Перейти к содержанию
kalyan_ivanbl4

[ДПС-Н] Alexander_Motigin

Рекомендуемые сообщения

kalyan_ivanbl4

1. Ваш никнейм: Nikolay_Adines
2. Никнейм игрока: Alexander_Motigin
3. Суть жалобы: 

Проезжая возле банка г.Невский, я увидел сотрудника ДПС Alexander_Motigin и решил остановиться возле него спросить где и как правильно я могу правильно припарковать свой автомобиль по мнению сотрудника ДПС, т.к. до этого неоднократно наблюдал картину когда людей штрафовали за парковку возле банка.

 

Я остановился, включил аварийку, задал вопрос, а в ответ инспектор объявил мне, что я нарушил ПДД РП:

- пункт 12.15 (такого пункта в ПДД РП нет, ну или я не нашёл)

- пункт 12.5.1 Стоянка запрещается в местах, где запрещена остановка.

 

Считаю обвинения в свой адрес полностью безосновательными, а действия Alexander_Motigin полностью противозаконными и такими, которые порочат честь мундира, т.к. согласно ПДД РП:

Цитата

Стоянка - это преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства

 А я остановился на время до 5 минут и никого не высаживал/усаживал и не разгружал/загружал грузы.

 

После предъявленных мне, ничем не обоснованных обвинений, сотрудник потребовал мои документы (хотя свои до этого он не предъявлял!!!) и, после того как я ему их передал, выписал штраф в размере 2000 р. Мои попытки получить хоть какое-то объяснение полностью были проигнорированы сотрудником ДПС. 

 

Прошу:

1. Наказать сотрудника по всей строгости закона и ВПС.

2. Взыскать с сотрудника в мою пользу компенсацию за материальный и моральный ущерб, причиненный противозаконными действиями сотрудника ДПС, являющегося лицом Республики.

4. Скриншот/видео от своего лица: https://yapx.ru/v/EI4gX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Motigin

Здравствуйте, я тот самый сотрудник ГИБДД который вас оштрафовал
12.15 - Нарушение правил расположения транспортного средства на газоне,тротуаре,проезжей части дороги,на которой запрещена остановка/парковка транспортного средства. Ссылку на КоАП предоставляю КоАП  
Штраф: 2.000 рублей!
12.5.1 - Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Ссылку на КоАП предоставляю КоАП
Штраф: 1.000 рублей.
Общая сумма штрафа: 3.000 рублей
Считаю, что мои действия обоснованы, и так теперь к доказательствам. Я подхожу смотрю автомобиль на тротуаре, подхожу оформляю по КПК, оформил, подходит этот гражданин, садиться в автомобиль, и начинает доказывать, что он всегда был на аварийке, но в это время я подошел к нему, и стал оформлять его по протоколу.
Следящий либо лидер, прошу отклонить жалобу!
Доказательства что не было аварийки!:Тэкс

Изменено пользователем Alexander_Motigin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalyan_ivanbl4

По порядку:

 

1. Сотрудник ДПС не представился (видно по скрину). Пришлось искать его данные на просторах Форума.

 

2. Статья 12.15 КоАП предусматривает наказание за нарушения правил расположения транспортного средства. Хотелось бы узнать какой пункт Правил и каких именно Правил я нарушил? Если я стоял на тротуаре, просьба предоставить доказательства.

Я пользовался исключительно Правилами Дорожного Движения Республики Провинция, и не согласен с предъявляемыми мне обвинениями.

 

3. Статья 12.5.1 КоАП предусматривает наказание за не соответствие требованиям технического регламента. Каким образом инспектор на глаз смог определить, что мои стекла не соответствуют требованиям? Где отыгровка хотя бы примитивная какого-то процесса измерения? На моем первом скрине видно наш разговор и он начался со слов Штраф, т.е. инспектор сразу каким-то чудным образом определил соответствуют ли мои стекла требованиям или нет.

 

4. Ссылка на доказательства где я якобы без аварийки не открывается. Дополнено: Ссылка открывается, но ничего не доказывает

В свою очередь на моих скринах видна включенная аварийка, причем она имеет свойство моргать и не всегда возможно зафиксировать это скриншотом, что также прошу учесть при вынесении решения.

 

 

И последнее:

 

13 часов назад, Alexander_Motigin сказал:

подходит этот гражданин, садиться в автомобиль, и начинает доказывать, что он всегда был на аварийке

Это ЛОЖЬ, за которую я требую привлечения данного пользователя к ответственности за ввод администрации в заблуждение, либо требую фото/видео подтверждения этих слов.

Изменено пользователем kalyan_ivanbl4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Bobrovskiy

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Griffin

Приветствую, с уважением лидер ДПС Н
На ваших скриншотах я не увидел нарушения 12.15 КоАП, т. к не стояли на тротуаре, обратного доказательства со стороны сотрудника я не увидел.
С сотрудником будет проведена беседа.
А теперь про наказания:
Не увидел, как сотрудник представился.
Не разобрался с КоАП

12.5.1 - тонировка автомобиля, да она у вас недопустимая. Но так же не описал это.

Сотруднику полагается 3 устных предупреждения, что приравнивается 1 выговору в письменной форме.

Извиняюсь за действия сотрудника.
https://vk.com/putsik2000 Напишите сюда, по поводу компенсации, но в районе 3.000 рублей. Так как 2 штрафа стоят 2.000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kalyan_ivanbl4

Извинения приняты. Тему можно закрывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Bobrovskiy

Соответствующие санкции к сотруднику были применены. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...