Перейти к содержанию
aboba611

[Жалоба №0399] [ГИБДД г. Мирный] [Ganz_Reich]

Рекомендуемые сообщения

aboba611

1. Номер жалобы: 0399
2. Ваш никнейм: Stephanie_Hennessy
3. Никнейм сотрудника: Ganz_Reich
4. Суть жалобы: Полнейшее нонрп со стороны сотрудника. Прошу уволить его. Распишу ниже)
5. Скриншот/видео от своего лица: https://youtu.be/zmOcKkzMWUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reich_Stag

Доброе утро,являюсь данным сотрудником.
Заметил ваше авто в аэропорту с дымящимся двигателем - 3 КоАП(
Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена)
Потребовал у вас документы на основании статьи 3 КоАП,вы мне передали их но не передали т.о(технический осмотр автомобиля) вы мне его отказались предоставлять а позже выяснилось что у вас его и вовсе нет, статья 2 КоАП(
Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения.)
Вы всячески пытались заговорить меня и тем самым отвлечь.
Были задержаны по статье 2.13 УК РП(отказ предоставить документы сотруднику) (В нашем случае т.о)
Док-ва вашего нарушения - https://yadi.sk/d/rWdOEbL_Buw33w
Ожидайте ответа лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aboba611

Начнем. Я приезжаю на такси, спавню автомобиль, сажусь в него, еду на парковку и тут за мной едет сотрудник и приказывает остановиться. Ну я останавливаюсь, он просит документы. Я спрашиваю причину, на что он мне отвечает проверка документов, а далее называет 3 КоАП (Статья 3. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. А если обратимся к ПДД, то обнаружим там вот это: 

2.2.1.2 При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он обязан вызвать эвакуатор и произвести эвакуацию транспортного средства до станции технического осмотра.

 

2.2.2 По требованию должностных лиц, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью дорожного движения и эксплуатации ТС проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения, ГДЕ НИКАК НЕ СКАЗАНО ПРО НЕИСПРАВНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ!!!).

Идем далее, я даю документы, приезжает Мартин_Резак, который таранит авто сотрудника и мое авто, однако сотрудник ничего ему не делает (не блат ли?), далее он просто уходит (уход от рп). Далее сотрудник просит ВУ, тех. паспорт и тех осмотр, однако я замечаю только про тех паспорт, ибо говорю сотруднику про ДТП, с которого гражданин скрылся, но сотрудник меня игнорирует. (+ документа, как тех осмотр не существует). Идем далее, сотрудник угрожает мне "санаторием", если я не дам документы. Я показываю ему тех паспорт, однако он просит передать его (не бред ли? Почему я такой ценный документ обязана передавать? Кто знает, вдруг он по рп мошенник или что-то подобное?) Далее сотрудник начинает считать, хотя я прошу его подождать (он обязан ждать)... Далее я передаю тех паспорт, однако он просит еще тех. осмотр (лично я не знаю, что это такое, а если будет сидеть какой-то школьник лет 10? Ему то откуда это знать...). Я спрашиваю, что это такое, пытаюсь понять, что он просит, но он все так же продолжает это требовать. (как человек может передать то, чего он не знает?!). Далее девушка случайно бьет его (при этом извинившись и откатив, однако сотрудник задерживает ее, хотя был МК...) Я объясняю причину неисправности двигателя и пытаюсь узнать, что такое тех. осмотр, на что он просто вешает мне розыск. После чего он надевает наручники (нонрп, сначала надел, потом отыграл, хотя обязан отыграть сначала). Далее он выписывает мне штрафы за 2 и 3 КоАП, даже не сказав пункты, которые я нарушила (+ не знает КоАП: 

Статья 2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения.

Наказывается лишением водительского удостоверения, а также наложением административного штрафа в размере 10 000 рублей.

 

Статья 3. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена.

