Перейти к содержанию
292ololo292

[ГИБДД-П] Rodion_Mondegard

Рекомендуемые сообщения

292ololo292

1. Ваш никнейм: Fedor_Imanaliev
2. Никнейм сотрудника: Rodion_Mondegard
3. Суть жалобы: Неверная выдача наказания за нарушения КоАП. Машина стояла на обочине (12.15.1 КоАП) без аварийного сопровождения, что никак не 12.19.4 КоАП, на мои претензии сотрудник ответил, что без разницы 12.19.4 КоАП или 12.19.3 КоАП. Требую объяснения выдачи наказания.
4. Доказательства: https://yadi.sk/i/sv0h1AH5bCon8w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Mondegard

Здравствуйте, я - сотрудник, на которого вы написали жалобу. Итак, начнём.
1. Вы нарушили статью 12.19.4КоАП ( по который я и выписал Вам штраф ) Вот ссылка на доказательства вашего нарушения + выписанного штрафа.
Ваше нарушение - https://yapx.ru/v/H4CZ8
Выписанный штраф - https://yapx.ru/v/H4CZG
\Статья выдачи штрафа более подробно/

Статья 12.19 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. 
[12.19.4 - Остановка, стоянка транспортных средств на тротуарах, газонах без веской на то причины. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 6 000 рублей.]

 


2. Вы уточнили в жалобе, что я сказал Вам то, что нет разницы между статьёй 12.19.4 КоАП и 12.19.3 КоАП. Хочу увидеть доказательства ваших слов.

 


3. По поводу объяснения выдачи наказания, а именно штрафа в размере 6.000 рублей. Статья 12.15.1 в этой ситуации не совсем верна, но её особенность в том, что она еще в себе подразумевает 
движение по обочинам ( вы же стояли на тротуаре ) или пересечение организованной транспортной или пешей колонны, либо занятие места в ней.

\Вот она ниже/

Статья 12.15 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. 
[12.15.1 - Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны, либо занятие места в ней. 
[Наказывается наложением административного штрафа в размере 2 000 рублей.]

 


4. Мне показалось странным то, что вы использовали сайт для загрузки скриншотов не тот, который рекомендует сама администрация. А именно imgur или же yapx.

Изменено пользователем RodionFirst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

292ololo292

Добрый день, машина находится лишь частично на тротуаре, разве это относится к нарушению статьи 12.19 часть 4? Я же посчитал это обочиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Mondegard

Еще раз, здравствуйте. Я увидел нарушение и должен был предпринять какие-то действия, что я и сделал. Я посчитал место вашей остановки/стоянки тротуаром, но никак не обочиной. В этом случае и подошла статья 12.19.4КоАП. Если вы не согласны со штрафом и статьёй, по которой я выписал Вам штраф, тогда будем ожидать ответа Начальника ГИБДД по городу Приволжск или же СЗФ.

Если же вы не знаете что такое обочина и тротуар, вот я нашёл лично для Вас обозначение из ПДД также поискал информацию более  подробно об этом. Ознакомьтесь. 

Обочина - https://yapx.ru/v/H4N1v

Тротуар - https://yapx.ru/v/H4N0L

Если же вы хотите увидеть информацию об этом из ПДД, вот она ниже.

["Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.]

["Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от нее газоном.]

Ключевые слова "Тротуар не может быть на одном уровне с проезжей частью"

Как вы видите на моих доказательствах о вашем нарушении, там отчётливо видно то, что вы стояли именно на тротуаре т.к. он выше чем проезжая часть. 

Изменено пользователем RodionFirst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Kybov

  Доброго времени суток, я являюсь Лидером ГИБДД города Приволжск, звать меня Артём Кубов. По-одному скриншоту, прикреплённому к Вашей жалобе, не совсем ясна и не видна полностью вся ситуации, так, например, где Ваш автомобиль стоял, каким образом, что именно было и так далее. Я уже запросил доказательства Вашего нарушения со стороны сотрудника, подождём их, также, если они у Вас есть, то было б неплохо их увидеть, как и те самые слова сотрудника, на которые Вы ссылаетесь. Хорошего Вам вечера!

 

С надеждой на справедливость,

Генерал ГИБДД г.Приволжск Артём Кубов.

 

W8zXXHE.gif

Изменено пользователем Artem Kybov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

292ololo292

Добрый вечер, и так, на фото видно, что машина стоит задним левым колесом, что не полностью является 12.19.4 КоАП. Ждём ответа от СС, ГИБДД-П. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Mondegard

Доброй ночи, вот доказательства по просьбе Начальника ГИБДД по городу Приволжск. Ознакомьтесь. 

 

Вы сказали, что на фотографии видно то, как автомобиль стоит задним левым колесом. ( Я так понимаю на проезжей части ) Вот, пожалуйста - доказательства на которых видно то, что ваш автомобиль стоит задним правым колесом на тротуаре и также большей своей частью. 

 

[P.S. Я хочу увидеть доказательства ваших слов по поводу того, что я сказал о том, что нет разницы между статьёй 12.19.4КоАП и 12.19.3КоАП.]

Изменено пользователем RodionFirst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem Kybov

  Здравствуйте ещё раз, ознакомившись в очередной раз со всеми, в том числе и новыми материалами, участвующими в разбирательстве данной жалобы, нарушений со стороны сотрудника не обнаружил, штраф выдан верно. Впредь, пожалуйста, не нарушайте!

 

С надеждой на справедливость,

Генерал ГИБДД г.Приволжск Артём Кубов.

 

W8zXXHE.gif

Изменено пользователем Artem Kybov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Houston

Выдано верно. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...