отменить действия своего персонажа, написав в ООС чат “откат”, однако с ним должны согласиться другие участники РП-ситуации и только тогда откат будет считаться совершенным. Согласие не требуется только в том случае, если действия откатываются из-за ошибок (например, случайно нажатая клавиша на биндере или не та раскладка клавиатуры). 

Действия, которые были совершенны намеренно. Например, специально был сделан выстрел, а потом писать, что это был миссклик; писать в /me какой-либо бред; бить персонажа (спецаильно), откатывать запрещено. Ежели Вы откатили такое действие, то Вы можете получить наказание по нормативу нонРП (см п.5.2).

 

2 часа назад, Aleksandr_Keksov_ сказал:

Упомяну, что я начал вилять только после того как вы открыли огонь. Я был вынужден это сделать чтобы усложнить вам и так запрещенную стрельбу в городе.

Даже виляя вы угрожали жизни гражданским. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haise_Sasaki
Цитата

Мне разрешено стрелять с водительского места авто. Не вижу здесь  превышений своих возможностей. 

Как вы это себе представляете в реальности, думаете любой человек может плевать на свои страхи и переживания и на скорости 100-150км/ч высунувшись стрелять по нарушителю одной рукой, не следить за дорогой а направлять свой взгляд на мушку, а другой рукой рулить? Бред.

Цитата

Наоборот угрожали вы гражданам, виляя из полосы в полосу и выезжая на встречную полосу, поэтому было принято решение немедленно остановить вас.

Угрожать гражданам, я мог, если бы ездил по тротуарам, влетал в оживленные места на большой скорости и если бы был вооружен. А так я никаких угроз не заметил, все авто я спокойно объезжал, до того как вы начали шмалять пистонами. А так подвергали опасности граждан и людей, которые по РП ходят по тротуарам и т.п., именно вы, начав стрельбу.

Цитата

Фотоаппарат находился у меня в руке. Я могу спокойно поставить камеру перед вашим лицом и сфотографировать вас.

На  такое отыгровок не было. Напомню, находясь во фракции вы обязаны отыгрывать почти каждые действия. У нас РП проект.

 

А на счет тазера без отыгровок скажу одно, вернемся у пункту ВПС: 

Цитата

6.13 - Игрок может отменить действия своего персонажа, написав в ООС чат “откат”, однако с ним должны согласиться другие участники РП-ситуации и только тогда откат будет считаться совершенным. Согласие не требуется только в том случае, если действия откатываются из-за ошибок (например, случайно нажатая клавиша на биндере или не та раскладка клавиатуры). 

Действия, которые были совершенны намеренно. Например, специально был сделан выстрел, а потом писать, что это был миссклик; писать в /me какой-либо бред; бить персонажа (спецаильно), откатывать запрещено. Ежели Вы откатили такое действие, то Вы можете получить наказание по нормативу нонРП (см п.5.2).

Выстрелы из тазера были сделаны по мне с целью меня остановить, следовательно намеренно. Проблемы с тем что вы забыли отыграть или что-то типа этого, исключительно ваши. Вы обязаны записывать каждое взаимодействие с гражданскими, чтобы иметь весомые доказательства в свое оправдание. 

Цитата

Я откатил электрошокер, потому что достал без отыгровки, ведь если бежать с ускорением и нажимать numpad, то с биндами происходит, какая-то неразбериха. Ситуация была экстренная, поэтому я не посмотрел в чат и не заметил, что нет отыгровки тайзера. 

Данную отмазку считаю пустословством, так как чтобы достать тот самый тазер, должна быть отыгровка и вы должны убедиться что отыгровка есть, только потом доставать тазер.

 

Так же есть на мне розыск, который выдан по нРП, так как вы сфотографировали мой затылок и информации обо мне получить не могли.

Даже не было отыгровок по типу: /me поднес КПК с камерой к лицу нарушителя и сделал снимок /do Снимок сделан. и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

На рассмотрении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haise_Sasaki

Так же 1:42, неверная отыгровка /do, без точки. Конечно понимаю что это я придираюсь, но все таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Zubenko
2 часа назад, Aleksandr_Keksov_ сказал:

Как вы это себе представляете в реальности, думаете любой человек может плевать на свои страхи и переживания и на скорости 100-150км/ч высунувшись стрелять по нарушителю одной рукой, не следить за дорогой а направлять свой взгляд на мушку, а другой рукой рулить? Бред.

Мой ответ уже дан. 

 

2 часа назад, Aleksandr_Keksov_ сказал:

Угрожать гражданам, я мог, если бы ездил по тротуарам, влетал в оживленные места на большой скорости и если бы был вооружен. А так я никаких угроз не заметил, все авто я спокойно объезжал, до того как вы начали шмалять пистонами. А так подвергали опасности граждан и людей, которые по РП ходят по тротуарам и т.п., именно вы, начав стрельбу.

А представьте, что едет парень 14 лет на велосипеде, а вы вылетаете на встречную полосу и сбиваете его. Поэтому я был вынужден открыть огонь по колесам.

