Перейти к содержанию
Cheesen

[ГИБДД-Н] Alexey_Koput, Sergey_Morin.

Рекомендуемые сообщения

Cheesen

1. Ваш никнейм: Daniel_Wallker
2. Никнейм сотрудника: Alexey_Koput, Sergey_Morin.
3. Суть жалобы: Добрый день, была погоня с данными полицейскими - во-первых хочу увидеть как они меня нашли, во-вторых на сколько я знаю для лишения прав должно быть 3 предупреждения об остановке, но на видео всего 1 предупреждение. От погони я уехал и прошло около 10 минут, но все же они приехали, лишили прав. Видел я их недалеко от Мирного, но они приехали как-то в Невский.
4. Доказательства: https://www.youtube.com/watch?v=rBt8jrkwOOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Romadin

Здравствуйте, я являюсь 1 из сотрудников на которого вы написали жалобу. Давайте начнём по порядку, я буду пользоваться вашей видио записью, т. к. я не включил свои. 

Начнём:1)за вами замечено ЕПП. Ну ладно, оно вроде бы не расцентвается. 

2)Мы вели за вами погоню, от блок поста, до пгт. Азино. Там ваш след пропал, мы начили спрашивать дежурного, по сводка, то есть после того как вы выехали с трассы, дежурный сообщил нам ореентироку и сводку. То есть вы можетене прикидыватся, что вы о нас не знали. 

3)Лишил вас прав мой коллега, по статье :Статья 12.25 Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства. 
Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства. 
 

Статья 20.25Уклонение от исполнения административного наказания.

Неуплата водителем транспортного средства суммы штрафов, превышающую 10 000 рублей. 

Вот, вроде бы всё. 

4)Если появятся какие-то вопросы, дам ответ, на этом пока что всё. 

Изменено пользователем Alex_Morgan85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brut_Muro

Доброго времени суток. Я являюсь сотрудником УГИБДД г.Невского, Полковник Морин Сергей Андреевич.

1. За вами началась погоня от самого блок поста, просьба об остановки была отправлена ( на видео не видно, запись включил поздно, но в начале видео видно в чате), вы начали уезжать от меня, столкнувшись с одним гражданским вы встали на обочину. Далее вы уехали с места ДТП тем самым нарушив 12.27 КоАП +12.16.1 КоАП.

Вы спрятались в пригорке, мы за вами не поехали т.к нам нельзя ЕПП-шить. Но как вы проехали мимо блок поста, вас зафиксировала камера находившаяся на заправке. 

Потом вы пролетели  через весь Приволжск, там имеется не одна камера которая вас зафиксировала, мы промчались через весь Приволжск, далее вас зафиксировала камера на заправке у Азино, как вы пролетели в сторону г.Невского, но камера при въезде в Невский вас там не обнаружила. Далее я проехал через деревню Азино, вас там мы не нашли. Я находился потом на заправке, ожидал когда вы засветитесь на камерах. Спустя некоторое время,  камера вас зафиксировала во въезде города Невского, тем самым быстро среагировав мы приснились ехать за вами. Далее были пойманы на светофоре

2. Статьи которые указывают на ваши нарушения - 12.5.3 КоАП 12.16.1 КоАП 12.16.3 КоАП 12.25 КоАП 12.27 КоАП 12.28 КоАП 20.25 КоАП.

И вы думаете что лишение вашего водительского удостоверения сроком 3 дня выдано не верно? Много?

Выписка из КоАП : 

Цитата

 

Статья 12.5 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. 

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней (в том числе зелёный, синий, ультрафиолет и фиолетовый) и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 10 000 рублей и лишением права управления транспортными средствами сроком до 1 суток.

Статья 12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
Наказывается предупреждение или наложением административного штрафа в размере 15 000 рублей.

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.
Наказывается наложением административного штрафа в размере 7 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами сроком до 1 суток.

Статья 12.25 Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства. 
Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства. 

Наказывается лишением права управления транспортными средствами на 1 день, если водитель остановился после двух предупреждений, на 2 дня после трех предупреждений, на 3 дня после четырех предупреждений.
[!]Предупреждения должны быть отправлены в зоне видимости никнеймов и зафиксированы на видеоролик для разрешения спорных ситуаций. Между предупреждениями должен быть интервал в 20 секунд!

Статья 12.27 Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. 
Оставление водителем в нарушение Правил Дорожного Движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. 
Наказывается лишением права управления транспортными средствами сроком на 4 суток. 

Статья 12.28 Опасное вождение.
Под этим термином понимается неоднократное совершение водителем правонарушений в сфере ПДД, к числу которых относятся:
Необоснованное резкое торможение; несоблюдение безопасной дистанции при движении; игнорирование требования уступить дорогу пешеходу или транспорту, пользующемуся преимущественным правом движения и т. д.
Наказывается наложением административного штрафа в размере 15 000 рублей.

