Перейти к содержанию
Teodor_Zubenko

[ГИБДД-Н] Franklin_Nikolson, Yaroslav_Korneev, Denis_Syrchin

Рекомендуемые сообщения

Teodor_Zubenko

1. Ваш никнейм: Alexander_Zubenko

2. Никнейм сотрудника: Franklin_Nikolson, Yaroslav_Korneev, Denis_Syrchin

3. Суть жалобы: Данные сотрудники остановили меня в Невском, просили выйти из авто, наставляли пистолет. После чего пробили мои номера, и вычислили серию паспорта владельца авто и утверждали, что за рулём владелец (не допуская того, что авто может быть в угоне). Я тактично скрылся, приехал в деревню, оставил авто и побежал в огород. Данные сотрудники каким-то образом обнаружили меня. Пока они меня не видели - я убежал в лес, где спрятался за ёлкой. Там меня нашли, открыли огонь с Тазеров без отыгровок (на видео чётко видно). Далее, я добежал до авто, сел в него и собирался уезжать - был открыт огонь без предупреждения. Я как можно скорее поехал за своим вторым авто. Кинув ГТР в соседнем дворе я побежал за Субурбаном. Затем, на Субурбане тактично ехал без нарушений в ГУВД, чтобы сдаться. Каким-то образом меня находят даже в другом авто. А менял я автомобили в месте, где нет камер, всё совсем глухо - это Волчанск. Так вот, вернёмся в Мирный. Там после одного предупреждения меня протаранили, наставили пушки и кричали, чтобы я выходил из авто. Кто я? В каком авто я сижу? Почему меня остановили? За что?  После чего мне грозили, что выбьют стекло и насильно выкинут из авто, хотя я отыгрывал, что глушу автомобиль. Я был лишён прав без отыгровки КПК на проверку штрафов. Откуда было знать, что у меня штрафы? Прошу наказать данных сотрудников максимально строго. Мне выплатить компенсацию за ущерб авто и моральный. 

4. Видео от вашего лица:   [ПЕРВОЕ]    [ВТОРОЕ] 

 
 
Изменено пользователем Alexander_Zubenko
Орфографические поправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

Доброго времени суток! 
Ответ будет через 3 часа с полным набором доказательств. 
Так же передано сотрудникам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

И так приступим к рассмотрению жалобы. 
 

Спойлер

Данные сотрудники каким-то образом обнаружили меня. Пока они меня не видели - я убежал в лес, где спрятался за ёлкой. Там меня нашли

1) вы забежали в лес, не спорю. Но на дорогу не выбежали, собственно вы где то в лесу и сотрудники имеют полное право искать вас в нем. Лес не настолько большой и найти вас было легко. 

2) Далее вас искали по /fines и вы были в базе розыска по штрафам.https://imgur.com/a/Ty6KlTI Номера у вас были, наводка поступило, вас нашли. 
3) вы являлись сверх опасным преступником с 6 звездами. Вас задержали за 1.7 УК РП. Так же если прошло 5 минут, это не значит что сотрудники не имеют право продолжить ее.

Еще вопросы 
 

Изменено пользователем ☭Yaroslav_Korneev☭

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teodor_Zubenko

1. Я не увидел /timestamp

2. Если меня искали по /wanted, то смысл искать по /fines ?

3. Согласен, но меня нашли на другом автомобиле и были уверенны, что это я. Даже не спросив у меня документов либо чего ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Franklin_White

Добрый день начнем разбирать жалобу.

1-Начнем с г.Невский Вас остановили по статье 12.5.3 а то-есть запрещенный цвет фар на вашем авто *Тут* после чего Вы начали уезжать.

2- Как мы наши Вас в деревне? Очень просто начнем с того что на трассах есть камеры так же как и на тц Лента ну так же жители домов, думаю не каждый день в деревню заезжает ГТР-35 и водители бегаю по огородам не так ли? Мы поехали проверять эти места и увидели знакомую машину которую мы догоняли буквально 4-5 минут назад пошли к ней после чего увидели человека похожего на того который находится в розыске и уехал от нас в Невском после чего за Вами началась погоня *Тут* Дальше Вы сели в свое авто не боясь 3 вооруженных сотрудников( ПГ ).

