Перейти к содержанию
Robert_Wood

[ДПС-Н] Ivan_Zelenin.

Рекомендуемые сообщения

Robert_Wood

Ваш никнейм: Alim_Komarov.

Никнейм игрока: Ivan_Zelenin.

Описание жалобы: 10.01.2020 года, примерно в 19:00 по московскому(северному) времени, я попал в ДТП, но начнем сначала. Попросил меня подвести начинающий игрок на завод в Невском, я ему не отказал, привез, высадил и поехал по делам. Недалеко от этого завода, я на перекрестке начал маневр, поворот налево, согласно пункта 8.1 Правил, я включил левый сигнал поворота и начал сам поворот, после чего, мне в боковую часть автомобиля въехал экипаж инкассации, не пропустив помеху справа, нарушив тем самым пункт 13.11 ПДД. Так как второй участник утверждал, что в ДТП виновен я, а никак не он, пришлось вызвать ДПС ГИБДД г. Невский, через минут двадцать к нам подъехал сотрудник William_Watson, он представился Лейтенантом полиции, сотрудником специализированной роты ДПС ГИБДД г. Невский, он и должен разбирать наше ДТП, но не все так просто. Через минуты две, может одну, к нам подъехал наш "герой", прошу заметить, на личном транспортном средстве в форменной одежде инспектора ДПС ГИБДД, тем самым нарушив статью 5.20 ФЗоП РП, так как он не представился, что является нарушением статьи 4.5 ФЗоП, я понятия не имею, кем он является. Он подошел ко мне, попросил рассказать, что произошло, я все пояснил. Мы долго разбирались, кто прав, а кто виноват, так как у нас не было записей самого момента удара. Но и без записей сотрудник постановил, что я виновник данного ДТП, указав, что я не пропустил человека, который двигался по главной дороге. И тут я как бы согласен, если я не пропустил человека, который двигался по главной, то я виновен, так как нарушил бы в таком случае пункт 13.9 ПДД. Но наш инспектор немного некомпетентен, ну как немного, совсем. То есть: на данном перекрестке нет знаков, на данном перекрестке нет светофора, на данном перекрестке нет регулировщика, что говорит о том, что это нерегулируемый перекресток равнозначных дорог. Почему нерегулируемый? Согласно пункта 13.3 ПДД, а согласно определению о равнозначных перекрестках, он является и равнозначным, так как на нем нет знаков, обе проезжие части имеют покрытие асфальто - цементобетон, то есть твердое. Как возможно не знать такие простые вещи, находясь при этом во фракции ДПС ГИБДД. Но инспектор назвал меня обкуренным, что я ничего не знаю, чем нарушил статью 4.5 ФЗоП. Он показал свое незнание Правил дорожного движения республики, что также является нарушением ФЗоП, а именно трех статей, такие, как 4.1, 4.3 и 5.6. Сотрудник незамедлительно обязан понести наказание по статье 1.5 ФЗоП. Как минимум выговор за нарушение статьи 5.20 ФЗоП. Доказательства моих слов: Видео № 1. Видео № 2.

 

Вот те пункты и статьи, о которых я говорил:
Вырезки и трактовки из Правила дорожного движения республики Провинция:

2.4.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.
13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.
13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.11.1 Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения.

Определение:

Перекресток является равнозначным при одновременном соблюдении следующих условий:

1. Нет светофоров и регулировщика;
2. Нет знаков приоритета (главная дорога, уступите дорогу и т.д.);
3. Обе пересекающиеся дороги имеют одинаковое покрытие (твердое или грунт).

Вырезки и трактовки из Федерального Закона о Полиции:

Глава 1. Общее положение:

1.4. Незнание закона не освобождает вас от ответственности.

1.5. За нарушение закона, сотрудник МВД, получает наказание в виде: выговора, предупреждения, понижения или увольнения из государственной организации.

Глава 4. Сотрудник обязан:
4.1.  Честно нести службу соблюдая законы Республики Провинция.
4.3.  Знать Уставные документы (ПДД, УК, ФЗоП).
4.5.  Сотрудник обязан представляться гражданину Республики Провинция при начале диалога с ним (при нахождении на дежурстве). Быть вежливым и тактичным в обращении к гражданам. Обращаться строго на «Вы».
Глава 5. Сотруднику запрещено:
5.6. Нарушать уставные и законодательные документы.
5.20. Передвигаться на личном транспорте в рабочее время в форме. И использовать его в служебных целях.

Изменено пользователем Alim_Komarov
Редактирование текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Mardcovich

Такого сотрудника у нас нет. Это старый скин, который был заменён на скин ДПС. Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...