Перейти к содержанию
Pavlusharu

[ГИБДД-Н] Alexander_Ponomaryov

Рекомендуемые сообщения

Pavlusharu

1. Ваш никнейм: Pavel_Utkin

2. Никнейм сотрудника: Alexander_Ponomaryov

3. Суть жалобы: Суть ситуации, сидел в атомобиле, стоящем на парковке, сотрудникам это жутко не понравилось и они решили что я не заслуживаю ездить по общим улицам, правда даже в КОАП

Статья 12.2 Управление транспортным средством без установленных на нем государственных регистрационных знаков. 
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков, либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков, либо позволяющих их видоизменить или скрыть. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 10 000 рублей и лишением права управления транспортными средствами сроком от 1 до 3 суток.

 

Так вот я хотел увидеть то, как я именно управляю автомобилем, т.к. в момент приезда полицейских автомобиль(тем более не мой) стоял на месте, а я сидел на водительском месте. Я объяснил сотрудникам весь лор, что это выставочный автомобиль, который просто пригнали поколхозить или пофографировать на парковке на эвакуаторе, сотрудников это ничуть не смутило и они решили что сидение за рулем не заведенного автомобиля тоже является управлением ТС.

Так вот что такое эксплуатация автомобиля?

Эксплуатация автомобиля - это использование его в качестве транспортного средства. Я хотел бы увидеть как я использую в качестве транспортного средства, т.е. как я на нем двигаюсь по дорогам общего пользования.

(На словесную перепалку в /b можете не обращать внимание, просто сотрудник решил меня потролить, для ДПС это вполне нормально), однако когда я видимо сильно надоел сотруднику он решил назвать меня представительницей древнейшей профессию и выругался на меня на 6.20 второго видеоролика, сотрудник Богдан же вполне грамотный и вменяемый, побольше бы таких людей, т.к. перед тем как дать мне наказание за нарушение КоАП вызвал вышестоящий чин, который и вынес мне этот вердикт

 

5. Скриншоты/видео от вашего лица: (здесь должен быть ваш скриншот или видеоролик с /timestamp, отражающий суть ситуации) :

 

 

Изменено пользователем Pavlusharu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

Доброго времени суток! Я Являюсь Начальником ГИБДД Невского 
Ожидаем доказательства от сотрудника ваше управления ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Franklin_White

Доброго времени суток, не совсем на того сотрудника написали жалобу ну да ладно, вот док-ва Вашего нарушения *Тык*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavlusharu

Хорошо, я увидел, так где доказательство того, что я управляю, выше я изложил что является именно УПРАВЛЕНИЕМ, если я даже не перемещаюсь?) Или вы считаете что на этом видео я передвигался по дорогам общего пользования?

Изменено пользователем Pavlusharu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Korshunov

Управлением также является воздействие на рычаги управления, что видео на предоставленных сотрудником доказательствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavlusharu

Управлением также является воздействие на рычаги управления, что видео на предоставленных сотрудником доказательствах. Так покажите мне, что является управлением согласно ПДД провинции, ведь определий тысяча, выгодных для каждого. Да и как я объяснил, управление ТС запрещено именно на дорогах общего пользования, парковка же ей не является. Я могу хоть самодельный авто на 500 сил поставить, это не будет запрещено, пока я не пересеку границу проезжей части, банальный дрифт БК-ков на парковках формально не является нарушением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavlusharu

Управление транспортным средством или вождение — процесс контролирования движения транспортного средства, такого как автомобиль, мотоцикл, автобус и т. д. Такое определение мне выдал поисковый запрос, однако на видео видно, что автобиль не движется, т.к. движение - изменение положения тела в пространстве, так как я изменял его положение, если он оставался на одном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Franklin_White

Хм то-есть по Вашей логике можно сесть пьяным или же без В/У за руль авто и банально дрифтить, так же если Вы не владелец авто то Вас не нужно было наказывать так получается? Пример тот тот же если я сяду в чужой автомобиль и "банально буду дрифтить на парковке" то за это наказание не предусмотрено?

Для того что бы писать данную жалобу нужно было изучить Правила Дорожного Движения 0c9b081376f861d86a099ebc7177c6af.png

 

Даже исходя из видео видно что авто стояло не на парковке а на проезжей части а не на парковочном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavlusharu

Наказать могут только за создание аварийных ситуаций, т.е. опасное вождение, но выезжать в таком состоянии на дорогу нельзя, также я прошу показать вам разметку, на которую я должен поставить ТС на данной парковке. Также, я как то общался в обжаловании с администрацией и мне объяснили что у провинции другое ПДД и приплетать сюда реальное не стоит, т.к. если я участке прямой дороги с поворотом направо поеду направо на красный, штраф мне все равно придет, т.е. я нарушу

Изменено пользователем Pavlusharu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Korshunov
35 минут назад, Pavlusharu сказал:

Управлением также является воздействие на рычаги управления, что видео на предоставленных сотрудником доказательствах. Так покажите мне, что является управлением согласно ПДД провинции, ведь определий тысяча, выгодных для каждого. Да и как я объяснил, управление ТС запрещено именно на дорогах общего пользования, парковка же ей не является. Я могу хоть самодельный авто на 500 сил поставить, это не будет запрещено, пока я не пересеку границу проезжей части, банальный дрифт БК-ков на парковках формально не является нарушением


Выписка из КоАП:

Цитата

Статья 12.1 Под управлением транспортным средством понимается совершение технических действий, связанных с приведением транспортного средства в движение, троганием с места, процессом самого движения вплоть до остановки, в соответствии с предназначением и техническими возможностями транспортного средства, воздействие на рычаги управления автомобиля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavlusharu

Статья 12.1 Под управлением транспортным средством понимается совершение технических действий, связанных с приведением транспортного средства в движение, троганием с места, процессом самого движения вплоть до остановки, в соответствии с предназначением и техническими возможностями транспортного средства, воздействие на рычаги управления автомобиля.

Так я и не спорю, так где я двигался или трогался с места, если автомобиль стоит на месте? То что я делаю Бернаут не является движением, т.к. положение автомобиля не изменяется, ну на счет воздействия надо бы обдумать)

Изменено пользователем Pavlusharu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavlusharu

Вообще, я только сейчас вспомнил, что я не мог двигаться так, как на видео в реальности, т.е. по сути это было НОН-РП или ПГ, за что я готов понести наказание в случае чего. Т.к. банально если крутить руль при бёрнауте автомобиль не будет вилять задом как на видео, а на видео сотрудника, вращение колесами не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

на док-вах сотрудника видно как вы в начале действовали на рычаги управления, что попадает под статью КоАП 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavlusharu

Всё, не спорю, что мне было интересно в плане ПДД я узнал, по этой части претензий к сотрудникам более не имею. Но хотелось бы узнать, почему сотрудник все таки назвал б***ю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

Можно узнать поточнее, на каком таймкоде произошло (минуты: секунды) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavlusharu

6.20 второго видеоролика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

Нарушений на данном моменте не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavlusharu

Т.е. когда сотрудник говорит Блядь-Уткин, а объяснять кто такая "Блядь" я не очень хочу если честно, даже если сотрудник и имел ввиду что-то другое, но это было сказано в мою сторону, мне решать как это воспринимать, а это очень сильно меня оскорбляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavlusharu

Извиняюсь, перепутал, 6.20 этого видео, только заметил что прикрепил два одинаковых видео https://youtu.be/gWDSGxt2xwM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Korneev

Сотрудник будет наказан за сквернословие. 
Еще вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...