Перейти к содержанию
Eby Dal

[ГИБДД-М] Alexey_Vinogradov

Рекомендуемые сообщения

Eby Dal

1. Ваш никнейм:  John_Biggs
2. Никнейм сотрудника: Alexey_Vinogradov
3. Суть жалобы: Ехал я значит по дороге, остановил инспектор Виноградов, толком не мог объяснить мне причину остановку все время уходил в афк, наверное искал в КоАП пункт правил, другого объяснения я не вижу.После чего начал мне говорить, какие пункты правил я нарушил а именно он назвал 12.15.2 коап ( 3:59 ), а так же 12.2 ( 5:09 ) ( за езду без фар). Я, как утверждает инспектор злостный нарушитель, потребовал с инспектора моих доказательств, он мне их показал, вопросов нет, после чего каким-то не понятным образом оформляем протокол без моего ВУ, каким чудом не понимаю, по КПК он меня не пробивал, ничего не делал, идем далее. Он выписывает мне штраф ТОЛЬКО по статье 12.15.1 КоАП ( 10:54 ) , дает мне штраф 1000 рублей, хотя положено 2000, но при чем тут данная статья? А так же прошу сотрудника предъявить доказательства моих нарушений, а именно, как он утверждал за езду без фар и за езду по тротуару.

P.S. еще было бы не плохо разъяснение, что они делали в Приволжске.

Какой вывод можно сделать из данной ситуации. Я вижу это так: инспектор в принципе не компетентен и не знает, что такое RP, а так же не знает уставных документов.

3.1 Каждый сотрудник обязан в совершенстве знать и соблюдать уставные документы структуры МВД. [Выговор/Временное понижение до первого ранга/Увольнение]
4. Доказательства:  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlekseyV

Я тот самый сотрудник.

Статью 12.2 я вам не называл, а лишь то, что вы двигались без включенных фар. Мой напарник пробил вас через КПК (0:26), так что данные для оформления протокола у нас были. Штраф я выписал вам по статье 12.5.1, а не 12.15.1, как вы утверждаете.

Сотрудники СБ ДПС имеют право патрулировать всю Республики Провинцию.

Т.к. у меня не было доказательств вашей езды по тротуару, я выписал вам штраф только за езду без фар (8:08 - виднО нарушениЕ)

Вот доказательство вашего нарушения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor Petrov

Здравия желаю, на связи Начальник ГИБДД  г. Мирного


Итак, перейдем к Вашей жалобе. Действительно, напарник на 0:26 пробил через КПК номерной знак, но, каким образом Алексей смог узнать Вашу серию паспорта, при этом не спросив того, кто изначально пробивал Ваш номерной знак, не ясно.

Цитата

2.4 - Сотрудник обязан разбираться в механизме RolePlay режима. Все его действия должны быть логичными и обоснованными.

Также на скриншоте сотрудника отсутствует /timestamp, вообще мне непонятно за что Вам выписали штраф за 12.5.1 КоАП.

Цитата

Статья 12.5 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. 
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. 
Наказывается предупреждением или наложением административного штрафа в размере 1 000 рублей.


Ожидайте ответа от ПГС/ГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

Здравствуйте.

Рассмотрев Ваши доказательства и "Доказательства" сотрудника, готов вынести вердикт.


Насчет удостоверения Вашей личности.

Не совсем понимаю, как сотрудник, который пробил Вас по номерам, передал информацию Виноградову, следовательно, Алексей получит дисциплинарное взыскание в виде выговора.


Насчет Вашего штрафа.

Сотрудник получит дисциплинарное взыскание в виде выговора по факту нарушения 4.23 ФЗоП:

Цитата

4.23 Сотруднику МВД запрещено наказывать граждан ни за что, по выдуманным причинам. [Предупреждение/Выговор/Временное понижение до первого ранга + обязательная выплата компенсации в размере 50.000 рублей]


Итог: сотрудник получит два выговора по факту ошибки в удостоверении Вашей личности и нарушения 4.23 ФЗоП.

Остались ли у Вас дополнительные вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eby Dal
1 час назад, Victor Petrov сказал:

Здравия желаю, на связи Начальник ГИБДД  г. Мирного


Итак, перейдем к Вашей жалобе. Действительно, напарник на 0:26 пробил через КПК номерной знак, но, каким образом Алексей смог узнать Вашу серию паспорта, при этом не спросив того, кто изначально пробивал Ваш номерной знак, не ясно.

Также на скриншоте сотрудника отсутствует /timestamp, вообще мне непонятно за что Вам выписали штраф за 12.5.1 КоАП.


Ожидайте ответа от ПГС/ГС.

Ответ рассудительный. У инспектора отсутствуют доказательства моих нарушений, а так же сотрудник не разбирается в RP механизме. Так же прошу заметить, что это попадает под незнание уставных документов. Ждём ответ следящих.

3 минуты назад, Anton_Sukhumskiy сказал:

Здравствуйте.

Рассмотрев Ваши доказательства и "Доказательства" сотрудника, готов вынести вердикт.


Насчет удостоверения Вашей личности.

Не совсем понимаю, как сотрудник, который пробил Вас по номерам, передал информацию Виноградову, следовательно, Алексей получит дисциплинарное взыскание в виде выговора.


Насчет Вашего штрафа.

Сотрудник получит дисциплинарное взыскание в виде выговора по факту нарушения 4.23 ФЗоП:


Итог: сотрудник получит два выговора по факту ошибки в удостоверении Вашей личности и нарушения 4.23 ФЗоП.

Остались ли у Вас дополнительные вопросы?

А что насчёт незнания уставных документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anton_Sukhumskiy

Думаю два выговора вполне достаточно для данных нарушений. За незнание сотрудник наказан по 4.23 ФЗоП, потому что сотрудник выписал Вам штраф по неправильной статье.

Думаю, вопросов больше нет. Закрываю тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...