 

2 часа назад, Aleksandr_Keksov_ сказал:

На  такое отыгровок не было. Напомню, находясь во фракции вы обязаны отыгрывать почти каждые действия. У нас РП проект.

Вы думаете камера находиться в фуражке? Нет. На это действие не нужна отыгровка, потому что и так понятно, что я мог вас сфотографировать.

 

2 часа назад, Aleksandr_Keksov_ сказал:

Выстрелы из тазера были сделаны по мне с целью меня остановить, следовательно намеренно. Проблемы с тем что вы забыли отыграть или что-то типа этого, исключительно ваши. Вы обязаны записывать каждое взаимодействие с гражданскими, чтобы иметь весомые доказательства в свое оправдание.

Ответ я уже дал. 

 

2 часа назад, Aleksandr_Keksov_ сказал:

Данную отмазку считаю пустословством, так как чтобы достать тот самый тазер, должна быть отыгровка и вы должны убедиться что отыгровка есть, только потом доставать тазер.

Ответ я также уже давал по этому поводу. 

 

2 часа назад, Aleksandr_Keksov_ сказал:

Так же есть на мне розыск, который выдан по нРП

На вашем видео я не увидел выдачи вам розыска.

 

2 часа назад, Aleksandr_Keksov_ сказал:

Так же 1:42, неверная отыгровка /do, без точки.

Виноват, исправлюсь. Просто не заметил.

 

Также прошу не упустить момент, где гражданин сбивал анимацию после удара тайзером. Вы физически не могли встать и спокойно побежать.

 

Мой ответ дан, ждем ответа CЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haise_Sasaki
Цитата

А представьте, что едет парень 14 лет на велосипеде, а вы вылетаете на встречную полосу и сбиваете его. Поэтому я был вынужден открыть огонь по колесам.

Вы стреляли по авто, а не по колесам, что было видно на видео. Несколько пуль угодили в колеса, в основном все летело в кузов. Чтобы опровергнуть моё суждение вам надо иметь видео доказательства, которые вы обязаны иметь при любом контакте и погоне с игроками. 

Цитата

Вы думаете камера находиться в фуражке? Нет. На это действие не нужна отыгровка, потому что и так понятно, что я мог вас сфотографировать. 

Отыгровка ясно и понятно показывает, как вы фотографируете меня. Нет никаких отыгровок, что вы направили камеру мне на лицо. Очень странная и глупая отмазка. 

Цитата

На вашем видео я не увидел выдачи вам розыска.

Как будто не вы давали наводку на мой ID для выдачи розыска по 1.7 УК РП?)

 

На счёт тазера я так же высказал все свои недовольства. Выстрелов было много, откатывать такое - бред. Более к этой теме не вернусь, свое мнение я высказал, буду ждать мнение ГС/пГС. 

 

Совершенно так же моё мнения, про приувеличение возможностей остаётся на рассмотрение ГС/пГС. Напомню, что в реале полицейские физически и психологически не могут одной рукой стрелять, глазами целиться и другой рукой не следя за дорогой рулить на скорости 100-150км/ч и более. 

Изменено пользователем Aleksandr_Keksov_
Корректировка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Zubenko
1 час назад, Aleksandr_Keksov_ сказал:

Вы стреляли по авто, а не по колесам, что было видно на видео. Несколько пуль угодили в колеса, в основном все летело в кузов. Чтобы опровергнуть моё суждение вам надо иметь видео доказательства, которые вы обязаны иметь при любом контакте и погоне с игроками. 

Я стрелял по колесам, но когда понял, что это не помогает, начал стрелять по автомобилю.

 

1 час назад, Aleksandr_Keksov_ сказал:

Отыгровка ясно и понятно показывает, как вы фотографируете меня. Нет никаких отыгровок, что вы направили камеру мне на лицо. Очень странная и глупая отмазка. 

Мой ответ уже дан.

 

1 час назад, Aleksandr_Keksov_ сказал:

Как будто не вы давали наводку на мой ID для выдачи розыска по 1.7 УК РП?)

Я вам просто сказал, что не увидел.

 

1 час назад, Aleksandr_Keksov_ сказал:

На счёт тазера я так же высказал все свои недовольства. Выстрелов было много, откатывать такое - бред. Более к этой теме не вернусь, свое мнение я высказал, буду ждать мнение ГС/пГС. 

Ответ был дан выше. 

 

1 час назад, Aleksandr_Keksov_ сказал:

Совершенно так же моё мнения, про приувеличение возможностей остаётся на рассмотрение ГС/пГС. Напомню, что в реале полицейские физически и психологически не могут одной рукой стрелять, глазами целиться и другой рукой не следя за дорогой рулить на скорости 100-150км/ч и более. 

Ответ был дан выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor Petrov

Ситуация спорная, передаю жалобу на рассмотрение следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haise_Sasaki

Долго конечно идет рассмотрение, ну ничего, раз я начал дискуссию - я доведу ее до конца, так как уверен в своей правоте.

 

Цитата

Ответ был дан выше.