3- Далее Вы сменили авто, по этому преследование зашло в тупик далее по базе данный о неплательщиков штрафов мы увидели знакомое фамилию имя *Тут* дальше по данным которым мы получили с ДЧ- дежурная часть  мы поехали за Вами *Тут* после чего были остановлены и задержаны и лишены ВУ по статье 12.25 КоАП 20.25 КоАП а именно за намеренный уход от полиции и за не уплату штрафов, и так же задержаны по скольку Вы находились в Федеральном Розыске а именно 6 звезд.

Еще вопросы есть?

Изменено пользователем Franklin_Nikolson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teodor_Zubenko

1. Данный цвет фар разрешён - это небесно-голубой.

2. Что с того, что есть камеры? Вы просматривали камеры в реальном времени? Насколько мне известно, камер нет, есть только радары, которые фиксируют превышение скорости. А насчёт камеры наблюдения в ТЦ "Лента" - я проехал довольно далеко оттуда. 

2.1 Обнаружили вы меня по карте (мой значок) и врать не нужно, что вы меня "искали".

2.2.  Как вы меня увидели? Затылком? На моей записи прекрасно видно, что не один из вас не повернулся ко мне лицом + моя личность не была установлена в Невском.

28 минут назад, Franklin_Nikolson сказал:

увидели человека похожего на того который находится в розыске и уехал от нас в Невском

2.3 ПГ там не было и нет, поскольку на момент того, как я садился в авто рядом со мной был только один сотрудник - это Вы.

2.4 ЕПП вынужденное, поскольку Вы должны были предупредить перед тем, как стрелять.

3. Как Вы объясните вот это видео? Правда что ли, по /fines нашли? Не нужно мне врать.  [ТЫК]

3.1 Статью 12.25 КоАП здесь приписывать не стоит, поскольку в первый раз я ушёл от вас, и моя личность не была установлена. Вы лишь узнали владельца Синего ГТР.

Во второй раз я остановился по первому требованию + Вы протаранили мой автомобиль. [ДОК-ВА]

 Плюс к этому, 12.25 описывает случай неповиновения - не остановка ТС по требованию инспектора.

3.2 Прав я лишён некорректно, поскольку по статье 20.25 КоАП предусмотрено наказание в размере лишения прав до 3х суток. [ДОК-ВА]

Цитата

Статья 20.25 Уклонение от исполнения административного наказания.

Неуплата водителем транспортного средства суммы штрафов, превышающую 10 000 рублей
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей
Неуплата водителем транспортного средства суммы штрафов превышающую 30 000 рублей.
Наказывается лишением права управления транспортными средствами до 3 суток.

3.3 Отыгровок насчёт пробивания меня на штрафы не увидел.

 

А если Вы захотите отмазаться тем, что увидели моё лицо в деревне и установили личность - то не выйдет. Вы не фотографировали меня.

Изменено пользователем Alexander_Zubenko
Редактирование ссылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Franklin_White

Не совсем так! Ваша личность была установлена в г.Невском по базе данных. Мы узнали что вы находитесь в федеральном розыске и начали погоню! 

Цитата

думаю не каждый день в деревню заезжает ГТР-35 и водители бегаю по огородам не так ли? Мы поехали проверять эти места и увидели знакомую машину которую мы догоняли буквально 4-5 минут назад пошли к ней после чего увидели человека похожего на того который находится в розыске и уехал от нас в Невском после чего за Вами началась погоня *Тут* 

По поводу деревни я уже достаточно понятно объяснил вам не думаю что много людей по огородам гуляют в то время когда была погоня и к тому же вы как увидели машину сотрудников ГИБДД начали убегать, а это первый признак того что вы являетесь преступником за которым велась погоня.

По поводу лишения Вам вменялось две статьи КоАП 12.25 и 20.25 суммируйте кол-ва дней и сделайте вывод: 

Цитата

 

Статья 20.25 Уклонение от исполнения административного наказания.

Неуплата водителем транспортного средства суммы штрафов, превышающую 10 000 рублей
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей
Неуплата водителем транспортного средства суммы штрафов превышающую 30 000 рублей.
Наказывается лишением права управления транспортными средствами до 3 суток

 

Цитата

Статья 12.25 Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства. 
Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства. 
Наказывается лишением права управления транспортными средствами на 1 день. 

По поводу пробивания вас на штрафы я уже дал четкие док-ва:  

Цитата

Далее Вы сменили авто, по этому преследование зашло в тупик далее по базе данный о неплательщиков штрафов мы увидели знакомое фамилию имя *Тут*

И да если вы сменили то исчезли? Так получается? 