 

Статья 20.25 Уклонение от исполнения административного наказания.

Неуплата водителем транспортного средства суммы штрафов, превышающую 10 000 рублей
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей
Неуплата водителем транспортного средства суммы штрафов превышающую 30 000 рублей.
Наказывается лишением права управления транспортными средствами до 3 суток.

 

 

По факту вашего нарушения должны были повлечь иное наказание - Штраф в размере 45.000 рублей и лишение водительского удостоверения  сроком 7 месяцев (7 дней).

 

Вот видеофиксация от моего лица - Док-ва 

Давайте теперь оценим ваши док-ва предоставленными вами - Ваше видео

Нарушение ВПС 7.1.5  с 2:36 по 2:39 таймкода вашего видео + с 3:43 по 3:50 таймкода вашего видео.

Выписка из ВПС :

Цитата

 

7.1.5 - Уход на личном транспорте от погони путем игнорирования границ дорожного полотна, а также окружающего ландшафта (ЕПР, ЕПП, ЕПТ). [Ban до 5 дней]

Уход от погони по полю возможен на допустимом для этого транспорте (см.список в п.), но с условием, что скорость <40км/ч. Если скорость будет превышать 40км/ч, наказание будет выдано согласно данному пункту.

 

Рассмотрев мое видео в таймкоде  с  0:20 по 3:16 вы нарушили 6.17 ВПС (Уход от РП\ уход с места ДТП\ уход от взаимодействия с игроками)  Мое видео

Выписка из ВПС :

 

Цитата

 

6.17 - Уход от взаимодействия с другими игроками, Role Play ситуации с другими игровыми персонажами. [Ban до 5 дней]

Примечание 1: любую ситуацию вы обязаны отыграть. Покинуть то же место ДТП вы не можете по причине того, что вам просто-напросто не нравится персонаж, с которым вы взаимодействуете. Нельзя делать вид, что у вас ничего не произошло. Сразу говорить типа "я напишу на форум!!! ты виноват!! при этом не отыграв ничего".
Примечание 2: в случае столкновения на закрытом гоночном треке в Приволжске отыгрывать ситуацию необязательно, ибо вызовы до сотрудников полиции не доходят.

  • Уход от ареста путем захода в дома/квартиры, гаражи.
  • Уход от ареста путем прыжков на велосипеде через высокие заборы или на крыши здания.
  • Уход от ареста в воду для последующего пребывания в ней.
  • Уход от ареста путем телепортирования на мероприятие.
  • Уход от ареста путем намеренного попадания в труднодоступные места, откуда выбраться крайне трудно (пасхалки).

 

  •  

Если вопросы имеются задавайте. 

Если у вас их нету, ожидайте ответа от старших.

Успехов! Полковник Морин.

Изменено пользователем Sergey_Morin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cheesen

Хотел добавить, почему вы начали стрелять, когда я решил только уехать - угрозы жизни и здоровью не было. И почему Алексей не снимал - все сотрудники правоохранительных органов должны вести запись. Как таковой погони не было, тк было 1 предупреждение на которое я остановился, и когда уезжал я просто спрятался, а вы выжидали пока я выеду из Азино, не обыскивая полностью АЗС. Как по-мне это НОНрп просто выжидать пока я уеду из Азино.

Ну и еще хотел добавить, вы даже деревню не просмотрели, просто проехали по дороге и все, не заехали не на пригорок, не осмотрели участки, а просто ориентировались по миникарте, узнали что я в лесу и стали ждать пока я выеду или вертолета.

Изменено пользователем Daniel_Moor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Romadin
1 час назад, Daniel_Moor сказал:

Хотел добавить, почему вы начали стрелять, когда я решил только уехать - угрозы жизни и здоровью не было. И почему Алексей не снимал - все сотрудники правоохранительных органов должны вести запись. Как таковой погони не было, тк было 1 предупреждение на которое я остановился, и когда уезжал я просто спрятался, а вы выжидали пока я выеду из Азино, не обыскивая полностью АЗС. Как по-мне это НОНрп просто выжидать пока я уеду из Азино.

Ну и еще хотел добавить, вы даже деревню не просмотрели, просто проехали по дороге и все, не заехали не на пригорок, не осмотрели участки, а просто ориентировались по миникарте, узнали что я в лесу и стали ждать пока я выеду или вертолета.