Мне все равно, что ответ был дан выше, вы отмазываетесь очень глупо и не конструктивно. Я по моему написал, что тему про тазер и стрельбу на ходу я закрыл и разговаривать о ней буду с ГС/пГС, основываясь на их вердикте. Зачем продолжать эти споры, когда наша цель дождаться рассмотрения жалобы Администрацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

Здравствуйте. Извиняюсь за столь долгое рассмотрение жалобы, итак, по порядку.

 


 

О стрельбе с водительского места.

На основании 8.7 ФЗоП:

Цитата

8.7 Сотруднику запрещено открывать огонь с водительского места по автомобилю нарушителя и/или использовать шокер, если рядом сидит напарник. Стрелять с МП5, дробовика с водительского места. [Предупреждение/Выговор/Временное понижение до первого ранга/Увольнение]

Открыть огонь или воспользоваться шокером имеет право только ваш напарник. Если вы один, данное правило силы не имеет. Ограничение на шотган и МП5 действует независимо от ситуации.

Думаю, тут можно и не комментировать. Стрельба с водительского места в данном случае разрешена.

 


 

О стрельбе в городе.

Перед тем, как начать стрельбу, сотрудник должен оценить обстановку перед открытием огня на основании 3.7 ФЗоП: 

Цитата

3.7 Сотрудник МВД обязан оценить обстановку перед тем, как открыть стрельбу. Перед тем, как применить оружие, сотрудник МВД обязан предупредить преступника о намерении открыть огонь. [Предупреждение]

Открыть огонь без предупреждения можно тогда, когда ситуация угрожает жизни сотрудника или мирных жителей.

Также сотруднику запрещено стрелять в людном месте на основании 8.12 ФЗоП:

Цитата

8.12 Сотруднику МВД запрещено открывать огонь в местах массового скопления людей (БУ, банки, стадионы, вокзалы и т.п.), запрещено открывать огонь если это может угрожать жизни мирному населению,напарнику,животным и т.п.  [Выговор/Временное понижение до первого ранга/Увольнение]

В данном случае сотрудник начал стрелять на въезде в Мирный, где игроков практически нет, а закончил стрелять сотрудник чуть-чуть не доезжая до банка, там тоже игроков было мало. Также хочу добавить о стрельбе по Вашей машине. На основании 8.5.2 ФЗоП сотрудник может стрелять по Вашей машине:

Цитата

8.5.2 Разрешается вести стрельбу только лишь по колесам автомобиля. В запущенных случаях, когда стрельба по колесам не помогает, разрешается вести огонь по транспорту

Так как у Вашего авто уже были прострелены 3 колеса-сотрудник мог открыть огонь по ТС.

Нарушений за сотрудником по стрельбе нет.

 


 

Об откатах сотрудника.

Тут я с Вами соглашусь, так как сотрудник начал намеренно стрелять по Вам не отыграв шокер, а потом откатил. За это ему будет выдано дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.

 


 

Об использовании КПК.

К сотруднику будут также применена штрафная санкция в виде выговора по факту неправильного процесса удостоверения Вашей личности.


Итог: сотруднику будет выдан строгий выговор (1 выговор+1 предупреждение=1.5/3 выговоров).

 

 

Но не стоит забывать и нарушение с Вашей стороны, а именно сбив анимации при попадании шокера. Будете наказаны за нарушение 6.24 ВПС на 5 дней:

Цитата

6.24 - Злоупотребление игровыми возможностями для создания помех или неудобств другим игрокам. [Ban от 5 до 5555 дней]

Дополнительные вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Zubenko
30 минут назад, Anton_Sukhumskiy сказал:

Об использовании КПК.

К сотруднику будут также применена штрафная санкция в виде выговора по факту неправильного процесса удостоверения Вашей личности.

А можете, пожалуйста, сказать, где я неправильно использовал КПК? Просто хочу узнать, чтобы в дальнейшем такой ситуации не повторилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

Как Александр говорил ранее, Вы не будете фотографировать затылок нарушителя. Также, как Вы говорили "...А может я взял и поставил камеру перед вашим лицом, тем самым сфотографировал вас."-на это у Вас отыгровок нет, за что я вправе Вас наказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adam_Zubenko
1 час назад, Anton_Sukhumskiy сказал:

Как Александр говорил ранее, Вы не будете фотографировать затылок нарушителя. Также, как Вы говорили "...А может я взял и поставил камеру перед вашим лицом, тем самым сфотографировал вас."-на это у Вас отыгровок нет, за что я вправе Вас наказать.

Прошу заметить, что я стоял боком к гражданину, и я мог сфотографировать его. На видео это отчётливо видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haise_Sasaki

Там видно именно мой затылок, врать не надо. Сфотографировать моё лицо вы не могли. Да кстати на счёт снятия розыска, вы не против если при остановке сотрудниками ГУВД я использую данную жалобу как оправдание? 

 

Цитата

Но не стоит забывать и нарушение с Вашей стороны, а именно сбив анимации при попадании шокера. Будете наказаны за нарушение 6.24 ВПС на 5 дней:

Не хорошо, но и не ужасно. 

Изменено пользователем Aleksandr_Keksov_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...