Еще какие то вопросы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teodor_Zubenko
11 минут назад, Franklin_Nikolson сказал:

Не совсем так! Ваша личность была установлена в г.Невском по базе данных. Мы узнали что вы находитесь в федеральном розыске и начали погоню! 

1. Вы узнали владельца авто, а не водителя. На Вашем видео всё прекрасно видно - лишь только владелец, но не водитель. [ТЫК]

2. По поводу деревни я Вам тоже хорошо уже объяснил. А то, что сразу начал убегать - клевета. Вот полная версия ситуации в деревне. [ТЫК]

3. Насчёт двух статей - я не уверен, что так можно делать + перечитайте статью 12.25 КоАП. Там чётко написано "Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства", а не уход от полиции. Быть может на ГТР я ещё и нарушил данную статью (точнее, водитель ГТРа, вы же не знаете, кто за рулём, да?). А вот во второй раз на Субурбане я остановился. Следовательно, приписывать её мне нельзя

4. Некорректная формулировка. Если сменил авто в отсутствии сотрудников - конечно я исчез. Откуда Вам знать, что я сменил машину?

Цитата

если вы сменили то исчезли?

5. Ещё вы просили меня подписать протокол, когда я был связан. На мои слова "я связан в наручники" Вы поставили галочку в протоколе об отказе от подписания. Я считаю, что это НонРП.   Вот доказательство - ТЫК .

6. Таран моего авто на ЭТОМ видео Вы тоже игнорируете?

7. Если во второй раз Вы меня останавливали просто так, потому что у меня штрафы - зачем наставлять пушки и слать три машины на задержание? м? Я же обычный штрафник, а не ООП (по РП, конечно же). Ваши фразочки "Зубенко", "Помню-помню этого гонщика" - полное НонРП. Вы не знали того, что я был в ГТРе. [ДОК-ВА].

 

 P.s. Я просил объяснить ЭТО видео. Вы можете это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Franklin_White
27 минут назад, Alexander_Zubenko сказал:

1. Вы узнали владельца авто, а не водителя. На Вашем видео всё прекрасно видно - лишь только владелец, но не водитель. [ТЫК]

2. По поводу деревни я Вам тоже хорошо уже объяснил. А то, что сразу начал убегать - клевета. Вот полная версия ситуации в деревне. [ТЫК]

3. Насчёт двух статей - я не уверен, что так можно делать + перечитайте статью 12.25 КоАП. Там чётко написано "Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства", а не уход от полиции. Быть может на ГТР я ещё и нарушил данную статью (точнее, водитель ГТРа, вы же не знаете, кто за рулём, да?). А вот во второй раз на Субурбане я остановился. Следовательно, приписывать её мне нельзя

4. Некорректная формулировка. Если сменил авто в отсутствии сотрудников - конечно я исчез. Откуда Вам знать, что я сменил машину?

5. Ещё вы просили меня подписать протокол, когда я был связан. На мои слова "я связан в наручники" Вы поставили галочку в протоколе об отказе от подписания. Я считаю, что это НонРП.   Вот доказательство - ТЫК .

6. Таран моего авто на ЭТОМ видео Вы тоже игнорируете?

7. Если во второй раз Вы меня останавливали просто так, потому что у меня штрафы - зачем наставлять пушки и слать три машины на задержание? м? Я же обычный штрафник, а не ООП (по РП, конечно же). Ваши фразочки "Зубенко", "Помню-помню этого гонщика" - полное НонРП. Вы не знали того, что я был в ГТРе. [ДОК-ВА].

 

 P.s. Я просил объяснить ЭТО видео. Вы можете это сделать?

Я вам доступно все объяснил! Если вы чего то не понял это уже не мои проблемы. Про все ситуации я Вам дал свой ответ. Ждем вердикта Лидера или следящей администрации. Т.к с вами не вижу смысла разводить спор, если вы не читаете что я пишу!

Ожидайте ответа.

Цитата

P.s. Я просил объяснить ЭТО видео. Вы можете это сделать?

По поводу этого видео: Мы не как не могли знать что вы сменили авто по этому и проехали мимо а это видно у вас же на док-вах.

