Перейти к содержанию
кабарде или как там

[ГИБДД г. Мирный] [William_Mestnyy]

Рекомендуемые сообщения

кабарде или как там

1. Ваш никнейм: Rinchen_Eagle
2. Никнейм сотрудника: William_Mestnyy
3. Суть жалобы: Штраф
4. Скриншот/видео от своего лица:

Что этот сотрудник делает в Приволжске? Если он был на вызове, то пусть предоставит док-ва.
Почему он не штрафует своего друга за 25 КоАП, ведь он с ним и ехал, т.е. нас он увидел уже после него, это наплевательское отношения к своим обязанностям, я говорю о Valeriy_Mestnyy, это его GTR35.
Как по мне, штрафовать человека и ливать В/У, когда он не является участником движения - неправильно.
И да, они говорили, чтобы я прочитал этот их всеми любимый КоАП, знаете что? Там НИЧЕГО по отношению к пассажирам не написано, что мне на этот счёт думать? Они не имеют права.
Я не особо понял вопрос сотрудника: "И что вы не сидели за рулём?". Может, кроме владельца, вообще никто не может управлять транспортом?

 

 

Кстати, мои документы остались у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабарде или как там

Хех, я тут обратил внимание на сумму штрафа, которое выписал. Давайте-ка вспомним, что дают за КоАП 22.

...Штраф в двукратном размере от уже имеющейся суммы и лишение права управления...

Берём имеющиеся штрафы, 30.000, и удваиваем, т.е. 60.000 в общей сумме, с каких это пор 30.000×2=90.000?. Не пойму, невнятность того, кто это писал или ошибка сотрудника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christian_Belov

Здравия желаю! Человека на ГТР-е  я оштрафовал потом.Что я делаю в Приволжске? Я отдел СБ,СБ может патрулировать по всей республике Провинции. Насчёт штрафа:вы как владелец машины,полностью несёте ответственность за свою машину,и нарушения которые вы на ней совершаете.Даже если ваш друг проедет на красный,штраф будет выписан либо ему лично,либо вам по номеру. Я имею права проверить вас на штрафы. То ,что вы пешеход это не значит,что я не могу проверять вас на наличие розыска,штрафов и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабарде или как там

Я вам говорю, я не участник движения, т.е. моё в/у вы трогать не имеете права. Мы же любим РП, так ведь? Так вот, в реальной же жизни, пусть владелец будет пьяным, с превышающим норму количеством штрафов, но находиться он будет на пассажирском сидении - вы не имеете права ему что-либо предъявлять.

И ещё вопрос, я вроде никаких заявлений в ГИБДД насчёт СВОЕЙ машины не подавал, как она попала в розыск?

И да, верните мне мой паспорт, я сейчас по РП бегаю пешком по Провинции без прав на вождение авто и паспорта, может меня ещё и ГУВД на выяснение личности сейчас должны забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christian_Belov

Паспорт я могу вернуть вам в любой момент.Вы владелец т/с,вы полностью несёте за него ответственность,даже ешли вас друг будет нарушать на ней,допустим оставит машину на тротуаре и уйдёт.Штраф будет выписан ВАМ,т.к вы владелец т/с.И я могу провести проверку на документы и В/У ,т.к поступила наводка от дежурного,что похожий автомобиль катается по Приволжску.И я мог проверить на документы каждых,кто был в машине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабарде или как там

Предоставьте мне пункт, где написано, что у вас есть право задерживать пассажиров, т.е. тех, кто НЕ участвует в движении авто.

Повторюсь, вы - сотрудник ДПС, вы не имеете права, как и в реальной жизни, что-либо предъявлять тем, кто напрямую не является участником движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christian_Belov
Цитата

2.20 - Брать на досмотр документы, если гражданин вызывает у сотрудника ОВД подозрения на нахождения в Федеральном розыске.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабарде или как там

Это что? Откуда?

