Перейти к содержанию
Robert_Wood

[ДПС-П] Denis_Zubakov.

Рекомендуемые сообщения

Robert_Wood

Ваш никнейм: Alim_Komarov.

Никнейм игрока: Denis_Zubakov.

Описание жалобы: 11.01.2020 года, примерно в 15:00 по московскому(северному) времени я двигался по г. Приволжск, при этом заметил автомобиль, который принадлежал ГУВД по г. Приволжск, согласно нанесенной на него цветографической схеме. Данный автомобиль находился на тротуаре, что является нарушением пункта 12.4 Правил и карается статьей 12.19 часть 1 КоАП. Рядом находился инспектор ДПС ГИБДД по г. Приволжск и его автомобиль, который тоже стоял с нарушением Правил, а именно всё того же пункта 12.4, стоял он на пешеходном переходе, на данном автомобиле были включены проблесковые маячки, но это нарушение статьи 9.1 ФЗоП. Подумал сделать инспектору замечание и попросить его принять меры по предотвращению административного правонарушения со стороны сотрудников ГУВД г. Приволжск, но инспектор ни разу мне не ответил, просто игнорировал меня. В процессе диалога инспектора и сотрудников, я понял, что тут произошло ДТП с участием автомобиля сотрудников ГУВД г. Приволжск, но аварийной сигнализации на их авто включено не было, что является нарушением пункта 2.3 ПДД. Спустя некоторое время, сотрудник убрал свой служебный автомобиль с пешеходного перехода, куда? - На тротуар, куда же еще он мог его поставить, ведь припарковать автомобиль согласно пункта 12.1 ПДД он не мог, точнее не хотел, лучше нарушать. После того, как инспектор закончил и собрался уезжать, я еще раз его окликнул, он сел в автомобиль, после чего я крикнул в его сторону, все равно ноль реакции, он просто уехал, административное правонарушение он так и не пресек, что является нарушением статьи 4.4 ФЗоП. В процессе ситуации, было выявлено мной нарушение еще таких статей ФЗоП, как 4.3 и 4.5. За что инспектор обязан понести наказание согласно статьи 1.5 ФЗоП. Все статьи, трактовки, цитаты, вырезки и пункты доступны всем, они находятся в разделе МВД.
Доказательства нарушений.

Изменено пользователем Alim_Komarov
Редактирование текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morrisontop

Согласно регламенту и многослинно прослушаных мною лекций об разборе ДТП было указано что при прибытии на место ДТП сотрудник обьязан поставить свон авто за автомобилями ,которые попали в ДТП. 

В данной ситуации я поставил свой автомобиль на проезжей части с проблесковыми маячками напротив автомобиля ГУВД чтобы граждани, которые проезжали могли обратить внимание на то что здесь аварийная ситуация ибо по ситуации было видно что явного места ДТП нибыло видно из-за респавна фуры. 

 

По поводу тротуара то сдесь ситуация спорная ибо как видно на видеозаписи автомобиль стоит на месте проезда ОТ(тролейбуса) и водителя тролейбусов со сложностью проезжали данный участок дороги, и мною было принято решения убрать автомобиль с проезжей части на тротуар во благо избежания последующих дтп  и нарушений. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Wood

Нарушение не может быть во благо, отговорки какие-то, на счет того, что авто должно стоять позади всех авто, это да, понятно и по ПДД, чтобы люди видели, что тут ДТП, из-за такой халатности, могут гибнуть люди. Но Ваше авто стояло как раз на тротуаре, а тролейбусы могут двигаться и по 2-й полосе, это позволяют рога. И это не спорная ситуация, а явное нарушение ПДД.
Но главное нарушение в том, что Вы не приняли никаких мер, по пресечению административного правонарушения со стороны сотрудников ГУВД, блат какой-то с Вашей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zakhario_Giotte

Будет наказан. Пересмотрите видео,как стоит машина сотрудников ГУВД.

Передаю следящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Wood

Это мне?

52 минуты назад, Zakhario_Giotte сказал:

Пересмотрите видео, как стоит машина сотрудников ГУВД.

Я прекрасно видел, как и где она стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Wood
54 минуты назад, Zakhario_Giotte сказал:

Будет наказан.

Мне этот трюк не нравится, что значит будет наказан, назвали бы хоть меру наказания. Для меня, беседа - не наказание.

Изменено пользователем Alim_Komarov
Редактирование текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Morrisontop

Во-первых ,машину ГУВД отбросило от вьезда в нее фуры, которая неслась сзади и врезалась в них. 

Во-вторых, после ДТП автомобили должны находиться в том расположение, в каком и были после ДТП. 

В-третьих, ОТ (тролейбусы)  повторюсь,опять же не могли коректно проезжать этот поворот из-за патрульного авто, которое оповещало об аварийной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Wood

Во-первых, если автомобиль попал в ДТП, то водитель данного автомобиля обязан действовать согласно пункта 2.3 Правил, но на авто не было включенной аварийной сигнализации.
Во-вторых, после ДТП, если вред причинен только имуществу, водитель обязан убрать его с проезжей части, согласно пункта 2.4.1 ПДД, но авто было на тротуаре, он мог просто включить аварийную сигнализацию.
В-третьих, если кто-то не может проехать, то Вам это не дает никакого права нарушать, тем более они бы проехали все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Bobrovskiy

По совокупности нарушений сотруднику будет выдан письменный выговор. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...