Перейти к содержанию
siouxxie

[ДПС-П] Daniel_Hill.

Рекомендуемые сообщения

siouxxie

1. Ваш никнейм: Katrine_Strommer.
2. Никнейм игрока: Daniel_Hill.
3. Суть жалобы: 
-Незнание КОАП/УКРП.
Сотрудник ГИБДД не отличает КОАП и УКРП., доказывает это то, что гражданин был задержан за нарушение, как говорит сотрудник 1.4 КОАП, формулируя это как "оскорбление сотрудника".
Зайдя в раздел с КоАП на форуме можно заметить вовсе отсуствие пункта 1.4:
b2UUp2M4huI.jpg
rJFrVTRON7g.jpg


О пункте 1.4 написано в УКРП:
EkNbE_KZADY.jpg
Сотрудник не дал гражданину права выбора между штрафом и задержанием, а попросту его посадил в автомобиль и позже задержал.



Смотрим далее. Был задержан гражданин Mike_McFly за "нападение на сотрудника". Если посмотреть видео, то никакого нападения на сотрудника совершено не было, а было произведено только пара ударов по моему персонажу, что является нарушением 2.5 УКРП, но никак не 1.2, за что и был задержан гражданин.
Также я не обращалась в полицию за помощью, с заявлением о задержании гражданина - я была не против его действий.

Цитата

Статья 2.5. Угроза жизни или причинение вреда жизни гражданина республики наказывается штрафом в размере 20.000 рублей, или заключением в СИЗО с присвоением [2 уровня розыска].
Статья 1.2. За нападение на сотрудника полиции нарушителю присваивается [3 уровень розыска]. Так же сотрудник вправе применить табельное оружие для самообороны или попытки задержания преступника. 

Сотрудник ГИБДД даже не стал разбираться в ситуации, хотя действия Майка можно было расценивать как шлепки по спине - что не является тяжким нанесение вреда жизни и т.п.

При задержании Майка сотрудник не предъявил свои документы, не представился гражданину вовсе, хотя он был обязан сделать это.
Это является нарушением 4.5 ФЗоП:

Цитата

4.5.  Сотрудник обязан представляться гражданину Республики Провинция при начале диалога с ним (при нахождении на дежурстве). Быть вежливым и тактичным в обращении к гражданам. Обращаться строго на «Вы».

При задержании гражданина  не была установлена его личность ни путем осмотра документов, ни путем поиска через базу данных, что является nonRP действием.
4. Док-ва: https://www.youtube.com/watch?v=ERl77sKm7Zs&feature=youtu.be
https://imgur.com/a/tYTzvOt

Изменено пользователем Katrine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Hill

 

.

Изменено пользователем Daniel_Hill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Hill

.

Изменено пользователем Daniel_Hill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Hill

.

Изменено пользователем Daniel_Hill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Hill

Решил написать всё по пунктам:

 

1. Да КОАП С ук я действительно перепутиал, но это в спешке

2 Во время того как ваш брат бил вас, он уданил меня, возможно на видео это плохо видно, но он сам писал что ударил случайно, так же система выдала ему розыск, в другом случае я не мог бы его посадить

3 Да, я действительно не представился, но и не должен в этой ситуации, на меня и на гражданку было совершено нападение, найдите мне видео из жизни, когда нападают на сотрудников, а они ещё и представляются, моя задача была как можно быстрее его обезвредить заковав в наручники

4 Какая должна быть установка личности, я вел РП процесс с другим гражданином, потом подбегает этот, и начинает бить меня и  вас, я сразу же его обезвредил, в розыск я его не объявлял, это сделала система без моего участия

На все ваши притензии я дал исчерпавующий ответ, ждём вердикта Лидера и Следящего

Изменено пользователем Daniel_Hill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

siouxxie

Так даже если он случайно Вас задел, можно было дойти до отделения, где можно нормально было бы отыграть RP процесс, ибо задел он Вас, опять же, случайно.
Но Вы решили просто потыкать по биндам, вместо того чтобы обыграть ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Hill

В реальной жизни при напажении вяжут сразу, не стоит перетягивать ситуацию на свою сторону

Изменено пользователем Daniel_Hill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

siouxxie

Вы слишком много воды разводите в жалобе пытаясь выстоять свою сторону и остаться невиновным.
Как по-мне, лучше дождаться ответа Вашего лидера и следящего за фракцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Hill

Да вы тоже воды не мало налили, и да все зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zakhario_Giotte

Здравствуйте,сотруднику будет выдан выговор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Bobrovskiy

По сумме нарушений сотрудник получит 1 письменный и 1 устный выговор за нонРП посадку в автомобиль и плохое знание Уставных Документов. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...