Наказывается наложением административного штрафа в размере 5000 рублей или лишением права управления транспортным средством.
Просьба уволить данного сотрудника + выдать бан за нонрп наручники. Ожидаю ответа ГС, если будут вопросы, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aboba611

Так же сотрудник оскорбляет меня: https://imgur.com/a/DY5Jx8J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aboba611

Кстати, сотрудник не соблюдал субординацию при общении с сотрудником ГУВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reich_Stag

Начнем по порядку.
Статья 3 КоАП гласит что на неисправном авто движение запрещено,вы же в свою очередь начали движение.
Гражданин про которого вы говорите (мартин резак) врезался в нас по пингу,после чего подошел и сказал "МГшу,ребята у меня лагает извините"
Тех.осмотр не существует? Вам никогда не сдать на права,пока вы не изучите документы необходимые для передвижения на авто.
Девушка влезла в РП процесс и ударила меня,тем самым нарушив нашу с вами РП игру за что и была задержана.
Повторяю вам еще раз,вы отказались предоставить мне документы а это статья 2.13 УК РП.
Далее,не знаю КоАП? У вас при себе не было документов на авто(статья 2 КоАП)
Так же неисправно авто(3 КоАП)
Нигде не прописано что я сначала должен отыграть наручники и после надеть их на вас,отыгровки и команда ведут к одному знаменателю - задержанию,а как известно со школы "От перестановки слагаемых,значение суммы не меняется"
Штрафы вам выписаны верно.
Ожидайте ответа лидера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aboba611

Когда я ехала в аэропорт, передо мной ехал черный мерседес (Art_Rezak). Я приняла решение обогнать его, начала обгон, далее происходит столкновение. Я останавливаюсь с аварийкой, однако он уезжает, после чего я тоже хочу вернуться на свою полосу, однако появляется зеленый хуракан (Martin_Rezak), который ехал 180 км/ч ( https://youtu.be/4IqI4fFqP5s). Происходит ДТП, вызываем сотрудников, а что было далее, видно на скринах. От себя скажу: сотрудник явно яростно ненавидит меня, ибо ремонт хуракана обошелся бы тысяч в 5 (он даже не дымил), далее, он выдал мне розыск за введение сотрудника в заблуждения (хотя никакого введения не было, было только рп через /try, которое он кстати отыграл неправильно). Прошу предоставить сотрудника видео полной ситуации (ибо у меня крякнулся бандикам), так же с его стороны был прогул рд. Он в форме катался с другим человеком (человек явно не подвез его, ибо он ехал в сторону Невского)...
Док-ва: https://imgur.com/

 

Изменено пользователем Stephanie_Hennessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aboba611

Так же сотрудник не вернул мне документы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reich_Stag

Я у вас спросил "У вас есть запись?" вы сказали есть,принесли и мы по РП отыграли.Что выдало? Неудачно.
За это вы были задержаны по статье 2.8 УК РП(Обман сотрудника при исполнении)
Гражданин вам сказал что ремонт обойдется в 20 000 рублей,а так же моральный ущерб.
А моральный ущерб может составлять сколько угодно.
Вы сказали что у вас было ДТП,но на вашей записи по РП я ничего не видел - соответственно обман сотрудника.
Прогул РД.
Гражданин сказал что может меня подвезти,я согласился и мы поехали в ГУВД.
По дороге мы увидели как ваша подруга таранит автомобиль ГУВД и я попросил гражданина проследовать за вами.
Документы я вам возвращать не обязан т.к их передают конвоиру.
Ожидайте ответа лидера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aboba611

Видеозапись предоставьте. Вы обязаны это сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Yastreb

Я сделаю свой вердикт раньше лидера/пгс по причине того, что многое жалобы после этого идут на пересмотр.

Действия сотрудника верны, он правильно вас остановил, попросил тех. паспорт, в конце ситуации выписал штраф по 3 КоАП но загвоздочка в том, что все остальное - неверно

 Диагностическая карта(по другому тот самый документ, подтверждающий прохождение тех .осмотра) согласно ПДД РП не обязательна. Да даже и по реальному ПДД она не обязательна сейчас. Данный документ нужен для страхования автомобиля, но не для передачи сотрудникам ГИБДД. Данные действия являются незаконными. 

Так же мы видим случайный удар (MK) от Anastasia Mayer. Данного действия нету, так как оно было отменено откатом, но сотрудник, видимо, был не очень внимательный, так как был увлечён оформлением вашей ситуации. 

Итого: сотрудник получает выговоры, и увольняется из организации по 3/3 с занесением в ОЧС. (Мера наказания будет указана в теме).

Напишите свой банковский счет для выплаты компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aboba611

964902. А по поводу второй ситуации мне составлять отдельную жалобу или вы ее тут рассмотрите? Просто в результате нее я сидела 20 минут и получила 35 тысяч штраф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_Yastreb

Пишите жалобу еще раз.

Сотрудник уволен из организации, компенсация будет переведена в размере 20 тысяч лидером организации.

Закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...