Изменено пользователем Franklin_Nikolson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev
33 минуты назад, Alexander_Zubenko сказал:

3. Насчёт двух статей - я не уверен, что так можно делать + перечитайте статью 12.25 КоАП. Там чётко написано "Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства", а не уход от полиции. Быть может на ГТР я ещё и нарушил данную статью (точнее, водитель ГТРа, вы же не знаете, кто за рулём, да?). А вот во второй раз на Субурбане я остановился. Следовательно, приписывать её мне нельзя

по вашему если вы сменили автомобиль, вы ушли от всех нарушение что совершили на ГТРе? Глупо. 

Спойлер

5. Ещё вы просили меня подписать протокол, когда я был связан. На мои слова "я связан в наручники" Вы поставили галочку в протоколе об отказе от подписания. Я считаю, что это НонРП.   Вот доказательство - ТЫК .

Просьба о подписи. Не корректное требование, но за нонРП считать не верно. Сотрудник мог освободить вам руку прицепив наручник временно к своей руке, а после закрепить вновь на вашей руке. 

Спойлер

6. Таран моего авто на ЭТОМ видео Вы тоже игнорируете?

Тарана не вижу, видно что сотрудник с зади толкнул автомобиль впереди и те врезались в вас 

Спойлер

7. Если во второй раз Вы меня останавливали просто так, потому что у меня штрафы - зачем наставлять пушки и слать три машины на задержание? м? Я же обычный штрафник, а не ООП (по РП, конечно же). Ваши фразочки "Зубенко", "Помню-помню этого гонщика" - полное НонРП. Вы не знали того, что я был в ГТРе. [ДОК-ВА].

Хорошо, вы является сверх опасным преступником (С 6 звездами), когда вы открыли окно ваше лицо стало видно. Отыгровка "/me приоткрыл окно" как минимум не понятна на сколько было открыто окно, оно могло быть открыто на половину или расстояние которое достаточно для того, что бы увидеть лицо водителя 

Спойлер

P.s. Я просил объяснить ЭТО видео. Вы можете это сделать?

/fines является средством РП поиска. Вы находились в квадрате и сотрудники искали. То что они проехали мимо вас, не значит что "Они нашли нонРП". Сотрудники видели что вы сменили авто, но с точки зрения РП не стали подходить и проехали мимо вас.  Так как вы потерялись, вас начали искать и по базе штрафников, где вы и оказались 


Док-ва ваших штрафов мы предоставили и скриншота /fines достаточно. Можно для удостоверения было перепроверить отыгровкой кпк и командой /skan, но это не обязательно. 

Изменено пользователем ☭Yaroslav_Korneev☭

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teodor_Zubenko

1. Ушёл я от наряда ДПС, а не от нарушений.

2. Но он этого не сделал.

3. Таран виден. Причём отчётливо.

4. 

19 минут назад, ☭Yaroslav_Korneev☭ сказал:

Хорошо, вы является сверх опасным преступником (С 6 звездами), когда вы открыли окно ваше лицо стало видно.

 И что с того, что меня стало видно? Почему Ваши сотрудники мне по НонРП приписывают 12.25 КоАП?

5. 

19 минут назад, ☭Yaroslav_Korneev☭ сказал:

Сотрудники видели что вы сменили авто, но с точки зрения РП не стали подходить и проехали мимо вас. 

Вы не смотрели мои видео. Если Вам так лень и Вы поверхностно отвечаете на мою жалобу, то вот момент смены авто: тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teodor_Zubenko

Давайте ещё сразу приведу список нарушений сотрудников:

1. Нашли меня в лесу, без предупреждений начали погоню (можно было и бинд кинуть). [ДОК-ВА]

1.1 Сотрудник Denis_Syrchin начал стрельбу без отыгровок. [ДОК-ВА] [ДОК-ВА]

2. После смены авто совершенно "случайно" заехали именно в тот двор, где я стоял. [ДОК-ВА].

3. Если Вы утверждаете, что искали по /fines зачем нужно было пускать 3 авто на задержание?

3.1 Наставили пушки на авто даже не зная, кто там сидит. А ведь там обычный "штрафник" по их базе данных. [ДОК-ВА]

3.2 Почему не знают, кто там сидит? -Не узнали мою личность не в Невском, не в деревне.

4. Сотрудники ещё до открытия мною окна кричали "данный гражданин в розыске" "осторожно! - это ООП"  - откуда им знать-то? [ДОК-ВА]

4.1 Авто тонированное полностью, меня не видно за стеклом. Скриншоты без /timestamp потому что это отрывки из этого видео.

