Перейти к содержанию
Vyacheslav_Rublev

[ГИБДД-М] Aleksandr_Timatow, Vladimir_Provider

Рекомендуемые сообщения

Vyacheslav_Rublev

1. Ваш никнейм: Yan_Belov 

2. Никнейм сотрудника: Aleksandr_Timatow, Vladimir_Provider

3. Суть жалобы: Aleksandr_Timatow, при задержании не рассказал мои права, превышал скорость, не показал свое удостоверение и не представился. 

Цитата

3.5 Во время задержания сотрудник обязан зачитать задерживаемому его права. [Предупреждение/Выговор]

 

Цитата

4.18 Сотруднику МВД запрещено нарушать правила дорожного движения. [Выговор]

Исключение - погоня.


Vladimir_Provider 

Цитата

4.22 Сотруднику МВД запрещено нарушать суббординацию. [Предупреждение/Выговор/Временное понижение до первого ранга]

 

4. Скриншоты/видео от вашего лица: 

 

 
Изменено пользователем Yan_Belov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

На рассмотрении. Передано сотрудникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Timatov

Здравия желаю!
Я являюсь сотрудником который вез вас в отделение, а также посадил не зачитав вам ваши права.

1) Не представился и не показал свое удостоверение - Я с вами не общался, а общался лишь мой коллега Maksim_Brodyaga, поэтому надобности предоставить свое удостоверение я не видел.


3.10 Сотрудник МВД обязан при проверке документов и по первой просьбе представиться и показать свое удостоверение. [Выговор]


2) За то что при задержании не рассказал вам про ваши права могу понести наказание.


3) Превышал скорость- Автомобиль легковой и по трассе 150 км/ч это нормальная скорость, к тому же я полностью контролировал ситуацию на дороге 

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

  • Мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях  — без ограничения, на остальных дорогах — не более 110 км/ч;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Rublev
4 минуты назад, Aleksandr_Timatov сказал:

Здравия желаю!
Я являюсь сотрудником который вез вас в отделение, а также посадил не зачитав вам ваши права.

1) Не представился и не показал свое удостоверение - Я с вами не общался, а общался лишь мой коллега Maksim_Brodyaga, поэтому надобности предоставить свое удостоверение я не видел.


3.10 Сотрудник МВД обязан при проверке документов и по первой просьбе представиться и показать свое удостоверение. [Выговор]


2) За то что при задержании не рассказал вам про ваши права могу понести наказание.


3) Превышал скорость- Автомобиль легковой и по трассе 150 км/ч это нормальная скорость, к тому же я полностью контролировал ситуацию на дороге 

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

  • Мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях  — без ограничения, на остальных дорогах — не более 110 км/ч;

Контролируете ситуацию? Это лишь самовнушение которое производит Ваш мозг вам же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Доброго времени суток. 

Начнём разбирать жалобу.

— Ситуация с зачтением прав гражданину абсурдная, ибо нигде эти права не указаны, не зафиксированы на официальном уровне. Да, сотрудник может назвать Вам, типо "Вы имеете право хранить молчание, всё сказанное Вами может быть использовано против Вас в суде". Но с другой стороны, от куда они будут верными, если они нигде не зафиксированы? Не вижу смысла наказывать сотрудника по данному поводу.
— Aleksandr_Timatow понесёт наказание за превышение скоростного режима во время доставки задержанного до ближайшего отделения полиции.
— За 
Vladimir_Provider не заметил какого-то грубого нарушения субординации*. Он (Лейтенант Владимир Провайдер) старше по званию Александра Тиматова (Старшина), младше Максима Бродяги (Старший лейтенант). Согласен, при диалоге с ним (Максимом Бродягой) заметил, как выскользнуло не раз слово "ты" и немного не уставная форма общения, но. Данные сотрудники на сколько я знаю, состоят в дружеских отношениях и если Максим Бродяга дал в какой-то степени возможно иногда разговаривать на дружеских нотах, не перебарщивая, то почему бы и нет. Понимаю, если бы он так мог позволять разговаривать с гражданскими, которые выполняют законные требования и законопослушные в общих чертах, сотрудниками в звании Майора, Подполковника, Полковника или Генерала - другая ситуация. В данной ситуации, которую я озвучил предложением ранее можно наказать по всей строгости. Но повторюсь, в данной ситуации не вижу основания наказания. Будет проведена проверка по данному поводу, выяснены обстоятельства и недовольства между сотрудниками. В случаи их выявления - поступит наказание.

* - напомню, что субординация относится к младшим по отношению к старшим. В свою очередь старшие выбирают манеру общения в сторону младших. Но, данная манера должна быть в рамках, как видно в этой жалобе.

Вопросы дополнительные остались?


Ожидаем ответа от следящей администрации за ГИБДД.

Изменено пользователем Jack_Brown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Rublev
2 минуты назад, Jack_Brown сказал:

, состоят в дружеских отношениях и если Максим Бродяга дал в какой-то степени возможно иногда разговаривать на дружеских нотах, не перебарщивая, то почему бы и нет

По ФзОПу они обязаны общаться к старшему по званию на Вы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown
1 минуту назад, Yan_Belov сказал:

По ФзОПу они обязаны общаться к старшему по званию на Вы. 


Обязаны, но никто не запрещает старшим разрешит определённым личностям разговаривать моментами на "ты". Считаю, если данное разрешение поступало от Бродяги по отношению к Провайдеру, то почему бы и нет. Повторюсь, будет проведена проверка по данному поводу. Если Бродяга категорически против этого - Провайдер понесёт наказание, в случаи, если Бродяга дал некое разрешение моментами допускать разговоры на "ты", когда это так сказать "локально", то почему бы и нет, ещё раз говорю. Далее попрошу спрашивать по существу. 

Ожидаем ответа от следящей администрации за ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John_Houston

Нет активности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...