Перейти к содержанию
Rocket Winchester

[ДПС-Н] Artem_Becker

Рекомендуемые сообщения

Rocket Winchester

1. Ваш никнейм: Rock_Olymp
2. Никнейм игрока: Artem_Becker
3. Суть жалобы: Стоял я на парковке у автосалона г.Невский и ждал заказы на такси. И тут ко мне приезжает патрульная машина ДПС, она стояла минуты 2, потом от-туда вышёл данный сотрудник. Он начал меня обвинять в нарушении правила 12.16 КоАП (выезд на встречную полосу). Я, стоя на парковке не мог её нарушить, после, сотрудник начал говорить про запись видеорегистратора, когда я попросил предъявить доказательства нарушения, он сказал, мол "В отделении посмотрите" (этого фрагмента я не заскринил, извините). Ну потом, я сказал, что наведаюсь туда потом и что мне пора ехать.  Я спросил у него, мол, "могу я ехать?" В ответ ничего не услышав, я уехал. Ну и сразу же мне прилетает 3 звезды за 1.7 УК РП (намеренный побег от сотрудника полиции). Какой может быть побег, если я спросил у него разрешения и он ничего не ответил? Ну молчание - знак согласия, я и уехал. Считаю данного сотрудника не правым и хочу его наказания

4. Скриншот/видео от своего лица: https://imgur.com/a/i355vqf

Изменено пользователем Rocket Olymp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Enotov

Здравия желаю.
Нарушений не наблюдаю. "Молчание-знак согласия"- бред полнейший и с сотрудниками полиции это так не работает, он мог просто задуматься, на что-то отвлечься, но вы не имели право уезжать до того момента, пока сотрудники с вами не попрощаются, либо пока сотрудники не скажут вам, что можете ехать, а в данном случае сказано ничего не было.
Санкций по 12.16 КоАП не применены, следовательно сотрудники могут не предоставлять доказательства.
Насчет статьи 1.7 УК РП вроде вам объяснил.
Ожидайте ответа от сотрудника и от следящего.

Изменено пользователем Robert_Watson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Winchester
11 минут назад, Robert_Watson сказал:

Здравия желаю.
Нарушений не наблюдаю. "Молчание-знак согласия"- бред полнейший и с сотрудниками полиции это так не работает, он мог просто задуматься, на что-то отвлечься, но вы не имели право уезжать до того момента, пока сотрудники с вами не попрощаются, либо пока сотрудники не скажут вам, что можете ехать, а в данном случае сказано ничего не было.
Санкций по 12.16 КоАП не применены, следовательно сотрудники могут не предоставлять доказательства.
Насчет статьи 1.7 УК РП вроде вам объяснил.
Ожидайте ответа от сотрудника и от следящего.


Хорошо, на счёт 1.7 УК РП, я может и не прав, но 12.16 я не нарушал и тут уже не прав сотрудник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Robert_Enotov

Санкций применено в вашу сторону применено не было, следовательно сотрудник не обязан вам что-то предоставлять.
Если бы сотрудник лишил вас водительского удостоверения или оштрафовал по статье 12.16 КоАП, то да, доказательства бы потребовались, но в этом случае санкций применено не было.

Нарушений от сотрудника не наблюдаю, ожидайте ответа от сотрудника и следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail Chehoslovacky

Здравия желаю, лейтенант Чехословацкий. В тот момент сотрудник находился под моей ответственностью, так как сдавал экзамен, точнее его практическую часть, поэтому отвечать за него буду я. Вы были остановлены ввиду того, что пересекли сплошную разметку, что наказуемо по статье 12.16 КоАП РП. Да, сотрудник с задачей не справился, и экзамен не сдал - он переволновался, и не смог нормально говорить. Однако он не отпускал вас, вы уехали без его разрешения, что уже расценивается как побег. Вы спросили разрешения, он ничего не ответил - это по вашему разрешение? Прилагаю доказательства вашего нарушения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rocket Winchester
32 минуты назад, The World сказал:

Здравия желаю, лейтенант Чехословацкий. В тот момент сотрудник находился под моей ответственностью, так как сдавал экзамен, точнее его практическую часть, поэтому отвечать за него буду я. Вы были остановлены ввиду того, что пересекли сплошную разметку, что наказуемо по статье 12.16 КоАП РП. Да, сотрудник с задачей не справился, и экзамен не сдал - он переволновался, и не смог нормально говорить. Однако он не отпускал вас, вы уехали без его разрешения, что уже расценивается как побег. Вы спросили разрешения, он ничего не ответил - это по вашему разрешение? Прилагаю доказательства вашего нарушения

 

Следовательно Вашим доказательствам, я пересёк одну сплошную, а не двойную, не считаю это за нарушение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail Chehoslovacky

Это все равно разметка, разделяющая дорогу на разные стороны для движения, и пересечение её наказуемо по статье 12.16 КоАП

Ожидаю ответа следящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail Chehoslovacky

К тому же, санкция по статье 12.16 КоАП не была применена, так что рассматривать вменение сотрудником неправильной статьи в этой жалобе считаю неправильным, несмотря на то, что вменена статья верно

Изменено пользователем The World

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis_Mardcovich

На видеофрагменте лектора учебного корпуса мы прекрасно видим ваше нарушение, а т.е. 12.16 КоАП. Нарушений сотрудника не вижу.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...