Хорошо, я дам ответ, почему я не снимал. 1)я не снимал из-за того, что снимал мой напарник. 2)из-за того что у меня не очень сильный ноут бук. 3)я снимаю через виндоус, то есть если я зайду в программу, я не выйду, поэтому я сразу включаю запись. Ну вот я могу ещё перевести много примеров. Если вопросов больше нет, ждём ответ от старшего состава. 

 P. S. Я настроил виндоус съёмку, теперь буду снимать. 

Изменено пользователем Alex_Morgan85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cheesen

Вопросы сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cheesen

Пересматривая ваше видео, я заметил еще один непонятный мне момент, как вы узнали, что я уехал в поле - на видео меня в поле не видно(только по миникарте). Вы должны были проехать либо в Мирный, либо в сторону МАЭС, но нет вы увидели меня в поле и просто стали кидать звезды, чтобы отследить. Еще один момент. Почему вы в Азино не бросили машину и не пошли обследовать участки, пригорок, черковь, и близ лежащие леса. По РП да, вы вызвали вертолет дабы обследовать леса с высоты, но до прибытия вертолета вы должны сами обследовать, чтобы преступник не убежал или не уехал по лесам, но по миникарте вы увидели меня в лесу и встали ждать меня или вертолет. И тому гражданине на БМВ е34 я готов оплатить весь ремонт.

Изменено пользователем Daniel_Moor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brut_Muro
16 часов назад, Sergey_Morin сказал:

Вы спрятались в пригорке, мы за вами не поехали т.к нам нельзя ЕПП-шить. Но как вы проехали мимо блок поста, вас зафиксировала камера находившаяся на заправке.

Пока вы находились в пригорке, вы пропали с наблюдения камер. И по пробитым номерам, выдавали розыск. 

И потом вас зафиксировала камера, которая нас сориентировала в погоню за вами в г. Приволжск.

11 минут назад, Daniel_Moor сказал:

И тому гражданине на БМВ е34 я готов оплатить весь ремонт.

Об этом нужно было думать ранее.

 

Почему по вашим словам, я должен (обязан) что-то проследовать, сделать? Я не должен делать все по шаблону. Ситуации ( погони ) всегда разные и действия иные.

Ждите ответа от старших.

Изменено пользователем Sergey_Morin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Great

На рассмотрении 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

Здравствуйте.

Рассмотрев Вашу жалобу, я готов вынести вердикт.

Итак, по порядку:

1. О том, как Вас нашли.

На Вас пришла наводка, что Вы находитесь на территории деревни Азино. Сотрудники проверили АЗС, убедившись что Вас там нет, они поехали в деревню. Нарушений в том, что они не заехали на холм, и не пошли Вас искать-нет.

2. Сотрудник лишил Вас верно, так как элементарно, ДТП было не решено, тем самым Вы покинули место ДТП, нарушив 12.27 КоАП и 6.17 ВПС.

Цитата

Статья 12.27 Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. 
Оставление водителем в нарушение Правил Дорожного Движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. 
Наказывается лишением права управления транспортными средствами сроком на 4 суток. 

6.17 - Уход от взаимодействия с другими игроками, Role Play ситуации с другими игровыми персонажами. [Ban до 5 дней]

 3. По стрельбе могу сказать, что так как было всего 2 предупреждения-то Полковник Морин получит дисциплинарное взыскание в виде выговора по факту нарушения 8.5 ФЗоП:

Цитата

8.5 Сотрудник МВД имеет право применять огнестрельное оружие, когда преступник совсем игнорирует действия сотрудника. Перед применением оружия вы должны три раза предупредить преступника об этом. Между каждым предупреждением интервал должен быть минимум 20 секунд. Уточнение: если погоня за одним человеком ведется несколькими экипажами, вы имеете право использовать оружие по факту выдачи предупреждений другими сотрудниками, однако на это вы должны иметь доказательства. Интервалы при этом также должны соблюдаться! [Выговор/Временное понижение до первого ранга/Увольнение]

4. За то, что сотрудник перевозил Вас с включенными СГУ, аргументируя это тем, что Вы особо опасный преступник получит дисциплинарное взыскание в предупреждения по факту нарушения 4.11 ФЗоП:

Цитата

4.11 Сотруднику МВД запрещается использовать проблесковые маяки (СГУ), государственный транспорт в личных целях. [Предупреждение/Выговор]

Дополнительные вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cheesen

Вопрос, на дамбе камер вроде как нету, но только я выехал и полиция сразу поехала за мной, а до камеры в Невском я еще не доехал. Второй вопрос, почему полиция просто выжидала пока я выеду из леса, а не проверяла места в которых я мог быть еще.  Проверить леса пешком, за забором у воды в сторону аэропорта и т.д.

 

Хотя, думаю все. Спасибо что администратор все разъяснил и сотрудник получил свое. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

Вопрос решен. Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...