 

Так-с, ну документ в виде паспорта я вам на досмотр дал, только там не написано, что вы можете лишать В/У пассажиров и иных лиц, не участвующих в движении.

И да, я всё ещё не понял, как это 30.000×2=90.000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christian_Belov

Вы дали мне документ в виде паспорта,далее я ввёл ваши данные по КПК и мне показалась вся информация о вас,в том числе и штрафы.Отсюда я и узнал ваши штрафы,а так же лишил ВУ.Тоесть если в этом пункте не написано конкретно что я должен садить/лишать/штрафовать,это значит если у вас миллион штрафов к примеру,я должен вас отпустить,ведь вы не за рулём,а в уставе не прописано конкретно,что после проверки я должен вас арестовывать/лишать/штрафовать,Так по вашему?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабарде или как там

Жаль тут Википедия не поможет, что за СБ? Я тоже могу там к военной части приехать и сказать, что я из мЛД, мЛД имеет право заезжать на ВЧ и вы должны меня пропустить, эту расшифровку знает определённый круг лиц. Объясните же мне, что за СБ такое и почему вы так гордо этим высказались?

Вы должны СТРОГО следовать УСТАВУ, это ВАШИ ОБЯЗАННОСТИ.

Что там не прописано - не имеет к вам никакого отношения.

Вы должны были оштрафовать за 25 КоАП, что не сделали, т.к. это было бы странно, ведь вы своего друга то не оштрафовали - 3.6 УК РП.

Вы мне под конец, перед тем как уехать, сказали, что по уставу можете и пешехода лишить В/У и сказали, чтобы я прочитал КоАП ваш любимый, так и не видел пункт, в котором ДПС разрешено лишать В/У лиц, не причастных к движению авто.

Я не намерен читать то, как вы отчитываетесь. Ждём адекватный ответ лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christian_Belov

Ожидайте ответ лидера.Т.к я устал вам уже всё объяснять

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабарде или как там

Объяснять? Повторять по 150 раз, что вы имеете право лишать В/У - объяснение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy_Kornyakov

Здравствуйте. На рассмотрение. Запросил ответ от лидера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey_Glukharev

Здравия Желаю! На связи начальник ГИБДД по городу Мирный Глухарев Сергей Викторович.

 

Сотрудник Специального батальона может патрулировать всю Провинцию, поэтому он имел право там находится и патрулировать город. На счет штрафа, сотрудник взял ваши документы, а потом пробил номера машины и тем самым понял, что транспортное средство ваше, соответственно вы несете за него ответственность, но если бы я оформлял бы протокол, то штраф выписывал бы я водителю, так как он сел за руль и не убедился в том, что машина ничего не нарушает в плане законодательства. На счет лишения ВУ, хочу видеть от сотрудника доказательства того, что вас было за что лишать права управления транспортным средством.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christian_Belov

Здравия желаю!

Вот доказательства: Туть

 

Изменено пользователем Pepee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабарде или как там

У меня акцент на то, что я не являлся участником движения, т.е. сотрудник не имеет права лишать В/У. Так же и в реальной жизни, я могу являться владельцем машины, быть в состоянии алкогольного опьянения, но сидя на пассажирском месте. И в данном случае любой сотрудник ГИБДД не имеет права забирать моё В/У.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабарде или как там

Никто не хочет разобраться с ситуацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Lavrov

Здравствуйте, прошу прощения за долгое рассмотрение жалобы. Сотрудник остановил автомобиль, попросил документы у водителя, но почему-то вышли Вы и начали давать ему свои документы. Вопрос, зачем вы это сделали если не хотели чтобы сотрудник Вас трогал? Сидели бы себе спокойно. Далее, сотрудник пробил авто по номерам и хотел выписать штраф на владельца авто, т.е. Вас. Пробил Вас по базе, заметил превышение количества штрафов и наказал согласно 22 КоАП.

 

С сотрудником проведу беседу, ибо он не полностью изложил причину остановки автомобиля. 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...