5. Таран авто [ТУТ]. [ОТ ЛИЦА СОТРУДНИКА]

6. Просили подписать протокол, когда я был связан. Хоть один из сотрудников предложил освободить мне одну руку этого не последовало. [ДОК-ВА]

7. Прав лишён за статью, которую не нарушал - 12.25 КоАП. Поскольку её нарушил водитель ГТР, а не я ТОЧНО. (По РП, конечно).

8. Неуместное сокращение слова "Сейчас" - это запрещено. [ДОК-ВА]

 

Я тут почитал ФЗоП. Ваши сотрудники нарушают такие пункты как:

8.5.2 - стрельба по колёсам (стрельба была в корпус ГТРа)

4.23 - наказание по выдуманной причине (12.25 КоАП - хотя нарушения не было, я останавливался).

6.10 - таран авто.

8.6 - не доложили о моём задержании в рацию. 

 

Еще какие то вопросы будут?

Изменено пользователем Alexander_Zubenko
Редактирование ссылок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Franklin_White

1- Нашли в лесу? Не совсем так было на ваших же док-вах видно как вы стоите в огороде дома и после нашего приезда убегаете по этому приняли решение бежать за вами т.к простой человек находящийся в огороде не стал бы убегать в лес.

1.1-Отыгровка была ну по скольку вы были далеко от нас вы могли ее и не увидеть механика игры такая.

2-По поводу заезда в тот двор где вы стояли на другом авто, еще раз для особо одаренных могу повторить мы не как не могли занть что вы сменили авто по этому проехали мимо вашего смененного авто.

3- Так же повторюсь если вы с двух ответов ранее вы не поняли мы запросили сводку о неплательщиках штрафов там увидели ваше имя фамилию и следовательно поняли что вы ООП- особо опасный преступник и немедленно выехали за вами.

3.1- Думаю ход действий дальше понятен оружие было наставлено т.к в авто находился ООП который уехал от нас в невском.

4-Откуда знать что за рулем ООП? Давайте логически подумаем, вы находились за рулем авто так? Так! Информация была что данный хозяин авто мало того что неплательщик штрафов так еще и находится в федеральном розыске и так же уходил от погони тот же хозяин ГТР-а  следовательно вывод такой что мы в любом случаи должны были задержать хозяина этих авто кем на тот момент являлись вы! 

4.1- Так же ответ дан выше по поводу ваших авто. Для особо одаренных не поленюсь и напиши снова! Ваши авто находились в розыске так же как и вы.

5- Почему вы так упираетесь что это таран? Если ООП не остановился по требованию сотрудников полиции что нам ехать рядом и кричать в мегафон? И сделаю вам не большое открытие в рамках МВД это называется не "Таран" а спец маневр! А именно что бы остановить ваше авто.

6- Вы были в наручниках это верно! По этому я поставил галочку за вас. Водитель ГТР не вы? Да ладно! Вас не смущает что оба авто находились у вас во владении? Видимо нет!

7- То-есть по вашему сотрудником запрещается говорить определенные слова? Бред!

Почитали ФЗоП:

1-Давайте начнем: Не вижу док-ва того что стрельба была по кузову.

2-Выдуманной причине? Вы серьезно? Вы обдумывайте пункты перед тем как писать их. Док-ва вашего нарушения предоставил.

3-Про таран пояснил выше.

4-Док-ва доклада в рацию: К ознакомлению

Еще какие то вопросы будут? Думаю не стоит их больше задавать по скольку в каждом вашем ответе написано одно и тоже а отвечать вам на одни и те же вопросы нету желания. Ждем ответа следящей администрации и лидера.

Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teodor_Zubenko

1. Меня не было видно. Вы ко мне даже не повернулись.

1.1 Чтобы не было такого ответа я специально прикрепил Вам Ваше же видео.

2. Вы никак не могли знать, что я сменил авто и никак не могли знать, где я - с чего Вы приехали во двор?

3. 

23 минуты назад, Franklin_Nikolson сказал:

увидели ваше имя фамилию и следовательно поняли что вы ООП

  Давно сотрудники МВД узнают об статусе нарушителя по его Имени и Фамилии?  -Не несите бред.

3.1 Откуда информация? Вы не установили мою личность в Невском. Не спросили документов, не сфотографировали меня. Узнали лишь владельца авто. 

