Перейти к содержанию
Dmitriy Defo

[Жалоба №0627] [ГИБДД г. Приволжск] [Nikita_Skryabin]

Рекомендуемые сообщения

Dmitriy Defo

1. Номер жалобы: 0627
2. Ваш никнейм: Dmitriy_Defo
3. Никнейм сотрудника: Nikita_Skryabin
4. Суть жалобы:

Ситуация: Припарковался я возле магазина "Я любимый" (Возле ГУВД Приволжска). Вижу, подъезжает экипаж ГИБДД к моему автомобилю Mercedes-Bens G65 AMG с номерами M005MP/77 и начинает выписку штрафа по статье 12 КоАП. Я начинаю разборку (Видно на скриншотах). Далее, я говорю инспектору: "Пункт 12.1 ПДД знаете?". Он сказал: "Да" и по началу всё верно сказал, но далее, он соврал на свою пользу (Мол, парковка возле тротуара разрешается если, нигде нет парковки и т.п.). Далее, я попросил оформить заявление и данный инспектор ко мне отправил своего напарника. Напарник подошёл, но сказал: "На гос. портал". Потом, я попросил удостоверение у сотрудника, он показал и я уехал.
 

Суть жалобы: Сотрудник не знает правил парковки автомобиля, использования аварийного сигнала и врёт гражданам по поводу законодательства.
 

Требую: Провести беседу и выдать дисциплинарное наказание, а также, возместить деньги за не правильный выданный штраф.
 

P.S: Пункт 12.1 ПДД 3 сервера: 
12.1 Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края.


5. Скриншот/видео от своего лица: https://yapx.ru/u/GLuI4 (Первая часть); https://yapx.ru/u/GLuw2 (Вторая часть)

Изменено пользователем Dmitriy Defo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Kapustyan

Здравия желаю! Генерал ГИБДД Приволжска. Вы забыли включить аварийную сигнализацию, за что и получили 12 КоАП. Пункт 7.1.1: Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
Ожидаем ответа ПГС/ГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy Defo

Уважаемый Владислав Капустян.
Я с Вашим ответом не согласен. Так как, моя парковка никакой опасности не создало и автомобиль был возле тротуара. Более того, есть пункт 12.5 ПДД где всё чётко прописано где нельзя парковаться.

 

Спойлер

 

12.5 Стоянка запрещается:

 

в местах, где запрещена остановка;

 

вне населенных пунктов на проезжей части дороги;

 

ближе 50 м от железнодорожных переездов.

 


Так же, мною были все приняты меры согласно пункту 12.8 ПДД
 
Спойлер

12.8 Водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя.


Если Вы не согласны, можете пожалуйста написать, как именно я создавал опастность для участников дорожного движения?

Изменено пользователем Dmitriy Defo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Galindo

Доброго времени суток.
С вами я согласен, как и с лидером.
Компенсацию вам выплачу.
Спасибо за жалобу.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...