Перейти к содержанию
Salvador_Neyman

[ГИБДД-П] Viktor_Melnikov

Рекомендуемые сообщения

Salvador_Neyman

1. Ваш никнейм: Andrew_Walker

2. Никнейм сотрудника: Viktor_Melnikov

3. Суть жалобы: Стоял у вокзала и танцевал. Тут подъезжает данный сотрудник и требует документы. ( С-сотрудник, Я- я)

С- Ваше авто?

Я- Возможно

С- У вас стекла не проходят светопропускаемость

С- Ваши документы

Я-  Я пешеход и ничего показывать не обязан.

С- Отказываемся предоставлять документы?

Я- Вызывай ППС

(И дальше самый сок,мне дают розыск вообще другой чел. Не зная моего лица, моих документов.  Далее тупо сорвал с меня маску и повез в КПЗ) (В реале ДПС не может проверять доки у обычного пешехода. Ток ППС)

4. Скриншоты/видео от вашего лица: (здесь должен быть ваш скриншот или видеоролик с /timestamp, отражающий суть ситуации):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Great

Передал. Ожидаем ответ от сотрудника и лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor Melnikov

Здравствуйте, сотрудником, на которого  вы пишите жалобу, являюсь я. Давайте еще раз разъясню  вам свои действия.  
В начале ознакомимся  с  Федеральным Законом о Полиции  (ФЗоП):

 

Цитата


Согласно статьи 3.3 я был обязан пресечь правонарушение (в данном случае светопропускаемость автомобиля), но чтобы пресечь нарушение, нужно выявить нарушителя, а это я могу сделать лишь узнав ваши данные,  именно для этого я и потребовал ваши документы. 
По статье 3.10 видно, что я имею право требовать документы у граждан, но обязан показать своё удостоверение, что я и сделал. 

После многочисленных отказов от предоставления документов я запросил объявление в розыск по статье  Уголовного Кодекса, который предусматривает собой задержание. 

 

Цитата


Мы выяснили,  что сотрудник ДПС - тоже полицейский и имеет полное право к проверке документов и составлению административных протоколов. 
Но ГИБДД  системно не может выдавать розыск, от того вам и выдал "незнакомый ник" - по моему запросу. 
Вы отказались от предоставления документа и были задержаны в соответствии с аргументами,  изложенными выше. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salvador_Neyman

Допустим. В реальной жизни я стою на парковке возле машины. Подъезжает ДПС и требует документы. То есть это по вашему норма?

Что то от себя я не видел отказа. Был бы ответ нет,то это был бы отказ. Пункт 3.3 мне не совсем ясен. Как можно нарушить стоя на месте?

По поводу розыска. 7-2 это тип паспорт ( в игре id) Как узнали мой паспорт хз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor Melnikov
22 минуты назад, Andrey_Kadzuto сказал:

Допустим. В реальной жизни я стою на парковке возле машины. Подъезжает ДПС и требует документы. То есть это по вашему норма?

Что то от себя я не видел отказа. Был бы ответ нет,то это был бы отказ. Пункт 3.3 мне не совсем ясен. Как можно нарушить стоя на месте?

По поводу розыска. 7-2 это тип паспорт ( в игре id) Как узнали мой паспорт хз. 

 

И  ГИБДД и ГУВД (в жизни, как и в игре) - это МВД.  Они  оба работают по Закону о Полиции, который разрешает сотрудникам требовать документы у людей. И в жизни точно так же могут подойти и потребовать,  тем более когда автомобиль стоит с нарушениями правил парковки и светопропускаемости. 
По поводу розыска, вы  на отыгровки смотрите, там все предельно видно - я передаю описание ваше (рост, одежду и тп),  кроме id системно выдать никак нельзя. 


В общем от меня всё,  ждите ответа лидера и администрации.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr Kybov

Здравствуйте. 

Наказание за "стекла" вам не выданно. Оно тут не уместно. 

 

Документы вы должны предоставлять по первому требованию сотрудника. Наказаны вы именно за это. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salvador_Neyman
20 минут назад, Viktor Melnikov сказал:

 

И  ГИБДД и ГУВД (в жизни, как и в игре) - это МВД.  Они  оба работают по Закону о Полиции, который разрешает сотрудникам требовать документы у людей. И в жизни точно так же могут подойти и потребовать,  тем более когда автомобиль стоит с нарушениями правил парковки и светопропускаемости. 
По поводу розыска, вы  на отыгровки смотрите, там все предельно видно - я передаю описание ваше (рост, одежду и тп),  кроме id системно выдать никак нельзя. 


В общем от меня всё,  ждите ответа лидера и администрации.  

”Сотрудники ДПС могут попросить предъявить документы, но разумеется лишь по делу.В приказе четко прописаны пункты, по которым сотрудникам разрешено остановить пешехода:

1. Пешеход нарушает ПДД;

2. Привлечение пешехода в качестве понятого или свидетеля.”  
 

В общем, для вас это норма... ясно. В жизни бы такое вряд ли бы сделали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Great

Сотрудник ГИБДД такой же сотрудник МВД, как и ГУВД. Только есть некоторые ограничения. Но, это не дает право сотрудникам ГИБДД не проверять документы у гражданских. Вы стояли около авто с тонировкой, возможно это был Ваш автомобиль, поэтому сотрудник попросил Ваше ВУ, дабы удостоверить личность.  Т.к сотрудник МВД должен пресекать всякие нарушения, он имел право спросить у Вас документы.  Вдруг вы поехали бы по дороге и врезались в кого-то? Штраф Вам не выписан, тут правильно поступил сотрудник. Вы отказались предъявлять документы, по УК были наказаны. Нарушений за сотрудником не наблюдаю. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Great

Нет активности. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...