Вы не допускали того, что за рулём мой друг или вообще того, что авто в угоне.

4. Искали Вы меня по /fines , а не /wanted. Задерживать стоило как неплательщика штрафов - откуда Вам знать, что я ООП? Зачем запрашивать у диспетчера уровень розыска обычного неплательщика штрафов?

4.1 Искали авто, а нашли меня. (Я про ситуацию во дворе).

5. По первому же требованию, которое я увидел в чате - я остановился. После чего последовал таран.

Ах да, вот что ещё. Таран - спец.манёвр. Возраст - просто цифра. Тюрьма - просто комната. Называйте вещи своими именами.

6. Вы поставили галочку о несогласии. С чего вдруг? Я был готов подписать протокол.  -Очень глупая отговорка с Вашей стороны.

7. "Щас" - не совсем культурное слово для сотрудников высокого ранга.

  Про ФЗоП:

1. То есть, вы стреляли по колёсам и при этом пробили только одно, но так сильно, что авто задымилось? -Такой бред.

2. То же самое могу сказать о Вас. Почему мне приписали пункт 12.25 КоАП? Прочитайте его ещё раз, перед тем, как писать их.

3. Про таран я тоже уже много чего написал.

4. На видео не увидел /timestamp.

 

  Перед тем, как называть меня "особо одарённым" подучите русский и правила пунктуации. 

                Жду следующих ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Korshunov

/wanted, /fines - инструментарий, который получает информацию из РП источников.

По камерам вы проехали в сторону Ленты, соответственно, в сторону деревни. Подъехав к "Горной", сотрудники увидели запаркованный автомобиль, за водителем которого некоторое время назад велась погоня. С перекрестка это место отлично обозревается, для Вас сделал скриншот, предварительно разместив на том же сомом месте полицейский мерседес:

Спойлер

bT94GRV.jpg

Отсюда последнее ваше местоположение - деревня. Единственный путь пешего отхода - лес, куда, собственно, сотрудники и направились.


Отыгровки тайзера могли быть ранее, т.к. при пешей погоне сотрудники бежали уже с шокерами в руках.


Далее, к сотруднику:

Цитата

8.5 Сотрудник МВД имеет право применять огнестрельное оружие, когда преступник совсем игнорирует действия сотрудника. Перед применением оружия вы должны три раза предупредить преступника об этом. Между каждым предупреждением интервал должен быть минимум 20 секунд. Уточнение: если погоня за одним человеком ведется несколькими экипажами, вы имеете право использовать оружие по факту выдачи предупреждений другими сотрудниками, однако на это вы должны иметь доказательства. Интервалы при этом также должны соблюдаться! [Выговор/Временное понижение до первого ранга/Увольнение]

К Вам:

Цитата

6.7 - Уход на личном транспорте от погони путем игнорирования границ дорожного полотна, а также окружающего ландшафта (ЕПР, ЕПП, ЕПТ). [Ban до 5 дней]

Уход от погони по полю возможен на допустимом для этого транспорте (см.список в п.), но с условием, что скорость <40км/ч. Если скорость будет превышать 40км/ч, наказание будет выдано согласно данному пункту.


За рулем обоих автомобилей могли быть только Вы и никто другой, ибо сотрудник сумел установить владельца ГТРа еще в Невском. В базе же имеются все данные о водителях, в том числе и номер мобильно телефона, фотография, информация о владении другими транспортными средствами.


По 12.25 КоАП лишены верно. Про водителей ГТРа и субурбана ответ выше.

Цитата

Статья 12.25 Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства. 
Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства. 


По статье 12.5.3 тоже лишены верно. Голубой - оттенок синего и является запрещенным цветом фар.

Цитата

Статья 12.5 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. 
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней (в том числе зелёный, синий, ультрафиолет и фиолетовый) и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 10 000 рублей и лишением права управления транспортными средствами сроком до 1 суток.


6 часов назад, Alexander_Zubenko сказал:

8. Неуместное сокращение слова "Сейчас" - это запрещено. [ДОК-ВА]

- Тут нет ни малейших намеков на какие-либо нарушения. "Щас" - обычная форма произношения слова. Или Вы привыкли в разговорной речи выговаривать каждую букву этого слова?


Намеренного тарана я не увидел. Это случайный удар, иначе - ДТП.


По поводу просьб о росписи в протоколе: Да, согласен с Вами. Тут можно отделаться устной беседой с сотрудником.


За сотрудником также заметил использование неуместных отыгровок. По этому поводу лидер проведет со своим подчиненным беседу.


Отсутствие штампа на видео сотрудника, в данном случае, - момент некритичный. Подобную ситуацию подделать как-либо невозможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teodor_Zubenko

1. Моя личность не была установлена в Невском. Была лишь установлена личность владельца ГТР. [ДОК-ВА]

Откуда следует, что по 12.25 КоАП лишён неверно.

 /timestamp отсутствует, поскольку это отрывок данного видео.

 

2. По 12.5.3 также лишён неверно. Это небесно-голубой цвет фар. Доказательств приложить не могу, так как лишён прав.

 

3. Отыгровки не было, я приложил Вам два видео - с моей стороны и стороны сотрудника для наглядного рассмотрения. [Я]  [Сотрудник]

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Franklin_White
9 минут назад, Alexander_Zubenko сказал:

1. Моя личность не была установлена в Невском. Была лишь установлена личность владельца ГТР. [ДОК-ВА]

Откуда следует, что по 12.25 КоАП лишён неверно.

 /timestamp отсутствует, поскольку это отрывок данного видео.

 

2. По 12.5.3 также лишён неверно. Это небесно-голубой цвет фар. Доказательств приложить не могу, так как лишён прав.

 

3. Отыгровки не было, я приложил Вам два видео - с моей стороны и стороны сотрудника для наглядного рассмотрения. [Я]  [Сотрудник]

 

 

А где сказано что вы лишены по статье 12.5.3? Вы были наказаны по статьям 12.25 Намеренный уход от сотрудников полиции:

Цитата

Статья 12.25 Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства. 
Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства. 

Наказывается лишением права управления транспортными средствами на 1 день, если водитель остановился после двух предупреждений, на 2 дня после трех предупреждений, на 3 дня после четырех предупреждений.
[!]Предупреждения должны быть отправлены в зоне видимости никнеймов и зафиксированы на видеоролик для разрешения спорных ситуаций. Между предупреждениями должен быть интервал в 20 секунд!

Так же по статье 20.25 а именно не оплата штрафов: 

 

Цитата

 

Статья 20.25 Уклонение от исполнения административного наказания.

Неуплата водителем транспортного средства суммы штрафов, превышающую 10 000 рублей
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей
Неуплата водителем транспортного средства суммы штрафов превышающую 30 000 рублей.
Наказывается лишением права управления транспортными средствами до 3 суток.

 

 

Теперь сложите и скажите на сколько в общей сложности получается? Помогу вам 6 дней ну по скольку максимальный срок 4 дня были лишены на 4.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Korshunov

1. Да, в Невском была установлена лишь личность владельца. Но походу развития событий личность водителя также была установлена сотрудниками.
Установив личность владельца ГТРа, сотрудники получили полную информацию о нем, в том числе и его фотографию, список транспортных средств в его владении. Этих данных достаточно для того, чтобы понять, что владелец и водитель - один и тот же человек.

 

2. Небесно-голубой цвет запрещен, т.к. он является оттенком синего. Я Вам об этом уже сказал. 

3. Запросил доказательства от лица сотрудника, ожидаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teodor_Zubenko

О статье 12.5.3 сказал Matvey_Korshunov.   Укажите мне, где я скрывался от сотрудников полиции? На ГТРе вообще не я был.

  

 

ПРОЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ 12.25 ОНА ГЛАСИТ ОБ НЕ ОСТАНОВКЕ ТС, А НЕ ОБ УХОДЕ ОТ СОТРУДНИКОВ

 СКОЛЬКО МОЖНО ВАМ ОБЪЯСНЯТЬ

7 минут назад, Matvey_Korshunov сказал:

2. Небесно-голубой цвет запрещен, т.к. он является оттенком синего. Я Вам об этом уже сказал. 

Где написано об запрете на "оттенок синего" ?

Можете мне, глупому, найти в статье слова, которые запрещают небесно-голубой?

1 час назад, Matvey_Korshunov сказал:

Статья 12.5 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. 
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней (в том числе зелёный, синий, ультрафиолет и фиолетовый) и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Korshunov

В связи с несовершенством КоАП могу предложить сокращение срока лишения ВУ на один день с учетом прошедшего времени.
Статьи будут подкорректированы ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...